ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
на кой эта десятка?
Меня вин7-то со скрипом устраивает.
Последняя адекватная ОСь - ХР.
имхо...
Ну не знаю, я после 8.1 от семерки то плююсь, а как хрюшей пользовался и вовсе не понимаю. Про то, что под капотом и вовсе молчу.
После нового компа с 8.1, который грузится 5 секунд, бывает на чужих компах думаю- а он не сломался? А он не завис на включении? :)

Не забывай, что кроме пользователей, есть ещё те, кто приложения пишет. А для них 10ка, если не соврут, будет прорывом.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
что кроме пользователей, есть ещё те, кто приложения пишет.
а есть еще администраторы
так вот, что я вам скажу, плиточный интерфейс на сервере(win2013) это что-то! мало того что ресурсы жрет, так еще и пользоваться не удобно
 
Z

Zor

Guest
а есть еще администраторы
так вот, что я вам скажу, плиточный интерфейс на сервере(win2013) это что-то! мало того что ресурсы жрет, так еще и пользоваться не удобно
А тех, кто пользуется плиточным интерфейсом, администраторы называют "мышевозилы".
А для настоящих администраторов есть Windows PowerShell.

Что касается ресурсов, не слышал таких жалоб. Может быть сервер не соответствует решаемым задачам?
Собственно GUI то не для всех применений нужен, для некоторых можно и server CORE использовать, без GUI.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
для настоящих администраторов
я не волшебник, я только учусь©
не могу все мне необходимое быстро выполнить в PowerShell.
не слышал таких жалоб
ну естественно он железяку не подвешивает, это так, к слову)
сервер не соответствует решаемым задачам?
HP-шная "файловая хранилка" приехала с предустановленным сервером
 
Z

Zor

Guest
Я не администратор, а плиточным интерфейсом тоже не пользуюсь. Он же для тачскрина, а у меня его нет.

Собственно 8.1 тем и удобна, что в ней великолепный поиск и я теперь не знаю "где что лежит" любое приложение, файл, что угодно находится по первым буквам названия. Даже лучше, чем в Макинтоше дома!

Нажатие правой кнопки мышки на кнопке "пуск" вызывает все "старые менюшки" от семерки, архиудобно.

А переключение раскладки на манер макинтоша и панель задач на манер дока, особое алаверлы макинтошеводу....


Не верю, чтобы в НРшной хранилке были проблемы из за интерфейса! Впрочем не знаю, у нас хранили ЕМС и Open-E. Первые на виде, но без GUI, там даже разъема мониторного нет, a вторые соьбственно на Open-E, там наверно разновидность Линукса, тоже без GUI.
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
в НРшной хранилке были проблемы из за интерфейса!
проблемы были у меня, потому как столкнулся с сей системой первый раз, а не в хранилке:D
слишком там все мне показалось не очевидно
а в винде 8.1 не нашел возможности включить аутентификацию по 802.1х для Wi-Fi потому, что в ней не было "управления беспроводными сетями", прав долго не копался, может и есть, но найти не удалось
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
А зачем ее "включать"? Чтобы раздавать интернет через WiFi?

Если надо подключаться, то надо ткнуть в значок, выбрать сеть и ввести пароль. Всё остальное само включится, если надо.
А управление, как и раньше в центре управления сетями и общим доступом. Правой кнопкой на значке.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
А зачем ее "включать"?
чтобы подключить устройство к корпоративной беспроводной сети

А управление, как и раньше в центре управления сетями и общим доступом. Правой кнопкой на значке.
в том ноуте центр управления сетями и общим доступом был, а вкладки управление беспроводными сетями не было, и нельзя было посмотреть на адаптере пкм/состояние, только свойства, вот такая вот фигня попалась, пришлось вернуть ноут пользователю сказав что подключение не поддерживается.

Всё остальное само включится, если надо
не включится, точнее включится не то, что надо для подключения к циско вайфаю по 802.1х
 
Z

Zor

Guest
У меня "само" включается. Как раз к циско вайфаю. Как это сделано не знаю, но могу у "сетевиков" спросить.

Может на ноуте Хоум Едишин? Могу предположить, что вполне возможно, что такой вкладки может и не быть. Маркетинг.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Может на ноуте Хоум Едишин?
может, в свойствах написано было вин 8.1 и усе...
но могу у "сетевиков" спросить.
смысла особого нет, я знаю как сделать чтоб все подключалось:D, но в связи с нашим законодательством и корпоративными стандартами так было сделать нельзя. Поэтому пришлось строить Радиус-сервер с подхватом учеток из АД и аутентификацией через 802.1х
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Zoran
Когда я наконец то ушёл с винды, прошло уже пару лет.
И даже нет ни какого желания возвращаться обратно!
Да, косяков тоже хватает у яблочной оси. Вначале даже пользовался поиском, что бы понять как что работает, но теперь даже мысли не возникает копаться с виндой!
Признаюсь что бы адекватно настроить вай фай 5Ггц, потратил не один месяц. Но победил!
Ёсимите у яблок тоже хаяли, накосячили в нём не мало.
Но что бы 8.1 была удобнее маверика, сильно сомневаюсь! Хотя настроить под себя и привыкнуть ко всему можно!
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Не забывай, что кроме пользователей, есть ещё те, кто приложения пишет.
я программизмом деньги зарабатывал последние 10 лет. Не только под винду, конечно =).
Что там будет гениального в 10ке, даже любопытно.
 

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Schir
Там проблема с регионами!
В России официально не поддерживается 5Ггц. И это прошито в программе!
Он (мак) по умолчанию проверяет канал "Д" и если поблизости есть допотопный роутер и прописано в нём Россия то он не даст выставить 5Ггц. Поэтому надо руками залезать и править один файлик!
А в ёсимите поставили жёсткую проверку драйверов.

Если кому интересно могу скинуть ссылку!

P.S
По поводу Циско (тот который Линксус) это уже совсем не то, что было ещё пять лет назад!
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
тот который Линксус
не, у нас честная циска Cisco 2504 Wireless Controller + 4 точки:)

Там проблема с регионами!
у меня там какая-то заморочка была с 802.1х, точно не помню уже 3 года прошло, но чета потом пофиксили в новой прошивке.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
Schir
Циска не могла пофиксить! Это проблема была (и осталась) в компе!
Я сам несколько месяцев с бубном танцевал! Начиная от полуциско (тот который линксус) и заканчивая компом!
И причина была следующая:

Базовый региональный код задает частоты по умолчанию на которых нужно искать роутеры при первом сканировании.
При первом сканировании MacOS начинает проверять эфир с диапазона 2.4ГГц и составлять для себя список имеющихся в эфире роутеров, чтобы потом подключиться к роутеру с наибольшим приоритетом выставленным в сетевых настройках в MacOS. Параллельно MacOS также пытается определить регион в котором находится компьютер, чтобы настроить региональные ограничения - делает MacOS это по протоколу 802.11d, слушая какие региональные коды выставлены в роутерах.

В случае с картами Broadcom, первую смену страны Мак старается взять с предпочтительной сети, если она видна в эфире. Если предпочтительной в эфире нет, или на ней отключено 802.11d - то код страны берется с любого соседнего роутера. Но иногда этот алгоритм сбоит, и мак цепляет код страны с чужого роутера. Особенно часто беда происходит после пробуждения из сна. Также при каждом ручном подключении к другому роутеру, драйвер для карт Broadcom обновит региональный код и соответственно список каналов, на значения из роутера к которому подключается, естественно если там вещается по 802.11d другая страна, от той, на которую мак уже настроился ранее...

Для карт Atheros под Мак алгоритм другой - драйвер не ориентируется на список предпочтительных сетей, и страна по протоколу 802.11d хватается от первого попавшегося в эфире роутера, после этого уже не важно какой код в роутере к которому подключается MacOS - для карт Atheros код выставляется один раз и до отключения адаптера!
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
zeroone,
у меня другая проблема была, контроллер все стандарты поддерживает, проблема была именно в аутентификации
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А представляешь как он этой площадкой воткнётся в землю переезжая глубокую крутую яму? )))))
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,254
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.