Установка АРБ в передний мост Джимни

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Передняя блокировка АРБ?

Есть желание прикупить сей девайс, т.е. ARB RD118 в передний мост Джимника.
Кто пользует ее в переднем мосту отзовитесь!!! Хочется услышать отзывы пользователей именно на джимни (по-моему у гольфера стоит она)
А суть вопроса вообще такова:
1. Может кто хочет избавиться, и я смогу помочь
2. Может кто знает где задешево купить (конкретно эта модель не такая популярная, и она мало где есть). Минимум что видел 830$.
PS Червяка пока не рассматриваю, несмотря на цену.
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Гольфер грозился уже продавать..он тебе и расскажет тем более он её пользует-уже всё про неё знает!!!!!!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

про АРБ и российскую зиму....

пневмохабы отказываются хабить при минусовой температуре , трубки перемерзают
а что , воздушные трубки АРБ не будут мёрзнуть ?

на ютубе не раз видел клипы , насос жужит , АРБ не лочится ( зимой)

;)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

про АРБ и российскую зиму....

пневмохабы отказываются хабить при минусовой температуре , трубки перемерзают
а что , воздушные трубки АРБ не будут мёрзнуть ?

на ютубе не раз видел клипы , насос жужит , АРБ не лочится ( зимой)

;)
Газовая горелка и дублирующий "Беркут" творят чудеса:hilarious:
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

про АРБ и российскую зиму....

пневмохабы отказываются хабить при минусовой температуре , трубки перемерзают
а что , воздушные трубки АРБ не будут мёрзнуть ?

на ютубе не раз видел клипы , насос жужит , АРБ не лочится ( зимой)

;)
Если это единственный минус, то готов с ним жить:)

Добавлено через 30 секунд
Газовая горелка и дублирующий "Беркут" творят чудеса:hilarious:
Хотя бы так:D
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

EDI;601856. пневмохабы отказываются хабить при минусовой температуре написал(а):
Это у кого хабы перемерзают? Каждое утро на выезде из двора включаю передок (по другому не выехать) Пока самое холодное было - 23 по градуснику в авто, хабы залочились с первого раза...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Есть желание прикупить сей девайс, т.е. ARB RD118 в передний мост Джимника.
Кто пользует ее в переднем мосту отзовитесь!!! Хочется услышать отзывы пользователей именно на джимни (по-моему у гольфера стоит она)
А суть вопроса вообще такова:
1. Может кто хочет избавиться, и я смогу помочь
2. Может кто знает где задешево купить (конкретно эта модель не такая популярная, и она мало где есть). Минимум что видел 830$.
PS Червяка пока не рассматриваю, несмотря на цену.
Хочу себе заказать, коплю деньги. 830 долларов - хорошая цена. Мои продают за 900 плюс доставка.

У гольфера возможно пара с 8 дырками, может не поойти, другой код блокировки. Я не помню, сколько дырок в твоей паре, у тебя переходный год 2004. Рискуешь взять не то.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Это у кого хабы перемерзают? ......................
не хабы , а трубки .............

да тут многие жаловались :D


Газовая горелка

отдать кучу бабла , и потом лазить под машиной отогревать трубки ?

танунах !!!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Хочу себе заказать, коплю деньги. 830 долларов - хорошая цена. Мои продают за 900 плюс доставка.

У гольфера возможно пара с 8 дырками, может не поойти, другой код блокировки. Я не помню, сколько дырок в твоей паре, у тебя переходный год 2004. Рискуешь взять не то.
У меня 10 дырок точно! Это она!
Вот если жаба не перевесит, то думаю нужен ли мне арбшный компрессор или к беркуту подключить с ресивером? ХЗ...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

У меня 10 дырок точно! Это она!
Вот если жаба не перевесит, то думаю нужен ли мне арбшный компрессор или к беркуту подключить с ресивером? ХЗ...
Это еще 250 долларов вроде (фирменный компрессор). А где ты берешь АРБ?
 




volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Это еще 250 долларов вроде (фирменный компрессор). А где ты берешь АРБ?
Пока не беру еще, пока только изучаю ее работу, надежность, нюансы, чтобы потом обидно не было за потраченные деньги:)
См. личку.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Пока не беру еще, пока только изучаю ее работу, надежность, нюансы, чтобы потом обидно не было за потраченные деньги:)
См. личку.
Блокировка работает на все свои деньги.откатал с ней сезон доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Это у кого хабы перемерзают? Каждое утро на выезде из двора включаю передок (по другому не выехать) Пока самое холодное было - 23 по градуснику в авто, хабы залочились с первого раза...
Это у меня перемерзают притом что даже не перемерзают, а лопаются при температуре -45 :) да что там говорить даже в -35 уже не работают :D, ставил силиконовые трубки от карбюратора ваза, они при -45 становятся как арматура:)) не гнуться вовсе:) но если их силой погнуть не лопаются:) хоть так...
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

у меня при минус 30 и ниже лампочка моргает когда рычаг дергаешь, хотя хабы включаюся точно,
у офиса горка зело крутая на запасном выезде, мне по ней заезжать удобнее, на моноприводе зимой в неё не залезть, а джимка едет, так что точно лочатся
а лампочка мигать перестаёт, когда раза два- три на ходу включишь - выключишь
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Есть желание прикупить сей девайс, т.е. ARB RD118 в передний мост Джимника.
.
10 болтов, всё лочится до -21 (ниже не пробовал), воздух подводил сам, ибо подводки не было. Компрессор Торнадо за 950 руп., ресивер из 2-л газового баллона от плитки (куплен на Юноне за 100 руп.), всё размещено под торпедо выше ног пассажира, при открытой двери не видно..

Компрессор работает в автомате, отсекается ФЕСТОвским электропневмоклапаном. Я постил как-то пневмо-сборку.

125369919.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

у меня при минус 30 и ниже лампочка моргает когда рычаг дергаешь, хотя хабы включаюся точно,
у офиса горка зело крутая на запасном выезде, мне по ней заезжать удобнее, на моноприводе зимой в неё не залезть, а джимка едет, так что точно лочатся
а лампочка мигать перестаёт, когда раза два- три на ходу включишь - выключишь
А может они не отключаются?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Компрессор работает в автомате, отсекается ФЕСТОвским электропневмоклапаном. Я постил как-то пневмо-сборку.

125369919.jpg
Можно поподробней про клапан? Название-номер? Какое давление включения-отключения?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Лёш, надо посмотреть вечером, яж на метро катаюсь по будням. Давление верхней отсечки - 105 пси, старт на 80 пси, итого гистерезис выставлен на 25 пси. Рекомендованное фирмой АРБ - не менее 90 пси (это чёто 6,2 атм).

В клапане большим винтом выставляется верхняя отсечка, а малым потом регулируется гистерезис.

Все детальки, включая тройники, прокладочки и ершики подобрал в нашем питерском офисе ФЕСТО. Просто пришел со схемой, мне порекомендовали клапан по моим запросам, заплатил за весь набор 3000 р и ушел довольный. Клапан стоил 2500 или 2700 - вопщем, львиную долю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

А китайские реплики АРБ на джминик вперед еще не начали делать? Самураеводы вроде тестировали - пока довольны.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Лёша, вот такое пневмореле тебе надо: FESTO Pressure switch 175252 PEV-1/4-A-SW27-B-OD (www.festo.ru). В принципе, подошло бы любое пневмореле, люди например от портативных компрессоров ставят, но все они - конского размера, а этот свитч - 6 см длиной. Для регулировки нужны часовые отвертки.

 





Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Это у меня перемерзают притом что даже не перемерзают, а лопаются при температуре -45 :)
При -45 я бы даже не пробовал заводиться - Джимку жалко!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Лёша, вот такое пневмореле тебе надо: FESTO Pressure switch 175252 PEV-1/4-A-SW27-B-OD (www.festo.ru). В принципе, подошло бы любое пневмореле, люди например от портативных компрессоров ставят, но все они - конского размера, а этот свитч - 6 см длиной. Для регулировки нужны часовые отвертки.
Вот, спасибо. Вообщем понял, куда копать.
Я наверное их вчера штук 15 на сайте пересмотрел... практчески ничем на первый взгляд не отличаются, кроме маркировки :)))
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

В Москве 2855 клапан + 600р разъем. за 3500р я очень подумаю о покупке этого клапана :(((
Ну да, согласен, но у меня это было в начале пути, размер катастрофы с энтим джимом еще был туманен...:hilarious:

В принципе, яж говорю, если потратить время и забить на размер, можно найти на барахолке пневмореле от компрессора, например еще можно найти гарантийную контору, к-рая чинит по гарантии бензо-гены, продаваемые в ОБИ, ЛероеМерлине и т.п.
Тамошние реле размером 50х80 примерно, стоят на порядок дешевле.

Но я перфекционист, а джим машина манькая, вот я и не пожидился. Но мой тебе настойчивый совет - не разоряйся на компрессор и ресивер, купи самый дешевый Торнадо и баллончик 2-л из-под бытового газа. Можно даже приколхозить через переходник 0,5л-1,0-л баллон из-под бутана для плитки.

И Торнадо, и баллон влезут под торпеду без труда, я их крепил на самосверлящих саморезах к моторному щиту.
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ну да, согласен, но у меня это было в начале пути, размер катастрофы с энтим джимом еще был туманен...:hilarious:

В принципе, яж говорю, если потратить время и забить на размер, можно найти на барахолке пневмореле от компрессора, например еще можно найти гарантийную контору, к-рая чинит по гарантии бензо-гены, продаваемые в ОБИ, ЛероеМерлине и т.п.
Тамошние реле размером 50х80 примерно, стоят на порядок дешевле.

Но я перфекционист, а джим машина манькая, вот я и не пожидился. Но мой тебе настойчивый совет - не разоряйся на компрессор и ресивер, купи самый дешевый Торнадо и баллончик 2-л из-под бытового газа. Можно даже приколхозить через переходник 0,5л-1,0-л баллон из-под бутана для плитки.

И Торнадо, и баллон влезут под торпеду без труда, я их крепил на самосверлящих саморезах к моторному щиту.
Можно посмотреть реле давления РМ5 примерная цена 200 рублей.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Ну да, согласен, но у меня это было в начале пути, размер катастрофы с энтим джимом еще был туманен...:hilarious:
А соленоиды на включение блоков у тебя были или то же подбирал?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Кстати по наводкам с того форума я написал (чиста из интереса) китаезам, которые делают реплики АРБ. Посмотрим что скажут узкоглазые по наличию и ценам своих спижж... то есть спионеренных блокировок.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Передняя блокировка АРБ?

Кстати по наводкам с того форума я написал (чиста из интереса) китаезам, которые делают реплики АРБ. Посмотрим что скажут узкоглазые по наличию и ценам своих спижж... то есть спионеренных блокировок.
Есть только RD78, 88 (в зад), RD 118 - нет.