Все о Chevrolet Metro

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

rdm спасибо. дело было действительно в уровне тормозной жидкости.
сальникик заказал. скоро будут.
меня варта стоит акб. заводится на морозе немного туговато.
 


rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

Прошлой зимой, когда 35-40 было, раза с третьего (по 3-4 прокрутки) стартовала. Масло 5W40/АКБ 55 А/ч Бош, свечи самые дешевые денсо.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Не, заводится она хорошо, просто аккумулятор старый пипец. Домой вот таскаю. Я тут собираюсь рейку снимать, потом отпишусь по запчастям.
 

Joker84

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
29
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,
2005 г.в.,
двигатель 1.6,
АКПП.
Ответ: Chevrolet Metro

Спасибо, решил не заморачиваться.

Добавлено через 1 минуту
Аналогично спасибо, электрик сказал, что это будет типа как конструктор не так соберёшь получится фигня, которая просто толком работать не будет.

Добавлено через 3 минуты
Друзья, т.к. я покупал машину только с зимней резиной, то соответсвенно вопрос, у меня 175/70 R13, хочу не заморачиваться и купить летнюю тоже 13 радиуса и тупо переобуться и поставить на штамповку, вот только резину хотелось бы на лето поставить пошире, какая точно встанет кто-нибудь может подсказать?
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Друзья, т.к. я покупал машину только с зимней резиной, то соответсвенно вопрос, у меня 175/70 R13, хочу не заморачиваться и купить летнюю тоже 13 радиуса и тупо переобуться и поставить на штамповку, вот только резину хотелось бы на лето поставить пошире, какая точно встанет кто-нибудь может подсказать?[/QUOTE]

В оригинале стоит 155/80 R13 . Так что 175/70 помоему уже предел для родных дисков. У меня помер датчик кислорода полазил по сайтам , люди ставят бошевские четырех контактные ,пишут работают отлично , и стоят не дорого.Поменяю , напишу.
 


Joker84

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
29
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,
2005 г.в.,
двигатель 1.6,
АКПП.
Ответ: Chevrolet Metro

Ну не знаю, что все летом ездят на 175/70 R13?
Давайте тогда высказываться у кого какие катки на лето установлены, возможно даже и другого радиуса.
 

Joker84

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
29
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,
2005 г.в.,
двигатель 1.6,
АКПП.
Ответ: Chevrolet Metro

Насчет датчика кислорода у меня аналогичная ситуация, о чем я писал выше, так что буду ждать пока поменяете и если всё пройдёт успешно, то я следом за Вами его заменю, а пока слышал, что лампочка так и будет гореть на неоригинале.
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

подскажите пожалуйста: когда поворачиваю налево при полностью вывернутом руле появляется металлический скрип. Это я так понимаю шрус накрылся? хотя когда поворачиваю под меньшим углом, то никаких посторонних звуков нет
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

ШРУС не скрипит. Резинки надо поглядеть на рычагах или еще где...
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

да просто что то среднее между скрипом и хрустом. завтра заеду в сервис посмотрю.
 




alligatordima

Редкий гость
7 Февраль 2011
6
0
0
46
Сыктывкар
Езжу на ...
Chevrolet Metro 2000 г 1.3л ohc акпп купе
Ответ: Chevrolet Metro

Ребят подскажите СТЕКЛО лобовое - где? по чем? мож от чего? от Swift вроде не потходит !
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

От свифтов для европы и азии точно не подходит! Делал в стеклолюксе, на Электролитном... года два назад, тыс. 5-6 с установкой.
 

alligatordima

Редкий гость
7 Февраль 2011
6
0
0
46
Сыктывкар
Езжу на ...
Chevrolet Metro 2000 г 1.3л ohc акпп купе
Ответ: Chevrolet Metro

Ну эт авто гнать надо - по рамке делают. блин оригинал денег немерено стоит! Поговаривают от свифта ставили но низ панели просаживали! Мож кто че подскажет .
Спс за инфу ))
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Поменял датчик кислорода по причине выхода из строя. Был куплен бошевский для десятки ,надпись на коробке: BOSCH 1St/Pc LS6537 0258006537 - 760. цена 1000 р. Также купил разъем к нему для изготовления переходника - 47 р. Отсоединяем минус клемму аккомулятора. От сгоревшего датчика отрезал разъем с проводом. Пытался разабрать не получилось .Спаял переходник : BOSCH LS6537 DENSO 50G00
черный -сигнал датчика синий
серый -масса сигнала белый
белый -нагрев датчика черный
белый -нагрев датчика черный.
Поменял датик .соеденил разъемы, подключил аккомулятор. На 30 секунд включаем зажигание но стартером не крутим.Выключаем зажигание.Эта процедура для обнуления кодов ошибок в блоке управления двигателя. Заводим двигатель и с радостью наблюдаем отсутствие индикации неисправности.!! Датчик должен быть настоящий ! Мой Made in USA . Есть русские они дешевле но люди говорят много брака .Я подумал за 200 р рисковать не стоит. Сопротивление нагрева бошевского датчика 9 ом. денсовские от 11 до 4 ом.
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

подскажите пожалуйста: когда поворачиваю налево при полностью вывернутом руле появляется металлический скрип. Это я так понимаю шрус накрылся? хотя когда поворачиваю под меньшим углом, то никаких посторонних звуков нет
дальше интереснее: постепенно начало то ли стучать, то ли барабанить, то ли хрипеть и при меньшем угле поворота налево, звук шел с правой стороны в районе заднего колеса. (сначала даже не понял что сзади звук). в один прекрасный миг уже и стоя в пробке услышал барабанную дроб из-зи вибрации небольшой. подумал на глушитель. так и оказалось. погорел мой глушак в месте изгиба, потерял жесткость и начал по пружине амортизатора в повороте налево стучать. стиснув зубы прикрутил его проволокой. выходные будут, поеду заварю туда отрезок трубы (если глушак совсем не рассохся). кстати, никто глушак не подскажет подешевле, мало ли, может там и варить уже нечего будет. может подбирал кто от чего.
 



rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

Глушитель задний менял уже два раза))) Этой осенью поставил банку АТИХО (25.700 AL)... и правда, тихо))) Первая, свифтовая, отходила года три. Цена атихи около тысячи+замена 800р. (сваркой не владею, а так бы сам махнул)
 

rdm

Наш человек
31 Январь 2007
143
33
0
Москва
Езжу на ...
Chevy Metro/Suzuki Swift
Ответ: Chevrolet Metro

Вчера поехал проходить ГТО... Еще никогда с первого раза не проходил))) На этот раз: "Демонтированы стеклоочистители(!) фар (приложение 18 Регламента)" и "отсутствуют предусмотренные конструкцией брызговики")))
Чем бы ни заняться, лишь бы докопаться... аж формулировки сами начали придумывать))))
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

демонтированы стеклоочистители, которых там никогда не было? это наверное из за форсунок на бампере?
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Поменял датчик кислорода по причине выхода из строя. Был куплен бошевский для десятки ,надпись на коробке: BOSCH 1St/Pc LS6537 0258006537 - 760. цена 1000 р. Также купил разъем к нему для изготовления переходника - 47 р. Отсоединяем минус клемму аккомулятора. От сгоревшего датчика отрезал разъем с проводом. Пытался разабрать не получилось .Спаял переходник : BOSCH LS6537 DENSO 50G00
черный -сигнал датчика синий
серый -масса сигнала белый
белый -нагрев датчика черный
белый -нагрев датчика черный.
Поменял датик .соеденил разъемы, подключил аккомулятор. На 30 секунд включаем зажигание но стартером не крутим.Выключаем зажигание.Эта процедура для обнуления кодов ошибок в блоке управления двигателя. Заводим двигатель и с радостью наблюдаем отсутствие индикации неисправности.!! Датчик должен быть настоящий ! Мой Made in USA . Есть русские они дешевле но люди говорят много брака .Я подумал за 200 р рисковать не стоит. Сопротивление нагрева бошевского датчика 9 ом. денсовские от 11 до 4 ом.
А кислородный датчик это тот, который возле воздушного фильтра стоит? А то у меня показывает "малое давление после катализатора", запарился уже.
 

alligatordima

Редкий гость
7 Февраль 2011
6
0
0
46
Сыктывкар
Езжу на ...
Chevrolet Metro 2000 г 1.3л ohc акпп купе
Ответ: Chevrolet Metro

А кислородный датчик это тот, который возле воздушного фильтра стоит? А то у меня показывает "малое давление после катализатора", запарился уже.
Эт каторый на глушителе! датчик кислорода!
 





Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А можно по подробнее, что такое:
>Также купил разъем к нему для изготовления переходника - 47 р.
Почему нельзя просто взять датчик от десятки, отрезать от него шнур и соеденить с оригинальным шнуром (который отрезан от сгоревшего кислородного датчика)?

Добавлено через 8 минут
Эт каторый на глушителе! датчик кислорода!
Просто есть еще один датчик воздуха, он на коллекторе находится...
 

BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

А можно по подробнее, что такое:
>Также купил разъем к нему для изготовления переходника - 47 р.
Почему нельзя просто взять датчик от десятки, отрезать от него шнур и соеденить с оригинальным шнуром (который отрезан от сгоревшего кислородного датчика)?

Просто в случае следующей замены нам не приходится снова перепаивать разъем и есть два варианта замены. Один родной другой дешёвый.

Добавлено через 3 минуты
А кислородный датчик это тот, который возле воздушного фильтра стоит? А то у меня показывает "малое давление после катализатора", запарился уже.
Там стоит второй датчик кислорода. номер по каталогу 18213 50G10 DENSO
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

2 BadGamer
А можешь продублировать номер детали переходника? А то, я почему-то ее в экзисте не нахожу.
Подскажи пожалуйста, правильно ли я тебя понял:
Ты менял датчик, который на резонаторе после катализатора. Ты купил датчик от ВАЗ 2110 и купил переходник для него. После чего снял старый датчик, поставил новый, при этом переделал в новом датчике вилку с помощью переходника?

Я наконец-то нашел то, что у меня стучало в рейке. Позавчера поехал в сервис, решил машину им на 2 дня оставить, чтобы мастера сняли рейку и заменили все втулки. Парень очень не хотел, так как это не очень дорого, а работа серьезная. В общем он поднял мою машину и посмотрел рейку. В итоге, оказалось, что у меня правая тяга сломалась. Он мне заменил тягу, 2 пыльника на гранатах (они порвались, я в темпе взял для Матиза - подошли).Посмотрел машину:
В общем мне теперь нужно менять сальник коленвала. Я его не поменял когда ГРМ перекидывал. В результате теперь замена 250 рублевой детали обойдется в 2000 рублей =(. А также я нашел нехилую дыру в глушаке. В общем заказал Atiha (спасибо RDM), правда для меня она встала в 2000 рублей. Пробег у меня 160 тыс. км.
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

а я не парился, заварил глушак. когда к мастеру доехал, глушак совсем оторван был, на резинках болтался. одна заплатка, кусок трубы и порядок. цена удовольствия 200 руб.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Я просто давно хотел глушак сменить. У меня в нем 3 дыры. Две небольших - типа трещины. И еще одна 2 см в диаметре, нехилая такая дыра. В общем мне пришел глушак, завтра поставлю и отпишусь как ощущения. А пока езжу без грохота в подвеске, такой кайф. Машина прямо нравится!
 


BadGamer

Бывает здесь
4 Январь 2011
57
3
0
Каменск-Шахтинский
Езжу на ...
Шевроле Метро
Ответ: Chevrolet Metro

Я наверно плохо объяснил.
Купил датчик кислорода ваз-бошевсккий и к нему родной разъем. От старого датчика был отрезан разъем и припаян вазовскому.Получился переходник от вазовского датчика к разъему на нашем авто.Менял первый датчик .Который стоит сразу на выхлопном коллекторе.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Глушак ставил. В общем у меня это заняло 8 часов. Переваривали глушитель. При этом обнаружили длинную трещину в трубе (в жутко неудобном месте). В итоге мужику пришлось сваривать глушитель по кусочкам. В итоге я понял, не надо выпендриваться и брать всякие атихи, надо было взять, например, Polmostrow 25.26. И тем не менее, стало очень тихо в машине, очень приятно ездить.
 

Joker84

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
29
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,
2005 г.в.,
двигатель 1.6,
АКПП.
Ответ: Chevrolet Metro

Заказал датчик кислородный универсальный Bosch 0 258 986 602 , поставили со знакомым электриком, также как было описано, т.е. старый разъём датчика кислорода подсоединили к Бошевскому.
Работате вроде как исправно по показаниям компьютера, однако лампочка check engine продолжает гореть, залезли под машину посмотреть в чём ещё может быть дело, оказалось, что второй датчик вынули, заварили это место холодной сваркой, т.е. второй датчик где должен находиться снизу машины.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Прикольно. Аццкий колхоз по-русски. У меня этот датчик (который после катализатора) показывает ошибку "слабое давление". Хотя сейчас, после ремонта глушака эта ошибка не появляется. Т.е. я полагаю, что проблемы были в связи с дырявым глушаком, из-за чего было малое давление, в результате появлялась эта ошибка.
 

Joker84

Продвинутый новичок
21 Январь 2011
29
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara,
2005 г.в.,
двигатель 1.6,
АКПП.
Ответ: Chevrolet Metro

Глушак стоит новый самое смешное, т.е. вместо того, чтобы поставить датчик кислорода, они поменяли глушитель и заварили это место.