Все о Chevrolet Metro

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

В итоге я понял, не надо выпендриваться и брать всякие атихи, надо было взять, например, Polmostrow 25.26. И тем не менее, стало очень тихо в машине, очень приятно ездить.
Я не слышал про такие, меня устроила цена атихи и доступность. Учитывая наш климат и дороги, через года 1.5-2 все равно переваривать.
ЗЫ
Прошел техосмотр сегодня )))
 


S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Народ приветствую Вас! Наконец-то я нашел Вас. Осень 2010 я купил это чудо и практически сразу столкнулся с проблемой, где взять запчасти. Я из Казани и такой автомобиль в городе только у меня. В Exist я обращался, помочь мне ни чем там не смогли.
В данный момент мне нужно: Пыльники на наружннею и внутреннею гранаты и хотелось поставить защиту картера, т.к. дороги сами знаете какие. Скажите пожалуйста где можно заказать и код деталей. Заранее спасибо.
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

я ставил пыльник J2868000 неоригинал (по совету форумчан). а защита у меня была уже когда купил. но она кустарная.
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

пыльник J2868000 это на наружннею или внутреннию гранату, и от какого автомобиля?
 


vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

это внешний от сузуки swift 1998-2001 года. оттуда много чего подходит.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Народ, кто-нибудь свою тачку пробивал по VIN? Я свою пробил, на каком-то сайт ввел VIN код и смс отправил (60 рублей сняли), зато кучу информации дали. У меня тачка из США, она там была в прокате. На ней наездили 55 тыщь миль, после чего у нее начались проблемы с выхлопом (типа много газов и прочего), ее перегнали в вашингтон и после этого по видимому в России на пароме. Было это в 2004 году. Я так думаю, какой-то предприимчивый русский этих тачек там по 1 тысяче долларов закупил штук 20, а потом сюда привез и за 250 начал каждую продавать. Моя 2 года была в москве, потом ее купил "Оренбургский перекуп" за 220 кусков (я его встретил как-то, он мне рассказал). И поменял ее на Kia Rio. Потом правда понял, что жестко пролетел (kia rio аццким котом в мешке оказалась). Женщина с которой он менялся покаталась на машине год и продала. Тогда видимо начались и проблемы с движком, печкой, подвеской и прочим. Продала тысяч за 180. Мужик, который ее купил мою метрошку, поехал ее чинить и, видимо, очень испугался узнав цены и сроки поставки запчастей. И решил машину быстренько мне продать за 150. В итоге я вложился уже тысяч 60, но доволен. По-моему эту тачку и сейчас можно за 220 загнать.
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

вот захочешь продать, а покупатель пробъет на запчасти и тоже не захочет дороже 150 тыр брать. тут важно втолковать клиенту, что необязательно все запчасти из америки тащить по цене в 3-4 раза дороже аналогов
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

Моя из канады, там тетка ездила на ней (мать одиночка, мулатка :))) ) 49 тыс. миль. Тоже проблема с выхлопом, типа цена ремонта выше стоимости машины (похоже треснула труба выхлопа). С запретом продажи на тер-рии США и Канады в 2005 году была куплена с аукциона и покинула северную америку... прямо ко мне)) Обошлась она в 145 тыс. + за 5 лет еще тыс. 30-40 вложил (только ремонт). Я изначально знал, что это сузуки и все запчасти подходящие от свифта стоят недорого.
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Расшифровать VIN можно на сайте USA-AUTO.RU. ссылка почему-то не вставляется, но в начале надо зарегистрироваться.
Мне предстоит делать ходовку. Кто-нибудь подскажет кто что менял и код запчасти от свифта?
 




Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Ну, я менял впереди:
1) Ступечные подшипники (500 руб/шт), нужны еще сальники (рублей по 100)
2) Рычаги (правый левый 2300 за один, но можно и за 1200 взять)
3) Тяги рулевые (два раза менял уже, так как та, что из USA пришла - гувно) примерно 500 рублей за штуку
4) Наконечники по 250 руб/шт
5) Втулки и стойки стабилизатора (все в сборе 300 руб/шт)
6) Стойки амортизатора, ставил вперед Kayaba (за 2300 руб/шт)
7) Пыльники ШРУСов (по 400 руб/шт, подходят от Дэу Матиз)
Тебе какие запчасти конкретно нужны, отпишись номерам дадим...
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А я подвеску всю из SF413 брал, так как там дешевле и аналогов больше.
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

Думаю надо списочек составить, где, чего, да как.. из того, что точно подходит и положить на видное место.
1) Ступечные подшипники DAC3668AWCS36
2) Рычаги J4918004/J4908004 передние, J98000/J98001 задние.
3) Тяги рулевые CRS-5 , но с передланной резьбой под M1.5
4) Наконечники рулевой тяги CES-5
5) Втулки и стойки стабилизатора
6) Стойки амортизатора KYB 333194, KYB 333195 - перед, KYB 333196 - задн.
7) Пыльники ШРУСов J2888001 - внутренний, J2868000 - внешний.
8) Стойки стабилизатора -JTS 243

Это то , что я ставил лично - подходит.
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Всем огромное спасибо за помощь! Осталось только съездить на осмотр ходовой.
 



S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Эту фотку я скачал из нета, но цвет комплектация одинаковые!!!!!!!!!!
Не давно лазил по инету и нашел американский сайт по метрошке, где можно заказать оригинальные запчасти. Правда ждать придется 1-2 месяца, т.к. будут идти морем. В правом углу надо выбрать марку и модель авто.......Ссылка ниже:

Добавлено через 1 минуту
http://parts.motors.ebay.com/Parts-Accessories/6028/?_rdc=1

Добавлено через 9 минут
http://www.partstrain.com/store/ind...4294964563+4294966856&Nr=AND(universal:0)&N=0

вот еще одна
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Американские запчасти в 5 раз дороже чем японские, качество отвратное. Забудь! Лучше япония.
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Эти ссылки я дал так, для интереса. На этих сайтах можно заказать напрямую без посредников и это настоящая Америка, а не то что у нас продают.
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро





S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Народ! Кто нибудь ставил защиту картера от Сузуки Свифт? В Exist она стоит около 4500 руб!
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

У меня сегодня на лобовой трещина появилась. Внимание вопрос, ремонтируется ли как-то лобовое стекло? Сколько в среднем стоит лобовуха, желательно номер, сколько стоит его установить?
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

Ремонтируется, но я только слышал об этом... это надо сразу же делать, чтобы грязь не забилась в трещину.
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

По поводу лобовухи, могу сказать, что ремонтируют стоит около 200 руб за см.кв. И делают это так: Просверливают стекло насквозь в начале трещины и в конце и все это заливаю специальной жидкостью (типа жидкого стекла).
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

всем привет. кто то чистил самостоятельно форсунки инжектора? поделитесь, нужно ли там обязательно прокладки резиновые менять? или только в зависимости о степени износа? способов почистить с помощью средства для чистки карбюраторов в инете полно. или все таки лучше в сервис обратиться?
 


slava 1975

Проходил мимо
30 Март 2011
4
0
0
48
москва
Езжу на ...
шевроле метро 2000
Ответ: Chevrolet Metro

Juvi подскажи ты менял рулевую рейку у меня она тоже походу дела накрываеться грохот стоит номера которые у тебя были указаны они все подходят нормально и если брать в екзисте то им просто называешь этот номер или ещё они чего то узнают
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

В общем рулевая рейка состоит из нескольких деталей:
Во-первых рейка (порядка 6000 руб) (это такая палка с насечками, которой передается движение руля от шестерни)
Во-вторых рулевые тяги (500 руб/шт), они крепятся к рейке. Их две, они идентичны. У меня аццкий грохот стоял из-за одной такой тяги.
В-третьих наконечники (300 руб/шт), они крепятся к тягам и к колесам. Проблема может быть также в них.
Т.е. во-первых, нужно подъехать в сервис и попросить, чтобы посмотрели тяги и наконечники. Это можно сделать подняв машину на подъемнике, не снимая никакие дополнительные детали.
Также проблема грохота может быть и в стойках стабилизатора (300 руб/шт) - в общем как я понимаю, это соединения колеса и простой железной палки. Проблема также может быть и во втулках стабилизатора (300 руб/шт, но тяжело найти), т.е. в резинках этой простой палки, в этом случае стук будет напоминать глухой дальний удар мягким об железо. И наконец, проблема может быть непосредственно в стойках амортизатора (от 1500 руб/шт) и рычагах подвески (2200 руб/шт). Подъедь на сервис, можно просто к "мужикам", потому что тачка у нас простая, делается с помощью молотка и зубила. Потом отпишись, что конкретно тебе нада.

Я просто когда первый раз чинить попер, кучу всего напокупал, кучу денег вложил, а то что нужно было НЕ КУПИЛ. Так что сначала на диагностику, это сэкономит много средств. Хотя бы опиши что за грохот у тебя?

Кстати, вчера тех-осмотр прошел с первого раза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Поздравляю с прохождением тех осмотра. Подскажи пожалуйста ты менял задние тормозные колодки, дай номер детали, чтобы я заказал через Exist, а то все фирмы мозг конифолят. В одном месте заказал уже 3-и недели на таможне стоят. Сказали, что везут прям из Америки. Сколько катологов перелопатил привести не могут. Прям беда какаета!!!!!!!
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Ну вроде вот эти подходят:
53200-60841
Вводи в экзисте и там сразу находятся сто пятьсот тыщь неоригиналов, ценники от 300 рублей. Я бы рублей за пятьсот бы взял. По идее тебе нада 2 комплекта брать на 2 колеса.

Добавлено через 4 минуты
На картинках вроде похожие, но опять же на свой страх и риск, так как эти колодки с sf413, а не с нашей тачки. И тем неменее, я всю подвеску брал оттуда (включая передние тормозные колодки), поэтому долно подойти.
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

С колодками не просто. Сразу скажу, по каталогам сузуки не заказывайте! Не подходят! Колодки под 200 мм (не 180!!!) По способу крепления надо смотреть. Я покупал в АТЦ Москва, название найду, напишу.
Нашел: FMSI-732