Выходные 20-23 февраля 2010 г.



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Ребят, я очень извиняюсь (особенно перед Надеждой, дозвониться не получилось)- у меня поездка обламывается.
Сегодня умерла тетушка, мать по этому поводу никакая, оставлять страшно. И 9 дней выпадают на те самые выходные... В общем, я в другой раз...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Ребят, я очень извиняюсь (особенно перед Надеждой, дозвониться не получилось)- у меня поездка обламывается.
Сегодня умерла тетушка, мать по этому поводу никакая, оставлять страшно. И 9 дней выпадают на те самые выходные... В общем, я в другой раз...
Галь, соболезную.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Галь, какие тут могут быть извинения.
Соболезную.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

у меня отец-северянин на пенсию вышел, приезжает в москву, ему нужно машину, т.к. живет на даче, а пыж там не проедет, вот и придется ему сузуку на время отдать.
 

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

obnovlenie_vnov, из темы исчезал - работа.
мы едем. если на джимнике то 2 водителя, но есть вероятность что пересядем на тусан - тада будет 3 водителя. СИ-БИ нет и покупать оперативно портативную не хочу а стационарную не успею. Есть любительская которая перекрывает LPD и PMR на передачу и СИ-БИ на прием.
Так что подарите кто нить себе к Си-Би еще и портативку какую нить - буду признателен)))).

добавлено после осознания вчерашнего:
я же вчера станцию отдал другу - парапланить улетела радиостанция в Непал... Совсем память плохая!))
так что найду я Си-Би портативку какую нить ну или купить придется все таки оперативно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

obnovlenie_vnov, из темы исчезал - работа.
мы едем. если на джимнике то 2 водителя, но есть вероятность что пересядем на тусан - тада будет 3 водителя. СИ-БИ нет и покупать оперативно портативную не хочу а стационарную не успею. Есть любительская которая перекрывает LPD и PMR на передачу и СИ-БИ на прием.
Так что подарите кто нить себе к Си-Би еще и портативку какую нить - буду признателен)))).
Хехе. Есть у нас LPD. Только с FRS-диапазоном. 8))))
А что, за неделю не осилишь заказать с доставкой до дома/офиса?
 




fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Хехе. Есть у нас LPD. Только с FRS-диапазоном. 8))))
А что, за неделю не осилишь заказать с доставкой до дома/офиса?
да не так чтобы не успел, просто не хочу иметь в куче еще и портативку сибишную, а вот поставить станцию на жимника точно не успею...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Ну почему не успеешь-то? Дел на час.
да потому что машина на гарантии и делать сам не могу!!!!!!!!
ну то есть я знаю где купить антенну и станцию, но поставить сам не могу - надо ехать к официалам или в катану, потом надо КСВ мерить и т.д.... так еще надо и станцию регистрировать! (люблю я все по-правилам, ради портативки пришлось получать 4 ктегорию ирегистрировать - итого на 2 месяца мороки получилось)

согласен что чистой работы на час, но гарантия все портит ;)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

fader
Давайте на Джимнике, а? А ко мне вашего третьего водителя. В четыре руки легче))))
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

да потому что машина на гарантии и делать сам не могу!!!!!!!!
А чем станция нарушает гарантию?
Это к тому, что у нас машина со станцией вполне себе проходила ТО в Автодине и ремонтировалась по гарантии. Никто и слова не сказал.

Хорошо себе представляете, что вообще надо сделать, чтобы поставить станцию? Просто протянуть два провода от станции до аккумулятора - при этом провода эти никак не затрагивают штатную электросистему. Ну протянуть провод от антенны к станции.
Всё.

Бумажку я могу вам нарисовать. А потом честно зарегистрируетесь, коли есть такое желание. Это недорого и недолго. 8)))

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания." О.Уайльд

;)
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

А чем станция нарушает гарантию?
Любые действия с машиной при их (дилеров) желании могут интерпретироватся как съем с гарании. Мало того, если не дай бог случится пожар в результате КЗ сигналки, то страховщик скажет что это из за рации, и откажется от выплат. Есть конечно примеры как народ через суд заставлял менять ремни на генераторе доказываю что это не расходник а зап.часть. Но это если делать нечего, а так - до свидания гарантия...
П.С. нарисуй мне бумажку и распечатай, заверни в нее фары и мы гденьть пересечемся :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

да потому что машина на гарантии и делать сам не могу!!!!!!!!
.... но гарантия все портит ;)
Любые действия с машиной при их (дилеров) желании могут интерпретироватся как съем с гарании. ....Есть конечно примеры как народ через суд заставлял менять ремни на генераторе доказываю что это не расходник а зап.часть. ...
Ребят, вы просто не умеете общаться с дилерами. Как верно однажды заметил Егор "Марфе и бензинчика нальют - по гарантии"...:hilarious:

Ну вот кто, кто мешает при приезде к официалам сибиху снять? Как маленькие, чесслово
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Ну вот кто, кто мешает при приезде к официалам сибиху снять? Как маленькие, чесслово
Что мешает снять? Леееееееееееееееееееееееееееееень, нормальная человеческая леееееееееееееееееееееееень!
 





fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Бумажку я могу вам нарисовать.
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания." О.Уайльд

;)
спасибо. образование позволяет отказаться от бумажки...
вот и я нашел оправдание! ))

Добавлено через 2 минуты
fader
Давайте на Джимнике, а? А ко мне вашего третьего водителя. В четыре руки легче))))
если на жимнике нас трое = 2 взрослых и дитё.
а если на тусане то уже пятеро))
к вам не поместимся))
хотя я конечно же на жимнике поехал бы - красиво однако толпой!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

спасибо. образование позволяет отказаться от бумажки...
вот и я нашел оправдание! ))

Добавлено через 2 минуты


если на жимнике нас трое = 2 взрослых и дитё.
а если на тусане то уже пятеро))
к вам не поместимся))
хотя я конечно же на жимнике поехал бы - красиво однако толпой!
Не за что. Надеюсь, Ваше образование позволит Вам не остаться без связи с остальными машинами.

Можно полюбопытствовать? Если Вы не на джимники, у вас 5 взрослых - то зачем Вам компания?
Это я вот к чему: все машины, что изъявили желание идти с нами, оборудованы одним видом связи - в нашем случае - Си-Би радиостанцией. То есть на дороге длиной в 750 км, что довольно утомительно и по сухому, летнему асфальту, и, предполагаю, сильно утомительно по зиме, все экипажи будут иметь между собой нормальную связь, которая не зависит от расположения вышек сотовой связи и рельефов местности, что считаю очень важным при условии формата поездки "едем вместе". Если бы путешествие строилось по принципу "пересекаемся только в гостинице" - вопросов бы не было.
Безусловно, Ваше предложение всем экипажам прикупить портативки поражает своей актуальностью, но, считаю, оно несколько иррационально: когда у одной машины из 4-5 нет связи - именно эта машина думает, как ее обеспечить самостоятельно или пользуясь подсказками и помощью форумчан.

Добавлено через 40 секунд
Заезжайте в гости. ОДолжу пару ЛПДшек.
НАМ ЛПД-шки не нужны. :D
 

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Не за что. Надеюсь, Ваше образование позволит Вам не остаться без связи с остальными машинами.

Безусловно, Ваше предложение всем экипажам прикупить портативки поражает своей актуальностью, но, считаю, оно несколько иррационально: когда у одной машины из 4-5 нет связи - именно эта машина думает, как ее обеспечить самостоятельно или пользуясь подсказками и помощью форумчан.

Добавлено через 40 секунд


извините если не так поняли: я предлагал взять тем у кого есть и быть ретранслятором по-возможности.

а про связь я уже написал ниже - приобрету портативную СИ-БИ. так что вопрос можно считать закрытым.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

мне могут дать ручную рацию, которая вроде как работает во всем УКВ диапазоне
в ней задаются частоты от 0 до 999 и еще 3 (по-моему) знака после запятой

а, если набрать какой-нибудь 100.5, то это будет FM-радиво

такая подойдет?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП


fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

мне могут дать ручную рацию, которая вроде как работает во всем УКВ диапазоне
в ней задаются частоты от 0 до 999 и еще 3 (по-моему) знака после запятой

а, если набрать какой-нибудь 100.5, то это будет FM-радиво

такая подойдет?
ну так у меня как раз такая Yaesu VX-6R
тока у нее весь этот диапазон на прием (в том числе и СИ-БИ принимает), а передача значительно уже (правда ее можно разблокировать методом перепайки перемычек и будет передавать пошире).

как раз иногда радио и слушаю чтобы аккумулятор разрядить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

ну так у меня как раз такая Yaesu VX-6R
тока у нее весь этот диапазон на прием (в том числе и СИ-БИ принимает), а передача значительно уже (правда ее можно разблокировать методом перепайки перемычек и будет передавать пошире).

как раз иногда радио и слушаю чтобы аккумулятор разрядить.
Чето в описании ни слова о Си-Би диапазоне...;)
Диапазон частот, МГц: ПРМ - 0,5-1,8 / 1,8-16 / 48-999
ПРД - 140-174 / 420-470
 

fader

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2008
43
3
0
Перово
Езжу на ...
jimny
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

Чето в описании ни слова о Си-Би диапазоне...;)
Диапазон частот, МГц: ПРМ - 0,5-1,8 / 1,8-16 / 48-999
ПРД - 140-174 / 420-470
ну это уже "сложности перевода" нашими переводчиками "их" документации.
моя ловит всё до 1 Гигагерца, и си-би и авиадиапазон и ментов и прочее-прочее-прочее.
и все официально)
 

Alissa

Наш человек
Премиум-аккаунт
4 Апрель 2008
238
174
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джим 2008 г. МКПП цвет красный в версии 2008
Ответ: Выходные 20-23 февраля 2010 г.

... точка сбора за МКАДом - ближайшая BP. ... в 7 утра... в субботу..... 8)
Дело к среде, то бишь начало конца недели.. Место и время сбора не изменилось? Нам удобнее будет присоединится к колонне на съезде Новая Рига-бетонка. У нас с летней Джимнивстречи остался список с номерами телефонов, они не изменились? На каком канале CB будем держать связь?
У нас есть напрокат CB с подключением в прикуриватель и магнитная антенна, если кто не решил проблему. Установка занимает 2-3 минуты
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек