Джимни в тотал! ДТП. Авария.

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 27


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Джимни в тотал!

Ну тему подняли (про буквы в номерах) ;)

Когда получал номера на своего лопоуха ( Е***УН/29 ) брательник (он ГАИ работает) пошутил - девчонки в РЭО, мол, пока оформляли тебе номера, уже расшифровали:

Едет УНитаз :hilarious:

Ну это он так, не со зла :D

Просто вначале после покупки такое отношение было.
А как пару раз его Элантру на даче из снега повытаскивал - вроде проникся, что нормальный аппарат :thumbsup:
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
:))))

ну что я вам говорю - даже гаишники буквы на номерах расшифровывают :)

кстати, не в первый раз встречаю сравнение Джима с унитазом :) на дроме.ру в одном из отзывов парень писал как сдавал задом и помял запаской тоёту :)
а один из камментов был типа: "бедная тоёта, помяли каким-то унитазом" :D

кстати, давно обращию внимание, что УАЗик - точная масштабная копия Джимника в масштабе 1,2-1,3:1 :) вот где настоящий унитаз :)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: :))))

Сегодня машину осматривал аксперт из рениса!
Вообщем я еще раз услышал про тотал.
Были выявлены многие повреждения которых я не увидел: практически вся точечная сварка на морде полопалась в районе стенки моторного отсека (и это практически на новой машине СУЗУКИ?, не ожидал, на краш тестах так ведет себя только москвич), оба лонжерона рамы сложены в том же месте, поврежден корпус воздушного фильтра (по нему можно судить об обратимых деформациях кузова: т.е. удар был слева а корпус фильтра справа), в салоне послетало много всяких накладок крышечек и прочего, даже вылетел фильтр салона, деформированы обе стойки двери и правый порог!
Еще эксперт пришел в некоторое замешательство при виде повреждений, сказал что не ожидал такого и что придется еще раз осматривать повреждения под капотом (капот не открыть).
Со стороны гаи пока тишина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Джимни в тотал!

Ну тему подняли (про буквы в номерах) ;)

Когда получал номера на своего лопоуха ( Е***УН/29 ) брательник (он ГАИ работает) пошутил - девчонки в РЭО, мол, пока оформляли тебе номера, уже расшифровали:

Едет УНитаз :hilarious:

Ну это он так, не со зла :D

Просто вначале после покупки такое отношение было.
А как пару раз его Элантру на даче из снега повытаскивал - вроде проникся, что нормальный аппарат :thumbsup:
номер не Е006ун ???:hilarious:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни в тотал!

Привет Тёзка еще раз!!!
-Если Мальборо соберётся покупать в Питере Самурай и я не буду повязан дочькой,то вт.ср.-мы едем к ВАМ !!!!!!!!!!!
Едим на моем Мишке Ушастом,обратно на двух машинах!!!
Хотел-бы Тебя видеть,вместе с Пашкой и Танюшкой!!!
Им приветДарю цветы
-какие дела с машиной???
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

;)
Да без проблем, можете у нас остановиться! Вэлкам!
Машинка жутко ржавеет. Так что никакого сульфатирования, а тем более оцинковки на Джимни нет!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни в тотал!

;)
Да без проблем, можете у нас остановиться! Вэлкам!
Машинка жутко ржавеет. Так что никакого сульфатирования, а тем более оцинковки на Джимни нет!
Спасибо Диман,мы наверное,по быстрому,по деловомуРыдаю!,а так Питер хотца увидеть,не разу у Вас небылНе-не-не
 




Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: да, буковки говенные...

Димник +1000000000000000000000000000000000000000000000000

А у меня УТК, какие у кого идеи что сие значит? :D
Умный ,темпераментный, контактный.(карлсон1):D
Умный,тренированный, красивый.
умничка такая красивая.:thumbsup:
не обижайте джимок, если унитаз- в смысле -справится с любым говном - то это комплимент. пусть пузотёры так попробуют:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимни в тотал!

;)

Машинка жутко ржавеет. Так что никакого сульфатирования, а тем более оцинковки на Джимни нет!
-Жалко !!!!!
-был у меня ситроен с2-оцинкованный,два года ездил с помятым крылом,а до меня одна дама-2 года-НИЧЕГО !!!
 

LegZzandr

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
55
4
0
москва - бауманская
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3, 2008 год, механика, левый руль, красный цвет
Ответ: да, буковки говенные...

у меня номер РТС..... вообще, интересно по какому принципу менты отбирают буквы и цифры в номера)) склонен верить что всетаки какойто принцип подбора символов для того или иного типа транспортных средств существует....
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: да, буковки говенные...

Сегодня был разбор полетов в ГАИ то место где было ДТП признали равнозначным перекрестком! (Одна улица 4 полосы другая 2) Адвокат сделал запрос в службу дорожного движения или типа того.
Мы были для ауди помехой справа.
Т.о. ауди виновата. Только вот нам от этого не легче...
Да вот что еще:
Каким-то волшебным образом в деле оказалась справка местного значения без печатей и штампов о том что это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.
Вот так-то! Внимательнее относитесь к перечню документов в деле!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Джимни в тотал!

Спасибо Друзья!
Все и правда образуется!
Сегодня первый раз были на разборе полетов в ГАИ как основной свидетель, ситуация очень сложная.
Ауди шла с большим превышением и скорее всего одним колесом обгоняла по встречке.
Половина сотрудников ГАИ считают, что это выезд с прилегающей, половина считает, что это перекресток равнозначный, знаков приоритета нет, перпендикулярного поребрика нет, Челиева шириной 8,2 м имеет с обоих сторон тротуары.
Спрашивается и как я должен отличить ее от выезда с прилегающей?
Вобщем дорога нам в суд с иском на дорожные службы, которые не установили знаки приоритета.
Я МОЖЕТ ЧЕГО-ТО НЕ ПОНЯЛ....ТАМ ЗНАК-"НЕ-ТОРО-ПЫСЯ" при выезде с Челиева на Тельмана стоит уж лет так 10......;)
 



Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: да, буковки говенные...

Сегодня был разбор полетов в ГАИ то место где было ДТП признали равнозначным перекрестком! (Одна улица 4 полосы другая 2) Адвокат сделал запрос в службу дорожного движения или типа того.
Мы были для ауди помехой справа.
Т.о. ауди виновата. Только вот нам от этого не легче...
Да вот что еще:
Каким-то волшебным образом в деле оказалась справка местного значения без печатей и штампов о том что это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.
Вот так-то! Внимательнее относитесь к перечню документов в деле!
Не понимаю........какой равнозначный? Там знак уступи дорогу с Чалиева,Тельмана-главная,
аль я не прав ?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: да, буковки говенные...

Сегодня был разбор полетов в ГАИ то место где было ДТП признали равнозначным перекрестком! (Одна улица 4 полосы другая 2) Адвокат сделал запрос в службу дорожного движения или типа того.
Мы были для ауди помехой справа.
Т.о. ауди виновата. Только вот нам от этого не легче...
Да вот что еще:
Каким-то волшебным образом в деле оказалась справка местного значения без печатей и штампов о том что это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.
Вот так-то! Внимательнее относитесь к перечню документов в деле!
А в моём наоборот пропала одна справка и объяснения свидетелей. Только без юриста это всё равно не просто уследить. В моём случае не было экономической целесообразности наличия юриста.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: да, буковки говенные...

Не понимаю........какой равнозначный? Там знак уступи дорогу с Чалиева,Тельмана-главная,
аль я не прав ?
При выезде с заправки Кириши да знак морковка стоит. Дык это и не Челиева, а выезд с прилегающей.
ДТП было при выезде от Риомага.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни в тотал!

Ну сегодня пронесло, приехал домой, памперсы мокрые ;)
Хотел с минки повернуть в Одинцово из области, стою моргаю, передо мной Ниссан. Загорается стрелка, но вижу, что по встречке идёт фура дальномер и хорошо идёт, 60-70км/ч, остановиться явно не успевает. Но ниссан начинает манёвр, фура тормозит, её ведёт вправо, потом начинает вести влево, удар (показалось, что встречку зацепил) скорее попутный Кашкай попал под полуприцеп, стоял потом с разбитой левой задней частью.
Вот когда фуру понесло на встречку я врубил ПП, газонул, нейтраль, врубаю первую, а фура уже метрах в десяти и отчаянно не хочет бить машины в лоб, пытается вернуться на свою полосу, а ровно по середине стою я. Газ, срываюсь влево, стоящий за мной двигается синхронно. Было ощущение, что по затылку холодок пробежал. После остановки фура стояла задом чётко там, где только что был я. Трясло ещё минут двадцать, нервный я видно.
Ангел видно в это время был на месте, мне бы наверное ничего и не было, всё таки скорость он хорошо сбросил, но Джим бы такого не пережил точно.
Будьте внимательны, берегите себя. Понятно, что виноват водитель грузовика, но этот товарищ на Ниссане явно не просчитал ситуацию.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Да уж! У меня каждый раз холод по коже когда вспоминаю свет фар ауди и жуткий удар! Бр-ррр жена за руль ваще не садится
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Понятно, что виноват водитель грузовика, но этот товарищ на Ниссане явно не просчитал ситуацию.

В начале 90х подрабатывал я экспедитором. Таких товарищей на ниссанах было на порядок меньше. Их просто отстреливали....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни в тотал!

В начале 90х подрабатывал я экспедитором. Таких товарищей на ниссанах было на порядок меньше. Их просто отстреливали....
Ну тогда и Ниссанов-то единицы были, батя Опеля в 92-м забрал с Польши, так самая крутая машина на деревне была :)))
А вообще времена лихие были, мы тогда на этом Опеле от бандитов уходили, остановить пытались практически сразу после границы.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимни в тотал!

Да уж! У меня каждый раз холод по коже когда вспоминаю свет фар ауди и жуткий удар! Бр-ррр жена за руль ваще не садится
После аварий трудно садится за руль. Но не нужно поддаваться страху.
Аварии - это тоже опыт. И нужно сделать так, чтобы этот опыт из негативного превратился в позитивный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

Сегодня получили постановление спустя 8 месяцев!!!
Виновником аварии признали водителя ауди!
Он будет оштрафован на 1000 р. либо лишен прав на срок до 4 месяцев.
После получения справок мы сразу поехали в страховую.
Страховая всеми правдами и неправдами пытается отвертеться от
страхового случая требует все приложения договора и доп.соглашения
также требует медосвидетельствование водителей после дтп, чет я первый раз с таким столкнулся!
еще просят первоначальный акт осмотра авто в салоне, это-то зачем мы же в салоне брали?
Итог нашего похода в страховую: приносим все бумажки и нас направят на СТО!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Джимни в тотал!

Сегодня получили постановление спустя 8 месяцев!!!
Виновником аварии признали водителя ауди!
Он будет оштрафован на 1000 р. либо лишен прав на срок до 4 месяцев.
После получения справок мы сразу поехали в страховую.
Страховая всеми правдами и неправдами пытается отвертеться от
страхового случая требует все приложения договора и доп.соглашения
также требует медосвидетельствование водителей после дтп, чет я первый раз с таким столкнулся!
еще просят первоначальный акт осмотра авто в салоне, это-то зачем мы же в салоне брали?
Итог нашего похода в страховую: приносим все бумажки и нас направят на СТО!
Димон поздравляю--удачи в нелёгкой бюракратической битве!
 


DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимни в тотал!

А что за страховая-то?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Джимни в тотал!

ренесанс.........
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни в тотал!

У меня в "России" ещё хуже. Всё готово к выплате, только говорят "денег нет", заплатим, как появятся. А сумма маленькая, чтоб "тяжёлую артиллерию" подключать.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Джимни в тотал!

А сумма маленькая, чтоб "тяжёлую артиллерию" подключать.
На это они и рассчитывают. В «МАКС»-е мне один сотрудник так и сказал, отговаривая (!) у них страховаться. Говорит, «по мелочи» (например, поменять лобовуху) они вообще не платят, т.к. не боятся разбирательств.
 

SErge64

Редкий гость
19 Июль 2008
14
0
0
Екатеринбург
Ответ: Джимни в тотал!

В копилку общего опыта: Джим приобретен новым в салоне в августе 2008г. На 07.09.2009г. пробег 26.500 км., из них 60%- не экстремальное бездорожье (привет Bobka :D): леса, поля- для этого и покупался. 07.09.2009г. ехал по главной, проезжая нерегулируемый перекресток, увидел на второстепенной нексию, еле двигавшуюся, посигналил, думаю-предупредил. Проезжаю нексию, краем гглаза увидел, как она газанула со всей дури. Удар пришелся прямо в задний мост, Джим перевернулся, сколько я кувыркался, со слов очевидцев-4 раза или 5, сам помню, что многовато показалоь:D. Встал на колеса и поехал. Ну, я двигатель заглушил, сам себя осмотрел: жив-здоров, только на левой кисти мизинец и безымянный под углом 45 гр. к остальным пальцам (вывих). Эт я в открытое водительское окно пытался землю поймать рукой :D. Вышел из машины, куча народу набежала, все нексию матерят. Из нексии девушка вышла. Оказалось-ГЛУХОНЕМАЯ. Записку мне написала, что вина ее. На суд с переводчиком явилась. У меня КАСКО полное, страховая всю сумму насчитала, большую половину перечислили на карту. Вот опять все перерыл, получается- снова Джим будет. Тагер все косячат, конца-краю нет.