Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

И лебеду надо крепить на эту выступающую_съёмную часть. А для города должна выступать только какая-нибудь толстая резиновая накладка, чтоб не проминалась до пластмаски бампера.
Вапще кто знает, есть ли в продаже толстые резиновые листы_полоски? Обычной чёрной резины. Ну не шайбами же обклеивать :)))!

Добавлено через 2 минуты
Посмотрим, что Рома придумал, может всё пучком получится и достаточно для защиты бампера приклеить выше упомянутый рЕзин.
Ну блин, съёмная лебеда не архи удобно, если можно её спрятать, то надо прятать за бампер.
Труба под бампером должна защитить от кустов и деревьев, если будет прямо рядом с пластиком (пластик прогнётся до трубы), а для декоративных целей резинка.
Хотя со съёмной дублирующей трубой идея - гуд! Посмотрим, что Рома скажет по-поводу пожеланий трудящихся.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Кость, спасибо за инфу! А случайно не помнишь почём? Хоть примерно диапазон?
Лексей, а у тебя кондиционера нет? Если нет, тогда понятно, что у тебя влезет лепётка.

Ежели для спортивных целей лебёдка нужна, тогда не влом потратить 10 минут для снятия ваще (на период соревнований) штатного бампера. Уж я на что ленивый и то снял за 12 минут! :)
И тогда взгромоздив лебёдку максимально близко к радиатору не потеряется "геометрическая проходимость авто в канавах" :).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

у меня много чего нет, и кондея в том числе ))). Я бы даже сказал, что у меня мало, что есть ))).
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Ну блин, съёмная лебеда не архи удобно, если можно её спрятать, то надо прятать за бампер.
Труба под бампером должна защитить от кустов и деревьев, если будет прямо рядом с пластиком (пластик прогнётся до трубы), а для декоративных целей резинка.
Хотя со съёмной дублирующей трубой идея - гуд! Посмотрим, что Рома скажет по-поводу пожеланий трудящихся.
Вот я и говорю "модульная" штука должна быть - кому что надо, тот то и покупает_ставит.
А съёмная лебёдка ничего плохого. Нахрен она в городе не упала? И если интересно машину в говнах гонять, то вполне естесственно допустить, что должно быть интересно и всяко разно с ней возиться (типа снять бампер, установить лебёдку).
А если лень, то нефиг мозг парить, а покупать ARB. :)

Добавлено через 1 минуту
у меня много чего нет, и кондея в том числе ))). Я бы даже сказал, что у меня мало, что есть ))).
:))))) Тогда у тя лебёдка влезет, если она тебе нужна :)
:hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

не, лебедка мне, как раз, не нужна. Мне нужна труба впереди, которой можно деревья валить ))
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

на резину цену не спрашивал, просто спросил про размер и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

ОК! Тогда жди, будет тебе валилка для деревьев и заграждений! :)
да жду уж... думаю пока, может, сам чего придумаю ))
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: флуд :)

Я тоже голосую за модульный вариант. На покатушки поставил, в городе снял выступающую часть. Интересная мысль с креплением через 2 квадрата, как фаркоп на иномарках.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Полезная информация! :)

Ха - ха! :) Трепещите "жучки и паучки" :)

Короче при помощи мастерства Игоря Николаевича и некоторого моего занудства и участия сваян сёдня, вернее вчера, отличный ответ Путину! :)

Короче - сварили очень красивый и удобный труб (площадку под лебёдку) прячущийся (практически) под бампером. Лебёдка отлично входит без снятия кондея! (что очень важно на мой взгляд). Помещается, конечно, лебёдка впритык, но этот не важно, главное помещается. Есть различные варианты длинны трубы, мне захотелось выступающую по бокам сантиметров на 8. Но если кому не комильфо - можно отрезать.
Вариантов разных можно кучу изобразить, типа на вкус и цвет, но самое главное, что теперь вроде как вписываемся в регламент без потери фунциональности!
И ещё придумали отличный кронштейн для номера и дополнительных фар.
Теперь осталось всё проварить, потом Рома отвезёт (Ром, могу помочь) покрасить ( в красивый чёрный матовый цвет :) и можно будет фотать и выкладывать на обсуждение_обзор :)
И ещё информация для владельцев старого варианта - как я понял можно переделать старую в новую, без больших потерь. Но это точнее скажет Роман и Игорь Николаевич (я могу не учесть нюансов).

И ещё - резать бампер теперь надо чуть меньше - очень удачно будет прикрываться вся труба. Я буду приклеивать полоску резины на трубу так как не вернёшь уже обрезанное :), ну и фиг сним :), помоему должно быть вполне цивильно и сильно полезно :) (но это будет видно после эксперимента.)

Вобщем волнуемся и ждём окончания процесса :)


Ещё раз спасибо Роме и Игорю Николаевичу (с особым почтением! :)
Браво! Ай:thumbsup:Выпьем
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Полезная информация! :)

" Держаться нету больше сил" - цитата из знаменитого мульта. Вот он подарок на Новый год себе любимому!!!
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

труба под бампер это в регламент, понятно.
Но бамперу все равно хана если ехать по лесу - верно? насколько труба внутри бампера полезна?
У лебеды есть ролики, довольно массивная штуковина и взгляд задерживает.

Было бы разумно пользоваться только синтетикой и только клюзом, который закрывается пластиковой заглушкой в цвет бампера. (как штатная лебедка у 80ки).
Вот тогда красота.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Мы сделали прям совсем на грани, даже чуть вперёд вылезает, совсем немного, но легко накрывается чуть менее отрезанным бампером чем обычно режется.
Я собираюсь на переднюю чась трубы приклеить толстую полоску резины, типа как на 2105. Выступающая резинка не будет вне закона, по бампер защитит легко.
Так же можно приварить по краям площадки (снизу) пару квадратов и вставлять в них дополнительную какую-нибудь хреновину, которая в лесах будет принимать на себя первый удар и защищать бампер, а не в лесу легко сниматься :)
А кто мешает потратить пять или семь минут и просто снять бампер? И рубиться без него?
Ролики или клюз в гражданской период эксплуатации надо снимать или навешивать на них гос.номер, а снимать только на ТО.
Если кондей изъят (или просто небыло :), то клюз вапще уйдёт внутрь за границу бампера.
Труба внутри бампера не даст ему сломаться, просто поцарапается он и всё. Но ведь настоящие джигиты в бою царапин не считают? :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

и то и другое одновременно не бывает, как мне кажется.
Без бампера рубиться - радиатор продырявить.
если кое что на ТО снимать, а после ТО вешать - так можно дойти что и силовой бампер можно раз в год снять.


Еще раз - самый большой плюс и наверное единственный из за чего эту канитель устраивать - лебедка и некоторая вероятность противостоять фауне.

все остальное танцы с бубнами, но вам виднее.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

P.S. не против трубы как таковой, не понимаю трубы ради трубы.
Если уж пилить и резать - так сразу с пользой. Купить лебедочку, клюз, тросик и потом уж приступать.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

для меня польза трубы - прежде всего возможность использовать джек по человечески, ну и стучаться о кусты и маленькие деревья )) .Так что и без лебедки пригодится ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

вот это:
"и то и другое одновременно не бывает" просто не понял о чём? (наверное я тормоз :), ну ладно, далее:
Ну ведь я же и говорю - завесить номером, а снимать силовой бампер, простите, это не клюз и ролики! И не надо тут доходлить не до чего, только если очень захочется, ну это, сами понимаете ... :)))

Труба раби трубы - это которые хромированые, и то, они для красоты :).
Ромины трубы и площадки, если не гоняешь на соревнованиях, исключительно для защиты и удобства.
Защита от, всётаки, флоры наверное, а не фауны :), фауну жалко :), (от фауны это в Австралии, но там нет регламента имени путина :)))))
Также защищает от столбов, неаккуратных автовладельцев (частично, конечно), и всяких разных неожиданных препятствий (мне уже помогло раз).
Польза всякая разная, как уже писал Дивный - и хайджек юзать, и буксироваться за нормальную проушину, и дополнительную оптику вкорячить, и защита рулевых, и вообще передней нижней зоны.
Ну и так далее... Про заднюю можно долго говрить. Та же защита, возможность буксировки, причём не только машин, а и брёвен и тому подобного :), Опять же причал для отчаянных. Я ещё иногда паркуюсь на звук, когда лень выходить, а надо доконца задвинуться к столбу :) (и хорош смеяться :)
Так, что польза есть, даже и без лебёдки и для гражданско_рыболовно_туристического использования :)
Без бампера радиатор не продырявишь - лебёдка его закрывает, и потом, кто мешает сделать какую-нибудь безобразную по виду, но легко изготавливаемую и устанавливаемую на площадку защиту нежных мест вместо бампера?

А лебёдку, если очень захочется, можно и потом купить_поставить :).
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Да я не против по сути трубы, я же про другое.
Если труба внутри бампера будет - ее полезность сильно уменьшается.

а полезность лебедки (в любом виде) переоценить сложно.
Точнее ее недооцениваешь пока не оказываешся в том месте, где нет помощи, где темнеет и начинается дождик, когда махать джеком уже нет сил, или подошва джека предательски тонет.


из истори джимниводства:
Суббота, вечер. Я где то в области, на корпоративе...все вокруг пъяные, зарезервирован пансионат для всего народа, в том числе и для меня. Но мне пить неохота. а очень хочется домой, ну не люблю я это дело...
Звонок, на часах 23 с чем то, темно.
Булькающий голос егора (связь неустойчивая) сбивчиво рассказывает о том, что егор сидит, где находится объяснить может с трудом - где то в Тверской области, от твери еще прилично ехать. Выбраться нет возможности, все остальные мегаджиповоды уже нетрезвые и обычная машина до него не доедет...

Корпоративная пъянка заканчивается, я уезжаю в сторону дома, время первый час... минут 80 до Москвы, полкруга по мкаду и я дома.
Вообщем в 3 ночи, вооружившись GPS, тросами и прочей ерундой выдвигаюсь в сторону твери.
После Твери светает, у егора выключается телефон, но выходит на свяь ровно раз в час на минуту продиктовать координаты. Координаты оказываются в другом формате - не в секундах, а в долях минутах. пока пересчитываем (сами еще не очень разбираемся) пока получаем честные координаты, пока асфальт заканчивается - время 8 утра.

У меня еще нет лебедки, зато большие грязевые колеса. Впереди рубилово на непонятное кол-во километров - Что делать если застрянем? Связи уже нет у самих (не ловит) точное место егора под вопросом. Тапку в пол и через 30 минут борьбы с бездорожьем приезжаем к ручью заболоченному. Задница джима на бревнах (хайджек помог) морда по капот в илистом непончтно чем...
Еще 30 минут и выдернули.
в 10:30 на асфальте.
1. если бы я был не трезв?
2. елси бы я не доехал?
3. Если бы я сам застрял по дороге?

и главный вопрос -если бы у егора была лебедка? Он ее сразу поставил после этого случая.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Да я понял, что не против :), просто у меня (пока) вариантов размотать лебёдку ну нет вообще, если б был хоть один раз в год - поставил бы не задумываясь. Но что делать если нет? Прально - неставить пока :)

А история, да, поучительная! :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Короче фотки давайте, а то развели тут демагогию...
PS Заезжал тут в Анвир полюбопытствовать своим старым бампером... Поискали - не нашли. Толя говорит, типа бампера в основном выбрасывают на помойку - бо никто не востребовает и не покупает, в том числе. Пeчально... Не планировал за ним вернуться - но мало ли думаю - вдруг... не повезло.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Вообще всё зависит от звёзд, как фишка ляжет. Я имею в виду и трубу и мою поездку :). Мне Марфа условие поставила: не поеду - выгонят нафиг с форума! А где ещё тогда флудить по вечерам? Пришлось сдаться :)
Рыдаю!

А про трубу - как у Романа сложится, покрасить и поставить, так и фотки будут и пощупать :).
Сам горю от нетерпения... Эх...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

... бампера в основном выбрасывают на помойку...
Поллитру?! Разбить?! Да я тя...!! Ты бы им сказал, чтобы в твою сторону Джимкины бампера теперь выбрасывали ;-)
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

На старичка есть уже окрашенная в черный цвет порошком стандартная площадка старого образца. Ее я снял со своей машины, отпескоструил, покрасил. Это самое прочное изделие из всех моих. Это прародитель всех площадок. Номер 1, так сказать.
А я то думал, что самая прочная у меня, №3 :D ;)
Причем и из-за бампера вылезает всего на 5 мм, если снять ролики.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

Поллитру?! Разбить?! Да я тя...!! Ты бы им сказал, чтобы в твою сторону Джимкины бампера теперь выбрасывали ;-)
А к ним джимники теперь по-моему и не ездят...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Нужен доброволец d МСК для теста новой площадки под лебедку

А я то думал, что самая прочная у меня, №3 :D ;)
Причем и из-за бампера вылезает всего на 5 мм, если снять ролики.
У меня с "рогами", но самая прочная, согласен, у тебя. Только ее надо давно снять, отпескоструить, покрасить порошком, поставить обратно. Мою площадку переделывали 3 раза, пока не нашли оптимальное положение площадки.

Игорь в командировке в Питере, в пятницу сделаю еще 3 площадки. Народ проснулся, наконец-то.