Ехал, ехал и приехал

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Согласен насчет Талалихиных, но судья не может вот так ни с чего обвинять человека в таких "подвигах". А то что водитель БМВ не убедился в безопасности перестроения уже закреплено на бумаге.
А он не будет обвинять. Он просто решит, что привычной для сухого асфальта (нормальной) дистанции для торможения на скользкой дороге не хватило. И откажет в иске на основании правильного решения ГАИ. А это проигрыш.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вот как раз на бумаге этого факта нет, есть только отмена протокола
Производство по административному делу должно быть закончено вынесением постановления, в котором должны быть указаны виновники и меры ответственности. Если обоюдка, как ты пишешь, то в постановлении наказывают обоих, каждого за свое нарушение. А если этого нет, то с чего ты взял, что обоюдка? Просто так выкинуть в помойку протокол гаишник не может.
P.S. Это уж тебе не я пишу, а адвокат. Поменялись: мне дитя, а ей клавиатуру. :D
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Если обоюдка, как ты пишешь, то в постановлении наказывают обоих, каждого за свое нарушение. А если этого нет, то с чего ты взял, что обоюдка? Просто так выкинуть в помойку протокол гаишник не может.
У меня на руках копия постановления по делу об административном правонарушении, в котором написано: "гражданин Сафонов А.Н. (это я, проживающий и работающий опустим) управляя транспортным средством Сузуки р/з..... 02.02.2010 в 22 часа 55 мин на Вильгельма Пика 12 нарушений ПДД водителем Сафоновым А.Н. состоящих в причинно следственной связи с наступившими последствиями не усматривается т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.12 ст. 205 (могу ошибаться, плохо видно) Кодекса Российской Федерации об адм. правонар.
Признать Сафонова А.Н. не виновным
Производство по делу прекратить в виду отсутствия состава адм. правонарушения"
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

У меня на руках копия постановления по делу об административном правонарушении, в котором написано: "гражданин Сафонов А.Н. (это я, проживающий и работающий опустим) управляя транспортным средством Сузуки р/з..... 02.02.2010 в 22 часа 55 мин на Вильгельма Пика 12 нарушений ПДД водителем Сафоновым А.Н. состоящих в причинно следственной связи с наступившими последствиями не усматривается т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.12 ст. 205 (могу ошибаться, плохо видно) Кодекса Российской Федерации об адм. правонар.
Признать Сафонова А.Н. не виновным
Производство по делу прекратить в виду отсутствия состава адм. правонарушения"

Т.е. полная ОСАГО за счет БМВ?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

В rar файле видео из архива адвоката. Защищала водителя темной "четверки".
На месте ДТП купленый гаишник составляет протокол в котором виноват водитель четверки. Нарушил пункт который гласит что водители должны двигаться по- возможности ближе к правому краю проезжей части.
Постановление после разбора - виноват водитель четверки.
По счастливой случайности камера расположенного напротив места ДТП крупного автосервиса все зафиксировала. Обжаловали постановление в суде. Видео суд смотреть не стал, отправил на новое рассмотрение. Показываем дознавателю видео.
Мы гаишнику - Видишь что белый авто едет по встречке?
Гаишник нагло улыбаясь - нет не вижу.
Через 2 месяца административное дело прекратили по сроку давности.
Дальше в суд. Судье хватило грамотного искового заявления со ссылками на видео. Видео смотреть даже не стала. Вердикт в нашу пользу.
 

Вложения

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

У меня на руках копия постановления по делу об административном правонарушении,
т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.12 ст. 205 Производство по делу прекратить в виду отсутствия состава адм. правонарушения"
Совершил и не совершил? И статьи такой нет.
Прежде чем дальше судить, скан в студию.
ДТП свершилось, значит есть нарушитель ПДД. Иначе получается что сами ПДД виноваты в аварии, ну или господь бог.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Ехал, ехал и приехал

ободка с ОСАГО значит что оба свободны и чинят машины сами за свои деньги
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ехал, ехал и приехал

ободка с ОСАГО значит что оба свободны и чинят машины сами за свои деньги
по идее должно быть наоборот -
у обоих отвественность застрахована и оба нарушели ПДД что привело к ущербу обеих машин
значит две страховые компании должны покрыть убытки
как угодно пополам по долям или каждая "чужую" машину

Добавлено через 5 минут
вот что нагуглил

Выплаты по ОСАГО при "обоюдке" ?
« : June 04, 2009, 02:34:11 »Мало кто из нас задумывался над данным вопросом. Я до вчерашнего вечера считал, что раз виноваты оба водителя, то никто никому ничего возмещать не будет. Но накануне, возвращаясь с основной работы, поставив машину в гараж и попивая пиво, зашел к мужикам в соседний гараж, и один из них рассказал историю, при этом возмущаясь и кроя матом свою страховую компанию:
Он попал в ДТП, повреждения незначительные, вызвали ГАИ, они признали, что оба были неправы, т.е. "обоюдка". Через неделю у него заканчивался полис ОСАГО, он его добросовестно продлил, не указав, что было ДТП. Буквально через несколько дней ему позвонили из страховой компании и сказали, чтобы он подъехал и доплатил за полис,т.к. он не указал, что он был виновником ДТП, еще и поругали. Он в недоумении доплатил указанную сумму и узнал, что его оппонент получил в его страховой компании возмещение убытков. Товарищ в недоумении: была же обоюдка...
Вчера я решил проконсультироваться у начальницы в страховой компании, где я по совместительству работаю агентом, по поводу данной ситуации. И выяснилось следующее: при "обоюдке" страховое возмещение также выплачивается, только в размере 50% от размера выплаты, которая была бы, если бы Вы были невиновны в ДТП.
Так что век живи, век учись. Имейте это ввиду
http://www.spectra-club.ru/forum/in...ID=d7d20442c7f10bd97a358e4d742ff954#msg153397
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




Zeliboba

Наш человек
11 Октябрь 2007
243
45
0
52
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, 1.3L, 16V, MT
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Поздравляю asn с успешным перетягиванием каната !! Думалось мне, что такое дело тяжело свести к "обоюдке". Если кто не знает, то в группе разбора сидят ДВА дознавателя, которые соответственно работают в два смычка. При подключении к одному человеку это может дать интересный результат ... К сожалению, мне удалось нагуглить Обоюдная вина при ДТП, что дает возможность предположить дальнейший ход событий в виде повышающего коэффициента 1.5 и разборок в суде со страховыми. Увы !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Ехал, ехал и приехал

К сожалению, мне удалось нагуглить Обоюдная вина при ДТП Увы !!
вот выдержка
Некоторые страховые компании идут по другому пути: не требуя решения суда, либо выплачивают неоспоримую часть страховой премии, либо из большей суммы ущерба вычитают меньшую, остаток делят пополам, и та компания, у которой сумма ущерба меньше, платит остаток. Рассмотрим этот метод на примере.

12 декабря 2007 г. на ул. Московская г. Саратова произошло ДТП. Водитель Иванов Иван Иванович, управляя по доверенности автомобилем ВАЗ-21140 (государственный регистрационный знак М 141 ММ 64), нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения РФ, и произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21110 (государственный регистрационный знак У 777 УУ 64) под управлением собственника Петрова Петра Петровича, который, в свою очередь, нарушил п. 9.2 Правил дорожного движения РФ. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения.

Гражданская ответственность водителя ВАЗ-21140 в соответствии с Правилами ОСАГО застрахована в ООО "Р", а ответственность водителя ВАЗ-21110 - в ОСАО "М".
При решении вопроса о страховой выплате была назначена независимая экспертиза как ООО "Р" (для автомобиля ВАЗ-21110), так и ОСАО "М" (для автомобиля ВАЗ-21140).
В соответствии с независимой оценкой величина ущерба автомобиля ВАЗ-21110 составила 13 000 руб., а автомобиля ВАЗ-21140 - 17 000 руб.

Были произведены расчеты: (17 000 руб. - 13 000 руб.) : 2 = 2 000 руб. Значит, страховая компания ОСАО "М", где застрахована гражданская ответственность водителя автомобиля ВАЗ-21110, должна выплатить водителю автомобиля ВАЗ-21140 сумму страхового возмещения в размере 2 000 руб.


больно уж шоколадно для страховых получается в таком раскладе,
а если ущерб равный выходит вообще ничего не заплатят?

в первой части по ссылке более логично выглядит - суд опредеяет степень вины (50/50, 40/60 и т.п.) участников ДТП, и тогда выплата ущерба сокращается на эти проценты


т.е. в этом примере при обоюдке скажем, для простоты расчета, 50/50 каждый нанес себе половину ущерба и второму участнику 50 процентов ущерба - остальное то, что как раз и застраховано по ОСАГО и подлежит компенсации страховыми компаниями

один получит 8,5 тыс. , другой 7 тысяч, а не только один и лишь 2 тыс.
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

вот выдержка
Некоторые страховые компании идут по другому пути: не требуя решения суда, либо выплачивают неоспоримую часть страховой премии, либо из большей суммы ущерба вычитают меньшую, остаток делят пополам, и та компания, у которой сумма ущерба меньше, платит остаток. Рассмотрим этот метод на примере.

12 декабря 2007 г. на ул. Московская г. Саратова произошло ДТП. Водитель Иванов Иван Иванович, управляя по доверенности автомобилем ВАЗ-21140 (государственный регистрационный знак М 141 ММ 64), нарушил п. 10.1 Правил дорожного движения РФ, и произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21110 (государственный регистрационный знак У 777 УУ 64) под управлением собственника Петрова Петра Петровича, который, в свою очередь, нарушил п. 9.2 Правил дорожного движения РФ. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения.

Гражданская ответственность водителя ВАЗ-21140 в соответствии с Правилами ОСАГО застрахована в ООО "Р", а ответственность водителя ВАЗ-21110 - в ОСАО "М".
При решении вопроса о страховой выплате была назначена независимая экспертиза как ООО "Р" (для автомобиля ВАЗ-21110), так и ОСАО "М" (для автомобиля ВАЗ-21140).
В соответствии с независимой оценкой величина ущерба автомобиля ВАЗ-21110 составила 13 000 руб., а автомобиля ВАЗ-21140 - 17 000 руб.

Были произведены расчеты: (17 000 руб. - 13 000 руб.) : 2 = 2 000 руб. Значит, страховая компания ОСАО "М", где застрахована гражданская ответственность водителя автомобиля ВАЗ-21110, должна выплатить водителю автомобиля ВАЗ-21140 сумму страхового возмещения в размере 2 000 руб.


больно уж шоколадно для страховых получается в таком раскладе,
а если ущерб равный выходит вообще ничего не заплатят?

в первой части по ссылке более логично выглядит - суд опредеяет степень вины (50/50, 40/60 и т.п.) участников ДТП, и тогда выплата ущерба сокращается на эти проценты


т.е. в этом примере при обоюдке скажем, для простоты расчета, 50/50 каждый нанес себе половину ущерба и второму участнику 50 процентов ущерба - остальное то, что как раз и застраховано по ОСАГО и подлежит компенсации страховыми компаниями

один получит 8,5 тыс. , другой 7 тысяч, а не только один и лишь 2 тыс.
Это все конечно очень познавательно, но у меня сейчас ситуация, когда есть ДТП, а виновных нет (и это зафиксировано на бумаге), значит каждая страховая выплачивает каждому собственнику по 100% ущерба? Или нет? У кого какие мысли?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

В ОСАГО речь идет о граджанской ответственности. Ты не виновник ДТП, он тоже. Значит вашим страховым компаниям не за что отвечать (от слова ответственность).
У тебя причинно-следственная связь не усматривается, у него тоже.
Только так не бывает.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Ну фиг его знает.... Сейчас ещё раз попробую перечитать пост и осмыслить, с первого раза не догнал (мешали)...

Добавлено через 5 минут
По смыслу всего предыдущего, должно быть (грубо) 50/50! Соответственно и в случае если виновник не установлен (хотя странно, ведь была же у Вас вторая сторона в ДТП?) вторая сторона (если была ) и отвечает по ОСАГО за Ваш ущерб? Я внятно излагаю? Но всёж ситуация странная - нет виновного...? Так бывает? Вот из опыта знаю, что есть "неустановленное виновное лицо". А как по другому?
Если ситуёвина такова, как Вы сказали, и у Вас есть КАСКО, тогда всё просто, но если КАСКи нет - тогда здесь что-то не то.
 



asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

На месте составили протокол, в котором я был виновен, на разборе выяснили, что я невиновен, зафиксировали это на бумаге, но виновного не установили, хотя ДТП ведь было, и это факт, который есть на бумаге, вот и получается, что ДТП есть, а виновного нет. Чешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Вот из опыта знаю, что есть "неустановленное виновное лицо". А как по другому?
Или яма виновата, или дорожный знак упал (дорожные службы), или лось дорогу перебегал, но виновник(и) всегда есть. Вот за его деяния и несет ответственность страховая по ОСАГО, если он конечно застрахован.
В данном случае лосей не наблюдалось?
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Ехал, ехал и приехал

А лучше, их вообще бы не было...удачи всем на дорогах!
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Выложи здесь, очень интересно.
Могу только тебе на личный ящик справку о ДТП, с предупреждением о неразглашении личных данных, там ведь не только мои личные данные, или нужно постановление об прекращении дела о административном правонарушении??
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

с предупреждением о неразглашении личных данных, там ведь не только мои личные данные,
Извини, об этом я не подумал. Разумеется адвокатская тайна.
Постановление это главное. Ну и справка не помешает. dkolosov@bk.ru
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Могу только тебе на личный ящик справку о ДТП, с предупреждением о неразглашении личных данных, там ведь не только мои личные данные, или нужно постановление об прекращении дела о административном правонарушении??
Да ради бога, отправь ему в ящик, что бы никто страшно секретных личных данных не увидел, но его жен, который юрист, четко произнёс тебе - не бывает! Ещё раз утверждаю - этого не может быть! Или ты подозреваешь гайцов в сговоре именно с твоей страховой? :hilarious:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Нет все себе, кроме жен.
Круто! А "рыбёнки" видно мелкие ишшо? Дмитр, а почему "Эвакуатор"? Ну если не в лом конечно....
Хотя тел. видел.
Погорячился, был не прав, извини.... Тут говорят правила, типа серьёзные, пошлёшь куда-нито, не обижусь... Уйду опять к вольвакам, там про занавесочки в ваннах можно и прочая муть встречается, а мож и не уних только....
 

asn

Наш человек
5 Февраль 2009
198
35
0
48
Москва
Езжу на ...
Ignis 2002 2WD 5doors
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Извини, об этом я не подумал. Разумеется адвокатская тайна.
Постановление это главное. Ну и справка не помешает. dkolosov@bk.ru
Лови, вроде отправилось.

Добавлено через 4 минуты
Да ради бога, отправь ему в ящик, что бы никто страшно секретных личных данных не увидел, но его жен, который юрист, четко произнёс тебе - не бывает! Ещё раз утверждаю - этого не может быть! Или ты подозреваешь гайцов в сговоре именно с твоей страховой? :hilarious:
Я понимаю мозгами, что так не бывает. Но как говорится, умом Россию не понять :D
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Ехал, ехал и приехал

asn! Млин! Я ей-ей без подначек! Поверь! Мы тут все под одним небом ходим, и если я проехал 28 лет за рулём и жив по сей день, то это не значит, что вот именно меня минёт чаша сия! Т. что не принимай близко к сердцу, ежели чего не так! Удачи!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Постановление успешно прочитал. Черным по белому: "Признать Сафонова невиновным". Про водителя БМВ такого не нашел. Впрочем, про него вообще ничего, кроме того что он копию этого постановления получил.
Справку о ДТП ждем.
Тайм-аут до утра.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Ехал, ехал и приехал

Чтобы обратится в страховую по ОСАГО для возмещения ущерба нужна справка из ГАИ. Если там написано, что невиновен - это значит, что страховая второй стороны оплачивает полностью Ваши расходы на ремонт с учетом "старости авто"(износа). Если невиновны оба, то оба решают свои поломки с помощью страховой второго участника (с учетом износа авто).
Т.е. Вы обращаетесь в его компанию, проходите там оценочную экспертизу и, чаще всего, спустя около 1,5 месяца получаете сумму на карточку. А он обращается в Вашу страховую на тех же условиях. Виновность тут не требуется. Она лишь определяет степень уменьшения выплаты.
Обращаться можно через свою страховую компанию. Если повезет - она это проделает вместо Вас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек