Где кто заправляется?

Е

Еленка

Guest
вот всегда знала, что нет предела идиотизму. Не ожидала от себя, что я могу быть, если мягко сказать, ТАКОЙ дурой. Всё, что я тут говорила про Кириши, забудьте как страшный сон. Просто таким идиотам как я нужно хотя бы иногда выходить из коматоза и читать вывески. :((( Моя машинка отравилась не Киришами... Сейчас еду по Софийской мимо заправки, на которой я всегда заправлялась и которая была Киришская. Так на ней большими и красивыми буквами написано "СУРГУТНЕФТЕГАЗ"...мдаа, такая болезнь головы даже не лечится. :((
 


Е

Еленка

Guest
Johnych написал(а):
Гы. Газом, значит, заправилась?
Джоныч, думаю, что я заправилась даже не газом, а альтернативным топливом, которое было выработано из навоза видимо :)) меня еще цена как-то удивила... 96-ой стоит меньше 20 рублей....Ну идиотка, нет чтоб мозг включить... неее, зачем. Нам мозг не нужен. :(
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Джоныч, думаю, что я заправилась даже не газом, а альтернативным топливом, которое было выработано из навоза видимо :)) меня еще цена как-то удивила... 96-ой стоит меньше 20 рублей....Ну идиотка, нет чтоб мозг включить... неее, зачем. Нам мозг не нужен. :(
Pardon moi, а что если меньше 20,то :thumbsdown: . А если по 35, то - :thumbsup:
я например, по 19.70 и не жужу ;)
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Еленка написал(а):
Моя машинка отравилась не Киришами... Сейчас еду по Софийской мимо заправки, на которой я всегда заправлялась и которая была Киришская. Так на ней большими и красивыми буквами написано "СУРГУТНЕФТЕГАЗ"...мдаа, такая болезнь головы даже не лечится. :((
Вообще то "Сургутнефтегаз" является учередителем (по сути владельцем) "Киришинефтеоргсинтез". Топливо получают скорее всего именно с Киришей. Единственное что Сургут далеко, поэтому вероятность самодеятельности на порядок выше.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
XLope написал(а):
Pardon moi, а что если меньше 20,то :thumbsdown: . А если по 35, то - :thumbsup:
я например, по 19.70 и не жужу
Где!? Где 96-й по 19.70!? Колись. :whistling:
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Я вот раньше на Несте заправлялся... А сейчас (с начала лета) только на Фаэтоне 96-ым (Бинзинчик всё-равно киришский у них) и всё ок! :thumbsup: Пробовал пару раз Shell 95 - ИМХО тоже самое.
Хотя у знакомого Мицубиси Эклипс, то говорит, что разница на турбированном движке чувствуется и что на Shell-е у него лучше всего машинка едет.
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
я например, по 19.70 и не жужу
Увы, не всем в жизни так везет. Есть вот такие люди как я например, так им с их везением, цена в принципе безразлична, потому что они как в той пословице: "свинья грязь всегда найдет". :( Поэтому я даже не спрашиваю, где такой коммунизм по 19.70 дают. :D
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Еленка написал(а):
... Спасибо большое хоть не глохла, но мощность оставляет желать лучшего,а пока холодная -работает как трактор и потряхивает, аж на руле все чувствуется.
А что, бывает по-другому? Еленка, наверное ты не была Окаводом. Для Оки - это норма.:D
 




Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Привет!
С АЗС вообще тема непростая. Дело не всегда в названии заправки, а в том, откуда они привезли эту партию топлива!? Насколько я знаю, единственный импортируемый бензин это Shell 95 v-power. Он впорядке. НО! Они-то его всем рекламируют как бензин со спец добавками, дающий дополнительно 5 % мощности вашему авто. Это фигня. Он обогащен моющими и чистящими присадками. Его можно раз в 2-3 месяца полный бак залить - чтобы промыло топливную систему после всяких там разных бензинов. Некоторые ошибочно льют его все время, тратят лишние рубли и попадают на скорую замену свечей (которые становятся красного цвета и не дают искры). Всё остальное более или менее качественное - это привезенное из Киришей. Может быть переработанное или с добавками, но так или иначе лить можно. А это Киришинефтьоргсинтез, Киришиавтосервис, Neste, Shell.... так же не брезгую Лукойлом (95) и ПТК.
Лью в свой Фиат Купе и Сузуки Свифт 95ый именно на этих АЗС и недовольство испытал только один раз на Шеле и вроде бы разок на Лукойле.... но без криминала. Всякие Фаэтоны, Славнефти, Петролы и просто АЗС с надписью над входом "АЗС" )) стараюсь объезжать.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
МехаНик написал(а):
Ich verstehe nicht.
?bersetzen Sie bitte die vorhergehenden Vorschl?ge.
Ist im Voraus dankbar...:D
Ничего не понял.:D

Праила форума написал(а):
Рекомендации по размещению сообщений и участию в Форуме:
...
 избегать написания слов латинскими буквами или на иностранном языке.
...
 





XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
On dit qu'un carburant a un indice d'octane de 95 par exemple, lorsque celui-ci se comporte, au point de vue détonation, comme un mélange de 95% d'iso-octane qui ne détone pas (son indice est de 100 par définition) et de 5% d'heptane, qui lui est très détonant (son indice est de 0 par définition).

Pour mesurer l'indice d'octane, on se sert d'un moteur monocylindrique spécial (moteur CFR (Cooperative Fuel Research)). On mesure l'indice d'octane du produit à étudier et, par comparaison avec les valeurs obtenues dans la mesure des produits de référence, on connaît l'indice d'octane du produit.

Le moteur CFR est alimenté, tour à tour, avec le carburant à étudier et des carburants de référence dont les pourcentages respectifs d'iso-octane et d'heptane sont connus.

Pour améliorer l'indice d'octane, on ajoute des produits anti-détonants qui permettent l'augmentation du taux de compression du moteur et l'amélioration de son rendement.

Lorsqu'il y a détonation, la combustion dans le cylindre se fait dans des conditions anormales qui fatiguent l'embiellage et le vilebrequin. Dans ce cas le moteur cliquette.
Показываю
 
Е

Еленка

Guest
:hilarious: :hilarious: :hilarious:
Ну всё.... ща подохну от смеха.... у нас в народе это называется добрым словом - выпендрились!
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Johnych написал(а):
Где!? Где 96-й по 19.70!? Колись. :whistling:
Давай угадаю- у производителя, по оптовой цене. От цистерны. Самовывоз. :hilarious:

А по теме- лью несте. Проблем не было ни разу.
ЗЫ: умение писать по китайски - очень похвально. Но не все же такие продвинутые :D
 


fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Привет всем!

Все-таки про заправку ;)

Моя история про Jimny.

Машине чуть более 2-х месяцев на ходу и где-то около 6 от таможни!
Первая заправка после салона была Несте Автомат на Будапештской.
Через пару дней как-то плохо стартовать со светофоров стала. Двигатель орет, высоким таким голосом, а разгоняться не желает!
Ну думаю купил. Еще через месяц (заправлялся там же 95-ым), на верхних передачах плохо стала разгоняться. Такие же симптомы: накручиваю до 3 тысяч, а скорость нифига не прибавляется. Во как!!!

Тогда не придал значения бензину. Пожаловался знакомому. Он и говорит, смени, мол, заправку и проверь.

И о чудо!!! После заправки Шелом на Седова (около работы), буквально на следующий день, голос двигателя стал более "довольным", что ли. На холостых как-то ниже тон. Знаете, такой "сытый" звук, со сфеторов, до 3 тясяч!!!, удирать стал как ошпаренный. При обгоне скорость до 90 набирает как сумашедший.
:D
Наконец получать удовольствие от езды стал. Очень быстро накрутил до ТО-0, после смены бензина!!!

Вот так, блин...
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Вчера был вынужден заправиться на слав-нефти.
Вошло 57литров + оставалось в баке ~ литров 5-6.
А теперь самое интересное: у меня бак ВСЕГО на 54литра!!!
Остается только порадоваться за предприимчивых товарищей из данной организации. Злость!