Цены на СГВН в декабре 2009 г.

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Вобщем "красивый" договор ;))
если вы откажитесь от машинки с вас возьмут 15 000 руб, за оформление договора!! Согласно пункта. 6,3 Договора.
Если продавец увеличит цену то ему не будет ничего :)) просто расторгает договор и никакую неустойку не платит ;) хитро п. 6,2.
В договоре нет ни слова про 2 комплекта ключей!!!!!
Подробно не раписана комплектация машинки, подробно не указано что входит в предпродажную подготовку.
Что там к машинке ещё дается? домкрат? запаска и прочее?
Очень интресный договор! Продавец обладает всем а покупатель НИЧЕМ :)) чисто оплатил машинку и рули себе ;))

Про допы ни слова! Смело за них не платите!!!
Комплектация там указана кодом на первом листе. Посмотрите табличку.
 


Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Наталья прочитайте внимательнее на сайте, там цены даны в качестве "инфоррмативно-справочной информции" и не явлются публичными офертами ;))
"на заборе тоже написано, а там..."
А вот договор это документ!!!!! И его надо соблюдать!!!! И Цена самый важный его параметр!!
Магазин это магазин, там нет заключенного с вами договора в привычной вам форме, а тут есть ;)), там ценник это как "мини договор" с вами ;))


Может я плохо смотрела, но на сайте сузуки нет адреса. :) Это первое. А второе - на сайте сузуки указаны иные цены, чем в нашем договоре. Т.е. машинка стоит миллион.

Добавлено через 6 минут
Не знаю, уместен ли тут закон о защите прав потребителей, но ваще-то продавец обязан продать товар по той цене, что указана в ценнике. Я сама неоднократно строила кассиров детского мира, перекрестка и др. Такие магазины очень любят грешить тем, что ставят одни ценники, а на кассе оказыватся, что цена выше.
Добавлено через 6 минут
Я это видел но это "лазейка" вот возьмет производитель ипоменяют содержимое свой комплектации ;))
я б в договоре четко написал, что должно быть в машине.
кожа, люк, ксенон, коробка автомат, и прочее чем машины отличаются ;))
а так производитель напишет что "от ныне" в комплектацию кот у вас написано кожа и люк не входят ;)) и все капец ;)) и потом никому ничего не докажите!!! что вы думали что кожа должны быть в той комплектации закодированной в п. 2 КОД КОМПЛЕКТАЦИИ!


Комплектация там указана кодом на первом листе. Посмотрите табличку.
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Наталья прочитайте внимательнее на сайте, там цены даны в качестве "инфоррмативно-справочной информции" и не явлются публичными офертами ;))
"на заборе тоже написано, а там..."
А вот договор это документ!!!!! И его надо соблюдать!!!! И Цена самый важный его параметр!!
Магазин это магазин, там нет заключенного с вами договора в привычной вам форме, а тут есть ;)), там ценник это как "мини договор" с вами ;))




Добавлено через 6 минут
Я это видел но это "лазейка" вот возьмет производитель ипоменяют содержимое свой комплектации ;))
я б в договоре четко написал, что должно быть в машине.
кожа, люк, ксенон, коробка автомат, и прочее чем машины отличаются ;))
а так производитель напишет что "от ныне" в комплектацию кот у вас написано кожа и люк не входят ;)) и все капец ;)) и потом никому ничего не докажите!!! что вы думали что кожа должны быть в той комплектации закодированной в п. 2 КОД КОМПЛЕКТАЦИИ!
Наша комплектация отличается начиличем ЕСП. Интересно, как они его вынут? ;)
Разве, ч то продадут за 930 тыс. Но этих машин нет в наличии.
 

Nicola

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Додумывать/выдумывать не надо, надо четко и внятно прописывать комплектацию авто ;))

Наша комплектация отличается начиличем ЕСП. Интересно, как они его вынут? ;)
Разве, ч то продадут за 930 тыс. Но этих машин нет в наличии.
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Додумывать/выдумывать не надо, надо четко и внятно прописывать комплектацию авто ;))
Я полностью согласна. Когда покупали фокус, в договоре указывалось не только название комплектации.
Я достаточно покаталась по салонам полтора года назад, когда покупала фокус, и столкнулась, например, с тем, что манагеры отказывались показать текст договора. Типа покажем только тогда, когда надумаете его заключать. Или некоторые брали деньги за машину, не предъявивив ее в шоу-руме. Типа плати за ПТС. Ушлые они все.Баксы-бакс
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

natalyak, разве Вам не давали еще один лист с перечнем входящим в комплектацию? под экземпляром дилера Вы должны были как минимум расписаться
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

natalyak, разве Вам не давали еще один лист с перечнем входящим в комплектацию? под экземпляром дилера Вы должны были как минимум расписаться
Такого листа не было. Договор составлен на конкретную машин с конкретным ВИНом. Машина на складе дилера. Вот и вся инфа.
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Такого листа не было. Договор составлен на конкретную машин с конкретным ВИНом. Машина на складе дилера. Вот и вся инфа.
У мну предложение) Если вопрос действительно приобрел статус неразрешимго, то могу предложить свои услуги квалифицированнй юридической поддержки, в общении с представителями диллерства) Ну и конешно, безвозмездно)


natalyak, разве Вам не давали еще один лист с перечнем входящим в комплектацию? под экземпляром дилера Вы должны были как минимум расписаться
Совершенно правы! В договоре, НЕ ДОЛЖНО быть отсылочных (кроме законодательства) и НЕ РАЗЪЯСНЕННЫХ (расписанных) условий и требований!


Я думаю, что в данному случае (если про допы ничего не скзаано) можно и нужно не платить!!! А если дилер по своей воле подымет цену машинки (скажет мол пошлины повысились), то Вы дилеру сразу скажите, что напишите жалобное письмо в сузуки мотор корпорейшн (типа в вышестоящую контору) ;)) пусть там, сами разбираются законно ли дилеры подняли цену договора или сами взвентили её ;))
Вполне можем коллегиально отстаивать ущемленные права соклубника!?


to semco:
Если есть возможность, было бы любопытно взглянуть на "заморский" договор между диллером и клиентом?!
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Наша комплектация отличается начиличем ЕСП. Интересно, как они его вынут? ;)
Разве, ч то продадут за 930 тыс. Но этих машин нет в наличии.
глупо отказываться от ЕСП.
 

Anatom

Осваивающийся
20 Апрель 2009
22
1
0
53
Спб
Езжу на ...
ГВ 3.2АТ
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Всем добрый день!
Дилеры не " морды индифферентные",как показало время - кризис не только вокруг . но и в головах.
СГВ 2009 к нам поступать не будут, 2008 г.в. надо растянуть до прихода 2010."Грандиозная" распродажа СГВ обернулась жутким дефицитом этим а/м в начале этого года.Остается ждать апреля-мая.Дилеры не будут очень охотно идти на скидки - мало а/м,а вообще, жизнь покажет.
Японцы до сих пор недооценивают наш рынок,никакой опыт к нам не подходит.Обратите внимание, что в салонах появилась анкета покупателей от представительства - это еще одно свидетельство активного мониторинга рынка, японцы ищут. И , наверное, найдут.......
 




natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

У мну предложение) Если вопрос действительно приобрел статус неразрешимго, то могу предложить свои услуги квалифицированнй юридической поддержки, в общении с представителями диллерства) Ну и конешно, безвозмездно)




Совершенно правы! В договоре, НЕ ДОЛЖНО быть отсылочных (кроме законодательства) и НЕ РАЗЪЯСНЕННЫХ (расписанных) условий и требований!




Вполне можем коллегиально отстаивать ущемленные права соклубника!?


to semco:
Если есть возможность, было бы любопытно взглянуть на "заморский" договор между диллером и клиентом?!
Скиньте, плиз, в личку адрес, я пришлю текст договора. Ну и на самый всякий случай можно тогда номер вашего телефона? Обещаю, что просто так беспокоить не буду. :)
На днях всплывет вопрос с допами, вероятно, что может потребоваться консультация. Заранее спасибо!
Вообще я заметила, что дилеры тщательно готовят тексты договоров, поэтому нормальных практически нет. Я видела только такие, где покупатель должен деньги, а продавец почти ничего не должен. Видела договоры Нью-Йорк Моторс, Рольфа и нескольких др. дилеров Форд.


Добавлено через 2 минуты
глупо отказываться от ЕСП.
Конечно, я не буду отказываться от этой фичи.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Кстати, тож присматриваю себе NSGV 5-d 2.4 в полной, был сегодня в СИМавто-юг, осталась только одна 2008 года. Новые сказал манагер будут к концу марта и тыров на 60 дороже..

Добавлено через 4 минуты
to: semco
Как видешь у нас и авто 08г. раскупают как горячие пирошки, без скидок и всего прочего..
Менагер сказал правду, про 2010 год, это доподлино. Я, правда тут не по-этому поводу, (а про скидки на 2,4 АТ в СИМе в Крылатском, я тут вначале темы уже говорил). Вопрос следующий: Мне тут брякнули, что ВСЕ иномарки прыгнут в цене на 18%! Причем месяц прыжка был обознаечн как февраль! Мож Кто чего слышал? Поделитесь инфой...! А про восьмой год... если не ставить целью через год ея отдать, брать можно, ОНЕ от этого хуже не будут (машинёнки в смысле).
 

Anatom

Осваивающийся
20 Апрель 2009
22
1
0
53
Спб
Езжу на ...
ГВ 3.2АТ
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Вечер добрый!
Не секрет, что цены на СГВ вырастут с 12 февраля с.г., но это на машины 2008 ,примерно на 20-30 т.р..На складах остались только 2.0 авт,чуть-чуть 2.0 МТ (скорее единицы), 2.4 в комплектации JLX-E, есть 3 дв с авт и 3.2 (но они мало кому нужны).Именно эти комплектации и будут продаваться до апреля.На 2010 год определены диапазоны цен,они значительно выше,но точных цифр пока нет.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Т.е. продолжаем, блин, поддерживать отечественного производителя? Занудство... Ну понял бы ишшо, ежели на модельки 2010 года подняли слегка, а тут опять фигачат по чём зря..... Ну ладно, хоть одну NSGV 2008 года успели прикупить 30 декабря (скидка с лимона была 80 штуков рупий, с системой курсовой устойчивости), значит пока не судьба далее упражняться....
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Вечер добрый!
Не секрет, что цены на СГВ вырастут с 12 февраля с.г., но это на машины 2008 ,примерно на 20-30 т.р..На складах остались только 2.0 авт,чуть-чуть 2.0 МТ (скорее единицы), 2.4 в комплектации JLX-E, есть 3 дв с авт и 3.2 (но они мало кому нужны).Именно эти комплектации и будут продаваться до апреля.На 2010 год определены диапазоны цен,они значительно выше,но точных цифр пока нет.
А мне очень интересно, почему дорожают машины, купленные по 23р за доллар, да еще и практически двухгодичные.
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

(Для nataliyak): А у них работа такая: разводить народ на денежные знаки, если у кого они остались! Т. шо - нормальный ход!
 

TerMee

Бывает здесь
16 Январь 2010
70
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

А мне очень интересно, почему дорожают машины, купленные по 23р за доллар, да еще и практически двухгодичные.
А они не покупались по 23 рубля! Машины все стояли на таможне, и наши дилеры докупают их по мере необходимости. Моя например растаможена была по докам в декабре 2009 года.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

А они не покупались по 23 рубля! Машины все стояли на таможне, и наши дилеры докупают их по мере необходимости.
Да ладно! Выпучил гл
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

А они не покупались по 23 рубля! Машины все стояли на таможне, и наши дилеры докупают их по мере необходимости. Моя например растаможена была по докам в декабре 2009 года.
Ровно аналогичная история! Авто 2008 года, а ПТС выдан центральной Мск таможней 4-го декабря 2009 года! Так шо - мед. факт!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

сколько же надо отдать таможне за простой на СВХЧешу репу. Вот дурдом жеНе-не-неНе-не-неНе-не-неНе-не-не

да со всеми офиц. пошлинами и пр... машина дешевле стоит если самому ее везти:thumbsup:
 





Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Здравствуйте!
Хочу приобрести GV, сегодня был в Сим на Аэропорте, машины только 08 года, причем говорят, что с 10 февраля цена еще возрастает на 20 т.р., чего-то не пойму GV - как коньяк, чем старше- тем дороже?
Говорят, что в апреле будет 2010г., но на 15% дороже, как думаете разводят, насколько я понял, ценники и так повысились примерно на 100 т.р. по сравнению с концом 2009.
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Короче, я поняла механизм действия "подарков".

Пример. ПТС выкуплен в декабре, когда стоимость машины была 940т.р. Сейчас машина стоит 1000000. Манагер говорит, что машина стоит миллион, но они дарят подарки на 60 тыс, при этом в договоре пишут 940тыс. Получается, что они продают машину по реальной цене, но обязывают купить у них допы, за которые получают свои %.
Если машину выкупают с таможни сейчас, то ее стоимость будт 1000000 и без подарков.

Народ, не ведитесь на "подарки". Я сожалею, что у меня не нашлось времени обратиться в службу по работе с клиентами. Правда, не знаю, что бы это дало...

Добавлено через 3 минуты
Огромное спасобо Kasatik за консультацию. Благодаря ему я все поняла.
Nicola, Вам тоже спасибо.
 

Anatom

Осваивающийся
20 Апрель 2009
22
1
0
53
Спб
Езжу на ...
ГВ 3.2АТ
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Не знаю , как в Москве, а в Питере подарки делаются из маржи дилера.Если не хочешь брать ДОп-не бери.Одно верно,что цены если и меняются ,то на все авто,в том числе и выкупленные по-старым ценам.Правда таких машин единицы.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Не знаю , как в Москве, а в Питере подарки делаются из маржи дилера.Если не хочешь брать ДОп-не бери.Одно верно,что цены если и меняются ,то на все авто,в том числе и выкупленные по-старым ценам.Правда таких машин единицы.
В Мск был другой подляк: авто 2008 года, конкретно стоит за лимон денег. Таких несколько штук, разных цветов, все с ESP и с документами!!!. Без него (ESP)цена - 930. Если говоришь что хочешь с этой функцией, но типа дорого... тут следующий расклад: скидка 80 штук, но ДОПов надо будет взять на 40 тыров. Никаких подарков - всё в одно место. Тупо подсчитав, получается, что выгоднее тебе взять с ESP и поставить Допы у них, чем без оного, а ДОПы всё равно выдут в эти деньги (ну почти... не пинайте!). Так шо от тах вот... Млин, правда в итоге искомый лимон, но агрегат в полном фарше для этой комплектациии....
 


natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

В Мск был другой подляк: авто 2008 года, конкретно стоит за лимон денег. Таких несколько штук, разных цветов, все с ESP и с документами!!!. Без него (ESP)цена - 930. Если говоришь что хочешь с этой функцией, но типа дорого... тут следующий расклад: скидка 80 штук, но ДОПов надо будет взять на 40 тыров. Никаких подарков - всё в одно место. Тупо подсчитав, получается, что выгоднее тебе взять с ESP и поставить Допы у них, чем без оного, а ДОПы всё равно выдут в эти деньги (ну почти... не пинайте!). Так шо от тах вот... Млин, правда в итоге искомый лимон, но агрегат в полном фарше для этой комплектациии....
Ну так они на то и расчитывают! Никакой скидки нет на самом деле, вы обогащаете манагера на % от продажи допов, а он вам продает авто, выкуплнное салоном по старому прайсу. Договор заключается на правильную сумму, соответствующую реальной стоимости машины.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Да вот примерно так и есть, но - не нравится, походи по базару! А я перед этим походил! В "любимом" Кунцево, тачки вообще не были выкуплены! ПТС не было ни на одну машину, и живьём их не было в наличии (вру, одна была, но тоже: мы вам документ сделаем в течении.... недель) На фих! А деньги те же! 930 без ESP а выбора вообще нет!
 

natalyak

Продвинутый новичок
30 Январь 2010
26
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT ESP
FF2 1.6 115 Gia SE
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Да вот примерно так и есть, но - не нравится, походи по базару! А я перед этим походил! В "любимом" Кунцево, тачки вообще не были выкуплены! ПТС не было ни на одну машину, и живьём их не было в наличии (вру, одна была, но тоже: мы вам документ сделаем в течении.... недель) На фих! А деньги те же! 930 без ESP а выбора вообще нет!
У нас было 2 фокуса. Один заказывали так, что подбирали коплектацию под себя, делали предоплату, далее заказ поступал на завод, и машине присваивался ВИН. И только после этого мы ждали конкретную машину. Потом ее ПТС выкупался ну и т.д.
Вторую машину я заказывала под существующий ВИН, т.е. в фиксированной комплектации, изменениябыли невозможны. Ожидание было существенно меньше.
Если салон не выкупает машины, у него просто нет денег. Салон - это столы и стулья, у них реально ничего нет.
Заключать договор на машину, соящую в финке, это нормально и честно со стороны салона. Более не нормально заставляить клиента переплачивать за допы, преподнося их как подарки. Именно на эти деньги они и выкупают машины, который у них потом стоят месяц-два, вы не находите? Это просто пирамида. На таких граждан как раз и расчитывает салон. Выступать никто не станет, а бабки в салон текут рекой, вы поддерживаете финансовую пирамиду
 

Gennnady

Продвинутый новичок
7 Февраль 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 АТ 2010г. Комплектация полная, цвет черный.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Так кто знает, по каким ценникам будут продавать 2010г?
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Цены на СГВН в декабре 2009 г.

Так кто знает, по каким ценникам будут продавать 2010г?
Известны только примерные сроки поставки: конец марта,начало апреля. Цена остается загадкой.