Помогите!!! Угнали машину!!!

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Артём, хорошо задвинул :)

Добавлено через 2 минуты
Гулливер, веришь, нет, а вхожу в тему каждый раз и думаю - щас прочитаю - ура нашли...
Эх, ёпрст...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

вхожу в тему каждый раз и думаю - щас прочитаю - ура нашли...
Эх, ёпрст...
Да твои слова да богу в уши!!!А жуликам пику в жо...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

..................................Гулливер, веришь, нет, а вхожу в тему каждый раз и думаю - щас прочитаю - ура нашли...
Эх, ёпрст...
бляуменятожсамое !!! :(
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

ВОт именно, что если менты не помогают, а машину вернуть надо, то есть "варианты".

МОральные аспекты действий прокуратора я не оцениваю. Но факты он сообщает верные. И комментирует по сути. ВОзможно, что его помощь (или помощь аналогичных "адвокатов") будет полезной.
 


Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

ВОт именно, что если менты не помогают, а машину вернуть надо, то есть "варианты".

МОральные аспекты действий прокуратора я не оцениваю. Но факты он сообщает верные. И комментирует по сути. ВОзможно, что его помощь (или помощь аналогичных "адвокатов") будет полезной.
Какие тут, нафиг, моральные аспекты!
Сами посудите (это ко всем форумчанам). Что угнали-то? Это же не Мураны, Лексусы, Пассаты и т.п., кои угоняют каждый божий день стаями.
Это - ДЖИМНИ, угон которой редкость сама по себе. Много ли их в розыске? Сильно подозреваю, что за последнее время - одна только наша. Да еще очень приметная.
Ну не дело ли чести розыскников попытаться найти ее? Нас же (Джимов) не россыпи! Просто надо поработать и раскрытие в кармане... Но нет же, зачем возиться. Надо куда-то ехать, чего-то проверять и вообще делать какие-то телодвижения. Да и где это видано, чтоб "бесплатно отряд поскакал на врага"!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Какие тут, нафиг, моральные аспекты!
Что угнали-то? Это - ДЖИМНИ, угон которой редкость сама по себе. Много ли их в розыске? Сильно подозреваю, что за последнее время - одна только наша. Да еще очень приметная.
Ну не дело ли чести розыскников попытаться найти ее? Но нет же, зачем возиться. Да и где это видано, чтоб "бесплатно отряд поскакал на врага"!
Знаю один такой случай, когда отдел розыска (правда Гайцовский), метался разыскивая, стоящий в соседнем дворе лексус, который насобирал в собственном дворе местные машинки. Граждане отзвонились в 02, в ССБ ментовское, а там в текстах везде проходило, что гражданин на лексусе был в форме подполковника милиции, кот. скрылся увидев чего натворил. Большой генерал рассверипел и дал команду найти "гада в погонах, ибо граждане..." ну и т.д. Я сам общался с этим т.называемом "розыском" в лице капитана и майора и тихо плакал от того как эти "спецы" их мать, которым дали все координаты этого чувака, включая номер машины, квартиры и телефон, тупо писали протоколы где было только одно - нет, не находится, не проживает, а родственники при опросе сказали что не знают где он живёт и т.д. Но когда один другому сказал: "что-то мне нравится протокольчик в котором мы бабушку его опрашивали.... Так! Решено! Бабки у него нет вообще!" Так что думаю, что даже крики больших генералов не всегда работают. Этим "розыскникам" всё пофигу! Им просто не интересно.
Есть там любимая фраза, грешен, и сам пользовал её в своё время (правда исключительно на депутатские запросы, их мать): " Принятыми оперативно розыскными мероприятиями ... чего-то там... установить не представляется возможным." Т.е. досвидания господа, тут нас и так неплохо кормят. Вот.
Остаётся только посочуствовать а самому - нервно курить, поглядывая временами из окошка на своё железо, пасущееся во дворе ...
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Здесь очень много лирики уже понаписали..лучше бы собрались,напрягли мозг...сватов,братьев,друзей,кумовьёв кто куда там может позвонить посодействовать так сказать по братски--водки с ментами попить...жуликам позвонить...щас нужна любая инфа!!А ещё очень плохо ,что времени уже много прошло.......Здесь сейчас надежда только на личностные отношения...путём напряга как правильно сказали проблему не решить--забьют на поиски однозначно!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

А ещё очень плохо ,что времени уже много прошло.......Здесь сейчас надежда только на личностные отношения...
Ну и чего? Кто бы был против! Их мать! (простите уж) Ну позвонит кто-то кому-то с этим вопросом по прошествии такого кол-ва времени... неужто ответ не понятен? Я не думаю, что кто-то из нас лично знаком с большим мафиозным товарисчем, который чего -то (типа угонов) контролирует в городе. Не смешите меня. А даже если и знаком.... Пустое, поверьте. К сожалению это правда, хоть и горькая.
Не хочу приводить свой пример, когда ушла новая машина, на подконтрольной на тот момент территории.... и что... "прости брат это не мы, это приезжие..." Всё. Т.что так по жизни. Но может и есть некая надежда на какой-то процент везения, не знаю.
Ой, тоску это всё наводит, линчевать гадов... другого не дано.
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

12 лет за угон, 15 за торговлю крадеными запчастями и проблемы нет... Но это видно слишком сложно или кому-то нужно. Непонятно кому...
Приведу пример в Беларуссии, один мой "знакомый" 2 года от КГБ беларусского бегал, посадить не смогли, но конфисковали почти всё. Его напарник сел на 8лет. "Бизнес" он этот бросил и легализовался, потому что сидеть очень неохота и это того не стоит. Ну и в остальном, там просто законы если принимают, то соблюдение безприкословно.
И милиция работает, а не в носу ковыряется.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

12 лет за угон, 15 за торговлю крадеными запчастями и проблемы нет... Но это видно слишком сложно или кому-то нужно. Непонятно кому...
Приведу пример в Беларуссии, один мой "знакомый" 2 года от КГБ беларусского бегал, посадить не смогли, но конфисковали почти всё. Его напарник сел на 8лет. "Бизнес" он этот бросил и легализовался, потому что сидеть очень неохота и это того не стоит. Ну и в остальном, там просто законы если принимают, то соблюдение безприкословно.
И милиция работает, а не в носу ковыряется.
У нас все в "доле", потому ни кто ничего и не делает. А даже если не в доле, то есть риск перейти кому-нить дорогу.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

12 лет за угон, 15 за торговлю крадеными запчастями и проблемы нет... Но это видно слишком сложно или кому-то нужно.
Пока у нас не будет нормальных законов,так и будут угонять.

Добавлено через 1 минуту
У нас все в "доле", потому ни кто ничего и не делает. А даже если не в доле, то есть риск перейти кому-нить дорогу.
Полностью согласен. По этому ни кто и ничего не ищет. Ни кто не хочет лишаться кормушки.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

я так понял, что Гулливетр особой любви к операм не питает уже, равно как и надежд?
может быть в таком случает стоит написать телегу на оперов в прокуратуру, типа преступное бездействие, возможно, сговор... ну и т.п... прокуратура во-первых, проверит опера и даст ему хороший пинок под зад, а во-вторых - возьмёт дело на контроль.

лично я бы - давно написал. надеяться на ментов- глупо. они если и будут работать - то только под страхом каких-нить кар.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Действительность такова--что они не работать будут а делать видимость работы,отписывая после пинка кучу бумажек--а не делать дело!!ИМХО пока у оперов не будет "личной"заинтересованности--искать не будут
 



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

и , кстати, ещё одна мысль, откуда ноги растут у угона.
как-то читал в сети, что ребята сравнивали статистику угонов по застрахованным и незастрахованным машинам. точно не помню, но что-то типа того, что из 3х КАСКО- машин не ушла ни одна, а из 3х незастрахованых угнали 2.

тогда пришли к выводу, что установщики сигналок ещё в салоне прописыват лишние брелки, делают дубликаты ключей и ждут.... если машина продается без каско - она уезжает довольно быстро. Если с каско - то по истечении срока страховки.

не хочу никого учить жизни, однако лично для себя сделал выводы о том, что:
-не устанавливать сигналку в автосалоне или различных сервисах.(а уж коли такое произошло, то внимательно следить за количеством прописанных брелков). Лушший способ - найти какого нить хоть и дальнего, но знакомого, лучше - друга, который бы вам поставил сигнализацию .
-внимательно подходить к выбору сигналок. нужно понимать, что за 3-4 тыс вы не получите ничего стоящего. (фактически, насколько мне известно, в настоящее время есть только ДВЕ криптостойких системы - Сталкер и Пандора. цена за блок без монтажа - порядка 10000тыс. )
-никогда не оставлять ключи и брелок в сервисе и вообще, НИКОГДА не отходить от машины в сервисе и постоянно контролировать ход выполнения ремонта. (я уже писал, что в соответствии с ГК РФ вы имеете на это право, а требования сервиса о недопущении в ремзону - это пурга, которая не соответствует ГК РФ. )
-не надеяться на механические замки, т.к. это просто полная разводка. каждый, я подчеркиваю, каждый замок имеет свои слабые стороны. одни открываются бампингом, другие могут быть вскрыты при намернно некачественном монтаже.

+ очень неплохо было бы поставить в машину жпс-жпрс маячок. хоть тут и много писали о том, что глушилка стоит 20 баксов, но.... если вашу машину угоняют, зная, что там простая сигналка, либо вообще её нет, то могут и не включать глушилку... ну хоть призрачная надежда - а всё равно добавляется. считаю, что отвалить 120 долл за такую надежду - стоит.

касательно же защиты авто - на сегодняшний день(насколько я знаю) лучшаая тема - это реле скрытой блокировки у Пандоры. малые размеры, скрытый монтаж в проводке......
вот смотрите, брелок и мозг пандоры общается с 64битным ключом шифрования(это не просто большой ключ, а охеренно большой. к примеру, есть проект в нете, где группа энтузиастов бытается методом простого подбора взломать 72х битный ключ... по миру работало порядка 10 тыс ПК и за 3 года они не перебрали даже полпроцента комбинаций), а блок общается с реле тоже посредством кодированного сигнала. Итак, представьте, у вас Пандора, два реле скрытой блокировки и 2 замка капота(один открывается при снятии с охраны и нажатии кнопки из салона, второй при включении допканала с брелка, т.е. капот можно открыть только сняв с охраны, активоровав допканал и нажав кнопку б бардачке.)
под капотом стоят два реле скрытой блокировки малые размеры позволяют спрятать их в шлейф проводов... первое мешает ДПРВ и ДПКВ, второе, например, рвёт питание от блока управления АКПП.
Затраты на подобную систему составят порядка 20-25 тыс рублей. Вполне сопоставимо с каско. Но и покинуть вас машина сможет только на эвакуаторе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

...может быть в таком случает стоит написать телегу на оперов в прокуратуру, типа преступное бездействие, возможно, сговор... ну и т.п...
Можно ещё по малой нужде против ветра сходить, эффект примерно такой -же.

А про Пандору правильно сказал, единственно, что эти 20-25 тыр один раз тратишь, а КАСКО (во первых гораздо дороже, раза в два, а то и больше) каждый год. Неа, каско классно, но блин... не бюджетно, особенно в сравнение с ценой наших машинок. :)
И не каждый готов отдать за хорошую вещь 20- 25 тыщь (с установкой у производителя без установки 10-ка). Тут темка была про сигналку за пять тыщь, штоб не дороже :)))
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

вот смотрите, брелок и мозг пандоры общается с 64битным ключом шифрования(это не просто большой ключ, а охеренно большой. к примеру, есть проект в нете, где группа энтузиастов бытается методом простого подбора взломать 72х битный ключ... по миру
768битный ключ ломается на обычном ПК за 12 часов.
http://www.securitylab.ru/news/389581.php

На заре вайфая считали, что 64 бит ключа более чем достаточно, но как они ошибались. Даже современные алгоритмы шифрования в вайфае могут быть взломаны.

Сейчас ключи меньше 1024 бит - это ни о чем.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Ну давайте теперь баллистической ракетой по таракану вмажем, вот блин точно не сбежит :)

Не думаю, что таких "яйцеголовых" можно привлечь к вскрытию машинок за 20тыщь $.
 





14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

вникайте: http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=36

и кто сказал что в Пандоре алгоритм RCA?
Алгоритм шифрования значения не имеет. Возьмите почитайте какой-нить IT ресурс, посвященный информационной безопасности. И вы поймете, что даже супер-пупер шифрование со 100500-битным ключом ничего не даст, если есть баги.

Сигнал штатного иммобилайзера не перехватывается, но его все равно обходят.
Так же и с сигналками. Зачем с ней бороться, если ее можно обойти - места отказов ВСЕМ известны. Заблокировали стартер? Пофиг - провода напрямую и стартер работает. Так и со всем остальным.

У нас проблема угонов существует не потому что защита слабая, а потому что ответственность за угоны никакая, если поймали, сказал : "я взял машину покататься" и считай свободен. Коррупция, опять же.

В общем, нас всячески принуждают КАСКО оплачивать.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Дочитал до этого и бросил :)

"...Pandora DeLuxe 1000/1500...
...бладает самым сложным алгоритмом шифрования среди всех представленных в этой статье моделей. Имеет место реальный диалог между базой и брелоком...
...Для передачи команд в данной модели используется оригинальное шифрование информации...
...Если утверждение производителя о индивидуальности ключа шифрования для каждого изделия, не рекламная утка, (а чё врать-то)есть основания усомниться в принципиальной технической возможности электронного взлома подобной системы! А уж разница с недиалоговыми системами - просто пропасть. Хотя и диалог MS-600 при его вдвое более коротких посылках вряд ли кто возьмется взломать. Система Pandora DeLuxe по кодировке и противостоянию электронному взлому на сегодня явный лидер..."
И это при том, что рассматривается древняя модель. На рынке уже давно DXL 3000 и другие (с CAN шиной, но эт не про нас :)
Так, что пока, это какой-никакой выход их положения :).
А за ссылку биг спасибо :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Не думаю, что таких "яйцеголовых" можно привлечь к вскрытию машинок за 20тыщь $.
Да в том-то и дело, что не нужно "стрелять по воробъям из пушки". Любой школьник справится с поставленной задачей воспользовавшись обширным инструментарием, "скачанным из интернета".
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

вникайте: http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=36

и кто сказал что в Пандоре алгоритм RCA?
Привет всем гениям от электроники! Народ, а вот чего делать челу, который уже поставил тот самый Старлайн на новый авто. Познаний у него в энтом деле, как в старом анекдоте: На экзамене в ВУ: Препод - "На каком принципе работает рация?" Курсант - "Рация работает на бронетранспортёре!"
Чего делать? Ссылку-то прочитал, но в общем, кроме как о разнице в кодировках и длине передаваемого сигнала не сильно понял. Собственно вопрос простой, может можно чего добавить в искомую охранку? Какую-нибудь простецкую, но тайно попрятанную кнопочку, тумблерочик иль релюшку? Или это пустое? Ну даже и не самому, а пусть какой-нито спец наколхозит....
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Надо выбрать устраивающую сигнализацию (либо по цене, либо по качеству) и успокоиться.
А если уже поставил и волнуется, то тут уже по бюджету :) Или новую сигналку, пока не поздно, либо...
Добавками не поправишь ситуацию, разве только самопалом, типа бензонасос отрубить, в инжектор смятение внести, ещё что-нить...
Во, руль унести :) Рычаг КПП, тоже можно унести :)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Во, руль унести :) Рычаг КПП, тоже можно унести :)[/QUOTE]

Как ни смешно, а в конце 90-х продавались съемные итальянские рули на 08-09. Так вот, меня купили один раз друзья, сказали, что сегодня их развожу на машине приятеля, дали ключи... Дальше понимаете что со мной было когда я сел в машину и не нашел там руля.... Они ржали до вечера... Асейчас думаю - а ведь вещь была стоящая. Нажал на две кнопочки, снял, в пакетик и домой.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите!!! Угнали машину!!!

Если машину пасут,рули съёмные не помогут.
А вот проявить кулибинство в защите Джимника это дело!,оно может-та стоить копеек,но никто не знает,что Ты нажимаешь или выключаешь незаметно,выходя из машины.
К тому,что если пасут,то подготовятся как к Goolliver(прими мои саболезнования...:(),стоит на АКПП или МКПП штырь или замок-то уже будут к этому эти гады готовы!!!На "дурака" только наркоши и пацаны лезут.
А неизвестная примочка,это как ...."вот Тебе бабушка и Юрьев день!!!"