Варианты повышения мощности.

  • Автор темы kota
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 38


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Варианты повышения мощности.

прочитал про тюнинг и наткнулся вот еще на что:
МД-тюнинг

Проводимая нами по современной технологии модификация дросселя исключает эти недостатки (Чип тюнинга). При увеличении мощности авто, сопоставимым с показателями чип-тюнинга, Вы одновременно получите и снижение расхода топлива - в зависимости от автомобиля на 5-30%! Кроме того, Вас ожидает:

Отсутствие провалов;
Более динамичный старт и разгон;
Увеличение крутящего момента;
Более чистый выхлоп (количество вредных веществ снижается в несколько раз);
МД-тюнинг может быть проведен как на инжекторных, так и на карбюраторных, как на импортных, так и на отечественн
 

HottMac

Продвинутый новичок
21 Август 2007
34
13
0
Ханты-Манты
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan VVT M16A AT 2WD Z2S 2007 г
Ответ: Варианты повышения мощности.

Тоже стало интересно что же представляет из себя МД-тюнинг , вот что нашёл


[ame="http://www.youtube.com/watch?v=4CvuDk_kmMs"]http://www.youtube.com/watch?v=4CvuDk_kmMs
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Варианты повышения мощности.

Очень напоминает турбинку под карбюратор и прочую лабуду!!!! Пользы мало , но и вреда никакого, кроме потраченных денег и времени!!! Шары он под клапана закатывает и 30 процентов экономии!!! Сложная система прямого впрыска , просто отдыхает !!!!
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Варианты повышения мощности.

По идее до 20% экономии топлива -это на самом деле мировой прорыв. За это просто обязаны были уцепиться все мировые автопроизводители. А тут уровень мастерской. Подозрительно еае-то.
 


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

Форумчане нужна помощь. Есть идея поставить на лиану более мощный мотор с минимальными переделками оставив старую коробку. Идея купить контрактный мотор с японии, в Краснодаре их продают за 25 тыс. На вопрос продавцам какой двигатель можно поставить на лиану они сказали что точно не знают но у них много двигателей берут и ставят на уазы. Двигатели контрактные почти все идут с косой. Коса это полностью вся проводка двигателя вместе с контроллером. В ветке сузуки джимми ставят моторы М16А на джиммика. Может у кого есть опыт. Сейчас номер двигателя никто не смотрит даже на техосмотре. Поэтому ставь любой и ездий спокойно.
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

Форумчане нужна помощь. Есть идея поставить на лиану более мощный мотор с минимальными переделками оставив старую коробку. Идея купить контрактный мотор с японии, в Краснодаре их продают за 25 тыс. На вопрос продавцам какой двигатель можно поставить на лиану они сказали что точно не знают но у них много двигателей берут и ставят на уазы. Двигатели контрактные почти все идут с косой. Коса это полностью вся проводка двигателя вместе с контроллером. В ветке сузуки джимми ставят моторы М16А на джиммика. Может у кого есть опыт. Сейчас номер двигателя никто не смотрит даже на техосмотре. Поэтому ставь любой и ездий спокойно.
Прикольно у нас регионы живут!!! Вообще замена двигателя вещь тонкая!!!! Во-первых, замена без доп разрешений и согласования разрешается модель в модель, и ессно не забудьте зарегистрировать замену агрегата!!! Во-вторых, Что касается не модель в модель, но одного можельного ряда, тобишь вместо к примеру двигателя 1.3 поставить 1.6 или 2.0 с американской аерио тут вам надо будет получить диагностическую карту на Гос. Диагностике и оформить заказ наряд у тех кто это делать будет! Соответственно в Птс указывается новая модель и уточняются лошадиные кабылы. Ну и в третьих, установка двигателей иных производителей, на сузуку скажем хондовский - нельзя, запрещено, читаем тех регламент и 1001 приказ по регистрации ТС на территории Рф. По поводу оставить коробку, на суЗуках все коробки разные, под каждый двигатель, 1.6 не подойдет к 2.0 и уж тем более ни к 1.3 или 2.3



Да и на последок, тех осмотр нынче вообще фикция, номер как бы не смотрят, но сверять модель двигателя ОБЯЗАНЫ! Любой инспектор который этого не делает, мало того, что рескует, так еще и приказы плохо читает!!! Из собственного опыта уже 2 раза подстава была! Вместо 2х литрового движка на опеле, предъявили 2.5, вопрос а налог за кабылы, а у кого его взяли? С угнаной? Или фокус попался, по ПТС бензин, а перед мной дизель!
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Варианты повышения мощности.

Как же тогда на Бухазы ставят дизели тойотовские все кому не лень?
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

Как же тогда на Бухазы ставят дизели тойотовские все кому не лень?
Я и говорю, весело живут регионы! Это пока за жопу не взяли! Да и кто все, у нас эта тема не пройдет! Это называется не соответствие конструкции и безопасности ТС , так как меняются многие параметры, крепление двс и иных агрегатов, развесовка, уровень вибраций и т.п, кто гарантирует, что это калоша не развалится на дороге и не поубивает????
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

У меня и был сам вопрос могули я себе поставить сузуковский к примеру двигатель 2.3 или 2.0 от аерио . То есть коробки передач отличаются или нет. На импрезе к примеру стоял 1.5 литровый мотор его сняли поставили двухлитровый и даже ничего в мозгах не прошивали, все отлично работает коробки идентичные. Вот это я и хочу выяснить. Неужели сузуки под каждый мотор выпускает отдельную коробку. Я на с воей коробке вижу и другие незадействованные места для ее крепежа. Читал что на моторах М13/М15/М16/М18 колокол одинаковый. Поэтому механика стыкуется без проблем.

Добавлено через 6 минут
Я и говорю, весело живут регионы! Это пока за жопу не взяли! Да и кто все, у нас эта тема не пройдет! Это называется не соответствие конструкции и безопасности ТС , так как меняются многие параметры, крепление двс и иных агрегатов, развесовка, уровень вибраций и т.п, кто гарантирует, что это калоша не развалится на дороге и не поубивает????
Я не собираюсь покупать ворованный мотор я хочу купить с японии контрактный на него даже дают продавцы какуюта гарантию. Сейчас двигатель это запчасть поэтому и стоит 25 тыс а не как раньше 45. По поводу развесовки то двигатель 1.3 литра от 2.3 литра по весу отличается на несколько килограмм. Гарантии что не равалится ведь аерио с мотор 2.3 прекрасно ездиет.
 




KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

Прикольно у нас регионы живут!!! Вообще замена двигателя вещь тонкая!!!! Во-первых, замена без доп разрешений и согласования разрешается модель в модель, и ессно не забудьте зарегистрировать замену агрегата!!! Во-вторых, Что касается не модель в модель, но одного можельного ряда, тобишь вместо к примеру двигателя 1.3 поставить 1.6 или 2.0 с американской аерио тут вам надо будет получить диагностическую карту на Гос. Диагностике и оформить заказ наряд у тех кто это делать будет! Соответственно в Птс указывается новая модель и уточняются лошадиные кабылы. Ну и в третьих, установка двигателей иных производителей, на сузуку скажем хондовский - нельзя, запрещено, читаем тех регламент и 1001 приказ по регистрации ТС на территории Рф. По поводу оставить коробку, на суЗуках все коробки разные, под каждый двигатель, 1.6 не подойдет к 2.0 и уж тем более ни к 1.3 или 2.3



Да и на последок, тех осмотр нынче вообще фикция, номер как бы не смотрят, но сверять модель двигателя ОБЯЗАНЫ! Любой инспектор который этого не делает, мало того, что рескует, так еще и приказы плохо читает!!! Из собственного опыта уже 2 раза подстава была! Вместо 2х литрового движка на опеле, предъявили 2.5, вопрос а налог за кабылы, а у кого его взяли? С угнаной? Или фокус попался, по ПТС бензин, а перед мной дизель!
Машину покупал в Москве в ноябре 2011 года. Ставил на учет в Ставрополе так у нас все машины которые не из Ставропольского края с особым пристрастием проверяют. Так мою машину проверяли в течении одной минуты. Номер двигателя я отмыл только когда на тех осмотр поехал думал там посмотрят, так и там он им не нужен. Тех. осмотр прохожу сам снизу на яме слесарь смотрит что бы маслянных подтеков небыло потом заезжаешь на стенд проверяют тормоза и свет. Вот и весь тех осмотр. В основном много авто не проходит по тормозам. И я уверен если у меня будет стоять двигатель сузуки 2.3 литра то не гаи не слесарь на ТО да же если захочет то не определит какой это движек если у них только не сузуки с таким же мотором.
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

У меня и был сам вопрос могули я себе поставить сузуковский к примеру двигатель 2.3 или 2.0 от аерио . То есть коробки передач отличаются или нет. На импрезе к примеру стоял 1.5 литровый мотор его сняли поставили двухлитровый и даже ничего в мозгах не прошивали, все отлично работает коробки идентичные. Вот это я и хочу выяснить. Неужели сузуки под каждый мотор выпускает отдельную коробку. Я на с воей коробке вижу и другие незадействованные места для ее крепежа. Читал что на моторах М13/М15/М16/М18 колокол одинаковый. Поэтому механика стыкуется без проблем.

Добавлено через 6 минут


Я не собираюсь покупать ворованный мотор я хочу купить с японии контрактный на него даже дают продавцы какуюта гарантию. Сейчас двигатель это запчасть поэтому и стоит 25 тыс а не как раньше 45. По поводу развесовки то двигатель 1.3 литра от 2.3 литра по весу отличается на несколько килограмм. Гарантии что не равалится ведь аерио с мотор 2.3 прекрасно ездиет.
У самого Лиана 2007 и аерио 2.0 2003 года, каробки разные, даже от 2.3 к 2.0 не подходят.... Покрайней мере автоматы точняк! А про с 1.6 на 2.0 я написал что надо будет сделать, а про то что движок запчасть, сомнительно! Для меня как инспектора один фиг номерной агрегат! При его замене то номер и модель один фиг сравнивать с документами подтверждающими его происхождение и подверждающие право собственности на него! Я б себе коробку от полнопртводной аерии поставил бы!!!
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

У самого Лиана 2007 и аерио 2.0 2003 года, каробки разные, даже от 2.3 к 2.0 не подходят.... Покрайней мере автоматы точняк! А про с 1.6 на 2.0 я написал что надо будет сделать, а про то что движок запчасть, сомнительно! Для меня как инспектора один фиг номерной агрегат! При его замене то номер и модель один фиг сравнивать с документами подтверждающими его происхождение и подверждающие право собственности на него! Я б себе коробку от полнопртводной аерии поставил бы!!!
У меня полноприводная как раз лиана 2005 года механика. На дороге никто не проверит номер двигателя так как его номера сейчас в свидетельстве о регистрации ТС не пишут. Поэтому номерной знак будет сравнивать только покупатель авто так как больше никто его не смотрит. На многих авто и на коробке передач стоит номер но на него ведь почти никто не смотрит. По поводу право собственности я узнаю у продавцов дают они какую нибудь бумагу о покупке или нет.

Добавлено через 3 минуты
MadSnake если не трудно дай вин от двухлитровой хочу по каталогам сравнить коробку и трансмиссию. Может у кого есть вин от 2.3 аеро полноприводной.
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

У меня полноприводная как раз лиана 2005 года механика. На дороге никто не проверит номер двигателя так как его номера сейчас в свидетельстве о регистрации ТС не пишут. Поэтому номерной знак будет сравнивать только покупатель авто так как больше никто его не смотрит. На многих авто и на коробке передач стоит номер но на него ведь почти никто не смотрит. По поводу право собственности я узнаю у продавцов дают они какую нибудь бумагу о покупке или нет.

Добавлено через 3 минуты
MadSnake если не трудно дай вин от двухлитровой хочу по каталогам сравнить коробку и трансмиссию. Может у кого есть вин от 2.3 аеро полноприводной.
То что на дороге не смотрят это да, и свидетельство, это да! Это для того и сделано, а вот я то про другое! Я про регистрационные действия!!! Лян не суть! Номер vin не дам! Ввиду профессиональных соображений, но порекамендую сайт elmino точка ru, там не плохой каталог!!!!
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

есть автомат передний привод JS2RA61S445201566
вот два литра полный привод JS2RD41H435200982 2003год
2,3 литра JS2RD61H365350744 2006 год
только они все автомат

можешь еще тут глянуть в каталоге запчастей http://suzuki.ilcats.ru/subgroup/ma...cat/STL8GQC33/modif/RH420233/group/2/pid/2588
Спасибо у меня хоть и механика полный привод но думаю все отличия механики и автомата двигатели одинаковые. А у меня цель выяснить можно вместо моего М16А поставить 2 или 2.3 литра и еще есть моторы которые на праворукие только ставят 1.8.
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

KOMBATOLEG, Чисто теоретически, да и практически все должно встать без проблем,кузова одинаковые аэро или лиана.
Если менять мотор 1,6 на 2.0 или 2,3 то придется менять и проводку и мозги 1000%

p.s. для замороченого человека это не проблемма, могу показать фото как в тойоту сцион воткнули мотор 5 литров вроде V8 при штатном 1,6

http://carscoop.blogspot.com/2008/01/rwd-scion-xb-with-450-hp-chevy-v8.html
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Варианты повышения мощности.

KOMBATOLEG, Чисто теоретически, да и практически все должно встать без проблем,кузова одинаковые аэро или лиана.
Если менять мотор 1,6 на 2.0 или 2,3 то придется менять и проводку и мозги 1000%

p.s. для замороченого человека это не проблемма, могу показать фото как в тойоту сцион воткнули мотор 5 литров вроде V8 при штатном 1,6

http://carscoop.blogspot.com/2008/01/rwd-scion-xb-with-450-hp-chevy-v8.html
Проводка и мозки идет в комплекте с контрактным двигателем больше всего интересует выпускной коллектор и крепление коробки к двигателю. Когда свою машину пробиваю по вину экзист выдает engine_noM16A-1110676Если не трудно напиши модель двигателя 2 и 2.3 литра а то каталог экзиста не выдает.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

KOMBATOLEG, у меня сейчас программы нет, но на память J20 и J23
смотри по вину там должно быть указано

в сером кузове 2,3 в черном 2,0
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Варианты повышения мощности.

ХулиGAN,
MadSnake,
KOMBATOLEG,
Я все потер. Идите трепаться в соответствующую ветку.
Один дает номера, а другой думает, что первый это продает.
 





Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Варианты повышения мощности.

amigos, Варианты повышения мощности не должны выходить за рамки экологического класса машины.
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

ASD,
amigos,
:D не разделяю.
А об экологии не подумали? Я бы купил новый.
Зло все это...
Так клуб зеленых! Во первых: Купите Приус, ток его изготовление, а конкретней производство его аккумуляторов наносит вред экологии больше чем на 10 лет пробега этой машины каждый день, а не каждый акум приуса сток проживет, во-вторых, проблемы с катализаторами, вырезать, менять или подобное надо обсуждать я считаю в соответствующей теме, лудьше б обсуждали непосредственные вопросы повышения мощности, вот к примеру, комплект для сузуки (универсальный) комплект электро нагнетателя:

http://www.ebay.com/itm/Suzuki-Inta...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item3cc152d809


Безымянный.jpg

а по поводу экологического класса, этим пусть на ГТО балуются
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

комплект для сузуки (универсальный) комплект электро нагнетателя:
http://www.ebay.com/itm/Suzuki-Intak...item3cc152d809
с таким коллекторным китайским морчиком как в этой "турбине" думаю не больше месяца проработает

его хорошо видно на 27 секунде, типа такого если не такой же
silnik_graupner_speed_500e_12v.jpg
 


linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Варианты повышения мощности.

Думаю с моторчиком там все нормально. Да и вообще по хорошему такой девайс надо на кнопку ставить и включать когда шустрость требуется.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Варианты повышения мощности.

погуглив и почитав отзывы о "карлсоне" - дает прибавку "нулевик" и если повезет чуть чуть, на низах. Математика рулит при 1000 rpm двигло 1.6 прогоняет через себя 800 литров в минуту или 13 литров в сек. Сомневаюсь что "карлосон" такого типа способен в сек 13 литров давать. А это только на холостых.
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Варианты повышения мощности.

В этой теме "варианты повышения мощности" была ссылка на воздушный нагнетатель для Suzuki. В комплекте, как показано на картинке, все хомуты и переходники имеют круглое сечение, в точности как и на патрубках Aerio. У Lian-ы это сечение имеет овальную форму и патрубок располагается между двигателем и аккумулятором, другими словами данный агрегат (нагнетатель) в Лиану не встанет, т.к. совсем нет свободного места. Только на Aerio. Как-то так (((
Это только мое мнение. Кто, что думает по этому поводу?
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Варианты повышения мощности.

Я думаю что от этого девайса нет толку и на aerio. Почему - выше написал.
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Варианты повышения мощности.

Тока что на экзисте напоролся случайно.
Турбина в сборе "Mahle Kolben 643 TC 17517 000" - в наличии нет, цены нет.
Применялась на:
Grand Vitara (FT, GT) 2.0 TD Intercooler [RF] 87 л.с. Дизель 1998 — наст. время
Grand Vitara (FT, GT) 2.0 HDI 110 [RHW] 109 л.с. Дизель 2001 — наст. время
Grand Vitara (FT, GT) 2.0 HDI 110 [RHZ] 109 л.с. Дизель 2001 — наст. время
Liana седан (ER) 1.6 [M16A] 106 л.с. Бензин 2002 — 2005
Liana седан (ER) 1.6 4WD [M16A] 106 л.с. Бензин 2002 — 2005
Liana универсал (ER) 1.6 [M16A] 106 л.с. Бензин 2002 — 2005
Liana универсал (ER) 1.6 4WD [M16A] 106 л.с. Бензин 2002 — 2005

Заменители:

Suzuki 13900-67G00 Турбокомпрессор 7 38191,96р.
Nippon pieces S809I03 Turbo 11 38225,53р.
Suzuki 13900-67G00 Турбокомпрессор 11 36597,54р.
Bauer T914001 Турбина в сборе 13 40516,29р.