Веерные форсунки, обратный клапан

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Сегодня менял резину и заодно решил сделать вот такой вот апгрейд.
Поставил себе клапана на форсунки омывателя.Плюс лампы Филипс+светодиоды в габариты.
Поставил, но потом снял веерные форсунки, не понравился напор....очень СИЛЬНЫЙ, поливает крышу+ заднее стекло, хотя может это из-за клапанов?Чешу репу.
 

Вложения



Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Сегодня менял резину и заодно решил сделать вот такой вот апгрейд.
Поставил себе клапана на форсунки омывателя.Плюс лампы Филипс+светодиоды в габариты.
Поставил, но потом снял веерные форсунки, не понравился напор....очень СИЛЬНЫЙ, поливает крышу+ заднее стекло, хотя может это из-за клапанов?Чешу репу.
Я себе поставил форсунки от VOLVO, распыляет прямо на стекло от и до, единственная доработка, родные защелки не подходят пришлось срезать и на 2-х сторонний скотч.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Я себе поставил форсунки от VOLVO, распыляет прямо на стекло от и до, единственная доработка, родные защелки не подходят пришлось срезать и на 2-х сторонний скотч.
У меня тоже Вольво форсунки, защелки тож срезал.
На стекло конечно распыляет, но при этом и на крышу льёт, а с крыши обратно на стеклоНе-не-не
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Ребят, а что эти клапана дают? Как они работают? Расскажите чайнику?
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Ребят, а что эти клапана дают? Как они работают? Расскажите чайнику?
Клапан работает по принципу "туда пропускаю / обратно - нет" для того, чтобы омывайка не стекала обратно в бачок.... и при включении моторчика (нажатия на рычаг брызгалки) вода сразу подавалась на стекло и не приходилось ждать, пока она вновь из бачка по трубкам придёт к форсунке... надеюсь, понятно объяснил на пальцах
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

надеюсь, понятно объяснил на пальцах
Понятнее некуда :thumbsup: Спасибо.
Какова цена их? Тоже хочу... буду искать

Добавил:
Тойотовские 85321-26020 в экзисте - по 87 руб.
Буду заказывать пару
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Понятнее некуда :thumbsup: Спасибо.
Какова цена их? Тоже хочу... буду искать

Добавил:
Тойотовские 85321-26020 в экзисте - по 87 руб.
Буду заказывать пару
А я в экзите по 85 бралПоказываю:D
Только когда будешь ставить, ставь как можно ближе к форсункам, там есть место.
После установки сначала вода льется, а потом дворники срабатывают. Красота!!!:thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

А я в экзите по 85 бралПоказываю:D
Только когда будешь ставить, ставь как можно ближе к форсункам, там есть место.
После установки сначала вода льется, а потом дворники срабатывают. Красота!!!:thumbsup:
А чё у тебя такой длинный язык? И всего из-за двух-то рублей... Я тебя на счетчик ставлю, потом разницу с процентами выплачивать будешь:D

За совет спасибо! Так и быть прощу на первый раз, но не более!
Кстати, уже заказал в экзисте... Получается это они за доставку их из Москвы в Питер накинули - 2 руб:thumbsup:
 

maximus1981

Проходил мимо
22 Апрель 2010
4
0
0
42
Шатура
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon !!
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Уважаемые форумчане, а какие еще веерные форсунки подходят на наши машины (кроме Вольво) и есть ли смысл менять моторчик омывателя при этом, и последнее клапана обратные при веерных форсунках также нужны или нет ????
Спасибо за ранее ;)
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Уважаемые форумчане, а какие еще веерные форсунки подходят на наши машины (кроме Вольво) и есть ли смысл менять моторчик омывателя при этом, и последнее клапана обратные при веерных форсунках также нужны или нет ????
Спасибо за ранее ;)
Я думаю, что подойдут любые, которые воткнуть можно, Лексус точно можно.
А зачем вообще моторчик менять? Какая связь с заменой обычных на веерные форсуки?Чешу репу.
Мне схема клапана + веерные фосунки НЕ понравилась (см. мои посты выше)
 




maximus1981

Проходил мимо
22 Апрель 2010
4
0
0
42
Шатура
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon !!
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

дело не в связи между заменой форсунок, а по мощности что-то как-то не особо
полазил по инету народ кто как ???
на НСГВ народ говорит что тоже слабовато качает
в тоже самое время есть люди у которых все Окей
просто хочется получить максимум
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

дело не в связи между заменой форсунок, а по мощности что-то как-то не особо
полазил по инету народ кто как ???
на НСГВ народ говорит что тоже слабовато качает
в тоже самое время есть люди у которых все Окей
просто хочется получить максимум
Клапана реально улучшают положение. Увеличения мощности я не заметил, но скорость брызганья увеличилась сильно!!!:thumbsup:
Рекомендую ставить клапана однозначно!:thumbsup:
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Клапана реально улучшают положение. Увеличения мощности я не заметил, но скорость брызганья увеличилась сильно!!!:thumbsup:
Рекомендую ставить клапана однозначно!:thumbsup:
Вопросик:
У нас клапан установлен под капотом в виде черной пластмассовой трубочки, круглого сечения, а внутри металлический шарик и по моему пружинка. Соответственно на каждую форсунку. Все верно их как раз и рекомендуют менять?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Вопросик:
У нас клапан установлен под капотом в виде черной пластмассовой трубочки, круглого сечения, а внутри металлический шарик и по моему пружинка. Соответственно на каждую форсунку. Все верно их как раз и рекомендуют менять?
Я не помню никаких трубочек с шарикамиЧешу репу. Я просто разрезал шланг и вставил клапан, на каждую форсунку, как можно ближе к форсункам.
А в выходные разобрал заднюю форсунку, хотел поменять на двухструйную, но просто повернул родную, так , чтобы струя била на дворник, когда он в "спокойном" положении и так оставил. Кстати, клапан туда тоже поставить легко. А подобраться проще-простого, снимается верхний "стоп" и все...
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Я не помню никаких трубочек с шарикамиЧешу репу. Я просто разрезал шланг и вставил клапан, на каждую форсунку, как можно ближе к форсункам.
А в выходные разобрал заднюю форсунку, хотел поменять на двухструйную, но просто повернул родную, так , чтобы струя била на дворник, когда он в "спокойном" положении и так оставил. Кстати, клапан туда тоже поставить легко. А подобраться проще-простого, снимается верхний "стоп" и все...

Не поленился нашел в каталоге, вот ссылка http://www.japancats.ru/suzuki/Parts.aspx?ModelUid=e1f48fe1-c956-4bb8-897c-9c455173f7c5&FigId=148
В existe каталожный номер 38496-56B00. Назвали их почему то "Тройники системы стеклоомывателя", хотя по факту это трубочка с металлич шариком и пружиной, если по научному - обратный клапан. Я как то один раз чистил эти трубочки, были забиты. После этого все стало ОК. По схеме они находятся очень долеко от форсунок, в этом наверно и загвоздка. А в вашем случае получается, что у вас 2 обратных клапана.
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

А в выходные разобрал заднюю форсунку, хотел поменять на двухструйную, но просто повернул родную, так , чтобы струя била на дворник, когда он в "спокойном" положении и так оставил.
Стало лучше? Стоит так сделать, что скажешь?;)
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Стало лучше? Стоит так сделать, что скажешь?;)
Стало лучше хотя бы тем, что дворник по сухому не скребет!!Вообще. :thumbsup:Но если по хорошему делать, то надо все же подобрать и настроить другую форсунку (имхо). Просто это достаточно сложно сделать при отсутствии большого набора форсунок "в наличии". Я пытался ставить 2 жигулевские (разные), как то не понравилось, а после того, как уронил в дверь крепежные гайки от них, вообще плюнул на замену, буду ездить так. Вот только бы еще найти резинку на дворник хорошую.
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Нашел в магазине автозапчастей веерные форсунки для 9-ок,по 30рублей.Вот и поставил их.Брызгают не хуже ВОЛЬВОвских,Хватает 2 раза побрызгать вместо 5-6 с родными.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Вчера внедрил клапан в систему омывания-доволен как слон! Омывайка льётся До того как начали чистить щётки, заметно, что давление омывйки стало больше. Ставил веерные форсунки-полное Г. Может мне такие попались просто, но стОят-150 р. каждая, вернул назад. Надо в Железяку мотнуться, там посмотреть.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

У меня веерные были на Пассате - был очень доволен. Их очень не просто настроить, чтоб на скорости и на стоянке эффективно поливали, вот поэтому первое впечатление, что они - барахло. Я долго отстраивал, поворачивал даже под углом (почти по диагонали стекла), а не строго горизонтально, так вроде лучше было. Поиграться надо, вылить пару ведер воды, тогда получишь, что надо. Тоже хочу на Лиане заменить.
 





DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Володь могу тебе выслать как у меня!! ;)Брызгают нормально и на стоянке и на скорости..
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

У меня веерные были на Пассате - был очень доволен. Их очень не просто настроить, чтоб на скорости и на стоянке эффективно поливали, вот поэтому первое впечатление, что они - барахло. Я долго отстраивал, поворачивал даже под углом (почти по диагонали стекла), а не строго горизонтально, так вроде лучше было. Поиграться надо, вылить пару ведер воды, тогда получишь, что надо. Тоже хочу на Лиане заменить.
Да там не в настройка дело скорее всего, они сами по себе такие. Льют большей частью чуть-ли не вверх, а не на стекло, ну и на стекло немного поподает, пластик какой-то с облоями по бокам. Короче-сделаны в Одессе на Малой Арнаутской. Сегодня поеду в Железяку-куплю от тазиков, 60 руб. за пару-не жалко совсем. Вот их буду мучать, может и получится настроить. О результатах отпишусь тогда! ;)

Добавлено через 1 минуту
Володь могу тебе выслать как у меня!! ;)Брызгают нормально и на стоянке и на скорости..
Простите, а мона узнать, какие? Ооощень нада!
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Пост №18 посмотрите.
:( По-ходу я вчера такие юзал. Но стоили они 150 р. Это конечно не показатель, и не известно от какой машины они были. Скорее всего какие-нить универсальные.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Купил и поставил вчера форсунки в Железяке. Результат-одна брызгает нормально, другая больше вверх, а не на стекло. Вопрос к DimanM21 или кто ещё знвет, написано, что они регулируемые, по какому принципу они регулируются?
 


DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Я незнаю.Я пробовал маленькой отверткой пошевелить--стоят на месте,мои на стекло брызгают.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Понятно, спасибо и на этом! Там прорезь есть, я думал что её можно покрутить и направить как надо. Придеца её вытащить и тщательно исследовать. Иля прямо на машине попробовать.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

форсунки регулируются - прочную иголку вставляем в отверстие (откуда брызжет омывайка) форсунки и регулируем вниз или вверх
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

форсунки регулируются - прочную иголку вставляем в отверстие (откуда брызжет омывайка) форсунки и регулируем вниз или вверх
Во-огромное, челеовеческое-спасиба! Попробую сегодня.;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Веерные форсунки, обратный клапан

Да, они регулируются! Я маленькой плоской отверткой или толстой иголкой крутил. Туго, но можно повернуть