Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)



Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Artrom. Я хотел сказать, что искать украденную машину/похищенные вещи в основном приходится самим потерпевшим. А вот когда нашли злодеев, тогда и надо заставлять ментов работать. Они редко открывают УК и УПК, поэтому очень не любят адвокатов/юристов да и просто людей, которые знают законы. С приведенными Вами примерами согласен, такое, увы, не редкость. А вот чем хозяин разборки то Вам помешал? Почему Вы на него смотрите косо? За его "связи" с ментами? Так это только догадка Slava13 и ничего больше.
Про себя: Вы правильно сказали, что юрист, это как инженер. Сфера работы юриста не заключается в каком-то одном направлении, он должен уметь применять, как налоговое и гражданское, так и уголовное право. Я не могу узко определить свою специализацию.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Про себя: Вы правильно сказали, что юрист, это как инженер. Сфера работы юриста не заключается в каком-то одном направлении, он должен уметь применять, как налоговое и гражданское, так и уголовное право. Я не могу узко определить свою специализацию.
Чушь какая. Юрист как и инженер - общее понятие - специализация разная.
Не будет и не должен Инженер -электрик разбираться в водоснабжении как и наоборот. Так что блондинку нам не стоит тут включать а потом засловоблудив сказать что вы нам уже объясняли.
Яснее и проще, мы "тупое быдло", с нами проще говорить надо
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

............ В судах выступают не только адвокаты, но и юристы. Причем полномочия у всех одинаковые.
.
Да??????? Неужели..... и давно это так стало............:whistling: Чешу репу.

. .................В какой-то момент он обратится к юристам и те ему расскажут, что его попытки посадить хозяина разборки ни к чему ни приведут. ...........
Ну и как можно доверять тому что Вы пишите ? Конечно же Слава обратится за помощью, к адвокату, в прокуратуру или на крайняк в вышестоящую милицейскую структуру.... И конечно же рано или поздно вернет свою машину и сделает все что он сочтет нужным и правильным..., спросите почему, да потому что правда на его стороне!
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Леди на Джимнике. У юристов и адвокатов одинаковые права. Во всех кодексах в разделе "Представительство" это написано. Не буду сейчас засорять сообщение номерами соответствующих статей, их достаточно много. Я не призываю Вас доверять тому, что я пишу. Я просто призываю здраво взглянуть на вещи. У Slava13 шансов привлечь хозяина разборки к уголовной ответственности примерно столько же, как у любого из нас стать президентом иностранного государства. Вы не задумывались, почему до сих пор Slava13 не огласил решения по своей жалобе? А потому, что ему нечего сказать. Проще говоря - по результатам рассмотрения жалобы никаких противоправных действий не выявлено, оснований для передачи материала в следственный комитет для проведения проверки не усматривается. Я желаю Slava13, чтобы он побыстрее нашел свою автомашину и отстал наконец от невиновного человека. А то ведь и на него могут возбудить уголовное дело и проблем с доказательственной базой не будет.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Леди на Джимнике. У юристов и адвокатов одинаковые права. Во всех кодексах в разделе "Представительство" это написано. ...............................
Да Вы жжете!!!!! :hilarious:
Послушайте, а может Вы и вправду никакой не адвокат, ..............а заодно и не юрист.... Чешу репу.
И с каких это пор во "всех" кодексах в разделе "представительство" стали писать о том что:

"......В судах выступают не только адвокаты, но и юристы. Причем полномочия у всех одинаковые...."

:hilarious: закон об адвокатской деятельности.... нервно курит в сторонке...., толмуты процессуаных кодексов со всеми своими "общими частями" тоже... :hilarious:

PS Знаете что я хотела Вам сказать, точнее даже не Вам, а Вашему заказчику...

Можно забашлять немеренно денег и купить много чего и кого..... самую неподкупную милицию, самые честные суды...., да даже Гос дума и это и то лишь "цена вопроса".... нельзя только купить свое ЧЕСТНОЕ ИМЯ.....
А от Вас судя по всему требуют именно этого.... Только хорошо бы знать потенциальным "заказчикам адвокатских услуг", что это НЕ продаетсчя и НЕ ПОКУПАЕТСЯ.........

Даже при наличии немеренного количества денег ему придется и дальше жить мерзавцем........
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Леди на Джимнике. В предыдущем посте я говорил о том, что в кодексах в разделах "Представительство" указано, кто может быть представителем по уголовным, гражданским, арбитражным и иным делам. Быть представителем может как адвокат, так и юрист. И статус адвоката в процессе никакого преимущества не дает.
Прежде чем ответить на Ваши замечания о моральных аспектах, хотелось у Вас спросить: А Вы уверены в виновности хозяина разборки? Если да, то на чем основывается Ваша уверенность? На рассказе Slava13?
Теперь о моральных проблемах: "Честное имя" - это понятие интересное, но труднодостижимое. Каждый вкладывает в это понятие что-то свое.
Ваши выводы про то, что "все куплено" и "цена вопроса" в данном случае не к месту. Slava13 сам совершил много ошибок, а теперь пытается объяснить это все продажностью ментов. Всех все равно не купишь, перед тем как что-то делать Slava13 лучше бы обратился к юристам. И уже сейчас бы ездил на своей машине, а не писал пасквили. Просто мне, отработавшему более 9 лет в прокуратуре из них 5 - на следствии, сложно было бы привлечь хозяина разборки к уголовной ответственности с такой доказательственной базой, а оправдательный приговор никому не нужен. Последние 3 года, когда я оставил службу, я встречал людей, которые решали проблемы, подобные той, которая есть у Slava13, тщательно продумав каждый шаг. Они понимали, что за них никто ничего делать не будет. Они обращались не к бандитам, а к адвокатам и юристам и в начале действий, а не в конце. Этого мне хотелось бы пожелать и Slava13.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

.......................мне, отработавшему более 9 лет в прокуратуре из них 5 - на следствии, ......................... Последние 3 года, когда я оставил службу.................

ФАНТАСТИКА!!!!! Вот это номер!:whistling:

То есть, получается с Ваших слов что, 9+3= 12 - это Ваш общий трудовой стаж........
при этом

......................
2. Возраст: 29 лет;
.......................


Миль пардон..... Вы в прокуратуре с 17 лет работали ...........
Позвольте обратить Ваше внимание , на примечательное чтиво: закон о прокуратуре называется .......................:hilarious:

Вы не находите что Вы несколько увлеклись в своих рассказах (фантазиях)?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

ФАНТАСТИКА!!!!! Вот это номер!:whistling:

То есть, получается с Ваших слов что, 9+3= 12 - это Ваш общий трудовой стаж........

Миль пардон..... Вы в прокуратуре с 17 лет работали ...........
Позвольте обратить Ваше внимание , на примечательное чтиво: закон о прокуратуре называется .......................:hilarious:

Вы не находите что Вы несколько увлеклись в своих рассказах (фантазиях)?
Ну... год за два где-нибудь на Новой Земле могли засчитать. Но там же радиацЫя.
А, может, с нами разговаривает вундеркинд?

Prokurator, к чему это тупое зомбирование? "Slava13 сам совершил много ошибок" - эту фразу зачем вдалбливать в каждом посте? Поищите приемчики потоньше, пожалуйста. Вон, к спецам по рекламе сходите, они подскажут. ;)
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Леди на Джимнике. Я в своих предыдущих постах подробно изложил про свой трудовой стаж, поэтому возвращаться к этому нет смысла.
Попробую изложить литературные произведения Slava13 несколько в другой форме:
Жил был на свете Вячеслав Городецкий
Угнали авто – он грустил не по-детски,
Пришел на форум – а ну-ка наколдуйте.
Легко, мой хороший, только хлопнем в ладоши,
И авто вернется, от разборки спасется,
И новая жизнь у тебя с ним начнется.

Недавно Вячеслав в Косино вдруг зашел,
В районе случайно разборку нашел.
На ней углядел машинку одну,
И в ней опознал Suzuki свою.

И вот Вячеслав к ментам прибежал:
«Убежище зла в Косино отыскал.
Машин без числа на разборке стоит.
Их всех разбирает один паразит».

Менты в Косино в тот час поспешили,
Найти Вячеслава машину решили.
Вячеслав в размышленье – какой молодец,
Невиновного человека решил подставить – подлец.

Менты на разборку всей группой вошли,
Но ничего там не нашли.
Вячеслав побежал инструмент собирать,
Потом с ним давай фургон открывать.

Решили разборки хозяина брать,
Его на двое суток в темницу сажать.
Вячеслав побегал еще по двору,
Нигде не нашел он Suzuki свою.

И вдруг налетели на разборку тени.
Привидения говорят – не бывать преступленью.
И оборотень-тетка свое молвила слово:
Сдавайся Слава – УВД ВАО.

А дальше беда за бедой как по нотам,
Панельку свою Вячеслав нашел за комодом.
Хозяина разборки менты сажать отказались,
И больше машину его искать не пытались.

Вячеслав на форум опять прибежал:
«Менты все козлы», он там прокричал.
«Но я все ж найду Suzuki свою,
А разборки хозяина я посажу».

Но Вячеслав не думал, не знал,
Что его рассказ Procurator читал.
Procurator был в курсе истории всей,
И знал он про Славу побольше людей.

Итак, Вячеслава план провалился,
Он больше на форуме не появился.
Хозяин разборки спокойно живет,
Ответа на Славину жалобу ждет.
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Леди на Джимнике. Я в своих предыдущих постах подробно изложил про свой трудовой стаж, поэтому возвращаться к этому нет смысла.
.........
Недавно Вячеслав в Косино вдруг зашел,
В районе случайно разборку нашел.
На ней углядел машинку одну,
И в ней опознал Suzuki свою.

И вот Вячеслав к ментам прибежал:
«Убежище зла в Косино отыскал.
Машин без числа на разборке стоит.
Их всех разбирает один паразит».

Менты в Косино в тот час поспешили,
Найти Вячеслава машину решили.
Вячеслав в размышленье – какой молодец,
Невиновного человека решил подставить – подлец. - Толсто. Сказал бы лучше "Наделал много ошибок". Все равно не в рифму.

Менты на разборку всей группой вошли,
Но ничего там не нашли.
Вячеслав побежал инструмент собирать,
Потом с ним давай фургон открывать. А вот этого, пожалуй, тут еще не было. Или я что-то пропустил?

Решили разборки хозяина брать,
Его на двое суток в темницу сажать.
Вячеслав побегал еще по двору,
Нигде не нашел он Suzuki свою.

И вдруг налетели на разборку тени.
Привидения говорят – не бывать преступленью.
И оборотень-тетка свое молвила слово:
Сдавайся Слава – УВД ВАО.

А дальше беда за бедой как по нотам,
Панельку свою Вячеслав нашел за комодом.
Хозяина разборки менты сажать отказались,
И больше машину его искать не пытались.

Вячеслав на форум опять прибежал:
«Менты все козлы», он там прокричал. Я бы тоже прокричал, если б такие стихоблуды против пошли бы.
«Но я все ж найду Suzuki свою,
А разборки хозяина я посажу».

Но Вячеслав не думал, не знал,
Что его рассказ Procurator читал.
Procurator был в курсе истории всей,
И знал он про Славу побольше людей Каких людей?.

Итак, Вячеслава план провалился,
Он больше на форуме не появился.
Хозяин разборки спокойно живет,
Ответа на Славину жалобу ждет.
Товарищ, еще раз попрошу излагать мысли во внятной и понятной форме (или уже с рекламщиками пообщались и теперь фишка - доносить свои мысли через слог рейтинговых песен?).

Вот Вы объясните, цель у Вас какая? Что должны сделать люди на форуме, чтоб не слышать этого идиотизма? Признать, что Слава виноват? Или победить в споре?
С признанием - смысла не вижу. Могу сто раз сказать, что Procurator - "окуенни поцан", имея ввиду совсем другое. Вам на этом форуме, где люди годами, день за днем приходят и общаются, не жить.
В споре Вы не победите. Почему? Потому, что, честно говоря, от Славы я не видел не одного документа, подтверждающего или опровергающего его слова. Эмоции в печатном слове - да, сильны. Остальное - дело восприятия каждого. Вы же давите. Давите! Давите(ещё?)! Давите примитивным НЛП на то, что (ваши слова) "хозяин разборки - обычный человек" - агнец небесный, а "Слава13 совершил много ошибок" - неудачник. Что Вы хотите получить взамен? Или тут собралось сплошное быдло, которое кто убедит, за тем и оно пойдет? Нет! Не будет! И смысла нет пытаться строить из себя Цветаеву, когда даже на Тортиллу не тянете.

P.S. Если что (для непонятливых юных, но ранних бывших работников прокуратуры) знаки вопрошения/восклицания были поставлены для удобного форматирования текста. Потому что мне по#$й. Я лепрой воспитан.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Я в своих предыдущих постах подробно изложил про свой трудовой стаж, поэтому возвращаться к этому нет смысла.
Попробую изложить литературные произведения Slava13 несколько в другой форме:

..........................................
.........................................
........................................
Хозяин разборки спокойно живет,
Ответа на Славину жалобу ждет.
И что это было?
".... Я поэт, зовусь незнайка от меня вам балалайка....." (с) ? (((
Нелепая попытка перевести разговор в более удобоваримое для вас русло......?

Кстати, с вероятностью в 90% могу предположить что в прокуратуре вы никогда не работали,
не могу сказать что я идеализирую ее сотрудников, но все же определенная планка прфессионализма, там присутствует...... и подобных вам там просто не держат......, ну или как вариант, вас от туда "попросили"..........
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Уважаемые Коллеги!

Получены официальные ответы из прокуратуры и ГУВД г.Москвы.
К сожалению чуда не случилось, это стандартные отписки.
Ознакомиться с ними вы можете по ссылке: http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12159&page=2

Свои комментарии по теме я дам уже, наверное, после Нового Года.

А сейчас Вы все примите мои поздравления с наступающим Новым Годом!

И пусть вас минуют в наступающем году все проблемы и останутся только радостные события!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Подведение итогов.

Ну вот и получены ответы из официальных органов по поводу ситуации с угоном моей машины. Можно подвести некоторые итоги.

Для начала я скажу, что не отказываюсь ни от одного слова из тех сообщений, которые я писал ранее про ситуацию с угоном своей машины. У меня нет сомнений в том что на разборке обнаружены детали от моей машины и что хозяин разборки причастен к ее угону.

Когда я впервые обнаружил следы своей автомашины, то предполагал развитие событий по двум сценариям: или "по понятиям", когда попавшиеся воры предложат компенсировать ущерб и замять дело, или "по закону", когда воры сядут в тюрьму. Но в существующей в нашей стране ситуации события пошли по третьему пути, "по милицейскому беспределу", когда воры фактически ушли под защиту милиции.

Что касается самих ответов от надзорных органов, то это, по моему мнению, классическая бюрократическая отписка. Ничего не отрицается и ничего не подтверждается. В них нет ответа ни на один из поставленных вопросов: почему милиция "не смогла" задержать схваченных за руку преступников, кто в этом виноват, почему руководитель следствия в открытую запретил следователю выезжать на задержание? В ответах "нарушений не обнаружено". Но, с другой стороны, надзорные органы в "бездействии" не обвинишь. Ведь дано указание об устранении нарушений. Правда непонятно каких.

Дискуссия в конференции, наверное, давно затихла бы, но ее "оживил" представитель угонщиков, выступавший под ником "prokurator". Его появление было обусловлено тем, что угонщики испугались что милиция начнет реально работать по жалобе и тогда у них есть все шансы сесть в тюрьму. Видимо им очень хотелось "прощупать почву" и понять какие возможности и материалы есть у пострадавшего. Сколько же потом мы увидели торжества и искренней радости, даже с писанием стихов, когда стало ясно что милиция ничего реального делать не собирается!

От представителя угонщиков мы узнали, что, по его мнению, пострадавший не имеет права предпринимать какие либо действия по поиску своей собственности. По его мнению это является преступлением за которое нужно судить.
От него же я узнал о себе, что я, оказывается, не специалист в области электроники хорошо известный в своих кругах, а маньяк-параноик, который поставил себе целью жизни посадить за решетку заведомо невиновного хозяина авторазборки, который мирно торговал ворованными деталями от автомобилей, а в качестве хобби, уничтожал номера на номерных агрегатах. И что именно для этого я два года назад специально зарегистрировался на конференции, втерся в доверие к форумчанам и почти сам организовал угон своего автомобиля. И что за попытку защитить свои права меня нужно отдать под суд.
Это было бы даже забавно. Но "prokurator" слишком увлекся. "Пляска на костях" от радости что милиция не захотела делать свою работу, с писанием стихов в мою честь выглядела уж совсем мерзко и противно.

При этом, что любопытно, мои выступления были, в большей степени, не против воров - они в этой ситуации оказались честнее милиционеров. Я выступал против милиции, которая получила из наших рук огромную власть для того чтобы защищать наши права, а сама предала нас всех и защищает только свои интересы.

Меня обвиняли в том, что я наделал ошибок. Но главная моя ошибка оказалась в том, что я верил в то, что милиция, хоть и плохо, но защищат нас. Я не предполагал насколько разложилась эта система! В описанной ситуации она показала свою полную бесполезность для защиты наших прав.

Еще один неприятный итог заключается в том, что ни в одном из обсуждений на многочисленных конференциях никто не смог предложить результативный порядок действий в такой ситуации. И на сегодняшний день никто из нас не знает как вести себя если случится попасть в подобную ситуацию. Ждать помощи неоткуда!

Вынужден снова повторить - страна, имеющая такую милиццию, не имеет будущего!

P.S. Дело по угону не закрыто. По информации от руководителя МООА "Свобода выбора" результаты работы по этому делу могут стать основанием для принятия кадровых решений при грядущей реорганизации МВД.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Подведение итогов.

Всех с прошедшими праздниками. Пару слов по поводу полученных ответов и дальнейшего развития событий. Как я и предполагал, предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. Срок расследования был 4 месяца, соответственно установлен еще месячный срок, итого до 5 месяцев. По-другому уже не получится, так как срок следствия превысил 3 месяца, а следовательно сроки следствия можно продлевать через установление дополнительных сроков. По уголовному делу даны указания, типа тех, которые я писал выше+"бесценное" указание (отработка жилого сектора на предмет установления очевидцев и свидетелей преступления). Также начальнику СО УВД "Мещанский" указано о недопустимости проведения следственных действий с нарушением УПК, то есть перечислены следственные действия, проведенные следовтелем, и указаны нарушения конкретных норм УПК.
Соответственно, после проведения указанных следственных действий, уголовное дело будет снова приостановлено за неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве подозреваемого/обвиняемого.
Реплики Slava13 по поводу того, что я представитель угонщиков, оставлю без комментариев. Если он хочет так думать, пусть думает. Единственное, что мне непонятно в суждениях Slava13 - если у "угонщиков" милицейская крыша, зачем тогда нужно "прощупывать почву". Но, боюсь, Slava13 не сможет ответить на этот вопрос. Кроме того, я не завлял, что потерпевший не может принимать меры для поиска похищенной у него собственности. Наоборот, я советовал в вопросах поиска расчитывать в основном на себя.
Меня неоднократно упрекали, что я голословно заявляю о невиновности хозяина разборки. А Slava13 продолжает также голословно заявлять о его виновности, сам не зная, зачем он это делает.
Никто не собирается устраивать "пляску на костях" Slava13. Из полученных ответов на жалобу следует, что надзорные органы не усматривают в действиях хозяина разборки состава какого-либо преступления. Кстати, не увидел постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных сотрудников УВД ВАО.
Если Slava13 найдет свою машину, я буду только рад за него. Может тогда он перестанет нападать на хозяина разборки? Хотя не уверен в этом.
Slava13. Давайте не будем на примере конкретном примере заявлять, что система сгнила. В 2003 году трагически погибли 2 оперативника, конвоирующие особо опасного преступника. Я знаю ряд оперативников, которые стали инвалидами, защищая наше с Вами спокойствие. Я не идеализирую милицию, в ней хватает неблагонадежных людей, пришло много молодежи, которая не умеет работать. В случае с хозяином разборки милиционеры решили не брать грех на душу и поступили честно, отпустив его. Как говорится, не судите, да не осуждены будете.
Вот Вы на сайте http://www.19may.ru выложили ссылку на статью про двух криминалистов. Для чего? захотелось поиграть в "разоблачителя оборотней"? Или просто сказать уже нечего? И после этого Вы заявляете, что я поступаю гадко и мерзко? А как же прикажите понимать Ваши действия? Нельзя по поступкам 2 людей судить обо всех. Тем более, что остальные сотрудники ЭКЦ УВД ВАО, в чьей "моральной чистоте" Вы усомнились - профессионалы с большой буквы и специалисты высочайшего класса. Как говорится, в чужом глазу Вы заметили соринку, а в своем не увидили бревна. Вы понимаете о чем я говорю.
Я сильно сомневаюсь, что работа по этому делу приведет к каким-то значительным кадровым решениям. Следаку - выговор/строгий выговор за нарушения при расследовании уголовного дела. Начальнику СО - замечание/депремирование. Это - МАКСИМУМ. Увольнять тут не за что.
Вы можете написать еще 10 жалоб, но лучше посоветуйтесь сначала с толковым адвокатом. Может тогда и писать не будите. Результат этих жалоб известен заранее - возобновлении расследования уголовного дела, месячный срок на какие-нибудь следственные действия, приостановление.
Выводы Slava13 о том, что наша страна не имеет будущего из-за милиции, которая не смогла найти его машину, оставлю без комментариев. Никогда агитацией не занимался и не буду.
И в завершении: если кому-то действительно нужна консультация, что и как делать при угоне автомашины (по закону, а не иначе) и как избежать ловушек со стороны недобросовестных сотрудников милиции, обращайтесь. Как говорится, помогу, чем смогу.
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Подведение итогов.

Прокуратор а знаете ли вы что строго доказать ничего нельзя? Начиная с вопроса о материальности мира и заканчивая тем что лужок и путин воры ("доказтельства" этого собрал Немцов но толку мало). В москвоских судах судьи за приличное вознаграждение докажут что вы являетесь потомком умершей бабушки и вам полагается ее квартира - и даже если ктото сомневается в этом то ничего он не докажет. Деньги сейчас можно "увести" из бюджета в рамках закона через офшорные компании - воруй но только не забывай отплачивать цепочке "умных граждан" и тогда все будет в рамках закона и на тех кто скажет что ты вор можно даже подать в суд (как и сделал Лужок)! Более того у нас в думе есть как минимум два международных убийцы (Луговой, Делимахнов) - но это только мнение интерпола, у нас они "уважаемые люди"! По-вашему это и есть идеальное государство?
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Подведение итогов.

Shpongle. Я не говорю, что мы живем в идеальном государстве и все у нас хорошо. С Вашими доводами согласен на 200%. Это все так. Коррупции и произвола чиновников везде хватает. Но не кажется ли Вам, что Slava13 в своих фантазиях зашел слишком далеко? После получения вполне ожидаемого и логичного ответа, он на сайте http://www.19may.ru делает вывод: каков поп, такой и приход. А жалоба была адресована на имя начальника ГУВД и прокурора г. Москвы. Или, по мнению Slava13, они тоже повязаны с угонщиками. Это же просто нелепо и смешно. У него перед глазами была его автомашина, которую он увидел у перекупщиков. Зачем было ехать в ОВД "Мещанский", когда можно было обратиться в ОВД "Косино-Ухтомский"? Это в 10 минутах пешком от указанного места. Или просто через 02 вызвал ГНР на место. Перекупщиков бы задержали, а установить угонщиков было бы делом техники, так как перекупщики наверняка "прокладки", через которые перебитые автомобили попадают к уже добросовестным покупателям. Потом рассказ Slava13 про теток-оборотней - ну это же просто смешно. Еще можно было написать, что это тетки приехали, разобрали его машину, отдали ему панельку, погрузили запчасти на свою машину и уехали. Я бы не удивился, если бы было так написано. Даже если бы эти тетки и реально там были, в чем я сильно сомневаюсь, они бы реально ничего сделать не могли. У них нет на это полномочий. Про изречения Slava13 по поводу меня, я уж и говорить не буду, возможно он вскоре еще что-нибудь придумает.
Достаточно давно я услышал очень умное высказывание: "Актер хорош, когда он верит во что играет". Slava13 похоже верит во что играет, но играет достаточно посредственно. Станиславский бы сказал "Не верю".
Ну это лирика. На самом деле сотрудников милиции можно заставить работать и без соответствующих подношений. Для этого или самому почитать УК и УПК, либо проконсультироваться у адвоката или юриста, чтобы разъяснить, каких ловушек можно ждатьот сотрудников милиции.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Подведение итогов.

а вы уверены что сохраняли бы самообладание если бы у вас угнали тачку? а если предположить еще чего похуже? но даже и не в этом дело: все мы по сути будем "в доле" с ворами, пока будем закрывать глаза на то как спокойно продается краденое - менты за бапки, а простые обыватели за так, однако расплата ждет каждого - расплата это та гавенная страна в которой будут дить наши дети! я верю что практически у каждого мента прикрывающего беспредел наступит рано или поздно момент истины - наивно думать что можно вот так всех обмануть и зажить отличной жизнью. отличный пример евсюков - беспредел довел его сознание то нечеловеческого состояния, теперь он отплатит за все с процентами..
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Подведение итогов.

Shpongle. В своем самообладании я уверен. Объясню почему: я бывший старший следователь одной из межрайонных прокуратур г. Москвы. За последние три года, как я оставил службу, я помог многим своим знакомым, которых грабили, избивали, угоняли автомашины. И в большинстве случаев добивался положительного результата. За прошлый год я помог найти 4 автомашины, угнанных у моих знакомых и друзей. Все эти машины чудесным образом снимались с угона через 3-4 месяца после приостановления уголовного дела, отмывались через «прокладок» и продавались в регионы. По результатам моих поисков на 2 сотрудников милиции были возбуждены уголовные дела, им избрана мера пресечения в виде ареста.
Я не спорю: не все и не всегда получается. Но зная в совершенстве все ловушки и недочеты сотрудников милиции, можно заставить их работать и добиваться результата.
Продажа краденного и иных вещей сомнительного происхождения была и будет. И никакие законы здесь не помогут. Допустим, бампер в автосалоне условно стоит 10 000 рублей, а на разборке – 5 000 рублей. Ну нет у простого человека, зарабатывающего не бог весь какие деньги, возможности покупать запчасти в автосалоне. А помимо автомашины надо еще на что-то семью содержать. Вот он и идет на разборку. Кстати, не следует забывать, что существует распространенная практика покупки разбитых в ДТП автомобилей, их последующей разборки и продажи целых запчастей. И ничего криминального здесь нет. Большинство разборок именно так и работают. Это легальный бизнес и опасаться здесь нечего. ДТП в нашей стране были есть и будут, а стало быть, недостатка в разбитых машинах не будет.
Знаете, Ваше убеждение про коррумпированных сотрудников милиции «сколько веревочка не вейся, конец будет» правильное, но трудно реализуемое в жизни. Попадаются в основном неопытные юнцы или зажравшиеся элементы, которые стали пренебрегать безопасностью. А те, кто жил по принципам Молчалина из «Горе от ума» - умеренность и аккуратность, живут и будут жить отлично. Не зарываются и в разы увеличивают свою зарплату.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Подведение итогов.

вот и помогли бы человеку восстановить справедливость и найти машину! насчет самобладания зарекатся не стоит ибо неизвесто еще что субьда может нам подкинуть. наказание может в этой жизни и не наступить но тем хуже может быть потомкам - непонимаю, например, почему лужок и путин не задумываются о том что будет написано в учебниках истории лет через 50? если только конечно россия еще будет существовать - при существующей тендеции к деструкции всех социальных институтов это весьма спорный момент.
 





Анатольич60

Новичок
14 Январь 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2008 5D 2,0 АКПП
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Приветствую уважаемое сообщество! Надеюсь на снисхождение к возможным моим ляпам, ибо новичок. Итак. Со смешанными чувствами прочитал сегодня отначала до конца изложеную ситуацию и ее обсуждение. Резюме, ИМХО:
1. "Разборка" - часть бандитской схемы (угон-крыша-разборки-прокладки...), выстроенной подкованными юристами, предотвращающая сбор комплекса доказательств по виновности хозяина (на что и ссылается Prokurator, откровенно потешаясь над обществом почти по всей ветке).
2. "Prokurator" - тёмная личность. Или один из соавторов схемы, или та самая толстая тетка лет 40 в погонах. А мож и правда честный следак из бывших, просёкший безнадежность дела Славы13, но откровенно глумившийся над потерпевшим (или ситуацией) и не сделавший предложений помочь парню. В общем - не зачот!
3. Форумчане - настоящие чуваки и чувихи (простите за стиляжный сленг), старавшиеся поддержать Славу13.
4. Конец истории - по всей видимости, к сожалению, как и предсказывает тёмная личность - отсутсвие в деле доказательств ведёт к развалу дела (см. п.1) и не приведет к наказанию бандюков :(
5. Менты - козлы (по недомыслию ли, по убеждённости ли и т.д.).
6. Система не работает и надо работать нам с вами, что бы её отремонтировать.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Нда, дело, как и предполагалось, кончилось пшиком...
Понавыбирали мы себе правительство и ментов, чтоб их...

УК РФ - "Кодекс победившего вора". Даж если у тебя чего берут - не сопротивляйся, а ежели нашел - не дергайся.

Лично для себя все решил, на разборках ниче покупать не буду.

P.S. Прокуратора, ваши рифмы - хамские.

Добавлено через 3 минуты
Shpongle. Я не говорю, что мы живем в идеальном государстве и все у нас хорошо. С Вашими доводами согласен на 200%. Это все так. Коррупции и произвола чиновников везде хватает. Но не кажется ли Вам, что Slava13 в своих фантазиях зашел слишком далеко? После получения вполне ожидаемого и логичного ответа, он на сайте http://www.19may.ru делает вывод: каков поп, такой и приход. А жалоба была адресована на имя начальника ГУВД и прокурора г. Москвы. Или, по мнению Slava13, они тоже повязаны с угонщиками. Это же просто нелепо и смешно. У него перед глазами была его автомашина, которую он увидел у перекупщиков. Зачем было ехать в ОВД "Мещанский", когда можно было обратиться в ОВД "Косино-Ухтомский"? Это в 10 минутах пешком от указанного места. Или просто через 02 вызвал ГНР на место. Перекупщиков бы задержали, а установить угонщиков было бы делом техники, так как перекупщики наверняка "прокладки", через которые перебитые автомобили попадают к уже добросовестным покупателям. Потом рассказ Slava13 про теток-оборотней - ну это же просто смешно. Еще можно было написать, что это тетки приехали, разобрали его машину, отдали ему панельку, погрузили запчасти на свою машину и уехали. Я бы не удивился, если бы было так написано. Даже если бы эти тетки и реально там были, в чем я сильно сомневаюсь, они бы реально ничего сделать не могли. У них нет на это полномочий. Про изречения Slava13 по поводу меня, я уж и говорить не буду, возможно он вскоре еще что-нибудь придумает.
Достаточно давно я услышал очень умное высказывание: "Актер хорош, когда он верит во что играет". Slava13 похоже верит во что играет, но играет достаточно посредственно. Станиславский бы сказал "Не верю".
Ну это лирика. На самом деле сотрудников милиции можно заставить работать и без соответствующих подношений. Для этого или самому почитать УК и УПК, либо проконсультироваться у адвоката или юриста, чтобы разъяснить, каких ловушек можно ждатьот сотрудников милиции.
Все эт, конечно, хорошо - но что вы хотите от гражданина обычного?
Если б в каждой голове был компьютер, то тогда можно было бы что-то...

P.S. Слава, а вы пишите, пишите... Чем больше бумаг, тем больше баблосов отдадут на сторону хозяева разборки. Ото всех откупиться кошелек треснет.
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Подведение итогов.

Shpongle. А Вы бы стали помогать человеку, который оскорбляет Вас, и ведет себя таким образом, как Slava13? По-моему ответ очевиден. Я с удовольствием подискутирую с Вами о судьбе нашей страны, но лучше это делать в другой ветке. Я не вижу никакой проблемы в существующем в стране положении дел.
Анатольич60. Честно говоря, Ваши выводы позабавили. То что уголовное преследование в отношении хозяина разборки будет прекращено было очевидно с самого начала. Вот интересно, а как Вы собираетесь отремонтировать милицейскую систему?
Mikail-rez. Если нормально расследовать уголовное дело, то оно никогда пшиком не закончится, а если пытаться тупо кого-то посадить, не совсем понимая, для чего это делается, тогда и получается такой результат. Я уверен, что ни одна жалоба в самые высокие инстанции не приведет к возобновлению уголовного преследования в отношении хозяина разборки. Перед законом он чист. Поэтому никаких денежных подношений за принятие процессуально обоснованных решений по возможным жалобам Slava13 никто делать не будет.
Теперь по поводу рифм и стихов. Мои рифмы не хамские, они жизненные. В этих стихах я попытался показать всю нелепость ситуации.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Подведение итогов.

а че клоунов не почистили еще?
крепкий просератор-стихоплет однако...
давай чувак пыжся - малюй текстовки нам на потеху!:hilarious:
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Подведение итогов.

Awerest. Как я понял, Вам ответить мне уже нечем. Помните мудрое выражение: хорошо смеется тот, кто смеется последним.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Подведение итогов.

Awerest. Как я понял, Вам ответить мне уже нечем. Помните мудрое выражение: хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Поржать-то мы все готовы в любой момент и в любой последовательности. Вот только повода пока что нет. А Вы смейтесь... первым и последним.
 

Slava13

Продвинутый новичок
24 Сентябрь 2007
36
45
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2003, 2.5 i V6 24V (5 dr) (158 Hp), АКПП
Предлагаю поиграть в экспертов.

Уважаемые Коллеги!

Представитель угонщиков долго нам всем тут объяснял, что воры (с его помощью) все равно выкрутятся и он всем докажет что "черное" на самом деле есть "белое".

Возможно в нашем сегодняшнем государстве у него это и получится.

У нас в стране у пострадавшего "своя правда", а у милиции и представителей воров "своя правда".

Представитель воров заявлял, что даже по очевидным вещам без заключения эксперта нельзя ничего сказать - не верь глазам своим.

Поэтому я предлагаю соконфетникам "поиграть в экспертов". Почитайте приложенный документ и решите для себя, кто прав в обсуждаемой ситуации, представитель воров или ваш пострадавший коллега?

Я уверен, что никакая демагогия не сможет победить ваш здравый смысл.
 

Вложения

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Подведение итогов.

Awerest. Как я понял, Вам ответить мне уже нечем. Помните мудрое выражение: хорошо смеется тот, кто смеется последним.
зевая...
что так коротко пишешь то? несерьезно! ты уж не халтурь - работай как надо!
стишков подкинь что-ли...
(широко и протяжно зевая): а то спать уже охота....
 

Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Предлагаю поиграть в экспертов.

Итак, очередное постановление о приостановлении уголовного дела вынесено. Судя по тому, что следователь отдал Slava13 изъятые детали, говорит о том, что данное уголовное дело "умерло", иначе говоря без шансов для направления в суд. Вынесено постановление о признании и приобщении к делу вещественных доказательств, произведен их осмотр и доказательства переданы на ответственное хранение потерпевшему. Хотя нет никаких доказательств, что изъятые детали действительно принадлежат Slava13. Ну да ладно, дело приостановлено, дальнейших перспектив у него нет и быть не может. Идею о "народной" экспертизе оставлю без комментариев, не вижу в ней смысла.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Угнали Suzuki - скандальное продолжение! (флуд)

Раз пошла такая пьянка режь последний огурец......:(

Слушайте, коллеги соконфетники, вот что я тут подумала..........
сайт- то у нас автомобильный.
Вот почему бы лишний раз не найти повод поговорить об автомобилях....
Может быть мысль кому то покажется странной, но почему бы и нет!!!

Тем более, что терять уже, по-ходу, нечего.....
Вячеслав, а давайте поговорим об АВТОМОБИЛЯХ ... эээээээ которые принадлежат вашим экспертам следователям и прочим причастным лицам...... ;)

Ну вот наверняка- же при их то ГОСУДАРСТВЕННОЙ зарплате полученной в поте лица за проведение НАИЧЕСТНЕЙШИХ!!!! экспертиз вроде этой и ведения расследований ( опять же вроде этого ((((( ) ездят они все сплошь и рядом на подержаных копейках "из под дедушки"

Ась!!!????? Чаво???? чаво-чаво???? я че-т не то пишу?????
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек