Варианты повышения мощности.

  • Автор темы kota
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

Кста, сегодня пересекся с однокласником который переделывает старую дедову копейку в гибрид с мустангом, там двигло теперь от мустанга 69 года, не суть так вот, он много для копья и своего мустанга фокса, в плане запчастей через накомых тянет из за бугра а точнее со штатов, и вот что он смог узнать, про лианки, а в штатах злые Ариа и ли как их там.... мало того что в штатах попадаются экземпляры с двиглом 2 литра (с завода) не переделка,.... так еще и гуляют в продаже, под заказ, но это редкость следующие приблуды: Крякнутые перепрошитые мозги с проводом и программой и версиями настроек под ноутбук, ТУРБО КИТ!, спорт входной колектор/выходной, нулевик, ВНИМАНИЕ! ЛИНЗОВАННЫЕ АДАПТИВНЫЕ ФАРЫ! суть которых в том что они не имеют зон освещенности и не зависят от типа движения (правое/левое), сразу скажу БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ! Отработана установка нитро на лианки, комплекты идут конвеерно мелкими партиями от частных производителей гаражного типа :) Фиг знает что это значит.... Комплекты задних дисковых тормозов,.. но как я понял переделка от субарика, тоже мелкими партиями.....

по мне так самое интересное это мозни, и Турбо кит..... за счет него можно подправить ЭТОТ ЖУТЧАЙШИЙ провал на низах и в целом поднять крутящий момент,...

А теперь о конкурентах..... пока стояли трещали подъехал знакомый на ... ВНИМАНИЕ! Ниссан Тиида! 4х дверный хетчбек,... ничего особенного 1.6 автомат, люк в крыше, кожа рожа все дела, 112 л.с и ВНИМАНИЕ полный привод! :) Сразу скажу на россию такие не идут, редкость, но такие делают.... в пятницу попробуем дернуться! Н агрунте, асфальте и грязи! посмотрим кто кого! :)

А сие для скептиков! Установка турбо! http://www.importtuner.com/powerpages/0304it_project_aerio_3/index.html

А тут кое какая инфа и ценник! http://www.importtuner.com/powerpages/suzuki/index.html
http://www.importtuner.com/powerpages/impp_0212_2002_suzuki_aerio_sx/index.html

Слюной ток не давитесь,.....турбешник самый дешевый 700$ .... гыгыггы только сама турбина! Ну это GReddy

А вот и фары http://www.andysautosport.com/suzuki/2002_2004_aerio/lights/headlights/sherman/

каталог
http://www.andysautosport.com/suzuki/2002_2004_aerio/index.html#LIGHTS




Персонально для вас напоминаю о правилах!
1.4 - размещать любую информацию, не выходящую за пределы тематики разделов
5.1 За порядком на форуме следит Администрация (модераторы и администраторы).
5.4 - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администрации, непосредственно связанных с их функциями на форуме.
При последующих нарушениях - 5.3 Также администрация оставляет за собой право удалить с форума аккаунт и все проявления активности нарушителя, без объяснения причин.
Чего, прямо скажу, мне лично, делать не хочется.
Потапыч.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Варианты повышения мощности.

Мда... ты прав: слюньки текут...
Много чего хочется. И где ты такое раскопал только?!Браво! Ай
Ксеноновые фары мне понравились, только линз я там не рассмотрел что-то. И интересно, лампочки-то наверняка не в комплекте. А какие там - вопрос?
Знать бы точно, есть мысль заказать через товарища...

Кстати, MadSnake, а как по ГИБДД-шным законам смотрят на переделки копейки в Мустанга?
Я когда менял движок на своей Лианке, то мне строго было сказано, что новый должен быть конкретно только такой же, как родной, что даже VVT-шный от более свежих Лиан не прокатит, т.к. его мощность выше на 1 л.с. О каком тогда повышении мощностей мы говорим? О какой замене мотора может быть речь? Их нельзя зарегистрировать будет. Или я не прав и мне твои коллеги лапши навешали?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Варианты повышения мощности.

У трактора тоже большой крутящий момент, но он же не быстро разгоняеться.
Или топустим LR Defender крутящий 360-400нм, но разгон 17,5с...
Ну дык дизель и обороты совсем не те, про вес молчу. ;)


, ВНИМАНИЕ! ЛИНЗОВАННЫЕ АДАПТИВНЫЕ ФАРЫ! суть которых в том что они не имеют зон освещенности и не зависят от типа движения (правое/левое), сразу скажу БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!

по мне так самое интересное это мозни, и Турбо кит..... за счет него можно подправить ЭТОТ ЖУТЧАЙШИЙ провал на низах и в целом поднять крутящий момент,...
Про распределение света: В Северной америке фары светят ровно. Это не редкость - это у них такое правило.

Про провалы на низах: Провалы - болезнь всех автомобилей с маленькими двигателями.

Про турбину: Турбина работает за счет выходных газов. Т.е. выходные горячие газы раскручивают улитку, которая другой стороной засасывает воздух в двигатель. Дальше воздух охлождается на промежуточном охлодители(интеркуллер). Чем холодее воздух, тем больше молекул этого самого воздуха можно загнать в рабочий объем. И так, если у вас турбина начинает нормально затягивать воздух, когда двигатель и так уже шпарит на приличных оборотах, о какой прибавке крутящего момента на низах вы говорите? Есть другое решение, например компрессор, как у мерседесов.
 

shumaxer

Осваивающийся
28 Сентябрь 2009
18
2
0
49
Ст-Петербург
Езжу на ...
suzuki Aerio 2002
Ответ: Варианты повышения мощности.

Не знаю ребятки о каком провале на низах идет речь, у меня такого не бывает. Минус только один, когда резко давишь на педаль и коробка переключается на передачу ниже происходит толчок, после чего машина срывается с безумным ускорением. На тахометре стрелка приближается к красной зоне, а это 6000 оборотов. Поэтому например мне 140 лошадей под капотом за глаза. А по поводу света, неужели кому-то мало штатной оптики? Мне хватает, тем более на ближнем очень помогают противотуманки, при том что карбон на фарах затертый, а одна фара вообще склееная из кусков. Я считаю, что заводом свет, по крайней мере у нас, продуман хорошо. А всякий там ксенон- это извращение и неуважение ближнего своего.:thumbsup:

Может кто-то не догоняет, у меня AERIO, американка. Да маленькая, но весит на 100кг. больше Пассата, лошадей 140 и никакой Пассат рядом не встанет. (я не имею в виду новые турбированные). Если кто против милости прошу. ;)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Варианты повышения мощности.

Не знаю ребятки о каком провале на низах идет речь, у меня такого не бывает.
Читайте выше - на низах плохо тянет на маленьких двигателях. ;)
 


M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

Мда... ты прав: слюньки текут...
Много чего хочется. И где ты такое раскопал только?!Браво! Ай
Ксеноновые фары мне понравились, только линз я там не рассмотрел что-то. И интересно, лампочки-то наверняка не в комплекте. А какие там - вопрос?
Знать бы точно, есть мысль заказать через товарища...

Кстати, MadSnake, а как по ГИБДД-шным законам смотрят на переделки копейки в Мустанга?
Я когда менял движок на своей Лианке, то мне строго было сказано, что новый должен быть конкретно только такой же, как родной, что даже VVT-шный от более свежих Лиан не прокатит, т.к. его мощность выше на 1 л.с. О каком тогда повышении мощностей мы говорим? О какой замене мотора может быть речь? Их нельзя зарегистрировать будет. Или я не прав и мне твои коллеги лапши навешали?
ну 1-е не забудьте открылся ебей рашшша что б его! :) Сайт я показал, что искать знаете... 2-е я тоже не увидел линз, ракурс не ах, но в названии продукта четка имеется надпись LENS - в переводе на рашшшшинский нашинский ЛИНЗА!

Мкстанг-в копье!? а просто, на учете машина стоит, а использовать как повседневное авто ни кто ее не будет, машина для ДРАГА и только, да и он сам ГиБдДшник!:hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Ну дык дизель и обороты совсем не те, про вес молчу. ;)




Про распределение света: В Северной америке фары светят ровно. Это не редкость - это у них такое правило.

Про провалы на низах: Провалы - болезнь всех автомобилей с маленькими двигателями.

Про турбину: Турбина работает за счет выходных газов. Т.е. выходные горячие газы раскручивают улитку, которая другой стороной засасывает воздух в двигатель. Дальше воздух охлождается на промежуточном охлодители(интеркуллер). Чем холодее воздух, тем больше молекул этого самого воздуха можно загнать в рабочий объем. И так, если у вас турбина начинает нормально затягивать воздух, когда двигатель и так уже шпарит на приличных оборотах, о какой прибавке крутящего момента на низах вы говорите? Есть другое решение, например компрессор, как у мерседесов.
мдя,... наверно не в курсе что различные типы турбин бывают и по давлению нагнетания и по рабочему интервалу оборотов,.... от 1000 до 2500 есть вариант на ЛИАНКУ! думаем, да и не забывайте, что там среди общего хлама есть турбинки как впускные так и выпускные!Показываю

Добавлено через 2 минуты
Не знаю ребятки о каком провале на низах идет речь, у меня такого не бывает. Минус только один, когда резко давишь на педаль и коробка переключается на передачу ниже происходит толчок, после чего машина срывается с безумным ускорением. На тахометре стрелка приближается к красной зоне, а это 6000 оборотов. Поэтому например мне 140 лошадей под капотом за глаза. А по поводу света, неужели кому-то мало штатной оптики? Мне хватает, тем более на ближнем очень помогают противотуманки, при том что карбон на фарах затертый, а одна фара вообще склееная из кусков. Я считаю, что заводом свет, по крайней мере у нас, продуман хорошо. А всякий там ксенон- это извращение и неуважение ближнего своего.:thumbsup:

Может кто-то не догоняет, у меня AERIO, американка. Да маленькая, но весит на 100кг. больше Пассата, лошадей 140 и никакой Пассат рядом не встанет. (я не имею в виду новые турбированные). Если кто против милости прошу. ;)
ну так у тебя и нет провала на низах, 140 кобыл,.. во ты дал! Мы говорим о обрубках японской спорки в убогие 107 кабыл,..... у тя и крутящий момент выше! :(
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Варианты повышения мощности.

мдя,... наверно не в курсе что различные типы турбин бывают и по давлению нагнетания и по рабочему интервалу оборотов,.... от 1000 до 2500 есть вариант на ЛИАНКУ! думаем, да и не забывайте, что там среди общего хлама есть турбинки как впускные так и выпускные!Показываю
Хорошо. Есть сслыка? Очень интересно посмотреть, просто никогда не видел, конструкцию турбины специально на обороты от 1к до 2к. Ну и выпускные турбины тоже хотелось бы посмотреть.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Варианты повышения мощности.

MadSnake, так в принципе можно менять движок на другой по мощности и объему, а то и марке или все же при замене двигла как мне и говорили нужно ставить только точно такой же?
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

MadSnake, так в принципе можно менять движок на другой по мощности и объему, а то и марке или все же при замене двигла как мне и говорили нужно ставить только точно такой же?
Правильно говорили, только точно такой же,.. если ты хочешь ездить как все.......

Хорошо. Есть сслыка? Очень интересно посмотреть, просто никогда не видел, конструкцию турбины специально на обороты от 1к до 2к. Ну и выпускные турбины тоже хотелось бы посмотреть.
ссылка, запросто гугл те в помощь, да и сам догадаешься когда посмотришь цифры ...

суть одна чем ниже нагнетаемое давление турбиной, тем ниже обороты на которых эта турбина эффективна, к примеру на саабах 9-5 применялись 2 ступенчатые системы турбин,.. 1 я турбина подымала тягу на низах,.. от 1500 до 2700 оборотов, затем подхватывала 2я турбина до 5000 оборотов,... причем первая такая система на саабе была отработана на дизиле, там параметры первой турбины по оборотам были сильно завышены ввиду особенностей дизельных движков.... В целом низкооборотистые турбины в одиночку применяются мало, они настроены на давление не более 0,68 бар, что и соответствует низким значениям оборотов, в основном в системах Битурбо, где малышь :D настроен на нижний диапазон оборотов, а его более забористый собрат на высокие и более высокое давление...

Теперь постепенно к выпускным системам,.... тут есть пару интересностей, начну вот с чего,... есть небольшое различие в том куда поставить турбину, на впуск, и тогда минуя интеркулер воздух тупо через нулевик засасывается в ресивер под действием выхлопных газов идущих по внешнему каналу с выпускной системы. Рисунок 1 (форд РС)
2й вариант установка турбины непосредственно на сисемы выпуска, тогда появляется звено с интеркулером! рис 2 СААБ 9-5

Есть спаренные системы, а так же вариант установки нагнетателя низкого давления на выхлоп, для создания дополнительной обратной тяги на впуске, но такие системы уже приводятся в действие через доп шкиф.....

А еще всякие премудрости в виде крыльчаток изменяемой геометрии, призванными унифицировать турбины на более широкий спектр оборотов,.... и т.п,... кста, нагнетатели, их так лихо отделили от всех, все одна фигня, это всего лишь разновидность турбин,.. не важно как этот метод реализован,... это лишь конструкционное отличие, но не идеологическое.
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Варианты повышения мощности.

Правильно говорили, только точно такой же,.. если ты хочешь ездить как все.......
Эт как понимать? Т.е. все же можно?
С др. стороны на Лиане даже для замены на такой же 1,6 л. двигатель, но уже с VVT (т.е. вместо 106 л.с. выпуска до 2005 года поставить 107 л.с. выпуска от 2006 г.) придется менять и контроллер, и проводку под капотом. Хотя в принципе это не проблема. Ну, еще и иммоб с ключами заменить придется.
Но такая замена не интересна, а вот замена на 2,0 - 2,3 литра - вот это уже что-то... Но без твоей помощи такое оформить наверное не просто будет, не так ли?;)
 




M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

Эт как понимать? Т.е. все же можно?
С др. стороны на Лиане даже для замены на такой же 1,6 л. двигатель, но уже с VVT (т.е. вместо 106 л.с. выпуска до 2005 года поставить 107 л.с. выпуска от 2006 г.) придется менять и контроллер, и проводку под капотом. Хотя в принципе это не проблема. Ну, еще и иммоб с ключами заменить придется.
Но такая замена не интересна, а вот замена на 2,0 - 2,3 литра - вот это уже что-то... Но без твоей помощи такое оформить наверное не просто будет, не так ли?;)
Ну во первых двигло 2 и 2.3 литра с документами ты не найдешь,.. а во вторых только со справкой от дилера, что это они меняли!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Варианты повышения мощности.

Ну во первых двигло 2 и 2.3 литра с документами ты не найдешь,.. а во вторых только со справкой от дилера, что это они меняли!
Ну, во-первых, найти 2-х литровый не так уж и трудно... Мне уже было предложение взять 2-х литровую Арию на разборку. А во-вторых, например, в Москве и в Ростове люди ставили мои движки не у дилера, а на обычном сервисе, и у них даже никаких справок не просили. Это, видимо, только у нас такие законопослушные ГАЙцы в Питере. Да, меня год назад сразу об этом предупредили в Колпино (да и в др. районах подтвердили), что только у дилера ставить и получить справку, точнее заказ-наряд и их сертификат (или лицензию... уж не помню точно), иначе якобы потом по экспертизам загоняли бы... И я не стал перечить и искать себе проблемы на свою голову.
Так вот вопрос не в том, найду или нет, со справкой или нет, а в том, что в принципе при каких-то условиях это возможно или вааще никак?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

Даю самый краткий ответ... хз - кстати, запрещённый правилами форума! костыль.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Варианты повышения мощности.

Теперь понял что вы имели ввиду по выпускную турбину. Для меня турбина то, что приводится в движение выхлопными газами. Много автопроизводителей устанавливают две турбины. Но у них, как я понимаю, разные лопости. Т.е. если поставить турбину с лопастями для низких оборотов - динамика мало поменяется на высоких оборотах. Чешу репу.
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

турбина расчитанная на низкие обороты или высоки, не суть в других диапазонах не работает,...
 



bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Варианты повышения мощности.

В Санкт - Петербурге есть фирма которая уже чип тюнинг делала на SUZUKI Liana 1.6 16V 107 Hp.
отзывов владелец не написал о проделанной работе.стоит это удовольствие довольно прилично 13 300р.
как читал отзывы других клиентов все довольны.прирост будет не большой примерно около 8 - 10 л.с.так что стоит задуматься.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Варианты повышения мощности.

В Санкт - Петербурге есть фирма которая уже чип тюнинг делала на SUZUKI Liana 1.6 16V 107 Hp.
отзывов владелец не написал о проделанной работе.стоит это удовольствие довольно прилично 13 300р.
как читал отзывы других клиентов все довольны.прирост будет не большой примерно около 8 - 10 л.с.так что стоит задуматься.
Я делал чип тюнинг на своей Лиане, в Москве. Стоимость работы - 16 000р. Времени-пол дня. Результат-уверенный подхват на низах, небольшой прирост в мощности. Я доволен, на расход почти никак не повлияло, ну или настолько мало, что я этого не заметил.
 

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Варианты повышения мощности.

да читал отзывы других клиентов все рады. по расходу бензина даже у некоторых уменьшился, а у других увеличился , потому что стали гонять:thumbsup:.по времени делается не долго.я сам хочу сделать чип тюнинг, но пока нету средств - чуть чуть попозже.
хотел задать вопрос :
shumaher32 : чип тюнинг на лиану стоит этих затрат.
Говорят что надо будет перепаивать кое что в мозгах.Тебе просто программу закачали и настроили или еще что то делали?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Варианты повышения мощности.

Я делал чип тюнинг на своей Лиане, в Москве. Стоимость работы - 16 000р. Времени-пол дня. Результат-уверенный подхват на низах, небольшой прирост в мощности. Я доволен, на расход почти никак не повлияло, ну или настолько мало, что я этого не заметил.
Если улучшается тяга на низах, то будет хуже на верхах, а расход топлива возрастет и что будет с надежностью---вопрос открытый?? Такой вид тюнинга раньше практиковался на инжекторных тазиках, и результат был за счет оптимизации программы ЭБУ под конкретный двигатель, тк она помогала компенсировать нестабильное качество (железа) и огрехи сборки!!!! Купив Японский авто-- пытаться что то улучшать---??? Если уж и хочется деньги потратить, то замените свечи, фильтр, промойте инжектор, залейте хорошего бензина и результат вас порадует!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Варианты повышения мощности.

или поставьте турбо кит :)
Это все равно, что ослу намазать одно место скипидаром:hilarious: Побежит то он резвее жеребца, но вот только не долго и не далеко!!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Варианты повышения мощности.

или поставьте турбо кит :)
Леша, по-моему проще решить проблему сменой машины, купив 2-х титровую Аерио, как у тебя: и тюнинговать не надо - зверь машина;)
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Варианты повышения мощности.

Если улучшается тяга на низах, то будет хуже на верхах, а расход топлива возрастет и что будет с надежностью---вопрос открытый?? Такой вид тюнинга раньше практиковался на инжекторных тазиках, и результат был за счет оптимизации программы ЭБУ под конкретный двигатель, тк она помогала компенсировать нестабильное качество (железа) и огрехи сборки!!!! Купив Японский авто-- пытаться что то улучшать---??? Если уж и хочется деньги потратить, то замените свечи, фильтр, промойте инжектор, залейте хорошего бензина и результат вас порадует!!!
А вот не соглашусь! На верхах машина едет как и на низах очень уверенно! Ещё раз-расход замерял много раз, увеличился максимум на 0,5 литра! По поводу надежности-сервис даёт годичную гарантию, бумажную. Если возникает проблема-эвакуатор за счет конторы, в передлах МКАДа. Это конечно не показатель, точнее-не очень веский аргумент, но тем не менее... И ещё-после чиповки, если клиента в течении двух недель что-то не устроило, прошивка откатывается на исходную и клиенту возвращают деньги... Это не реклама, прошу модераторов понять меня правильно. Никакой перепайки в блоке не делается-все программно. Оригинальная прошивка хранится в сервисе, где делалась чиповка. KASIK-поменять фильтр, масло, почистить инжектор-это конечно дело хорошее и нужное, но есть и другие ворианты... без обид. Менять машину Лиану на Аэрио-не хочу и не буду, в машину вложил душу и денег, опять всё под себя делать-нет смысла. Это только моё мнение и не более! ;)

Добавлено через 1 минуту
Сори, KASIK-про менять фильтр и промыть-не тебе, промахнулся...
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

Леша, по-моему проще решить проблему сменой машины, купив 2-х титровую Аерио, как у тебя: и тюнинговать не надо - зверь машина;)
а лучше 2.3 + турбо кит баков за 4500 без доставки со штатов и вместо 155 кобыл получить по полной ... хотя будем честны, современные движки у той же хондв, тойоты, фольца, мерса, бехи с меньшим объемом вытают поболе.... так что все зависит от степени ненормальности! :D
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Варианты повышения мощности.

а лучше 2.3 + турбо кит баков за 4500 без доставки со штатов и вместо 155 кобыл получить по полной ... хотя будем честны, современные движки у той же хондв, тойоты, фольца, мерса, бехи с меньшим объемом вытают поболе.... так что все зависит от степени ненормальности! :D
А может лучше сразу купить Хонду или БМВ ??? Какой смысл из сбалансированного автомобильчика делать спор-кар за те же деньги с непонятным результатомЧешу репу.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Варианты повышения мощности.

А может лучше сразу купить Хонду или БМВ ??? Какой смысл из сбалансированного автомобильчика делать спор-кар за те же деньги с непонятным результатомЧешу репу.
Дело принципа: "а я хочу из Лианы выжать все соки":D
С др. стороны, ну нравится она людям внешне, а мощи маловато будет, вот и не дает им покоя сей вопрос. Хотя правильно: купи другую такчу - и все решение проблем, ИМХО
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Варианты повышения мощности.

Я недавно на трассе ехал и там одна полоса на подъем расширяется в две полосы,впереди классика тащится и я пошел на обгон,сзади моргает БМВ типа уступи дорогу,обогнал классику вернулся на правую полосу и дал газку.Подъем был длинный где то 1,5-2 км,от 60км в конце у меня было уже 140км/ч и БМВ где то там сзади.Так что я мощностью доволен и удовлетворен её поведением на дороге.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Чип Тюнинг

Всем ;)
Задумал сделать чип тюнинг. Может кто уже делал такой на своем авто, поделитесь опытом. По поиску не нашел, просьба тапками не закидывать Чешу репу.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Чип Тюнинг

:thumbsup: спасибо ждемс)
Почитал тему по повышению мощности, конечно больше всего противников чип тюнинга, возможно все они и правы (купить авто с 2.3 движком тоже вариант;)). И мало реальных примеров, ВЫ один видать такой действительно, кто реально сменил программу в мозгах. Вот теперь и думай - делать или нет)), Прибавить бы лошадок 30 к 107 было бы не плохо, но действительно не ясен вопрос о ресурсах деталей.