Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Уважаемые джимниводы!

Все уже много наслышаны про новый технический регламент, который вступит в действие в следующем году. В частности, исполнение регламента может затронуть возможности ваших машин иметь лебедки, силовые бампера и защиты "морды".

Я не могу стоять на месте и продолжать выпускать старые площадки под лебедку, хотя они и зарекомендовали себя отлично.

NN-jimny.jpg


Появилась необходимость сделать изделие, которое:

1. Не будет выступать вперед бампера (подрезанного, т.к. геометрию бампера все равно нужно улучшать).
2. Будет иметь возможность установки дешевой лебедки Тимакс 6500 с заменой металлического троса на синтетику и клюза вместо губок.
3. Будет иметь защиту краев бампера, при этом находясь внутри бампера.

Возникла одна трудность. Нет машины, по которой можно все это сделать. Моя машина уже "слегка" модифицирована.

Нужен доброволец с машиной не старше 2006 года, который хотел бы такую площадку поставить.

Цена вопроса - только окраска порошком (от 500 до 1000 рублей, в зависимости от колера и структуры краски). Установка и сама площадка БЕСПЛАТНО.

Если есть желание поставить лебедку на нее, то это стоит 2500 с выводом блока соленоидов под капот.

Предложение распространяется и на тех, у кого уже есть моя площадка, но по каким-то причинам она не устраивает. Могу заменить за стоимость окраски порошком.

Андрею Abcom отдается приоритет при его желании и согласии с моими техническими условиями.

Самое главное. Придется на выходных приехать в Тверь на примерку, а потом, после 29 ноября установка в теплом гараже на ст. метро Университет.

Пишите, пожалуйста, в личку.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ром, мне интересна такая площадка. Взамен кривой и ржавой нынешней ))
Джечиться за нее можно будет? Лес бампером валить можно будет?

Вот только доехать до твери смогу только после замены радиатора.
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Лес бампером валить можно будет?
Хм, если наружу только клюз будет торчать, ты чем собираешься лес валить? :) Бампер быстро внутрь площадки уйдёт :)

Рома, а зимой ты ведь уже будешь ставить новые площадки, да? :) Можно в очередь как первый платный пользователь? А то до декабря никаких шансов на Тверь в выходные.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ром, мне интересна такая площадка. Взамен кривой и ржавой нынешней ))
Джечиться за нее можно будет? Лес бампером валить можно будет?

Вот только доехать до твери смогу только после замены радиатора.
Егор, лес валить возможно и нельзя. Но. Тебе могу предложить такую же площадку, как твоя, только сначала (в тот же день) по твоей машине сделать кондуктор для того, что я хочу. На твою машину я сделаю старую площадку и без твоего присутствия. Надо только подтвердить точно. Меня не будет в России с 21 до 29, но Игорь Николаевич на месте. Его телефон на будущее 8-905-126-84-восемь-два. Радиатор спроси у Ильи Джимника, он заказывал дешевый аналог. Если нужен радиатор кондея, он есть у меня.

Добавлено через 1 минуту
Хм, если наружу только клюз будет торчать, ты чем собираешься лес валить? :) Бампер быстро внутрь площадки уйдёт :)

Рома, а зимой ты ведь уже будешь ставить новые площадки, да? :) Можно в очередь как первый платный пользователь? А то до декабря никаких шансов на Тверь в выходные.
На зиму я и уповаю. Пока в портфеле только 2 нормальных заказа на следующий месяц. Вот Самураи продал, ими и живу. Конечно, буду новые площадки делать.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ром. Вариант с использованием моей машины для конструирования и примерки новой площадки при условии что ты мне сделаешь площадку старого образца, но с небольшими изменениями (есть пара пожеланий несложных) меня полностью устраивает.

Радиатор уже заказал новый в экзисте. 5500 стоит. Думаю в эти выходные смогу его поставить и на следующие можно будет договориться о примерках в твери.

Вот только скажи плз с кем договариваться о примерке и изготовлении площадки старого образца, с кем согласовывать изменения, и сколько по времени займет примерка новой конструкции.?
Одним днем успеем все решить?

Из изменений которые я хочу - 1. использовать более толстую трубу для рогов 2. делать ее не разрезную из двух частей а пустить одну сплошную от края до края 3. сделать квадрат под фаркоп (возможно буду исползовать в дальнейшем съемную лебедку) с возможностью повесить туда шакл вместо буксировочной проушины 4. сделать отверстия под крюки для смотки троса или сами крюки 5. сделать дугу сверху площадки для крепления пары танковых фар.

Думаю не сильно сложные пожелания, кроме дуги сверху с креплениями для фар?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ром. Вариант с использованием моей машины для конструирования и примерки новой площадки при условии что ты мне сделаешь площадку старого образца, но с небольшими изменениями (есть пара пожеланий несложных) меня полностью устраивает.

Радиатор уже заказал новый в экзисте. 5500 стоит. Думаю в эти выходные смогу его поставить и на следующие можно будет договориться о примерках в твери.

Вот только скажи плз с кем договариваться о примерке и изготовлении площадки старого образца, с кем согласовывать изменения, и сколько по времени займет примерка новой конструкции.?
Одним днем успеем все решить?

Из изменений которые я хочу - 1. использовать более толстую трубу для рогов 2. делать ее не разрезную из двух частей а пустить одну сплошную от края до края 3. сделать квадрат под фаркоп (возможно буду исползовать в дальнейшем съемную лебедку) с возможностью повесить туда шакл вместо буксировочной проушины 4. сделать отверстия под крюки для смотки троса или сами крюки 5. сделать дугу сверху площадки для крепления пары танковых фар.

Думаю не сильно сложные пожелания, кроме дуги сверху с креплениями для фар?
Крутые пожелания. Дугу и трубу сделать можно, но тогда куда девать буксировочную проушину? Квадрат приноси, приварим. Договариваться если до 29 ноября с Игорем Николаевичем по телефону, который я дал. Он в курсе и толстой трубы и прочего. У нас, кстати, только толстая 48 мм и осталась. Дам совет. Поставь танковые фары, поменяй металл на синтетику и наматывай ее на фары вместо рогов. После 29 я приеду, тогда со мною. Ты приезжаешь. Делаем 1 площадку старого образца для тебя, одну - макет новой площадки, снимаем, даем тебе телефон фирмы в Клину, где красят порошком (по пути в Москву). Там покрасишь, оплатишь, заберешь, сам поставишь. Или ждешь моего возвращения в Россию.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

А квадрат вместо буксировочной проушиныы как раз. У тебя нет квадратного куска трубы подходящего размера? Если нет - то фиг с ним с квадратом - делать обычную проушину ,а лучше несколько - вдруг одна оторвется )) Хотя сейчас у меня проушин нет - я трос вокруг рогов наматываю и за него дергаюсь.

Давай возвращайся из заграниц, тогда и договоримся. я как раз машину к тому времени на колеса поставлю.

Фары вместо рогов использовать можно но хотелось бы именно рога. ВАриант как у меня сейчас с двумя гайками в которые можно крики ввернуть - вполне устраивает.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

А квадрат вместо буксировочной проушиныы как раз. У тебя нет квадратного куска трубы подходящего размера? Если нет - то фиг с ним с квадратом - делать обычную проушину ,а лучше несколько - вдруг одна оторвется )) Хотя сейчас у меня проушин нет - я трос вокруг рогов наматываю и за него дергаюсь.

Давай возвращайся из заграниц, тогда и договоримся. я как раз машину к тому времени на колеса поставлю.

Фары вместо рогов использовать можно но хотелось бы именно рога. ВАриант как у меня сейчас с двумя гайками в которые можно крики ввернуть - вполне устраивает.
ОК, нормально.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ну если такое дело, то я готов. :)
Но только мне хочется что бы не было криво. :)

(я легко забываю всякие обиды, при нормальном отношении)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ну если такое дело, то я готов. :)
Но только мне хочется что бы не было криво. :)

(я легко забываю всякие обиды, при нормальном отношении)
Постараемся. Сейчас созвонюсь с Игорем Николаевичем на эти выходные. С Егором - после моего возвращения в Россию 29.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Тока ты мне позвони, когда и куда.

напомню тел. +7-926-529-пять1-20
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Тока ты мне позвони, когда и куда.

напомню тел. +7-926-529-пять1-20
Тебе нужно договориться с Игорем Николаевичем на выходные 28-29 ноября. Его телефон 8-905-126-84-восемь-два. Он в курсе и будет ждать звонка.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ром Я в очереди на новую площадку! 100%. Как будет готов пробный образец, скинь пожста фото! Мне для зеленой трассы самый то.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ром Я в очереди на новую площадку! 100%. Как будет готов пробный образец, скинь пожста фото! Мне для зеленой трассы самый то.
Ради тебя все это и затеял.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Большое человеческое СПАСИБО!

Добавлено через 2 минуты
ОФФ. Ром кинь в личку координаты человека со своей мастерской в Воронеже, а то меня вторую неделю динамят с лифтом :(((((((
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Большое человеческое СПАСИБО!

Добавлено через 2 минуты
ОФФ. Ром кинь в личку координаты человека со своей мастерской в Воронеже, а то меня вторую неделю динамят с лифтом :(((((((
Уже кинул. Он крутой трофист, победитель Кубка Черноземья в команде и 2 в личке. И у него свой сервис. Я с ним поговорил, поможет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Роман, вопрос такой, почему именно послерейсталенговый Джим?
На праворукого старичка встанет? А то проушины скоро отваляться, пора принимать кардинальные решения.
Труба я так понимаю под бампером, будет?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Роман, вопрос такой, почему именно послерейсталенговый Джим?
На праворукого старичка встанет? А то проушины скоро отваляться, пора принимать кардинальные решения.
Труба я так понимаю под бампером, будет?
На старичка есть уже окрашенная в черный цвет порошком стандартная площадка старого образца. Ее я снял со своей машины, отпескоструил, покрасил. Это самое прочное изделие из всех моих. Это прародитель всех площадок. Номер 1, так сказать. На нее есть скидка 1000 рублей. Я буду в России после 29 ноября. Звони, пиши в личку, если созреешь. Лебедка тимакс, как всегда в наличии тоже по требованию.
 
N

nordom

Guest
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

вопрос: верно ли я понимаю, что труба на бампер теперь будет интегрирована под бампер на уровне среза? то есть, грубо говоря, чуть-чуть углублена и поднята по сравнению, например, с этим образцом?
NN-jimny.jpg


если так, то крайне интересно, но ближе к весне, наверное, причем сразу с установкой 6500 компетишена.
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

На старичка есть уже окрашенная в черный цвет порошком стандартная площадка старого образца. Ее я снял со своей машины, отпескоструил, покрасил. Это самое прочное изделие из всех моих. Это прародитель всех площадок. Номер 1, так сказать. На нее есть скидка 1000 рублей. Я буду в России после 29 ноября. Звони, пиши в личку, если созреешь. Лебедка тимакс, как всегда в наличии тоже по требованию.
Роман, интересен как раз образец новой (вписывающийся в тех. регламент). Насколько я понимаю, все твои бывшие изделия станут вне закона, а это откровенный геморой для пользователя.
Там что, будут принципиальные изменения и на дорейстайлинг она не встанет?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Я думаю, что особого зверства гайцы не устроят, так как очень много и у них, и у их знакомых_родственников_друзей всякого железа на мордах машинок_джипов. Хотя, конечно, не факт :-\
Может ограничится приклейкой на переднюю грань_трубу_губки _лебёдки мягкого покрытия утеплителя_резины_чего ещё?
Тогда и ромину трубу можно обклеить (или надеть на неё) мягким чем.

Хотя, это ж ведь не производитель авто приделал :(
Да, придёт осень, тогда увидим во что это выльется...щас хрен-ли гадать_бояться! :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Зверства они устроят по-любому, а дальше зависит от толщины нашего кошелька. Я к ним на ТО с правым рулём заезжаю, так они аж в ладошки хлоапют в предвкушении.
Если короче, то в мои планы не входит их обогощать.
Они и их родственники всю жизнь ездят как им угодно. Первый, кто наглухо затонирует свою машину будет гаишник ;) то же и с железом будет, но это нисколько ему не помешает тут же драть другого за тонировку или железо.
Тут либо пытаться через НАМИ сертифицировать, либо копить на сертифицированный АРБ, либо делать так что бы ничего не выступало, но при этом сохранило свои функции.

Главное в этой площадке это лебёдка, защита бампера и тяг от контакта с твёрдым, возможность джечить, ну и есть за что дёргать. А для кустарника можно на бампер и резину какую-нибудь приспособить.

Надо площадки и трубы из кевлара делать :D
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

у меня пара вопросов.
1. Грубо говоря, если смотреть на данный вариант площадки, то единственный минус по сравнению с предыдущей версией, это отсутствие выступания вперед, т.е. нет, как таковой, защиты бампера от атакующих деревьев, кустов и прочих врагов пластика. Правильно?
2. Если труба выступать не будет, а будут выступать пара шпилек, это тоже критично в новом регламенте? Или можно колпачки повесить декоративные и все будут счастливы?

Обдумываю мысль, пытаюсь ее оформить
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Возможно наверно сделать универсальный вариант: для езды по городу как Рома предложил, а для бездорожья к той конструкции прикручивается типа второй трубы, которая выходит за пределы бампера, но только на бездоре и соревнованиях.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

А это мысль... к площадке два квадрата - и трубу с двумя квадратами отдельно.. вставил, шпильками (болтами) закрепил и погнали... а по городу - просто две квадратные дырки в бампере и все.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Возможно наверно сделать универсальный вариант: для езды по городу как Рома предложил, а для бездорожья к той конструкции прикручивается типа второй трубы, которая выходит за пределы бампера, но только на бездоре и соревнованиях.
Ты только что прочитал мои мысли )
я думаю о креплении, чтобы не потерять жесткость первичной трубы.
Грубо говоря, вторая труба точно такая же, как первая и крепиться должна как-то просто.
На нее идет только нагрузка удара, т.к. джек должен цепляться за первую трубу...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Блин, да я уже хрен знает скока времени мозг Sappfire-у проедаю, что надо придумывать_делать модульный бампер_защиту! С легко устанавливаемой выступающей частью. Но вот всё времени нехватает на реализацию :).
И лебеду надо крепить на эту выступающую_съёмную часть. А для города должна выступать только какая-нибудь толстая резиновая накладка, чтоб не проминалась до пластмаски бампера.
Вапще кто знает, есть ли в продаже толстые резиновые листы_полоски? Обычной чёрной резины. Ну не шайбами же обклеивать :)))!

Добавлено через 2 минуты
Посмотрим, что Рома придумал, может всё пучком получится и достаточно для защиты бампера приклеить выше упомянутый рЕзин.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

не, лебеду Рома нормально крепит, как я понимаю, ничего не выступает и не мешает.
тут именно доп труба, имхо, идеальный вариант.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Съемная лебедка - это есть стандартное решение, но оно реально актуально только для охотников и рыбаков, а для остальных гимор, ибо увеличивается передний свес и ухудшается геометрическая проходимость авто в канавах.

резина толстая продается, но не полосками, а листами, в последний раз на Синдике видел толщиной 6 см и размером листа 500х500мм
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек