6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Затишье перед гонкой



Хде там адский тюнинх?



Воришка "адского тюнинха" пойман за руку!



Димон чё то задумал?





Каждый готовится к гонке по своему :)



Он уже до гонки начал гнуть пальцы! :)



Жужик, похоже, собрался изменить своему Патрулю, ну глазки строит во всяком случае :)))



Долгожданный бриффинг



Схватка за щётку :)



..."Не волнуйся штурман, задерём всех на раз!"...



..."Да с кем тут сражаться? Сплошные пионЭры!"
..."Ну!"...



Первый готовься!



Предстартовый мандраж...



"...Всё будет хорошо, всё будет хорошо..."



Мороженные папарацы! :)



Они же, но процесс уже пошёл!



Люди в чёрном :)



Ушли в точку!



Последнее напутствие (передача секретного кода)



ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖжжжжжжжжжжжжж...........



Пилот как натянутая стрела! Медленно дымятся турбонагнетатели...



Урааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...............



Ещё раз повторяю - ты тросик генератора взяла?



Предстартовое веселье (анекдот на дорогу) :)



Чииииз :)))



Блин, за нами ЗВЕРИ на 36-х!...чё делать?...Может ну её нафих?...



Вауууууууууууууууууууууууууууу.....



(продолжение следует...)
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Папарацци решил опдкрепиться :)



Сто пудов иностранный шпиён!



Да точно не наш, смотри какие у него Фотонные отражатели!



Первый экипаж на финише!



Без комментариев :)))))



Без комментариев :))))



Прибыла поддержка!



Обсуждение после боя :)



Боевой пепелац на отдыхе



Неа, у меня длиньше!



Ну чё пристали к девушке!?!



Смотри - шпиён!



Щас мы его...



Самый высокий гонщик!



Турбо солярий :)



А потом мы кааак прыгнем!



Чиво, чиво, говорите громче, я плохо слышу :)



Ты хто такой?!?



А у мну какая штучка есть... :)



Во какА! :)



Я ща как дам вам, всю трассу размололи своими Джимниками!!! Бедные УАЗы все застряли!



Наши Чимпиёны! :))))





Всем приятного просмотра...
Я упарился, прошёл спать :))))

Ии ещё раз спасибо огромное всем за компанию и Косте ZKI за шикарную доставку (и возвращение) к месту тусовки!

P.S. Я слышал Комбез собирается в следующую субботу куда то? :)))))


P.P.S.
Забыл добавить: если кто-то сам себе на какой-то из фот категорически не нравится - пишите - зарас удалю_сотру! :)


P.P.P.S. На мой взгляд все очень приятные и симпатишные!!!
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Во, выспалась....
Вчера приехала и .......умерла.
Но впечатления самые лучшие!!!! По-моему выходной удался. Да.... мы с Илюхой 47 и 48))))) Он-то понятно, успел отремонтировать машину и финишировать, а я то?))))))) Пипец!!!!! Меня же теперь и овощем никто не возьмет))))) А вообще, фиг с ними с результатами - самое главное со всеми вами увиделась, наболталась, нацеловалась.
ЗЫ: а все же трассу прошла и в зачет вошла))))))
ЗЫЗЫ: 13-го КОМБЕЗ празднует Маленицу. Если кто захочет поехать - велком. http://www.bestkustdeman.do.am/forum/7-384-1
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Доброе утро! :) А я успел к костолому сгонять :) сказали след раз 20-го на проверку :), так, что если кто возьмёт меня с собой на комбезомасленницу - я готов! :)))

Надюшь - молодца!!!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Подумав о прошедшем дне и глядя в итоговую таблицу, в спокойной ситуации, хочу предположить, что ездили мы все несколько неправильно.

Объявили старт и все ломанулись, кто-как в очередь влез, получилось, что Джимники были разбросаны по трассе и каждый экипаж предоставлен самому себе и наедине со своими проблемами. В результате, в итоговой таблице, все разбросаны в произвольном порядке. Илюша, ладно, сломался, но я не рублю, почему Надя финишировала в конце списка? Чем её машина отличается от машины Марфы, кроме цвета и прочих мелочей? За такой разброс в местах нам должно быть стыдно, если мы Джимни-тим, то есть команда. Не Наде, потому что..., а нам всем, за то, что...

Понятно, что мне жаловаться не на что, я и не жалуюсь, но очень хочется, чтобы все финишировали более-менее стройной группой и занимали бы места в итоговой одним блоком. Пусть это будут и не призовые места - хрен с ними, с призами, не для того выбираемся из города, но это будет более-менее командная игра.

Участвовать коллективом сложно, но и некоторые приятности всё-же есть.
Во-первых вокруг тебя знакомые люди, понимающие условия твоего передвижения, ибо сами на таких же машинах.
Во-вторых, на трассе другие участники с бОльшим уважением относятся к организованной группе, ибо один в поле-не враг. На этом можно как-то сыграть.
В-третьих, новички смогут избежать многих ошибок, поломок и вмятин, перенимая хоть какой-то опыт у людей, которые уже не первый раз на бездоре и не будут чувствовать себя одинокими и брошенными в непривычных условиях. Многие не участвуют нигде, просто не зная как себя вести и что делать, когда с одной стороны надо быстро, а с другой-безопасно.

Давайте порассуждаем на эту тему. Я понимаю, не все едут на соревнования, чтобы рвать на пьедестал, люди едут за хорошим настроением и прочее и прочее. Но проехать красиво, эффективно и с наименьшими потерями, а лучше вообще без потерь, поучиться водить внедорожник, так как его дОлжно водить - разве это не повод для хорошего настроения и довольства собой и проведённым днём?

Скажу сразу. Я сейчас не знаю, как всё устроить, чтобы было круто и эффективно, но более чем уверен, что чем больше мы будем придерживаться командной линии поведения, тем больше будут оттачиваться организационные нюансы, тем выше будут наши результаты и больше удовольствия от соревнований.

P.S. Ещё один вопрос, на который мне не удалось себе ответить. Все знали, что Джимник Илюши и Ирины сломался на трассе. Почему никто не подумал, что на улице мороз и что голод-не тётка? Почему люди оказались наедине со своими проблемами, без минимального участия с нашей стороны? Какие были проблемы, чтобы подогнать свободную тёплую машину, захватив поесть и подежурить около них, может чем помочь? Ирина до лагеря и обратно, похоже, пешком ходила? Девушка. По сугробам. Одна. На машине ехать-пять минут, пешком-задолбаешься телепать... Косяк с нашей стороны, друзья Джимниводы!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

А мне за НАШИХ не стыдно и даже ГОРДО! не смотря на результаты. Миш, тебе мои поздравления, а всем остальным Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Илюха на трассе не был брошен один, после того как растащили завязшую там кучу малу, мы с ним пили горячий чай и болтали, потом подошёл Володька и стал помогать чинить машину, потом подехала Ирина, и они все вместе ушли на трассу.
А я , так как болталась по всей трассе и лагерю была невольным свидетелем разговора ихних оргов-и сказано было так: МОЛОДЦЫ ДЖИМНИКИ- одного товарища на трассе потеряли так всеё стаей помчались искать и выручать, от наших ( то бишь ихних) такого не дождёшся! Ребята мы стали не просто командой - мы стали стаей- а это много - стая-это семьяБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
А теперь фотки
это не всё потом ещё доложу, да кстати у меня со встречи осел зелёный раскладной стульчик-хозяина стульчика просьба откликнуться-он скучает 8))))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Ага, все ломанулись, когда Илюша уже починился и дальше поехал. Смею предположить, что крутить болты на морозе, холодными ключами - не фонтан радости, не говоря о том, что машина с неработающим двигателем как-то не греет. Сколько времени Илюша около неё провёл, дожидаясь нового ремня? А всего в километре от него стояло несколько машин, одна из которых могла туда доехать и погреть человека.

А если бы Ирина не ходила пешком по-лесу, теряя время, а её подвезли бы, то их экипаж был бы, возможно, в третьей десятке. Конечно, такой результат - надругательство над Надиным результатом, но, как знать, может и ей по дороге подсобили бы и её место было бы повыше. Это лишь предположения, но, как видно, даже такие мелочи вполне смогли бы изменить картину нашего общего выступления в лучшую сторону.
 

virus82

Осваивающийся
9 Январь 2010
18
3
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Привет всем.Вчера заезжал на тигрогон 2010 и мне очень понравилось.Спасибо ogarew за консультацию и тому (к сожалению не могу вспомнить имя) с кем вчера разговаривал про диски викон,про защиту раздаткии вообще за беседу.Надеюсь при следующей встрече буду с Вами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Привет Джимневоды Браво! Ай
Тяжко было писать вчера вечером...,да сейчас не легче,сказывается вчерашняя "за дружбу"Выпьем с Комбезовцами.
Получил массу впечатлений от поездки,хоть и не учавствовал,но по местам битвы везде проехал!!!(бывало по три раза,на КПП уже стали узнавать:hilarious:)
Поздравляю всех кто был,кто учавствовал,Мишу и Катерину за прыжок в список победителейБраво! Ай
Фотки пока выложить не могу,камера у Мальборо в машине.
Джимника забрал,целёхенького,пока ехал,бредовые мысли в голову лезлиЧешу репу.
Спасибо Косте ZKI за совет в поиске маршруток до Мелькисарово,не мог найти маршрутку от речного вокзала(на шереметьево 2).

Добавлено через 2 минуты
Дима Огарёв, молодец, что уехал, на сердце спокойней.
-приятно,когда кто-то волнуется и переживает:thumbsup:Спасибо Артём:thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
........ да кстати у меня со встречи осел зелёный раскладной стульчик-хозяина стульчика просьба откликнуться-он скучает 8))))
Спасибо Оль за информацию о моём стульчике,а то я уже у Комбезовцов на форуме спросил,только купил,для рыбалки,Рыдаю!


Мишь,мангал у Мальборо в самике!

Добавлено через 9 минут
Комбез - это что-то, надо бы у них на сайте тему завести с благодарностями. Ну и нанести ответный удар.
Я их поблагодарил от Джимневодов.Назвал их "Большим братом":hilarious:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Sapfir попытки собрать несколько командных групп была, но рассыпалась из- за дуратского старта , а дальше все понеслось самотеком и уперлось в пробки и танковость УАЗов В самих засадах своих не бросали это точно по 3-4 троса вязали сверху вниз. Большой разброс по итогам еще был по причине неслаженности новых экипажей и чесно скажу дуратской схемы моршрута . Этоя тебе как специалист говорю.А вот Илью по первости бросили это факт ,но и он инициативы не проявил. Урок всем В лагере оставалось много рукастого народа ,связь с лагерем и пилотами должна быть обязательно. На серьезных покатушках все это может дорого стоить и не надо так расстраиваться, надо извлочь уроки .А вообще погуляли и отдохнули на славу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

P.S. Ещё один вопрос, на который мне не удалось себе ответить. Все знали, что Джимник Илюши и Ирины сломался на трассе. Почему никто не подумал, что на улице мороз и что голод-не тётка? Почему люди оказались наедине со своими проблемами, без минимального участия с нашей стороны? Какие были проблемы, чтобы подогнать свободную тёплую машину, захватив поесть и подежурить около них, может чем помочь? Ирина до лагеря и обратно, похоже, пешком ходила? Девушка. По сугробам. Одна. На машине ехать-пять минут, пешком-задолбаешься телепать... Косяк с нашей стороны, друзья Джимниводы!
Мишь,Ты правильно добавил по поводу этого "пролёта"!!! И я грешен в этом,хоть уже был под хорошем Градусом,но Илюхе звонил и спрашивал по поводу еды и тепла,сколько раз не помню,а ломанулся к нему,прихватив термос у комбезевцев,лаваш с сыром и колбасой и чай с сахаром,но поздно:(
Пусть этот эпизод побудит на выводы,что мы одна команда и думать надо о каждом лично и обовсех вчастности!!!
P.S.Костя ZKI ,cпасибо Тебе,что мне предложил машину оставить у здания Шереметьево и уехать с кем-нибудь,а тоб остался один в лесу(с каждой отъезжающей машиной так становилось скучьно:(,осозновая что останусь один)Если бы я знал,что все уедут,то грамма не выпил-бы,ведь на форуме писали,что пьянка и разговор душевный будет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

большущее спасибо, друзья, за встречу и общение и вообще ! :)
комбезу - традиционный респектище и всё такое!
как хорошо, что вы есть!
душевно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Я не специалист. Но! Вопрос старта - чисто технический вопрос, решабельный. Никто и ничто не мешало нам встать отдельной колонной и в таком виде подкатиться к стартовым воротам, благо никаких жеребьёвок не было. Нет, повторюсь, все ломанулись... Новые экипажи сами по себе, не новые - сами по себе. Я, как новичок, вообще не знал, куда себя деть, пока меня орги на трассу не вытолкали, со словами "...давно пора! Чего ты тут делаешь до сих пор?" В результате все друг другу помогали, сбившись в кучу, как понимаю, а т.к. стартовали с разным временем, то и разброс в итоговой получился некислый. Ну и нафига такая помощь? Это всё равно, что" выиграть битву, но проиграть войну". Засады проехали достойно, но гонку слили. Смысл?

То, что Илюша сломался - не проблема участников, пока они на трассе и не финишировали. А как бы он инициативу проявил? "Спасите-помогите, замерзаю!" - так что-ли? Можно ли представить Илюшу в такой роли? Нет, он в это время искал пути выхода из ситуации. К тому же, в лагере все знали о его проблеме. Так чего названивать, он, поимев проблему, должен был инициативу проявлять? Я считаю, что нет.

Простой собственный пример из недалёкого прошлого. А-квест, восьмая точка. Я там закопался по-самый нихачу. И чего? Кому-то звонить, просить помощи? Нет, это ситуация, на которую я сам себя подписал, уже выехав на старт. Беру лопату и копаю, условно говоря. Но как же было здорово, когда мне туда дозвонились, просто узнать, как дела, ибо от меня давно не было вестей, а потом Дима с Женей прикатили на помощь. Вообще не ожидал, позитив!

Вот это, пример командной работы и заботы о товарище по команде, а слова, типа, "он сам не просил, ну, значит ему оно ему и не нужно", звучат совсем не по-взрослому. Может вообще намекнём на пункт регламента об эвакуации и оставим это дело на долю оргов?

Так что, извлекаем уроки, извлекаем каждый для себя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Илюх,Ты уж извини за шинель,но она не проходила Тех.осмотра за лет...10,т.к.собрался ехать к Вам только вечером.
На следующие покатушки,если я и Ты поедим,Ты привези её на Техническое обслуживание,я займусь ею,вообщем приведу в порядок!
 

Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Ребята не морочте голову ни себе и другим у Илюхи был и чай и бутерброды и компания, и гайки крутили и хихикали,в общем не замёрзли.А вот на счёт старта я с Мишей соглашусь.Стартовать надо плотнее ,так как основные пробки были не из-за джимов уйдя в первых рядах можно было бы и прийти плотнее .Может организовать мобильную команду спасателей из тех кому лишь бы покататься и не лень раза по три по трассе пройтись?:))) Дим, про стульчик- это судьба 8)))
Не волнуйся мы его не обидим 8)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

А как бы он инициативу проявил? "Спасите-помогите, замерзаю!" - так что-ли?
-А почему нет ?????? или надо было грудь колесом и замерзать?Не надо надеяться на себя одного,когда ремень порвался и посылать Ирину,телефон на это есть! и сообщить,что печька не греет,нужна помощь!Стыдного и "женского" в этом нет!!!Я в лагере проторчал часа дваЗлость!(успевшисьВыпьемс комбезевцами)дожидаясь Мальборо,когда он приедит из магазина,так-бы давно вдвоём ушли-бы в лес!
Но как же было здорово, когда мне туда дозвонились, просто узнать, как дела, ибо от меня давно не было вестей, а потом Дима с Женей прикатили на помощь. Вообще не ожидал, позитив!
....не всем так везёт;)
Так что, извлекаем уроки, извлекаем каждый для себя.
-Согласен на все 100!!! Извлекаем,запоминаем и используем с этого вечера!!!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Миш, Сапфир, спасибо что ты переживаешь за мое "позорное" место))))))))) Но для меня оно не позорное, а очень достойное. ДЛя меня победа, что не сбежала с трассы, пару раз были порывы, а потихоньку, пересилив свою трусость, докатилась до финиша, собрав все точки и уложившись во время.
Это был мой первый выезд в жизни (в 40 лет), когда я пилотом от начала и до конца. Когда никто не подсказывал, не помогал (штурман - девочка лет17-18), не проходил за меня засадные места (обычно Игорь выгонял меня из-за руля и делал все сам).
И потом, Миш, для меня было важно не раздолбать машину. Случись что, сама не сделаю, либо придется просить кого-то, либо платить безумные деньги сервисменам. Поэтому горки с разбегу не брала, в засадных для меня местах выходила из машины и сама проходила все смотрела.
Пропускала вперед всех спешащих, зная что могу сесть, и перекрою им дорогу. Вот и Илюшке подсобила))))) Пока меня дергал - порвал ремень. Но, вообще-то, я сразу же позвонила и Марфе и в лагерь, и сообщила что у Илюхи проблема.
Я думаю очень тяжело нам было бы идти командой. По крайней мере со мной. Зная свою неопытность и трусость, я бы испытывала чувство постоянной вины, что из-за меня кто-то задерживается и кайфа от выезда не получила бы. Да и сейчас немного стыдно перед Илюхой)))) Думаю,что я явилась причиной его поломки. Илюш, прости меня!
Так что, Миш, не надо стыдиться моего 47 места)))) Я езжу учиться и получать при этом удовольствие, мне важнее встретиться со всеми вами, а не пытаться занять призовые места (да и штурмана у меня нет) и разложить машину.
Поэтому, подводя итог, скажу, что выходной удался. Такой физической усталости я не испытывала давно. Спала как младенец!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Надо не стесняться и обращаться к каждому за помощью!!!Я с собой всегда беру(научился на первой зимней Джим-встрече) по три пары зимних носков,варешек,валенки-учёный холодом!Вчера кому-то отдал шерстяные носки....(силой,тоже типа нехотел,тоненькие промокли....)
Не надо стесняться и забывать о товарище!!!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Ага, все ломанулись, когда Илюша уже починился и дальше поехал. Смею предположить, что крутить болты на морозе, холодными ключами - не фонтан радости, не говоря о том, что машина с неработающим двигателем как-то не греет. Сколько времени Илюша около неё провёл, дожидаясь нового ремня? А всего в километре от него стояло несколько машин, одна из которых могла туда доехать и погреть человека.

А если бы Ирина не ходила пешком по-лесу, теряя время, а её подвезли бы, то их экипаж был бы, возможно, в третьей десятке. Конечно, такой результат - надругательство над Надиным результатом, но, как знать, может и ей по дороге подсобили бы и её место было бы повыше. Это лишь предположения, но, как видно, даже такие мелочи вполне смогли бы изменить картину нашего общего выступления в лучшую сторону.
Миша, поверь, ты сильно ошибаешься насчет моей печальной участи! Я ОТЛИЧНО провел время, и Ольга не даст (уже не дала ;) соврать - горячий чай, бутерброды, компания - все это у меня было практически с первых минут поломки :)
Ира вот да, сбегала до лагеря пешком - но во-первых _ехать_ в лагерь (если бы кто-то собрался подкинуть) пришлось бы против движения гонки (а дело было, не забываем, когда еще половина машин была на старте), а во вторых там реально 3-5 минут пешком.

Как минимум машин 10 останавливались и спрашивали, что произошло и не нужна ли помощь (еще пара машин останавливались, приняв нас с Ольгой за КП ;))) Звонил Огарев, спрашивал, не нужно ли привезти поесть и погреться.

Солнышко светило!!! Свежий воздух! Холодно на трассе не было ни разу (в лагере было прохладнее ;)!

Гайки в джимке 99 года все были исключительно нужных размеров.

Ключи были ТЕПЛЫЕ!!! :)))

В общем, спасибо, конечно, за беспокойство, но ты просто не в курсе, как оперативно и качественно сработала джимниковская (и не только, как я писал выше) система взаимовыручки "отбившихся членов стада" :))

Добавлено через 8 минут
PS Перчитал последнюю страницу целиком - ну народ, зачем так все драматизировать, отлично же все получилось! Кстати у меня это первые по-моему соревнования когда несмотря на поломку (а это как раз происходит с незавидной регулярностью ;) все-таки удалось покататься в удовольствие и даже финишировать!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Миша, поверь, ты сильно ошибаешься насчет моей печальной участи! ............
Не Илюх,всё правильно Он по вчерашнему и на будущее шашкой помахал и пистонов Нам вставил !!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай-чтоб не забывали "мать родную":thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

P.S. Ещё один вопрос, на который мне не удалось себе ответить. Все знали, что Джимник Илюши и Ирины сломался на трассе. Почему никто не подумал, что на улице мороз и что голод-не тётка? Почему люди оказались наедине со своими проблемами, без минимального участия с нашей стороны? Какие были проблемы, чтобы подогнать свободную тёплую машину, захватив поесть и подежурить около них, может чем помочь? Ирина до лагеря и обратно, похоже, пешком ходила? Девушка. По сугробам. Одна. На машине ехать-пять минут, пешком-задолбаешься телепать... Косяк с нашей стороны, друзья Джимниводы!
Мне очень стыдно:(. Только въехал в лагерь, а мне предложили автомобиль донором сделать...я затупил, включил "мороз".Ребята,Илья Ира, извините
мне правда стыдно !!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Я не специалист. Но! Вопрос старта - чисто технический вопрос, решабельный. Никто и ничто не мешало нам встать отдельной колонной и в таком виде подкатиться к стартовым воротам, благо никаких жеребьёвок не было.
а сам то чего так далеко от старта расположился? я то зрителем приехал и поздно, не смог дальше ехать, а ты наверняка раньше меня приехал, мог до джимников добраться поближе.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

, как оперативно и качественно сработала джимниковская (и не только, как я писал выше) система взаимовыручки "отбившихся членов стада" :))
!
эх опять мимо
а я так близок был \пересечение мкад и ленинградки\ к золотой звезде героя трепетно прижимая к груди два ремня переданные мне лешей зуком на рязанке
но ничего еще не вечер
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Володь, стыдыться нечего. С твоего и не подошло бы. Я предлагала Илюше раздеть кого-нибудь. Оказалось от нас ему не подходит. Поэтому он и вызванивал Юру.

Добавлено через 1 минуту
эх опять мимо
а я так близок был \пересечение мкад и ленинградки\ к золотой звезде героя трепетно прижимая к груди два ремня переданные мне лешей зуком на рязанке
но ничего еще не вечер
Ну что же развернулся и не доехал? Поглумился бы надо мной вживую:D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Мне очень стыдно:(. Только въехал в лагерь, а мне предложили автомобиль донором сделать...я затупил, включил "мороз".Ребята,Илья Ира, извините
мне правда стыдно !!!
Володь, не парься, я все равно не стал бы брать с "живой" машины комплектуху на своего "зомби", с ним же то и дело что-то приключается - но это не значит, что надо раздевать машины соклубней :))
Просто мне надо плотнее забивать ящик деталями, "которые скорее всего не понадобятся", брать пример с нивоводов ;)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: 6 февраля 2010 года, ТИГРОГОН 2010

Миш, Сапфир, спасибо что ты переживаешь за мое "позорное" место))))))))) Но для меня оно не позорное, а очень достойное.
Я тоже считаю, что ты достойно провела гонку и место твоё совсем не позорное, просто ты замыкаешь пелетон из исправных Джимников, а потому твоё имя и проскользнуло несколько раз.

Молодец, продвигайся. Для этого не обязательно что-то ломать и рисковать машиной.

Миша, поверь, ты сильно ошибаешься насчет моей печальной участи!
Лучше ошибиться на счёт печальной участи, чем дать человеку замёрзнуть. Я бы там дуба дал за столько времени. И не у всех есть ключи с подогревом! :)