Лобовое стекло,выбираем производителя и остеклителя



NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Замена лобового на джимке.

Привет!!!
Только что был в Мобискар на Вавилова 13а.Сейчас только финское стекло Pilkington (Финляндия) стоимостью: с установкой - 5775 тр ,сделали скидку 5% обошлось в 5500, делают быстро, попил кофе, покурил, полистал журнал и уже готово,с новым стеклом прям непривычно,как будто его и нет:D ,старое стекло тож было Pilkington тока польский,менял еще прежний владелец, было все посеченное и затертое.
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

если Вы не имеете ничего против китайского стекла могу Всем застеклить хоть Джима хоть другое авто
просто стекло или с установкой
оперативно и бюджетно

в автолом когда я туда ездил мне не помогли
 

vladkozlov

Осваивающийся
16 Февраль 2008
24
5
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, МКП
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Мне 3 недели назад из Москвы левое глухое стекло привезли, за 3500. Поставили, все нормально. Только называют они его зеленым почему-то...
Брал в Олимпии : http://www.olimpiaautoglass.ru/
 


Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Сдала сегодня своего Джима в СИМ на Варшавке. Ждать недели полторы:((
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

у богатых свои причуды ....

там делов на 20 минут

а можно было в Вашем случае в страховой взять деньгами ?
а 3\4 от калькуляции потратить на .... полезность для Джима
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

у богатых свои причуды ....

там делов на 20 минут

а можно было в Вашем случае в страховой взять деньгами ?
а 3\4 от калькуляции потратить на .... полезность для Джима
Если бы Вы внимательно прочли тему, то несомненно бы обратили внимание, что у моей машинки не просто выбили стекло, но и замяли правый борт...

Вы можете за 20 мин вытянуть борт, покрасить его, и вклеить стекло???
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Если бы Вы внимательно прочли тему, то несомненно бы обратили внимание, что у моей машинки не просто выбили стекло, но и замяли правый борт...

Вы можете за 20 мин вытянуть борт, покрасить его, и вклеить стекло???
Видел вас позавчера на плошади Хо Ши Мина...печально...
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Видел вас позавчера на плошади Хо Ши Мина...печально...
Ну хоть кто-то меня заметил ;)
Как раз ехала сдаваться в сервис... В СИМе на Варшавке стекло оказалось в наличии, но ждать своей очереди на сдачу машины пришлось аж 1.5 недели...
 




Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Нае... л меня СИМ на Варшавке со стекломРыдаю!
Рассказываю, 15 октября я получила направление из страховой на ремонт и покраску борта и замену стекла. Направление у меня забрали, но дать ответ по наличию запчастей не смогли, дали телефон мастера по имени Юрий и сказали позвонить на следующий день и поинтересоваться у него о наличии стекла. Позвонила, Юрий сказал, что стекло есть в наличии и записал машину на 28 октября. 28 сдала машину в сервис, срок исполнения 6 ноября. 5 ноября я решила позвонить и поинтересоваться о судьбе моей машинки, оказывается, что стекло есть только на бумаге, на складе его нет и они его только заказали. Срок поставки от 20 дней.
Я так понимаю, что стоит моя сузука БЕЗ СТЕКЛА на улице перед кузовным цехом.
Поэтому у меня несколько вопросов: Как можно повлиять на эту ситуацию??
И чем черевато то, что у меня в бачке с омывалкой обычная вода, а на улице минус??
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

готов помочь с остеклением 8 903 208 46 16
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
щелчок на трассе в область шелкографии - и горизонтальная трещина на глазах перечеркнула стекло. останавливать в этой области - только деньги выбраСывать (выброшены).

здесь ответ Катаны по стоимости замены: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=597018&postcount=2
но почему молдинг-то категорично так надо менять?! машине не сто лет в обед... не понимаю (!)

собственно с этого начался мониторинг цен на стекла и работы, которую провел егор2, ну а мне осталась теоретически-практическая часть.

У Мобискар стекла на Джимни в наличии. Ставят Pilсington (всемирно известный, с опытом и технологиями, по непроверенной инфе оптовиков, в Россию поставляются стекла с их производства в Китае). Цена стекла вместе с установкой около 6 т. р. Молдинг под замену не приговаривают, только если осмотр покажет его безнадежность.

Автотрейд. предлагает неприятное словосочетание "китайское стекло". Его цена с установкой - 3500 р. Вздаргиваем, но знакомимся ближе: http://xyg.by/xyg. (Вкратце:«Xinyi Group (Glass) Co.» Продукция изготовлена из листового стекла PPG и поливиниловой бутиральной пленки Du Pont Butacite. Кроме того, сделана по флоат-технологии, с твердым покрытием, устойчива к абразивному истиранию).
Сайт мобискар упоминает эти три буквы производителя под шапкой "Автостекла от ведущих производителей: качество гарантировано!". Ну-ну.. Подначиваемая егором, звоню и надеюсь откосить с вопросом про молдинг - не удалось. Записываюсь, еду. Ожидаю увидеть конторку, как мухами, засиженную стекольщиками с родины производителя. Нет. Никаких контрастов с русской зимой. Оплачиваю, еду к боксу. Вот тут проявился косяк - очередь, которая пыталась формироваться по записи, на деле оказалась живой - но это минус менеджерам. Мастера же до минуты четко определили сколько ждать и когда закончат работу над каждой из машин. Очень давно не видела так слажено и спокойно работающих ребят. В теплом боксе могут находиться 3-4 машины, с которыми колдуют 4 человека. Работают как в аквариуме, потому что все, что они делают хорошо видно из комнаты ожидающих, а там можно хоть кофе из агрегата пить, хоть DVD гонять, хоть кошку гладить...
Вблизи стекло оказалось по кругу с полосой шелкографии, а вверху.. как это.. c полосой тонировки голубоватого цвета. На первый взгляд все сделано аккуратно. Салон чистый, следов клея нигде нет. Уже зная, что при установке стекла в Джимни может безобразно задираться внутр. обшивка, придирчиво ее осмотрела, в одном месте обнаружила 1.5 мм "зубчик", ну так, чай с микроскопом лазила:)
Хм.. Если стекло стоит 2000 р., то сколько получили денег 2 мужика за 2 часа работы по демонтажу и установке стекла ?;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: лобовое стекло_выбираем производителя и остеклителя

Так в итоге ты ставила в Мобискаре?
Что такое шелкография по стеклу? И есть ли у них стекла на Джим БЕЗ тонировочной полосы сверху?
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: лобовое стекло_выбираем производителя и остеклителя

Так в итоге ты ставила в Мобискаре?
Что такое шелкография по стеклу? И есть ли у них стекла на Джим БЕЗ тонировочной полосы сверху?
шелкография - это та черная полоса, которая идет по краю стекла. Автотрейд - только XYG, у финских, наколько я помню, нет тонировки поверху (как ни крути, а в ней есть своя польза, особенно когда козырьке набита пара десятков дисков), но надо уточнить.
 



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: лобовое стекло_выбираем производителя и остеклителя

а я словил камушек в левый нижний угол. летом нормально, а зимой печка стала стекло греть и от него горизонтально попозла трещина... как раз вдоль той линии, куда дует печка... :) печка обдувает внутреннее стекло, оно расширяется, выгибается и гонит трещину дальше...
засверлил сам - ползёт. засверлился в сервисе - постояла полгода - ща опять поползла и доползла уже до правого нижнего угла... и остановилась. печка не дует- ползти некуда.

стекло у нас стоит 3500(в прошлом году), замена 1500, работы 2-3 часа. стёкла в наличии. ребята грят - давай, а меня пока не напрягает... трещина-то всего на 5 см выше края капота, обзор не закрывает...
вот словлю ещё камушек- подумаю :)

а на счет производителей - я как-то не задумывался... надо будет поинтересоваться при случае.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: лобовое стекло_выбираем производителя и остеклителя

вот ещё контора которая продаёт европейские стёкла по нормальным ценам!!!!
http://www.autover.ru/mag/index.php?do=cat&category=suzuki
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: лобовое стекло_выбираем производителя и остеклителя

А того Автотрейда адрес и телефон можно? Не рекламы ради, а простоты поиска для. Очень уж много в поисковике Автотрейдов Чешу репу.
Наиболее близко по параметрам получается тот Автотрейд, что на Рябиновой и Звенигородском.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: лобовое стекло_выбираем производителя и остеклителя

Вчера воспользовался Автотрейдом на Рябиновой. Заменял лобовое на "кетайце" Great Wall Safe гжельской сборки. На него подходит стекло от 4runner/HiLux 88-95 годов, т.е. 130-й кузов. Стоимость стекла 1500 руб, стоимость установки 1500 руб. Времени заняло примерно 2.5 часа. Удобная клиентская комната для ожидания с диваном, телевизором и большими окнами на рабочий участок.
 





Пуккалло

Осваивающийся
7 Ноябрь 2009
15
0
0
москва
Езжу на ...
jimni
Ответ: Грохнули стекло ((

Вот вам и гаражи ракушки. А моему Джимнику вчера средь бела дня, да еще и при наличии жены в машине, саданули стекло, схватили сумку и тю тю. Уроды, ноги бы повыдергивал. Да кстати не подскажите, где подешевле можно купить в Москве оное стеклышко:(.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Грохнули стекло ((

Поинтересуйся в Автотрейде, у них очень большой ассортимент. Подробности есть в теме про замену лобового.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Грохнули стекло ((

Машину под балкон, а на балкон стационарный пулемет
И раз в час басовитой очередью вокруг машинки проходиться :)))

Но вапще проблема членовредительства и воровства в целом вапще доконала! Ну тут ни куда не денешся, либо меняй страну проживания, либо расслабится, либо аскетироваться и ездить в абсолютном стоке (салон имею ввиду) с открытым пустым бардачком.
Последнее самое трудное.

Добавлено через 7 минут
Тут реально только одно может помочь, может кто помнит несколько старых фильмов с Бронсоном "Жажда смерти"? Вот он ходил по ночам, нарывался на конфликты и мочил уродов. Но, к сожалению это не реализуемо, но работало-бы реально лучше всего, слухи быстро бы наполнили город и зассало бы конкретно у этих...
Нормальная фишка рубить руки у воров, что не пользуются? Наверное тут у правосудия просыпается любовь к человеку, или боятся сами оказаться на их месте? :)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Грохнули стекло ((

Нормальная фишка рубить руки у воров, что не пользуются? Наверное тут у правосудия просыпается любовь к человеку, или боятся сами оказаться на их месте? :)
Не так не гуманно.....чиновникам не чем будет бумажки подписывать--а гайцам палкой махать:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Грохнули стекло ((

Очень вас понимаю !
Мне на той неделе какой-то ПИДАРАЗТ прямо возле дома ножои с боку проколол оба колеса справа, переднее и заднее. Жена утром первая пошла на работу и сообщила что наш Дружок завалился на правый бок, и от этого у него ну очень жалостливый вид.
Два дня он был не находу, пока я здал в ремонт на горячую вулканизацию.
Обошлись оба колеса в 1 600р.+ 200р за бортировку и балансировку перекинутого целого колеса на перед, ибо прорезаные я решил поставить назад.
А начались эти сраные, быдлятские, дворовые войны с того, что пару раз поздно вечером поставил Джима не возле своего дома, так-как не было свободного места, вообще воткнуть было некуда, а у соседнего. Сначала кинули бычок на капот, потом поставили бутылку пива, а потом прорезали колеса. Походу какой то гандон считает это место своим(там у него раньше висела цепочка), хотя стоянка уже давно муниципальная и ставить свой транспорт может лубой автолюбитель.
Буду вычеслять поборника частной собственности, ставить Джима опять в качестве приманки, ночью из засидки терпиливо ждать подлеца и тогда с ним будет уже разговаривать Ремингтон кал. 375 Нитро ЭкспрессНО! НО! Не
Коллега, ну его нафиг, это оружие.... не отмоетесь потом... и на взятки правоохранителям потом немалые деньги уйдут.... если обстановка реально накалилась, для засады рекомендую одолжить соответствующую собаку (конечно, если есть, у кого).... тем более, по части догнать негодяя собака намного быстрее человека... подумайте, может и свою заведете. Аргентинский дог, американский стаффорд - отличные спутники российского автовладельца. Я серьёзно.
 


Пуккалло

Осваивающийся
7 Ноябрь 2009
15
0
0
москва
Езжу на ...
jimni
Ответ: Грохнули стекло ((

А вы думаете если собачка пол ляжки у этого негодяя откусит, быстро отмыться получится? Хотя с такими только так и надо!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: лобовое стекло_выбираем производителя и остеклителя

Поехал ТО проходить, из недостатков: замена свидетельства (прописка изменилась) и трещина на лобовом. Решение первого вопроса заняло 5.5 часов ожидания в ГАИ, решению второго помогла эта тема. Так как неофициальный подход я не люблю и стоит он 3 рубля, то решил за эти же три рубля вставить стекло в Автотрейде.
Всё как написала Элла, только очереди нет, замена стекла 3050 руб. с нелепой по цвету синей полосой, автомат и телек есть, DVD не нашел.
Ну и смотреть на это действо из аквариума ужасть, сердце кровью обливается.
Закончат, напишу про качество работ.

Сделали часа за полтора, правда на моих глазах пытались на Ауди-100 прилепить стекло от предыдущего модельного ряда (перепутали), стекло испортили, расстроились, хозяина Ауди отправили домой пешком, так как склад уже закрылся. А мне немного криво сверху молдинг прилепили.
 

Kwagga

Продвинутый новичок
14 Февраль 2010
40
33
18
47
Славный город Питер
Езжу на ...
Jimny 2009 красный
Ответ: Замена лобового на джимке.

Скажите, а чем можно приклеить отклеившийся молдинг посередине лобовухи, и есть ли какие хитрости(двусторонний скотч, клей, герметик?)? Клей, который (был?) на молдинге уже ничего не клеит.
 
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Замена лобового на джимке.

Сегодня заменил лобовое стекло, в Мобискаре - Pilkington (чье не знаю), цена с установкой 5650р. Молдинг старый. Приятность - дают гарантию на полгода на бой, платишь только за работу 2000.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Замена лобового на джимке.

Скажите, а чем можно приклеить отклеившийся молдинг посередине лобовухи, и есть ли какие хитрости(двусторонний скотч, клей, герметик?)? Клей, который (был?) на молдинге уже ничего не клеит.
Суперклеем. Постараться очистить и обезжирить места склеивания, нанести на стекло и в канавку молдинга, и аккуратно, через проставку , набить последний на стекло. Можно еще смазать то место, что прилегает к крыше. Минус сего - могт быть проблемы при замене стекла, не удастся сохранить молдинг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек