Червячные самоблоки для Джимни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вот именно, Эди, я за лебёдки всеми конечностями, но как она поможет в чистом, мягком поле? Да никак! А вот блоки, поидее, помочь должны. Я не имею ввиду ровную трясину по крышу, а такое поле, где на блоках медленно, но едется.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Вот именно, Эди, я за лебёдки всеми конечностями, но как она поможет в чистом, мягком поле? Да никак!

.......................................
якорь + секс
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Пробовали якорь на мягком весеннем грунте - один секс, результата нуль :)
Тут наверное пришло время вспомнить, наконец-то, про цепи! :)))))))))))

Всё, уговорил -> лебёдка + цепи = блокировки в топку! :)))

Хотя... лебёдка + цепи + червяки = ваще круто! И ещё дольше идти за трактором :)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Есть деньги на лебёдку, цепи, блокировки? Купи телевизор, диван и холодильник с пивом! Нуевонабуй, этот оффроуд. Ж)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

P.S. Дим, всё это происходило с уже включённым полным приводом и понижайкой? (ну понижайка не обязательна пожалуй)
и ПП и понижайка;)

Добавлено через 40 секунд
Есть деньги на лебёдку, цепи, блокировки? Купи телевизор, диван и холодильник с пивом! Нуевонабуй, этот оффроуд. Ж)
Женя +мулион:D
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

По продуманности у меня на первом месте, на самом деле, пороги.
Ну, а на форуме ещё Ромины защиты раздатки есть.. Вещь нужная, не поспоришь.
.
пороги защиты домики для панары бампера брикеты для амо лебедки и способы их установки ступичатые ключи самиковские раздатки тоетовские карданы дисковые тормоза - все вещи нужные и все в различных вариантах производились десятилетиями
и для каждого свой вариант самый самый
а эти два девайса -первые и сделать им альтернативу \не скопировать\ будет весьма не просто
понятно делаются не на коленке напильником но от этого ни твоя ни андрея заслуга не умаляется -именно это я имел ввиду
и уж из вредности добавлю -а мои пороги лучшеПоказываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Есть деньги на лебёдку, цепи, блокировки? Купи телевизор, диван и холодильник с пивом! Нуевонабуй, этот оффроуд
Деньги постепенно накопятся, телевизор есть и не особо нужен, дивана нет и не нужен, пиво не пью, так, что... лебёдка, цепи, червяки... и на рыбалку по грязи... ну и... за горизонты для души...

А оффроуд и правда - нуевонабуй, какой-то он бессмысленный, когда просто так :)))))
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Всё таки напишу. Чешу репу.

Миша тоже поставил моему Джимке червяка в задний мост. И у меня есть очучение, что увеличился люфт в хвостовике ли, в мосту ли. Оговорюсь сразу - коробка автомат и переключений передач при нижеописываемых действиях не происходит. Проявляется так. Двигаясь внатяг на лёгкий подъём по ровной хорошей дороге, сбрасываешь газ и, через короткое время, снова прибавляешь( все действия выполняются плавно, без фанатизма). Чувство, что выбираются какие то люфты и... такой толчёчек потом, и снова всё хорошо. Всё это очучалось "пятой точкой", наблюдения продолжаются. До установки такого не было - точно. Сейчас масло поменяю, будем посмотреть.
Но проезжабельность - увеличилась, без вопросов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Всё таки напишу. Чешу репу.

Миша тоже поставил моему Джимке червяка в задний мост. И у меня есть очучение, что увеличился люфт в хвостовике ли, в мосту ли. Оговорюсь сразу - коробка автомат и переключений передач при нижеописываемых действиях не происходит. Проявляется так. Двигаясь внатяг на лёгкий подъём по ровной хорошей дороге, сбрасываешь газ и, через короткое время, снова прибавляешь( все действия выполняются плавно, без фанатизма). Чувство, что выбираются какие то люфты и... такой толчёчек потом, и снова всё хорошо. Всё это очучалось "пятой точкой", наблюдения продолжаются. До установки такого не было - точно. Сейчас масло поменяю, будем посмотреть.
Но проезжабельность - увеличилась, без вопросов.
На обычном дифе АКПП ведет себя точно также- вы передумали, а она не успела, вот и толчок, на АКПП так делать не рекомендуется.
 




Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Респект Sappfire ! Покупая Джима год назад планировал изготавливать подобный девайс(торсен либо квайф). Sappfire меня просто опередил, за это молодец !
Пришла очередь ответить за "базар". Михаил запиши меня пожалуста в очередь, пока только на задний(жаба не согласна сразу два).
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Только что блоки пришли, можешь забирать на недельке.
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

а в передний мост есть? джим 2001г.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

И в передний мост есть.
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Продолжение поста 1088:
Сегодня поменял масло в заднем, масло скорее серометаллического цвета с"золотистыми" вкраплениями. На магнитике наличие опилочек, но то была обкатка на старом масле. Залил Кастрол 75в140 - ровно 1,5 литра влезло.
Характерные толчёчки в попу проявляются на скоростях до 40...45 км.
То Зоран. Я же без фанатизма и не резко( т.е. не впол - как говорят). Это же внедорожник, а не болид.:D
 



havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

можно в личку по цене и пересылке..
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Есть. И далеко не один. В Магнитогорске, Рязани, где-то в Эстонии, в Новосибирске, Питере, Брянске, ну и в Москве.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Интересно, а есть прецедент двух самоблоков на Джиме?
Прецидентов более чем достаточно, более того, для "гражданского" использования самый оптимум ! Так считаю я.
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

а у кого, у кого? пообщаться бы напрямую. Можно сравнить даже с машиной с пневмами, только торопиться надо, пока она не выросла =)))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я не уверен, что могу сливать инфу о клиенте. Если человек захочет - сам отпишется. В Питере, как минимум, две машины, полностью укомплектованные этими блоками.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Я не уверен, что могу сливать инфу о клиенте.
тоже правильно, конечно.
ЭЭЭЭЭ. Народ!!! отзовитесь в личку, есть повод поговорить о делах наших скорбных ;)

Сапфир, скажи хоть, на сток блоки одевались или на подготовленных?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Одна машина точно стоковая, её хозяин на форуме почти не появляется. Вторая - не знаю точно.

На самом деле, надо эту тему перечитать, возможно эти люди здесь уже засветились, я просто не помню.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

сток, это печально... а так бы такое душевное сравнение замутить можно было бы...
ладно, пасиб все равно...
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Дивный,

ну шо ты тут ошиваешься в младших классах ?
ану канай от седово , к себе в ПТУ

8))
 

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

Всем привет! У меня стоят Мишины блоки в обоих мостах! Пробег 15тыщ. Если говорить в целом, штука очень замечательная и своё дело делает не напрягая водителя!! Неоднократно был замечен эффект от её работы, иногда даже спасала от секса с лопатой и тд: Одна сторона джима провалилась в рыхлый снег по ступицу, вторая на асфальте ,думаю свободный дифф пасанул бы, а блоки вытащили! Считаю что, так как они не обеспечивают полной блокировки, их нужно ставить в оба моста для большего эффекта! Один червяк в зад, думаю существенного бонуса к проходимости не даст.
Эффект с толчком на автомате замечал пару раз за всё время... наблюдаю, но думаю это очень редкие затупы автомата

При первой замене масле через тысячу на пробке была стружка, уже проехал 10 тысяч, думаю поменять для профилактики посмотреть наличие стружки!

Передний червяк, мне показалось, помогает выскакивать из колеи! Колёса чуть правее, газ, руль в лево со сбросом газа, передок цепляется и газ.. опа мы выскачили!! Как-то так получалось несколько раз! Конечно чудес червяки не делают, но уверенности чуток прибавляет... и денег своих стоит! Всё сугубо моё мнение
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ну не знаю...............разницу свободного дифа и червяка в заднем мосту-очень даже чувствуется!!!Масло поменял через 500км(ну уж больно джима люблю и балую);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vanes

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2009
31
8
0
39
Брянск
Езжу на ...
Jimny 08
Ответ: Червячные самоблоки для Джимни.

ну не знаю...............разницу свободного дифа и червяка в заднем мосту-очень даже чувствуется!!!Масло поменял через 500км(ну уж больно джима люблю и балую);)
Тогда им ещё большой плюс!:thumbsup:
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.