Все о Chevrolet Metro



BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Коробка не электронная. Трехступенчатый автомат от фирмы ТОЁТА. Коробка тупит ввиду неправильного уровня жидкости DEXTRON 3. Если жидкости слишком много она пенится и передачи недовключаются или пробуксовывают.Если декстрон потемнел нужно обязательно менять.Если сам не владееш вопросом как ?? лучше отдать профессионалам. Только не тем которые норовят развести лоха, Полазь в сети почитай принцип работы коробки автомат. Очень много статей. Учи матчасть. Дистанционно тебе никто готового решения не даст.Могут посоветовать что проверить и если найдеш поломку чем поменять. И не паникуй, сначала читаем много литературы потом думаем потом выносим решение о замене или ремонте узлов или деталей. А А движок все-равно делать Компрессия ниже 9 полная Ж...А. Хотя может просто кольцо залегли . Тогда можно попробовать раскоксовать , залив в цилиндр спец раствор.Продается в магазинах.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Коробка не электронная. Трехступенчатый автомат от фирмы ТОЁТА. Коробка тупит ввиду неправильного уровня жидкости DEXTRON 3. Если жидкости слишком много она пенится и передачи недовключаются или пробуксовывают.Если декстрон потемнел нужно обязательно менять.Если сам не владееш вопросом как ?? лучше отдать профессионалам. Только не тем которые норовят развести лоха, Полазь в сети почитай принцип работы коробки автомат. Очень много статей. Учи матчасть. Дистанционно тебе никто готового решения не даст.Могут посоветовать что проверить и если найдеш поломку чем поменять. И не паникуй, сначала читаем много литературы потом думаем потом выносим решение о замене или ремонте узлов или деталей. А А движок все-равно делать Компрессия ниже 9 полная Ж...А. Хотя может просто кольцо залегли . Тогда можно попробовать раскоксовать , залив в цилиндр спец раствор.Продается в магазинах.
да,ты прав,спасибо,для начала заменю масло в коробе,его там много и оно черного цвета.У меня масло dexron 2 залито в коробку. Буду благодарен если дашь инфу где почитать именно о нашей коробке, и где посмотреть ее номер.Движок так и так перебирать буду,но позже
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

дайте номера масляного фильтра и прокладки поддона на акпп,поменяю вместе с маслом
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

хорошо,купил четыре литра dexron 2. Я так понял что эти косяки в коробасе могут быть из-за масла,читал что у многих кто поменял масло,это все прошло
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А почему Декстрон 2, если у нас в коробках декстрон 3??? У тебя на щупе розовом, что написано? У меня написано Dextron III
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

А почему Декстрон 2, если у нас в коробках декстрон 3??? У тебя на щупе розовом, что написано? У меня написано Dextron III
там залито dexron 2,вот его и залью,думаешь будет какая-то разница если не 3?
Если не ошибаюсь в D3 можно добавлять D2 а наоборот нельзя
 




BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

кстати проверю катализатор,никто из вас его не удалял?
Катализатор удалять нельзя. Будет гореть неисправность двигателя. Комп переходит в аварийный режим что очень часто приводит к возрастанию расхода топлива. Просто если катализатор забит масляным нагаром его можно промыть.Сними катализатор и самое простое залей его щелочью она отъедает масляный нагар.Или купи в хозяйственном магазине средство для удаления масляного нагара.Дорогое не покупай состав практически один и тотже. Никакими щетками чистить нельзя !! Поломаеш кат.!!! Кстати у нас 2 катализатора . Мыть надо оба. Если кат разбит можно при наличии хорошего сварщика заменить на ВАЗовский .Не очень дорого и работает.

Добавлено через 7 минут
там залито dexron 2,вот его и залью,думаешь будет какая-то разница если не 3?
Если не ошибаюсь в D3 можно добавлять D2 а наоборот нельзя
Ошибаешся !!!!! Всё совершенно наоборот!!!! И то не всегда некоторве коробки начинают буксовать при неподходящей жидкости. Так что твоя прблемма может быти именно изза неправильной житкости!!!! По всем мануалам только Декстрон 3 .для полной смены 4 литров будет мало. Нужно же еще чтобы коробка промылась от стаой жидкости.Фильтр внутри коробки. Металличиская очень тонкая сетка из нержавки . Тоже требует промывки.При правильном подходе уходит приблизителино 8 литров. Это дешевле чем потом менять коробку.!В сети есть описания как правильно менять Декстрон.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Катализатор удалять нельзя. Будет гореть неисправность двигателя. Комп переходит в аварийный режим что очень часто приводит к возрастанию расхода топлива. Просто если катализатор забит масляным нагаром его можно промыть.Сними катализатор и самое простое залей его щелочью она отъедает масляный нагар.Или купи в хозяйственном магазине средство для удаления масляного нагара.Дорогое не покупай состав практически один и тотже. Никакими щетками чистить нельзя !! Поломаеш кат.!!! Кстати у нас 2 катализатора . Мыть надо оба. Если кат разбит можно при наличии хорошего сварщика заменить на ВАЗовский .Не очень дорого и работает.

Добавлено через 7 минут


Ошибаешся !!!!! Всё совершенно наоборот!!!! И то не всегда некоторве коробки начинают буксовать при неподходящей жидкости. Так что твоя прблемма может быти именно изза неправильной житкости!!!! По всем мануалам только Декстрон 3 .для полной смены 4 литров будет мало. Нужно же еще чтобы коробка промылась от стаой жидкости.Фильтр внутри коробки. Металличиская очень тонкая сетка из нержавки . Тоже требует промывки.При правильном подходе уходит приблизителино 8 литров. Это дешевле чем потом менять коробку.!В сети есть описания как правильно менять Декстрон.
Спасибо,взял 5 литров,значит нужно больше,не проблема куплю,с тобой можно где-то в другом месте связаться? Скайп,контакт,ася? Скинь,я задам вопросы которые меня интересуют напрямую если ты не против

Добавлено через 4 минуты
и дайте номера фильтра и прокладки если кто менял
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А я катализатор удалил. Вместо него поставил пламегаситель, подключил лямбда-зонд через металлический гондончик и все работает, чек не горит. Машина ездит лучше и звук круче.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

посоветуйте что еще посмотреть на предмет причины повышенного расхода топлива?
 



Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я купил себе фильтр для АКПП и прокладку поддона, так и не менял. До сих пор лежат (года полтора). Тоже по незнанию все подряд покупал.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я купил себе фильтр для АКПП и прокладку поддона, так и не менял. До сих пор лежат (года полтора). Тоже по не знанию все подряд покупал.
короче просто промыть все и поменять масло.
За сколько взял фильтр и прокладку?
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, просто раз пять слей и залей жидкость. Расход у меня сейчас 8 по городу и 7 по трассе (чек энджин не горит). Правда я езжу неплавно, если пытаться экономить, то можно в 7/6 уложиться.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, просто раз пять слей и залей жидкость. Расход у меня сейчас 8 по городу и 7 по трассе (чек энджин не горит). Правда я езжу неплавно, если пытаться экономить, то можно в 7/6 уложиться.
ага:)) у меня литров 15 на 100км,вот не знаю что и где искать:))
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

http://rutube.ru/tracks/1599543.html принцип работы АКПП. Видео урок. http://catalogs.pixtinauto.ru/suzuk...wfHxtbj09ME58fGNuPT1TVzQxM3x8Y2M9PVNXNDEzMTI4
ссылка на поиск запчастей. Наша машина Suzuki Swift производства Canada у меня седан SW413 2001 года. А у ВАС?
2478062BT0 комплект прокладок AT
2478482301 прокладка филитра AT
Фильтр обычно просто промывается.
 





armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Не помню где-то в сети читал что коробка тоётовская.Номер модели начинался с буквы А.
ясно,просто у нас в городе никто не умеет ремонтировать акпп.Во вторник поменяю масло,посмотрю что измениться
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Повтор по поводу вырезания катализатора.

Ну все, люди я убил этот катализатор. В общем купил вот это:
2267b.jpg

2200+300 доставка
И еще купил вот это:
t8YUkGoR_CEL-FIX.png

640+300 доставка

В итоге от пламегасителя отрезали флянцы, и вварили вместо катализатора (под углом 90 градусов). Далее ввентили механическую обманку и завели.

В общем ощущение, что машина потеряла 200 кг, погасла и вроде не загорается лампочка проверьте движок, передачи переключаются без рывка.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я вот хочу зимой или летом скинуть машинку,и взять что-то другое в пределах 200000,что посоветуете?
 


Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Ух не знаю, у вас там Питер, что-нибудь хорошее можно в принципе взять.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

У матери ланос, новый гремит сильнее, чем наша старая. Мне в общем не нравится.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

А Joker84 (Друзья, у кого какой расход в городе, я залил 20 литров, а проехал до красной отметки всего 136 км,
кто знает сколько ещё бензина остается после красной отметки и нет ли лампочки оповещения в машине как обычно бывает типа горящей бензоколонки желтого цвета?!)решил свою проблему?