Помогите!!! Угнали машину!!!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Goolliver соболезную....
Но всётки скажи пожалуйста какая сигнализация стояла, может у кого такая-же, так народ примет меры.
 


Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Goolliver соболезную....
Но всётки скажи пожалуйста какая сигнализация стояла, может у кого такая-же, так народ примет меры.
Да Старлайн стояла, по-моему В-6, какая разница. их все вскрывают как орехи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А небыло ли небольшой царапинки, которую вы ездили чинить в СТО? Буквально перед угоном?
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Если машина ушла под разбор, можно через неделю поискать детали с индивидуальными приметами... Обзвонить все разборки например на наличие бампера.
Если под заказ, всё равно часть деталей уйдёт в разборки, процесс трудоёмкий, но сработать может.
Если вдруг что-то всплывёт, не торопитесь, продумывайте каждый шаг.
Мониторить объявы на продажу, и по возможности проверять дотошно на наличие вживлённых элементов.
Народ с форума, надо помочь бы, если варианты какие-то встретятся, сообщайте...
Соболезную.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

из инструкции на Star Line B6:
" Благодарим вас за выбор....бла,бла, бла...
...благодаря коллективному творчеству
российских инженеров-разарботчиков,
американских специалистов в области
микроэлектроники и ТАЙВАНЬСКИХ
производителей...бла, бла, бла...

Защищённость автосигнализации
- Динамический код управления, защищённый от подбора и перехвата..."

Вот мне кажется тут собака порылась, так как единственное, что пока не вскрывали - сигнализации с Диалоговым кодом обмена. (тут тоже ключевое слово - ПОКА, но хоть что-то)

Единственное, что пока не поддавалось угону (уже много лет), съёмный руль! (мля, куда мы катимся, опять в совок? :(

Ну эт дорогой, 18 тыр, а есть и по 3,5 тыщи.
 

Вложения

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Единственное, что пока не поддавалось угону (уже много лет), съёмный руль!

сьёмный руль это весьма креативно, но без подушки ездить тоже не есть гуд ...
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

не все сигналки вскрыват как орехи - это раз.
рискну предположить, что ставили вы её не самостоятельно - это два.
и, наверняка, в сервисе оставляли ключики с брелочком?
не хочу обижать и сыпать соль, но обвес, пороги, рейлинги, бокс.... и старлайн... в основе которой лежит keeloq, который взломали ещё несколько лет назад. :D

а съёмный руль - фигня. поставят свой и поедут.
а вот нестандартные блокировки - это ТЕМА.
но не для этого топика.
 




Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

не все сигналки вскрыват как орехи - это раз.
рискну предположить, что ставили вы её не самостоятельно - это два.
и, наверняка, в сервисе оставляли ключики с брелочком?
не хочу обижать и сыпать соль, но обвес, пороги, рейлинги, бокс.... и старлайн... в основе которой лежит keeloq, который взломали ещё несколько лет назад. :D

а съёмный руль - фигня. поставят свой и поедут.
а вот нестандартные блокировки - это ТЕМА.
но не для этого топика.
Я ТО проходил в Автомире на Дмитровке и брелок им не оставлял, только ключ. Не понимаю... Даже если сигналку отключили при помощи какого-нибудь граббера, то как разблокировали коробку. Хоть там и тросик, но до него же надо добраться, а капот тоже был закрыт.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Достать тросик коробки это примерно 5 секунд.

Капот.

Блокировка механическая? Если да, то ещё примерно 3 секунды.

Если электрическая, то как управляется и где страховочный трос, если в бардачке, крыле, проёме двери, то это тоже 3 секунды.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

недели две назад на авто ру висела машина битый джим серебро.
походу ноги от туда и растут.
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4993089.html
или это или нет не помню
Спасибо, розыскники уже в курсе. Машина уже продана. Все очень похоже на правду.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Я ТО проходил в Автомире на Дмитровке и брелок им не оставлял, только ключ. Не понимаю... Даже если сигналку отключили при помощи какого-нибудь граббера, то как разблокировали коробку. Хоть там и тросик, но до него же надо добраться, а капот тоже был закрыт.
я не очень в курсе по уязвимостям разных замков на акпп, но общая тенденция такая - пока машина в сервисе, они ослабляют винты крепления замков и прописывают доп брелок в сигналку... :( посему, если ваша машина в сервисе - и вы должны быть там же.

кстати, наберите в поиске слово "бампинг"
 



MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Goolliver как продвигаются поиски "ласточки"???Этто ......не томи...переживаем же:(
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Кла-а-а-сс! Хороша идея! Мне очень понравилось! Будет не лениво сделаю!

Спасибо!
Чешу репу.маркировка транзисторовЧешу репу.красный похож на кт 315 или 361+буквы,имеют значение,черный 8....(37 и ...кучка)-хрен знает?!Диоды?Не-не-не:(
 





Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Goolliver как продвигаются поиски "ласточки"???Этто ......не томи...переживаем же:(
Да никак, судя по всему. Ментам кажись влом поискать "неугоняемую машину". Все им разжевал и в рот положил.
Думаю, увели не под разбор, а именно под документы, на перебивку VIN и последующую продажу.
Одним словом - "ищут". Ясный перец она еще настоиться в "отстойнике" с месячишко. Фигли ментам, у них РЕФОРМА, сами, почитай, за штатом. Им бы самим себя найти, что бы "не угнали"...

Спасибо всем за участие! Я уже успокоился, мне с МВД-шной кухней все и так давно ясно. А вот супружница ищет вора и готовится к его "убийству с особым цинизмом".
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

. А вот супружница ищет вора и готовится к его "убийству с особым цинизмом".
а я и не энал
ntitova ты что поменяла мужа или он поменял ник
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

а я и не энал
ntitova ты что поменяла мужа или он поменял ник
Нет, Юр, просто все женщины такие.
Я бы не просто за Покемона убила, а убивала бы долго, растягивая удовольствие.

Гуливер
Еще раз соболезнования. Тяжело это, но жизнь продолжается.
 
Z

Zor

Guest


Prokurator

Редкий гость
29 Ноябрь 2009
7
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Goolliver. Сочувствую. Знаю, что на форуме создал о себе негативный образ, но, тем не менее, предлагаю свою помощь. Могу проверить разборки ВАО, ЮВАО, плюс контроль за тем, чтобы машину через пару месяцев с розыска не сняли и не поставили на учет с другими номерами.
Мне нужны будут номера VIN и фамилия имя отчество владельца. У меня есть достаточно неплохие связи с гаишникам. Также скажи пожалуйста, в каком ОВД будет расследоваться дело?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Бесполезно. Обратная связь по gprs, глушится на раз. Ну разве от лохов поможет у которых нету 30 баксов на глушилку.
Да не 30, а 20...
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Чешу репу.маркировка транзисторовЧешу репу.красный похож на кт 315 или 361+буквы,имеют значение,черный 8....(37 и ...кучка)-хрен знает?!Диоды?Не-не-не:(
Привет!
Меня не было и кажись уже и без меня ответили, но я так понял, вопросы адресованы мне. Попробую ответить, хотя я не разработчик девайса. Более того, мне очень понравилась сама идея использования "мышиного" датчика, а на схему я даже особо не обратил внимания. Но теперь, с твоей подачи, посмотрел внимательнее. Что могу сказать:
1. Два красных транзистора КТ315 (не КТ361 ни в коем случае). Буква особого значения, думаю не имеет, но побольше h21e не помешает. Предназначены для раскачки выходного мощного транзистора. На фото платы видна часть его маркировки КТ8...М. Возможно, КТ805*М. Вместо * - буква, "М" - пластмассовый корпус (без "М" - металл). Его параметры сильно зависят от того, что будет коммутироваться.
2. Диод в коллекторе этого КТ8...М, если шунтирует клаксон, должен выдерживать 1-3 А прямого импульсного тока.
3. Стабилитрон на 9 вольт (Ucc м/сх 176 серии). Если использовать что-нибудь более новое, 561-ю серию например, то можно будет вообще обойтись без стабилитрона. В оригинале м\сх. выпуска февраль 91 года. Тогда, по-моему, других МОПов ещё и не существовало.
4. Последний диод (к 6-й ноге м/сх.) - ну просто любой.

Вот, как-то так. Успехов!

Добавлено через 3 минуты
Вот ёлы-палы!

Полез обратно на http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=359&postdays=0&postorder=asc&start=15
А там чуть ниже, приводится печ. плата и всё про детали рассказано.
Я попал!!! - Приятно!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Goolliver. Сочувствую. Знаю, что на форуме создал о себе негативный образ, но, тем не менее, предлагаю свою помощь. Могу проверить разборки ВАО, ЮВАО, плюс контроль за тем, чтобы машину через пару месяцев с розыска не сняли и не поставили на учет с другими номерами.
Мне нужны будут номера VIN и фамилия имя отчество владельца. У меня есть достаточно неплохие связи с гаишникам. Также скажи пожалуйста, в каком ОВД будет расследоваться дело?
Расследует ОВД "Бабушкинское" на Енисейской в СВАО. Остальное: 8(916)690-33-40
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Чешу репу.маркировка транзисторовЧешу репу.красный похож на кт 315 или 361+буквы,имеют значение,черный 8....(37 и ...кучка)-хрен знает?!Диоды?Не-не-не:(

Тип – Аналог : http://www.un7ppx.narod.ru/info/oamp/kmop1.htm
К176ЛЕ5 - CD4001 / К561ЛЕ5 - CD4001A / КР1561ЛЕ5 - CD4001В
ЛЕ5 любая, транзисторы любые NPN а на выходе КТ805 второй диод нужен помощнее
типа КД105 или аналог.


:thumbsup::thumbsup::thumbsup: