Подержанный SWIFT

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подержанный SWIFT

Мне почти удалось уговорить!
Аргументы ЗА были:
- японское качество
- безотказная работа механической КПП
- "дешевле"
Завтра буду продолжать =)

Что еще, кроме замены сцепления меня может поджидать? (сейчас мы говорим о механике)
Если механика японская (а она скорее всего и будет японская) то у нее еще один маааленький плюсик - даже в младшей комплектации есть задные электростеклоподъебники :) (у венгров-роботов нету). Диски R15 на механике vs R14 на роботах.
На механике вроде сцепление доолго живет (как и положено), но было несколько случаев ремонта коробки по гарантии.
Вроде как на старшей комплектации "кожаный руль" оказался фальшивкой (дерьмонтин) - поправьте меня если я не прав.
Аккумуляторы после 2-3 лет иногда дохнут.
А вообще - весьма надежная и в целом клевая тачка.

Ах да, совсем забыл. Гарантия на япошку - 3 года. Т.е. есть все шансы взять с остатками гарантии. С венграми ака роботами ситуация сложней. На многих роботов гарантия только 1 год.
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Подержанный SWIFT

Мне почти удалось уговорить!
Аргументы ЗА были:
- японское качество
- безотказная работа механической КПП
- "дешевле"
Завтра буду продолжать =)

Что еще, кроме замены сцепления меня может поджидать? (сейчас мы говорим о механике)
Венгерское - тоже качество, проверено ))
Безотказная работа MTA
Подороже ))
Продолжайте :D

Добавлено через 3 минуты
Диски R15 на механике vs R14 на роботах.
Это не верно.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подержанный SWIFT

Эээ, значить ошибся я насчет дисков, сорри
Или это на младшей комплектации венгров ставили R14 ?
или до 2007 года....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

Что еще, кроме замены сцепления меня может поджидать? (сейчас мы говорим о механике)
Сцепление на мешалке живёт гораздо дольше. Проблема со сцеплением была замечена только на роботах (из-за неоптимальной работы программы управления).
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Подержанный SWIFT

кстати, механика "кушает" меньше. это тоже приятный плюс.
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Подержанный SWIFT

На мешалке свифт шустрее и тем более ты им управляешь а не робот.:thumbsup:
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Подержанный SWIFT

Робот по определению должен быть экономичнее, поскольку исключен выбор неправильной передачи. Автомат более прожорлив. Насчет того, кто шустрее отвечу, что шустрее бентли континенталь GT:D. А тут что спорить, пусть даже один свифт на 0,3 секунды быстрее до ста разгониться, чем другой, хотя это еще надо проверить.

Добавлено через 1 минуту
На мешалке свифт шустрее и тем более ты им управляешь а не робот.:thumbsup:
У меня только передачи робот переключает, а управляю машиной я сам:D
 




Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Подержанный SWIFT

Не спорьте с Casiopea, у нас с ним по трассе Свифты одинаково кушают!:D
ну может быть
0ea94077832cb3a98b71d1435bfa835d.gif

просто после всяческих обсуждений, я заметила, что меньше всего расхода именно у тех ,у кого механика.
 

swiftovod

Проходил мимо
20 Май 2008
4
0
0
44
Владивосток
Ответ: Подержанный SWIFT

Уже 3,5 года катаюсь на Swift 2000 HT51S, японский , автомат, т.к. в нашем Российском San-francisco на механике, по пробкам .зимой можно без печки ездить . Без проблем, меняйте масло и рочие тех жижи вовремя и все будет в ёлочку Показываю
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подержанный SWIFT

ну может быть
0ea94077832cb3a98b71d1435bfa835d.gif

просто после всяческих обсуждений, я заметила, что меньше всего расхода именно у тех ,у кого механика.
Вроде даже по спецификации робот жрет больше. Правда не на много - грамм на 100. Я еще когда выбирал тачку и думал о роботе удивился.
А на самом деле от водилы больше зависит.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Подержанный SWIFT

Не спорьте с Casiopea, у нас с ним по трассе Свифты одинаково кушают!:D
Я, нее...Я не спорщик, я тут намедни рассказывал как я в ~5-5.5 литров на сотню до Москвы из Костромы докатился, вот и думаю интересно бы посмотреть как это происходит на механике ;) А вообще дело хозяйское автомат, робот, механика, я не взял механику, только потому что ее не было в салоне, а свифт хотелось здесь и сейчас :D Робот меня тоже вполне устраивает, даже в Московских пробках :thumbsup:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

Блин, вот опять скатываемся в расистские рассуждения :)
уверен, половина взяла того, который был здесь и сейчас! :))))
Я вот тож хотел тока автомат или робат. но в салоне оставался только максимальный полноприводный японец на ручке :)))

Кстати, только на ручке японцы бывают ПОЛНОПРИВОДНЫЕ!!!! :)))
 



vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

Кстати, только на ручке японцы бывают ПОЛНОПРИВОДНЫЕ!!!! :)))
А в чем выражаются положительные моменты полного привода для этой машины?
Я вот ездил только на переднем приводе и никаких неудобств не ощущал
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

управляемость, проходимость (конечно, не жип, но по целяку херачит - маманегорюй!), клиренс выше на пару см...
я вот никогда не забуду, как ехал 80 по абсолютно обледенелой дороге с батей, правда, на колесах стояла нокиан хаккапелита 2, а вокруг в обочинах валялись фуры, жиги, тойоты...

Ну и парковаться в сугроб - одно удовольствие :)
Зимой ниразу не застревал :)))
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Подержанный SWIFT

управляемость, проходимость (конечно, не жип, но по целяку херачит - маманегорюй!), клиренс выше на пару см...
я вот никогда не забуду, как ехал 80 по абсолютно обледенелой дороге с батей, правда, на колесах стояла нокиан хаккапелита 2, а вокруг в обочинах валялись фуры, жиги, тойоты...

Ну и парковаться в сугроб - одно удовольствие :)
Зимой ниразу не застревал :)))
Ну мы на моем свифте переднеприводном по целине на поле катались с открытым багажником, а к спинке заднего сиденья привязали трос со снегокатом) главное сугробы сходу брать, тогда все нормально)))гг:thumbsup:
 

vadimko

Продвинутый новичок
10 Ноябрь 2009
44
0
0
Москва
Езжу на ...
Daewoo Nexia
Ответ: Подержанный SWIFT

управляемость, проходимость (конечно, не жип, но по целяку херачит - маманегорюй!), клиренс выше на пару см...
я вот никогда не забуду, как ехал 80 по абсолютно обледенелой дороге с батей, правда, на колесах стояла нокиан хаккапелита 2, а вокруг в обочинах валялись фуры, жиги, тойоты...

Ну и парковаться в сугроб - одно удовольствие :)
Зимой ниразу не застревал :)))
На мой взгляд из безусловно полезного только клиренс побольше, т.к. машину предполагается использовать только в городе + на дачу
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Подержанный SWIFT

И вообще я на механике 2 года ровно отъездил в режиме летчик-стелс все норм. Только 2 раза лампочка перегорела и 1 раз аккум сел- на неделю на Крите лампочку забыл в салоне выключить))гг Переключается все четко, разве что при резких быстрых переключениях не всегда синхронизатор коробки срабатывает, бывает и вхолостую передачу втыкаешь( Но вообще я пока ни разу не пожалел о механике) Ее можно в 5 тыщ оборотов безболезненно крутить))
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

На мой взгляд из безусловно полезного только клиренс побольше, т.к. машину предполагается использовать только в городе + на дачу
дык я тоже только в городе + на даче использую.... а в сугроб парковаться в Москве, как 2 байта переслать - после внезапного снега чистят улицы шикаааарно :)))
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Подержанный SWIFT

На мой взгляд из безусловно полезного только клиренс побольше, т.к. машину предполагается использовать только в городе + на дачу
Дачи разные бывают.
На свою ездил в последний раз в конце октября.
Нива моя опять встала и пришлось ехать на свифте.
С неделю до того шли дожди почти не переставая. Дорога превратилась в болото.
Легкая тачка+широкие шины+мощный (относительно) движок - колеса постоянно срывались в пробуксовку. А это прямой путь соскользнуть в колею.
Как я не сел - до сих пор не понятно.
Глиной даже лобовуху и крышу закидало когда я разворачивался а колеса буксанули.
 

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
46
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: Подержанный SWIFT

И вообще я на механике 2 года ровно отъездил в режиме летчик-стелс все норм. Только 2 раза лампочка перегорела и 1 раз аккум сел- на неделю на Крите лампочку забыл в салоне выключить))гг Переключается все четко, разве что при резких быстрых переключениях не всегда синхронизатор коробки срабатывает, бывает и вхолостую передачу втыкаешь( Но вообще я пока ни разу не пожалел о механике) Ее можно в 5 тыщ оборотов безболезненно крутить))
Я робота и до 6,5 крутил, так что не аргумент. Я считаю робот универсальным инструментом, хошь ехать и не париться, включай D, хочешь зашумахерется .... включай M и крути на скока смелости хватит, электронный ограничитель тебя все равно на 6,5 переключит на следующую передачу. Хочешь ехать в экономном режиме, оставь надпись ECONOM на приборке, и уже на 60 км/ч у тебя уже будет 5-ая передача и расход в 4-5 литров на 100 км показывать одометр ;)
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Подержанный SWIFT

управляемость, проходимость (конечно, не жип, но по целяку херачит - маманегорюй!), клиренс выше на пару см...
Ну я бы не сказал что у тебя клиренс выше! На полноприводном очень низко висит раздатка!(( Даже может ниже чем клиренс у обычного свифта!
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Подержанный SWIFT

не раздатка. а задний редуктор, это раз :)
от него до асфальта на летних колесах - 20 см - мерял рулеткой!

самая низкая точка на днище, не считая переднего бампера - рычаги передней подвески... по паспорту клиренс все же выше, траст ми :)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Подержанный SWIFT

Я робота и до 6,5 крутил, так что не аргумент. Я считаю робот универсальным инструментом, хошь ехать и не париться, включай D, хочешь зашумахерется .... включай M и крути на скока смелости хватит, электронный ограничитель тебя все равно на 6,5 переключит на следующую передачу. Хочешь ехать в экономном режиме, оставь надпись ECONOM на приборке, и уже на 60 км/ч у тебя уже будет 5-ая передача и расход в 4-5 литров на 100 км показывать одометр ;)
У меня старый робот, крутится до отсечки и никуда автоматом не переключается на ручном режиме.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Подержанный SWIFT

не раздатка. а задний редуктор, это раз :)
Сорри, перепутал!:D

от него до асфальта на летних колесах - 20 см - мерял рулеткой!
Ща смотрел характеристики, написано что дорожный просвет у 4х2 - 140 мм, а у 4х4 - 145 мм!))