Вот это погода!!! Сказка!!!

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Кстати Ащё один плюс Джимки :) он даже на паркове благодаря своим габаритам, может помочь соседям :) там где доблестному ЖИПУ токо по прямой :) джимка может исхитриться развернутся :)
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Хулиганьё! на что подбиваютЬ,а! :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Я как трос купил, сразу с парковкой и въездом в ворота всё спокойно стало. Назову это "эффектом забытого зонтика"!

Микрист уже в страхе бежит к микре, скоро её там не будет и без хулиганства.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

ой, мужики. Весело с вами! :thumbsup::D
Если не откопаюсь, то буду звать на помощЬ. Если услышите крики матерные в районе Итальянской, это я ору. :D
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А мне вот лопата так и не понадобилась :(:hilarious:
Хотя всегда в габажнике живет стальной метровый фискарс :hilarious:
Витарка на 29х куперах так замечательно гребет по сугробам! :thumbsup:
 


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А вот я немогу отделаться от мысли - как бы Автомат не спалить греблей по этой каке...
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Автомат не возможно спалить, это не механическое сцепление.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А вот я немогу отделаться от мысли - как бы Автомат не спалить греблей по этой каке...
А чтобы не перегреть, во время особенной гребли- включить третью или по ниже, если надо.

ЗЫ:

Я пока уверен, что стоковый джимни и лопата две вещи несовместимые. (При наличии хороших зимних колёс.)

ЗЫ ЗЫ:

Ну как микро? Удрал заранее?
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Думаю что-то посерьезней сдохшей тачки у них приключилось...
Вот не могу себе представить, зачем ночью куда-то ехать по киевскому шоссе с младенцем... И при этом не иметь с собой денег на такси.
Ну я например могу себе представить куда можно поехать. И даже без денег ;) Например: у нас в доме как-то свет отключили и включат или в течении пары суток было не понятно. Плита электрическая, этаж высокий - вода через электронасосы, ребенку полгода. Денег - нет, потому что аспиранты. Выход один, ехать к готовым приютить :thumbsup:
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

К вопросу о зимней резине!


30 минут назад у меня была ситуация. ровно как у Димника. Вместо джипа микроавьобус, а вместо Ауди- Теана и со второстепенной еду я.

Спасло меня только то, что за рулём теаы был бывший таксист с 40 летним стажем, а на джимке надета 5я хакапелита.

Старт, педаль газа плавно идёт к полу, сейчас колёса зацепят снежную кашу и джимка начнёт ввинчиваться в поворот, набирая скорость потока. Ксеноновый всполох, тормоз, метр, полтора, ещё 30 сантиметров, кончился треск АБС, ещё пара сантиметров, борт Теаны проносится мимо. До него оставалась пара сантиметров.

На всесезонке тормозной путь был бы на метр полтора длиннее....
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

я благоразумно с вечера решила свою Джимни-Песню откопать, а то вчера не ездила, но проходя мимо увидела нормальный такой сугроб вместо машины:D ну как откопать... снег с машины счистить... еле сгребла... ноги мокрые насквозь были после - вокруг машины снега поколено! посмотрела я на это и решила, что что уже устала и лопатку доставать не буду, мы же джип, и так как-нибудь выберемся из сугроба:D И правда, с утра без проблем - пару раз вперёд-назад, уминая сугробы, и вот мы уже на дороге:D
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А у нас на парковке бродят предупредительные мужики с лопатами, чуть видят, что ты хочешь выехать - убирают сугроб перед тобой. За что я им благодарен - как-то куча снега высотой до капота энтузиазма не вызывала. Бампер все ж пластиковый, да и "губа" треснута (заменить пока не успел) - как ледокол джим не очень :D

Я тут приболел, сидел дома, сегодня первый раз выехал - мегакайф! Хочу, чтоб так было всю зиму!:D Джиппинг!
А то завтра улетать в командировку - не успею насладиться Рыдаю!
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Ну я например могу себе представить куда можно поехать. И даже без денег ;) Например: у нас в доме как-то свет отключили и включат или в течении пары суток было не понятно. Плита электрическая, этаж высокий - вода через электронасосы, ребенку полгода. Денег - нет, потому что аспиранты. Выход один, ехать к готовым приютить :thumbsup:
Так я и говорю - случилось что-то посерьезнее чем сдохшая топливная магистраль (или что там у него сломалось)

Добавлено через 4 минуты
Хочу, чтоб так было всю зиму!
Плюспицот !
Только бы еще фуры убрать.

А ведь 10 лет назад такое бывало регулярно.
Сегодня чтоб выехать из гаража 2 часа махал лопатой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А меня чего-то не вставляет на самом деле. Т.е. машина, конечно, едет вполне прилично. Но как-то все равно неуверенно себя чувствуешь. Как корова на льду - все ноги разъезжаются, при чем в разные стороны. Особенно в поворотах. Да и вокруг народ хреново ездит, что тоже не добавляет оптимизма.
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А меня чего-то не вставляет на самом деле. Т.е. машина, конечно, едет вполне прилично. Но как-то все равно неуверенно себя чувствуешь. Как корова на льду - все ноги разъезжаются, при чем в разные стороны. Особенно в поворотах. Да и вокруг народ хреново ездит, что тоже не добавляет оптимизма.
какой выход? пользоваться общественным транспортом? вот это меня точно не вставляет. метро от дома далеко. На маршрутках ездить - самоубийство. Автобус не дождаться. Я лично сегодня доехал до дачи, укоротил лопату и кинул ее в багажник.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

На Ваське лопат в магазинах нет:D, сегодня в Магазине "Дети" наблюдал картину: стоят здоровенные дядьки с детскими деревянными лопатками на кассу, и все потому, что на Ваське лопат в магазинах нет:D.
Я сначала 1.5 часа откапывал гараж тестя, потом 2 часа покопал Балешку, потом на все плюнул, взял пива и пошел в баню:) зато погрелся, и нервов не потратил:D
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

какой выход? пользоваться общественным транспортом? вот это меня точно не вставляет. метро от дома далеко. На маршрутках ездить - самоубийство. Автобус не дождаться. Я лично сегодня доехал до дачи, укоротил лопату и кинул ее в багажник.
Да нет, я езжу на машине нормально. Просто не получаю того количества удовольствия, которым фонтанируют остальные в этой теме. То ли страшно, то ли чего... не понимаю.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

я сегодня бодро выехала из сугроба, что образовался вокруг машины - пару раз вперёд-назад, чтоб сугробы раздвинуть и в путь... сейчас вставала на то же место... там ещё сзади баки мусорные выволокли, место для разбега сократили, блин... а снега по колено... но я упорная :D минут 10-15 я каталась туда-сюда по чуть-чуть, уминая сугроб... и таки встала на прежнее место! правда там опять идёт снег... если ещё столько же нападает, то не знаю... мож уже и не выберусь... хуже всего после работы с парковкой у дома... везде сугробы по пояс (ну в кучах) не приткнуться нафих...
 





DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Гы! А меня народ во дворе просит им умять снег, чтоб они хоть где-то запарковаться могли :) Сам нарадоваться не могу на джимку - вообще никаких проблем, только пару раз пришлось пониженную включать при езде по особо большим наносам...

Еще одна занятная фишка - ездил по навигатору ситигайд, который пробки отслеживает. А у него одна из "фич" - если знает, что где-то впереди пробка, а про другую дорогу у него информации нет - посылает на нее, считая что там свободно. Таким образом я вчера и сегодня по городу ездил, пожалуй, даже быстрее, чем в обычные дни :) Но на недоприводе во многие места, пожалуй что и не решился бы сунуться...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

прикольно у нас тут. Вчера в ночи вернулся из отпуска. Улетал- ни снежинки не было, вернулся, а тут такое ))).



выехать, к счастью, оказалось не проблемой.
После выезда, прокатившись по ближайшим дворам, спас 3 пузотера ))).
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
V

volk and volk

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Привет;)
Был всю неделю в командировке за "Полярным кругом", ходил там и радовался, снега много, мороз, зима в общем. С родными по телефону разговаривал, спрашиваю как дела у нас, снег говорят валит. Хорошо думаю, у нас тоже снег. Сегодня приехал и Ох ёёё, не
... я и не думал, что столько. Машины во дворах на штурм идут, люди из сугробов свои машинки выкапывают. Пришлось и мне на работу ехать, Сузучку свою из снежного плена выдворять. Хорошо лопата сапёрная в багажнике лежит.
Дмитрий, прочитал про твоё гореРыдаю! сочувствую.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Хорошо лопата сапёрная в багажнике лежит.
Жень, и как оно? я как-то слабо представляю (не пробовала пока что), как разгребать сугроб сапёрной лопаткой:D
 


V

volk and volk

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

что ты с ними сделал? поглубже в снег закопал?:hilarious: (шутю:D)
Привет Ира, сегодня по городу ехал не одну с такими сугробами на крышах видел:D

Добавлено через 1 минуту
Жень, и как оно? я как-то слабо представляю (не пробовала пока что), как разгребать сугроб сапёрной лопаткой:D
Ты знаешь, всего 1,5 часа без перекура и ничего:D
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

хм... пойти что ли опять с вечера откапываться...
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Поползала я сегодня по городу... :thumbsdown: Нет, Кузя то гребет нормально :thumbsup: Но город СТОИТ. На Богатырском вместо трех полос - полторы :( на Лесном тоже Не-не-не
Пойду ка я завтра на работу пешочком... А то мне у офиса на Земледельческой точно не запарковаться будет Не-не-не
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Сегодня день фитнеса, однозначно!
Утром час раскапывал гараж, вечером полчаса стоянку (на стоимость не повлияло)...
А между этим - по городу ездить можно, только встать негде :). Заползал и выползал на понижайке. Ну да, число полос на дорогах уменьшилось в два-три раза, но и куча недоприводного народу решила сегодня вообще не откапываться нафиг. Предновогодний шопинг накрылся!
А главное - все тащатся вежливо, меня аж порше кайенский пропустил выехать из сугроба!
За городом кто был? Чё там?