Помогите!!! Угнали машину!!!

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Жалко,что потерял связь с одним установщиком в Южном Порту,две сигналки у него ставил,последний раз в 2005 на ситроен.Толковый мужик!,он мне рассказывал,что у нормального установщика всегда в загашнике есть пара-тройка примочек,ставятся отдельно от "этих пищалок"-на активацию их уходит одна сек. и незаметно-что самое главное и никто про них не знает!!!
Джимник,машина заказная-крайне редко!!!На сервисах не реально готовить брелоки к каждой машине-"на всякий случай-вдруг кому понадобиться..."И забабахивать в него 20-30 тыр.не разумно!Самое лучьшее обратится к знакомому уст-ку и за 3-5 тыр.поставить что ни-ть интересненькое!!!
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Согласен на все 100%! Я раньше в Аларме устанавливался, там ребятки тож, втихаря, за небольшие отдельные деньги, ставили разные примочки, не зная последовательности их применения и соответсвенно где они, машину фиг заведёшь. Но отношения с Алармом прервал когда приехал к ним на Вольве... В мягкой форме мне дали понять, что за результат они не ручаются, чего бы я там не поставил у них... за любые деньги. По крайней мере это было честно, хотя они и потеряли меня как клиента. Молодцы, не стали разводить.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Жалко,что потерял связь с одним установщиком...
И сейчас такие штуки делают, причём вполне официально, но чуть подороже. Есть одна конторка. Уже несколько раз спасало 100-ый и 200-ый Кукурузер у знакомого! :) Все сигналки вскрыли а на говне засыпались :)))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

............ а на говне засыпались :)))
Во-во !!!! На мелочёвке неожиданной...
Буду для своего репу морщить с нестандартной защитой!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Во-во !!!! На мелочёвке неожиданной...
Буду для своего репу морщить с нестандартной защитой!
Так ведь по ходу (пьесы) похоже, что иного варианта и нет. Они не готовы бороться с самопальщиной (т.е. они про это тоже знают) но, выискивать где эта хрень находится у них просто нет времени! А поискать то придётся ...... как показывает опыт. Я однажды, у себя, давно не пользовался одной из многих кнопок и .... забыл её точное место установки. Можете поржать конечно, но за сутки до этого я её включил (место было стрёмное). Потом убил почти полчаса, и это при том, что точно знал место где это стоит, а уж про алгоритм - совсем отдельная песня, но вещь!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А мы с приятелем за 30 минут нашли реле "Пандоры" в его субаре, когда оно глючить начало. Думаю, что угонщики нашли бы его за 30 секунд....
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А мы с приятелем за 30 минут нашли реле "Пандоры" в его субаре, когда оно глючить начало. Думаю, что угонщики нашли бы его за 30 секунд....
Согласен, они бы за 30 сек! А вот с самопалом эти номера как правило не проходят за 30 сек!
Вот счаз не в тему скажу, а ради хохмы: 100 лет назад, когда воровали всё, начиная с дворников, зеркал и пр..., мой друг озадачился сохранностью запаски на своей древней копейке. Как в воду глядел! Моё предложение прикрутить красивую спец. железку из нержавейки к лонжерону от отверг и пошел своим путём. Не поверите, привёз с дачи собачью сварную цепь, метров трёх длиной и прицепил запаску к ней, а цепь, соответственно к левому лонжерону. Т.к. цепь длинная, он её аккуратно сложил внутрь запаски, обернув тряпочкой, чтоб не гремела. На следующее утро после установки такой защиты от воров, к нему звонят в дверь милиционэры, с вопросом не его ли это машину ночью грабили.... Короче, вор, простым рывком вверх (кто помнит) открывает в ночи багажник, хватает запаску и Стартует с ней... Набирает скорость и! - тут длина цепи заканчивается! Итог: вор грохается со всей дури об асфальт, вывернутое на фих плечо с разрывом каких-то связок у вора и спасенная запаска! Вор в ментовке, запаска в Жугулях! :D
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Думаю, что угонщики нашли бы его за 30 секунд....
А, на машине тока реле было? А сирена не ревела обычно , если открываешь дверь без брелка?
Эт я к тому, что перед тем как поискать реле, надо всё остальное отключить :)
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Так ведь по ходу (пьесы) похоже, что иного варианта и нет. Они не готовы бороться с самопальщиной (т.е. они про это тоже знают) но, выискивать где эта хрень находится у них просто нет времени! А поискать то придётся ...... как показывает опыт. Я однажды, у себя, давно не пользовался одной из многих кнопок и .... забыл её точное место установки. Можете поржать конечно, но за сутки до этого я её включил (место было стрёмное). Потом убил почти полчаса, и это при том, что точно знал место где это стоит, а уж про алгоритм - совсем отдельная песня, но вещь!
Согласен насчет нестандартных секреток. Что касается Пандоры, то она будет более менее надежной вкупе с какаким-нибудь "меточным" имоболазером типа Баста. Получится тот же Блэк Баг, только не за 45 тыр а за 25-30. Что касается Старлайнов с динамическим кодом, то за 90 тыс. продается сканер, унифицированный под все Старлайны. Но в семье Старлайнов есть по-моему и с диалоговым кодом.
А вообще о "нестандарте" мы сейчас только заговорили, кто мог подумать, что станут угонять Джима? Думаю, никто. Вот мы и защищаем их стандартно против "зверьков" да "бакланов", а не против профи с бланком "заказа" и предоплатой в кармане.
Вот и получается, что нужен бронированный гараж и КАСКО. И это для Джимни!!! Обос-...ться про войну!
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Итог: вор грохается со всей дури об асфальт, вывернутое на фих плечо с разрывом каких-то связок у вора и спасенная запаска! Вор в ментовке, запаска в Жугулях! :D
:hilarious::D:hilarious:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Вот и получается, что нужен бронированный гараж и КАСКО. И это для Джимни!!!
Про бронированый гараж: 1,5 года назад из охраняемого гаража у знакомого ушел новый Кайен со всеми возможными сигналками спутниковым слежением и др. опциями на эту тему. За ночь. Хозяин был в командировке за бугром. Увели под заказ, за ночь, спокойно поработав в закрытом боксе. Мож и был какой у кого сговор, иль припугнули охрану, не знаю, я не об этом, я про то что прут из гаражей с тем же успехом чем с улицы, без стеснения.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Про бронированый гараж: 1,5 года назад из охраняемого гаража у знакомого ушел новый Кайен со всеми возможными сигналками спутниковым слежением и др. опциями на эту тему. За ночь. Хозяин был в командировке за бугром. Увели под заказ, за ночь, спокойно поработав в закрытом боксе. Мож и был какой у кого сговор, иль припугнули охрану, не знаю, я не об этом, я про то что прут из гаражей с тем же успехом чем с улицы, без стеснения.
Остается одно - страхерить.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А мы с приятелем за 30 минут нашли реле "Пандоры" в его субаре, когда оно глючить начало. Думаю, что угонщики нашли бы его за 30 секунд....
реле(центральный блок) найти проще простого - отключил сирену - оно щелкает, его слышно. ну и что с того, что его нашли? стояло бы там реле скрытой блокировки, да ещё и под капотом, замкнутым двумя замками - фиг бы до него добрались за 30 сек...

практика угонов показывает, что если машина не завелась и не поехала за 1-2 мин, то с ней не возятся долго. да и угоняют на 90%машины знакомые, т.е. после сервиса.

на счет простых секреток:
на классике это было самоудерживающее реле, активируемое магнитом через геркон. сел в машину, повернул зажигание, провел магнитиком в нужном месте, реле щелкнуло, первая цепь стала удерживать реле, вторая цепь разорвалась и отключила землю через конденсатор на 100МКф от входа катушки зажигания.
если сесть и не провести магнитом, то стартёр крутит, даже хватает иногда чуток... и не заводится... :)
я ставил такую штуку и папику и знакомым... один знакомый оставил машину у электрика, какую-то херню починить, а про секретку забыл, не отключил... приходит через день, а ребята ему говорят... что мол за фигня, мы уж и так и эдак... ну никак не могли завести. :)

применительно к джиму: можно поставить такое же реле, только чуток изменить механизм работы. сел, зажигание, машина завелась... через подстроечный резистор начинает заряжаться конденсатор, когда напряжение достигнет определенного уровня - сработает реле и смешает сигналя ДПКВ и ДПРВ - машина заглохнет.
если же сел, завелся, провел в течение 1 мин магнитиком где надо - машина едет.
а сам геркон(у которого надо провести магнитом), например, можно где угодно спрятать... или даже не геркон использовать, а кнопку стеклоподъёмника... сел, завелся, в течение минуты дернул кнопку вверх - машина не заглохла.


я в электронике не очень хорошо секу, но для такой системы нужно пару релющек, транзистор, кондёр, подстроечный резистор, проводки... ну максимум - 200-300р.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Снарк - дело говоришь :)

А Зоран имел ввиду (как мне кажется) релюшку которая как раз нарушает цепь, ну типа форсунку или ещё чего :)
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Оно было под капотом в косе, глушило двигатель при движении.

Замки это хорошо, если установлены хорошо, впрочем, если капот не жалко....
 

Виктор Николаевич

Редкий гость
17 Январь 2008
13
0
0
Подольск
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

(( Грустно... ко мне часто обращались менты с просьбой завести найденую угнаную машинку... Воры редко обходят всякие иммо.. Если есть возможность отрубают с помощью примитивного сканера.А уехать.. Провод тупо на бензонасос и поехали!!! При этом половина фунций машинки не работает. Но они и не нужны лишь бы двигалась немного!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

а если бензонасос в баке?
и соответственно проводок туда отрублен. А?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

а если бензонасос в баке?
и соответственно проводок туда отрублен. А?
Интересный вопрос. А у Сузуков он там? т.е. в баке? (не бейте, ну не знаю я где уних насос! у меня на старой машине их два было - один в баке, второй на брюхе, на сегодняшней - без понятия.)
 





ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

а если бензонасос в баке?
и соответственно проводок туда отрублен. А?
есть такой прибамбас автоугонческий под названием "бутылочка" ,при помощи которой бензонасос с болкировкой и бак не нужны ,это пластиковая бутылка на 2 литра от кокаколы (закрепляется под капотом) наполненная бензином с приделанным к крышке моторчиком от омывателя и проводками с крокодилами на аккумулятор ,трубка от моторчика подсоединяется к топливной магистрали путём пеперезания её ножом и непосредственно из бутылки в инжектор подаётся топливо минуя все электрические клапаны ,насос и прочие блокировки топливной системы ,пока крокодилы подключены и есть бензин в бутылке авто тупо едет ...

:(:(:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Да, к сожалению, означает, что это снятие бака (?), при наступлении гемора с насосом.... Буду надеяться, что чаша сия будет испита мною не скоро, ибо воспоминания о сняти-установке энтого предмета, столь необходимого в а/м, навивают тоску смертную...
А мож есть лючек какой тайный? Типа в багажнике? (Надежда помирает последней....) :D

Добавлено через 5 минут
есть такой прибамбас автоугонческий под названием "бутылочка" ,при помощи которой бензонасос с болкировкой и бак не нужны ,это пластиковая бутылка на 2 литра от кокаколы (закрепляется под капотом) наполненная бензином с приделанным к крышке моторчиком от омывателя и проводками с крокодилами на аккумулятор ,трубка от моторчика подсоединяется к топливной магистрали путём пеперезания её ножом и непосредственно из бутылки в инжектор подаётся топливо минуя все электрические клапаны ,насос и прочие блокировки топливной системы ,пока крокодилы подключены и есть бензин в бутылке авто тупо едет ...

:(:(:(
Пардон, конечно, это работало в карбюраторных авто, и даже без моторчиков (насосов), тут я согласен. А что, с инжекторным двигателем, (опускаю мелочи подключения) это возможно? А чего тогда у нас с давлением в рампе и в инжекторах? Неужто хватит его? Я без ехидства, мне нужно знать, может кто сам пробовал? Неужто будет работать?
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Пардон, конечно, это работало в карбюраторных авто, и даже без моторчиков (насосов), тут я согласен. А что, с инжекторным двигателем, (опускаю мелочи подключения) это возможно? А чего тогда у нас с давлением в рампе и в инжекторах? Неужто хватит его? Я без ехидства, мне нужно знать, может кто сам пробовал? Неужто будет работать?
бутылочка как правило подгоняется под определённый модЭл авто и испытывается сначало на своих авто ,моторчик от омывателя работать с бензином будет хорошо но не долго ,долго от него и не нужно , моторчик подбирается опытным путём ,я тоже задавался вопросом -почему моторчик омывателя а не бензонасос ,но скорее всего решает вес ...
видел только две бутылочки и обе с омывательными моторчиками ...
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

видел только две бутылочки и обе с омывательными моторчиками ...
Т.е. всёж работает? (почему от омывателя - дёшево, если хватает напруги....) но я ведь, собственно про это и спрашиваю - так тянет это всё хреново добро инжектора, иль нет?

Добавлено через 56 секунд
Дап, чёт не допёр сразу :(
Это счаз про что?
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

что с бензонасосом отключённым есть способ побороться :(
Ясненько... т.е. получатся, что надо колхозить по другому ишшо как-то, а то: маловато будет одной самопальной приблуды?
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

так тянет это всё хреново добро инжектора, иль нет?
да тянет ,бумер 525 и пассат прищёл на установку сигналок после возврата за выкуп с подарочными бутылочками под капотами ...
изучали всем сервисом сеи нехитрые девайсы ...
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

да тянет ,бумер 525 и пассат прищёл на установку сигналок после возврата за выкуп с подарочными бутылочками под капотами ...
изучали всем сервисом сеи нехитрые девайсы ...
Нормальненько так..... Я б сказал, что даже не хило... Спасибо за инфу, братус, будем чесать репу, как можно, кроме штатки и доп сигналки чего-то намудрить в машинке, а то как то не комильфо будет, если новый механизм вражины утянут на моторчике от стеклоомывателя и бутылочке размером в 2 л.!
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Нормальненько так..... Я б сказал, что даже не хило... Спасибо за инфу, братус, будем чесать репу, как можно, кроме штатки и доп сигналки чего-то намудрить в машинке, а то как то не комильфо будет, если новый механизм вражины утянут на моторчике от стеклоомывателя и бутылочке размером в 2 л.!
почитайте мой пост #27 этой ветки и обратитесь с этой схемой к знакомому радиолюбителю ,пусть соберёт и настроит ,схемка очень креативная ...