Пресса о Suzuki Splash

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: любовь дилера

Сегодня почтой в толстом конверте прислал дилер Suzuki

P1090081.jpg
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: капли на крыше

Если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что на крыше Suzuki Splash капли утренней росы расположились красивым симметричным узором от центра крыши к краям...

 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: резина на лето 2

Про резину - каждый должен решать для себя и своих потребностей, финансовых в том числе
Про резину: из всех существующих (подходящих по типоразмеру) вариантов шин для Suzuki Splash, компьютер (это не мнение человеков из мастерской или с форумов!) выбрал именно эти варианты (смотри ниже), как наиболее оптимальные именно для этой машины.
А так понятно, что каждый покупает колеса по средствам.
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: периодичность ТО

Какая периодичность ТО у Splash?
Периодичность ТО в ЕС у Suzuki Splash 15-30-45-60 тыс. км, а дальше на усмотрение хозяина :)
В мануале написано что масло в двигателе надо заменить через 7500 км, а в Suzuki-сервисе говорят - да ездите 15 тыщ, а потом поменяем... (?) Типа мало ли что понапишут в этих бумажках. Ну если вы настаиваете на смене масла, то мы конечно....
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ребят, эта тема про Сплэш является одной из немногих информативных и полезных тем, еще не зафлуженной разными "оффами". Может она еще многим пригодится, как например мне, т.к. в ближайшее время жду машинку.
Конечно, статистика по Евросоюзу очень интересна, но может ее вывести в новую тему, а здесь писать про Сплэшку? Мне вот например интересно, почему автор называет ее "малым спортяком", при ее паспортном разгоне до сотни в 14,9 сек (для АКПП) ?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: малый спортяк и тонировка

Ладно, от большой Европы вернемся к малой машине.
Я говорю про Splash "малый спортяк", Эл-Гранд, потому что таковым его считает большинство покупателей в ЕС. Это класс такой сейчас самый модный для малолитражек. А то что у него там разгон типа 14,9 сек до 100 км...., дак это всем пофигу. Да и вообще о таких подробностях здесь никто не заморачивается (их попросту не знают; смотри пост ниже)
Есть маленькая шустрая машинка, чем-то похожая на Swift. А Swift спортяк, значит и Splash тоже спортяк! К тому же при спортивном фильтре и 100 бензине он разгоняется за 12,5 сек на автомате, а на механике за 11,7 сек (достигнуто в Германии).

Жара уже два месяца. Сегодня на электронном градуснике у трассы температура дорожного покрытия 38 градусов, а воздуха 29. Поскольку я все больше езжу на заднем сидении Splash на матрасе, то мое терпение лопнуло и сегодня затонировал стекла задних дверей американской пленкой.




Это сертификат, что пленка соответствует по светопрозрачности стандарту Евросоюза. Как сказали в сервисе, что это нужно на случай если вы отправитесь путешествовать в "нецивилизованные страны" (это что они имели ввиду?).

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А кто-нибудь уже проходил техосмотр на Сплеш? брызговики требовали? что-то еще дополнительное докупали?Чешу репу.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Задние сидения не складывали. А рост у девицы 180 см.

 




Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: уход за фильтром

Сегодня прислали K&N фильтр для Wagon R+
Но в этот раз приложили к коробке с фильтром упаковку для обслуживания фильтра: два баллончика с очистителем и пропиткой.

 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Suzuki Splash: уход за фильтром

Сегодня прислали K&N фильтр для Wagon R+
Но в этот раз приложили к коробке с фильтром упаковку для обслуживания фильтра: два баллончика с очистителем и пропиткой.
Yan Velky, Привет. Можно с Вами на ты. А где заказываете фильтры? Ну не могу я в РФ ни откого добиться инфы, где мне купить по приемлемой цене воздушный фильтр на свою бибику, о котором мы говорили ранее. Что такие фильтры есть на мою модель я выяснил с Вашей помощью и потом самостоятельно, но вот их заказ через аукцион Владивостока (Владика - сленг) в Япономаме уж больно дорог - выходит с доставкой почти 300Баксы-бакс Аналогичные для др. моделей фильтры стоят не дороже 45 Евриков, но никак по цене, указанной вышеЧешу репу.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А кто-нибудь уже проходил техосмотр на Сплеш? брызговики требовали? что-то еще дополнительное докупали?Чешу репу.
Дополнительно я бы купил сам талон техосмотра! :)))

Добавлено через 3 минуты
... потому что таковым его считает большинство покупателей в ЕС..
Да, но как показывает Вами же приведенная статистика, мнение жителей ЕС по многим вопросам довольно-таки "специфическое" и я бы ему не доверял! :)))
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Дополнительно я бы купил сам талон техосмотра! :)))

Добавлено через 3 минуты


Да, но как показывает Вами же приведенная статистика, мнение жителей ЕС по многим вопросам довольно-таки "специфическое" и я бы ему не доверял! :)))
Проходили ТО в субботу на прошлой недели, про брызговики даже не спросили, у меня правда стоит комплект расширителей. А так обычный набор автомобилиста, когда покупал в магазине сказали что на ТО потребую огнетушитель помощнее (в железном балоне с манометром). На ТО потом видел, что для примера там именно такие огнетушители стояли. Проходил ТО на ул. Василисы Кожиной (Филевский парк). В салоне сразу предлагали поставить на учет и тех осмотр за 11 т.р. По моему перебор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: фильтры K&N

Yan Velky, Привет. Можно с Вами на ты. А где заказываете фильтры?
Да конечно, можно на ты.
Фильтры K&N продаются у нас прямо в одном из центров официального дилера Suzuki :))
У них обычно достаточно большой выбор моделей фильтров и прочего для "уделки" Suzuki . Если что-то отсутствует, то можно заказать, привезут.
Еще мне всякое присылают из Англии. Можно конечно и в ЧР купить, но из Англии мне это присылают даром. Ну так, чтобы отношения поддержать... :)
Насколько я помню, то мы так и не нашли на твой SX4 1.6 фильтра от K&N? Были только на 2.0. И вроде от других производителей тоже не нашли? Кроме какого-то губчатого японского. Но губчатые японские фильтры здесь тоже не продаются.

Эл-Гранд, да бог с ним, с мнением дурковатых жителей ЕС... :) Можете считать в РФ Suzuki Splash "семейным авто".
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Жители ЕС думают о РФ

Дядька...Так что когда вам ваш телевизор говорит, что вы в кольце врагов - это правда....А Suzuki Splash 82% его покупателей в Европе относят к категории "малый спортяк"! Джип Ок!
Вот то, что именно я и хотел услышать от грамотных товарищей...за бугром - Раша енто не страна , а рассадник плесени с 1905 года??? А "малый спортяк", он и есть махонький для определённой категории пользователей, и Ваше определение для данной бибики, разумно, и не есть причиной критикиИМХО
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Проходили ТО в субботу на прошлой недели, про брызговики даже не спросили, у меня правда стоит комплект расширителей. А так обычный набор автомобилиста, когда покупал в магазине сказали что на ТО потребую огнетушитель помощнее (в железном балоне с манометром). На ТО потом видел, что для примера там именно такие огнетушители стояли. Проходил ТО на ул. Василисы Кожиной (Филевский парк). В салоне сразу предлагали поставить на учет и тех осмотр за 11 т.р. По моему перебор.
А сколько Вы потратили на ТО и постановку на учет?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Проходили ТО в субботу на прошлой недели, про брызговики даже не спросили,...В салоне сразу предлагали поставить на учет и тех осмотр за 11 т.р. По моему перебор.
Перебор - согласен. Но учитывая своё время и опыт общения с нашими гайцами, заплатил именно эти деньги ( и платил до этого, когда ездил на др. машинках) , а на счёт брызговиков - писал выше - и енто развод гайцев;)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: фильтры K&N

Эл-Гранд, да бог с ним, с мнением дурковатых жителей ЕС... :) Можете считать в РФ Suzuki Splash "семейным авто".
Ну семейный он такой же как и спортяк. Я его считаю обыкновенной микролитражкой....

...хотя уже нет.
Сейчас полазил в инете в поисках параметров для получения "лужковской топливной карты на 24000 руб". Сплэш с АКПП - "большой спортяк", т.к. его снаряженая масса 1040 кг и под программу стимулирования владельцев малолитражек он видимо не попадает. Требования к авто для получения карты: двигатель до 1.3 л, стандарт Евро-3, масса до 1 тонны. Обидно. :((

To ivv и Yan,

Можете посмотреть в ПТС массу?
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А сколько Вы потратили на ТО и постановку на учет?
постановка на учет 550 руб.
Тех осмотр 520 руб.
Пошлина 30 руб.
Комиссия 200 примерно
Причем комиссия если платить на месте, а если через сбербанк то дешевле. Каких то препонов со стороны гайцов не было вооббще (ну кроме как обычного пренебрижения ко всем). Так что всем рекомендую пройти лично. Сэкономленное -считается заработанным.Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: вес машины

Ну семейный он такой же как и спортяк. Я его считаю обыкновенной микролитражкой.... Можете посмотреть в ПТС массу?
23670_img.gif

Официально так:
Механика с литровым двигателем весит 975 кг
Механика с 1.2 двигателем 990 кг
Автомат с 1.2 двигателем 1040 кг

В ПТС у меня написано 1115 кг(!)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: вес машины

Посмотреть вложение 10973

Официально так:
Механика с литровым двигателем весит 975 кг
Механика с 1.2 двигателем 990 кг
Автомат с 1.2 двигателем 1040 кг

В ПТС у меня написано 1115 кг(!)
Кстати, 3 другие машинки из приведенной таблички попадают под московскую программу "Топливная карта". А это ежегодная скидка 5% от стоимости авто! Обидно, что Сплэшу 40 кг не хватило... а может это как раз вес бензина в баке? :)) Или очередной просчет маркетологов?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: вес машины 2

Однозначно просчет!!
Splash 1.2 АТ с пустым баком и алюминиевыми колесами с низкопрофильной резиной весит 988 кг.
Я так и подозревал. Интересно, они смогут спецификацию завода-изготовителя "подправить"? Или для этого сначала надо чтобы продажи провалились?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: вес машины и продажи

Или для этого сначала надо чтобы продажи провалились?
Надо чтобы продажи провалились. Тогда, согласно давно отработанной маркетинговой схеме, производитель авто заявляет, что они что-то там модернизировали (чаще всего двигатель) и теперь все стало совсем хорошо, а вес машины похудел на 55-60 кг при сохранении прежней мощности.... "...и теперь она стала значительно легче и динамичнее..." "...и комплектуется теперь новыми литыми дисками..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Suzuki Splash: фильтры K&N

Ну семейный он такой же как и спортяк. Я его считаю обыкновенной микролитражкой....


To ivv и Yan,

Можете посмотреть в ПТС массу?
У меня в ПТС тоже 1115 кг.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: фильтры K&N

У меня в ПТС тоже 1115 кг.

А вы говорите "малый"! :))

ЗЫ Про топливную карту можно забыть. Но зато не придется подавать налоговую декларацию и платить с нее налог. А это тоже плюс.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: малый расход у малого спортяка

А вы говорите "малый"! :))
Я две недели назад ехал из Берлина домой в Прагу. Весь путь согласно навигатору 402 км. Прямо у гостиницы в Берлине была заправка ARAL. Я залил полный бак (45 литров): 38 литров А-95 и 7 литров А-100 бензина. За полтора километра до дома я опять залил полный бак. Получилось, что израсходовали 26.180 литра бензина (на 400 км).
Машина была полностью загружена: трое взрослых и груз, общий вес около 1490 кг.
Гнали не жалея (машины и бензина), участками и под 160-165 км/ч. Супруга сидела за рулем и за весь путь было 10-12 кик-даунов (крайне резких ускорений, или тапка в пол, по вашему).
Если я правильно посчитал, то средний расход на 100 км в этой гонке составил примерно 6.5 литров. Будем считать что это хорошо?
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Suzuki Splash: малый расход у малого спортяка

Будем считать что это хорошо?
Будем считать, что это просто шикарно!
При таких параметрах езды моя Гранд Витата в среднем ест 15 литров, то есть в 2.5 раза больше. В пересчете на сотню разница составляет 4 Евро. При месячном пробеге 3000 км, годовая экономия составляет 1500 Евро. На эту разницу можно купить хороший телевизор. :))