Пресса о Suzuki Splash

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: TurboKit

вчера заказали защиту картера и коврики резиновые, наверное еще брызговики возьмем, естесвенно без установки...думаю, что защита все таки не особо уменьшит дорожный просвет
В каком салоне заказывали и почем? В Автокее еще ничего нет, зато "Автощит" уже предлагает защиту, по-моему, порядка 1800руб.
 


zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: TurboKit

Машину и допы заказали в симе на ленинградке - с утановкой 4350, а за все 5700 за защиту с установкой и коврики резиновые в салон
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Если сам ставишь защиту картера или не в салоне, гарантию на что снимают?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Авто-сало и аир-фильтры мотора для Splash

Сегодня у нас был день автосалонов. Чтобы быть не предвзятым я отправился по салонам даже не на машине а на общественном транспорте вперемежку с пешеходными прогулками.
Удалось проехаться на:
Новой Mazda 3
BMW 116i
Toyota Urban Cruiser
Новой Toyota Verso
Новой Toyota Aygo
Новой Subaru Impreza
Посидеть и подробно разглядеть Toyota iQ
Если надо мое мнение по машине какой, спрашивайте, отчитаюсь... :)

Про воздушный фильтр K&N для двигателя Splash. Если кому надо для вновь купивших Splash, то могу приобрести. Будут какие знакомые-знакомых лететь через Прагу, попрошу девочку нашу отдать им фильтры в аэропорту Праги.
Зачем такой фильтр нужен, надеюсь все уже сплешеводы знают. Ну кто не знает, то вот тут в статье про новую Мазду хорошо рассказывается про особенности "задушенного" двигателя, что отчасти справедливо и для Splash. Фильтр K&N эту проблему решает.

 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Авто-сало и аир-фильтры мотора для Splash

Про воздушный фильтр K&N для двигателя Splash. Если кому надо для вновь купивших Splash, то могу приобрести. Будут какие знакомые-знакомых лететь через Прагу, попрошу девочку нашу отдать им фильтры в аэропорту Праги.
Зачем такой фильтр нужен, надеюсь все уже сплешеводы знают. Ну кто не знает, то вот тут в статье про новую Мазду хорошо рассказывается про особенности "задушенного" двигателя, что отчасти справедливо и для Splash. Фильтр K&N эту проблему решает.

а на игнис такого нет?-)
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Авто-сало и аир-фильтры мотора для Splash

Про воздушный фильтр K&N для двигателя Splash. Если кому надо для вновь купивших Splash, то могу приобрести. Будут какие знакомые-знакомых лететь через Прагу, попрошу девочку нашу отдать им фильтры в аэропорту Праги.

Ян подскажите пожалуйста модель фильтра на Сплэш и сколько он у Вас стоит? У нас тут в форуме проскакивал вроде дилер который такие продает.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Фильтры

Точно, у вас есть и в Москве фильтры K&N. Забыл совсем...
Это их сайт

Фильтр на Splash K&N 33-2949 у нас он стоит 45 евро (примерно)

На Ignis есть только универсальный фильтр с набором установки.

57-0517-1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

splesh

Продвинутый новичок
7 Июнь 2009
26
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Ездим на Toyota Corolla, ждём Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Поздравляю, jenny! Делитесь впечатлениями, а то нам с женой его ждать где-то месяц ещёРыдаю! Ждём фотки машинки.
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Suzuki Splash: есть карман

Видел в одном интернет магазине коврики специально для Splash, и там площадка закрывается.:thumbsup:(адрес магазина можно здесь писать?)
Тоже видела, там есть на Сплэшку коврики, брызговики, дефлекторы и защита картера.
Ссылку можно кинуть по правилам форума?
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Сейчас у меня пока только дикий восторг!! Осознание того, что я сокровищем обладаю, в деталях так сказать, придёт позднее.
Сейчас могу сказать, что там сделано всё, чтобы удобно и безопасно было передвигаться, обзор просто нереальный, не напрягаешься))))

Единственное, что омрачило обладание - это НАХАЛЬНО_ХАМСКОЕ навязывание допов, ругалась с манагером!!!Говорили, что без сигнализации не отдадим, пугали, что продадим, вы не успеете её забрать.Хотели даже залог вернуть и лишить меня сплэша, а я месяц её ждала и цвет только такой я хотела!!! Короче, не имеют они права их навязывать и если чо пугать законом их надо и на своём настаивать!!Обнаглевшие!

Всем желаю не сталкиваться с таким отношением!;)
 




Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Сейчас у меня пока только дикий восторг!! Осознание того, что я сокровищем обладаю, в деталях так сказать, придёт позднее.
Сейчас могу сказать, что там сделано всё, чтобы удобно и безопасно было передвигаться, обзор просто нереальный, не напрягаешься))))

Единственное, что омрачило обладание - это НАХАЛЬНО_ХАМСКОЕ навязывание допов, ругалась с манагером!!!Говорили, что без сигнализации не отдадим, пугали, что продадим, вы не успеете её забрать.Хотели даже залог вернуть и лишить меня сплэша, а я месяц её ждала и цвет только такой я хотела!!! Короче, не имеют они права их навязывать и если чо пугать законом их надо и на своём настаивать!!Обнаглевшие!

Всем желаю не сталкиваться с таким отношением!;)
Имена героев (салона) - в студию!
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

салон "Автокей" (ш.Энтузиастов), а начальник отдела продаж так и не удосужился подойти, хотя я требовала его 3 раза!!!
Правда, в неутешительну защиту, можно сказать, что манагер извинился, как то невнятно, перед тем, как мы сели в машину и собирались уезжать, но это не загладило 2 ДНЯ ругани и потрёпанных нервоов моих!!

Надеюсь, что не все там такие "продавцы"!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

салон "Автокей" (ш.Энтузиастов), а начальник отдела продаж так и не удосужился подойти, хотя я требовала его 3 раза!!!
Правда, в неутешительну защиту, можно сказать, что манагер извинился, как то невнятно, перед тем, как мы сели в машину и собирались уезжать, но это не загладило 2 ДНЯ ругани и потрёпанных нервоов моих!!

Надеюсь, что не все там такие "продавцы"!!!
И я там же заказала...Обещали поставку до 14 июня...Не собираюсь в салоне ничего ставить...Знаем, плавали. Машина не первая, поэтому все уловки манагеров "спинным мозгом чувствую" Баксы-бакс
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Нам ничего не навязывали, но лишением гарантии пугали :), в общем все, как везде, но на нас это не подействовало...сигналку будем ставить позже, у официального дилера за нормальную цену
 

Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

А я вот выиграла в Автокее (в беспроигрышной лотерее) парктроники. Теперь "думку гадаю", чтоб такое у дилера вместо парктоника выпросить...
 



jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

И я там же заказала...Обещали поставку до 14 июня...Не собираюсь в салоне ничего ставить...Знаем, плавали. Машина не первая, поэтому все уловки манагеров "спинным мозгом чувствую" Баксы-бакс
Я тож всё это знаю и проходила, но чтобы добиться начала оформления, мне пришлось 2 часа спорить и что то доказывать, а "чучело" убеждал меня, что я верблюд!!!Чешу репу.
Короче, успехов и чтоб без нервов всё прошло у вас)))) и вы начали наслаждаться ездой на сплэшике:D

Добавлено через 2 минуты
А я вот выиграла в Автокее (в беспроигрышной лотерее) парктроники. Теперь "думку гадаю", чтоб такое у дилера вместо парктоника выпросить...

я вытащила акустическую систему, но так как мне она ни к чему (в сплэшике всё есть), тянула ещё один, а там дорожный набор:hilarious:
Мне после всех этих нервяков не до него было, а манагер даже и не вспомнил.
Говнообслуживание!Показываю

Добавлено через 1 минуту
Поздравляю, jenny! Делитесь впечатлениями, а то нам с женой его ждать где-то месяц ещёРыдаю! Ждём фотки машинки.
с фотками проблема...не знаю как тут их загрузить:(
 

den_s

Бывает здесь
23 Июнь 2008
61
21
0
Москва
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ян, скажите, а немецкие тюнингаторы возьмуться за увеличение просвета?
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: увеличить дорожный просвет

вопрос к коллеге из Чехая: вот бундесы уменьшить просет беруться, а как насчет увеличения?
Позвонил, спросил... Долго тупили немцы и не могли врубиться зачем такое извращение :) Здесь все только машины опускают... Посчитали на компе в конце концов. Вобщем больше 2 см увеличивать дорожный просвет не следует, это не лучшим образом скажется на характеристиках машины. А как увеличивать - это уж вам в России лучше известно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gagag65

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki splash 1.0 5MT
Ответ: Suzuki Splash: цены

Уважаемый ЯН! Вы все знаете - подскажите, бардачок у СПЛЕШки охлаждаемый (у машин с кондиционером). Желательно в тех коплектациях, которые поставляются в РФ, а не вообще имеются в природе. Заранее спасибо за ответ
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Suzuki Splash: комплектации

нам говорили при заказе, что акция была до конца мая и ее продлили до конца июня - это слова салона, в банке и не спрашивали
 





Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: бардачек и черная фигня

Уважаемый ЯН! Вы все знаете - подскажите, бардачок у СПЛЕШки охлаждаемый (у машин с кондиционером).
Бардачек, он же официально "перчаточный ящик", конечно не охлаждается сам по себе. У машины у которой нет электропривода стекол задних дверей охлаждаемый бардачек... - это было бы достаточно странно?
Тем не менее, воздуходув ведущий к ногам переднего пассажира находится прямо с нижнего внутреннего края бардачка. Так что через 30 минут работы кондиционера на полную охлаждающую мощность в бардачке становится действительно прохладно ;))

Передняя черная накладка на кузов Splash. Сам комплект с накладкой изначально.



Идентификационный матричный код машины (стрелка желтая показывает) на бампере под номером. Можно считать специальной программкой для смартфонов (например iPhone)



Прилепленная накладка

 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Ян, а что там за пленка, она какая матовая? И сколько эта красота стоит. А то может сходить на рынок строительный и закупить пленки черной да заклеить.;)
 

gagag65

Редкий гость
9 Июнь 2009
10
0
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki splash 1.0 5MT
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Уважаемые москвичи!
Скажите,есть у вас в городе сплешка за 390т.р.? Или сколько времени просят дилеры при заказе на эту машину? Всем заранее спасибо

Добавлено через 6 минут
Бардачек, он же официально "перчаточный ящик", конечно не охлаждается сам по себе. У машины у которой нет электропривода стекол задних дверей охлаждаемый бардачек... - это было бы достаточно странно?
Тем не менее, воздуходув ведущий к ногам переднего пассажира находится прямо с нижнего внутреннего края бардачка. Так что через 30 минут работы кондиционера на полную охлаждающую мощность в бардачке становится действительно прохладно ;))
Ян, большое спасибо за ответ.
а по поводу комплектации - по мне тянуть лишний провод к задним дверям и ставить моторчик (для электропривода стекол) намного сложнее ;), нежели оборудовать бардачок лишним отвлетвлением воздуховода от конциционера, проходящего рядом.:D
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: черная фигня 2

А то может сходить на рынок строительный и закупить пленки черной да заклеить
Да конечно, ivv, купите пленки липучей на рынке и заклейте - будет красиво! :)
У меня раньше было вообще заклеено простой изолентой (смотри фото)




И нормально смотрелось (издалека особенно :)) Народ думал, что это едет Audi A1 ;)

Комплект этот мне задаром (как всегда :)) прислали. Стоит он 25 евро. Сделан типа в Австрии. Но такое впечатление, что клепают эти вещи или китайцы или индусы. Полня ерунда и разочарование. Как-то криво все сделано, в размер не попадает слегка... Просто изолентой и то лучше смотрелось :)

gagag65, Хочешь хранить в бардачке Splash шампанское, как в Астон Мартин? Выпьем
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Обнаружила "косяк" сеня..: трясётся зеркало заднего вида так, что в глазах рябить начинает, когда смотришь...:( Чо делать?
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Уважаемые москвичи!
Скажите,есть у вас в городе сплешка за 390т.р.? Или сколько времени просят дилеры при заказе на эту машину? Всем заранее спасибо

Проще взять да позвонить дилерам адреса и телефоны в интернете есть.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash: зеркало заднего вида

Ну вот, началось... :) Все время крутили зеркало чтобы красить губы? :)
Зеркало крепится на шарообразную пластмассу, и если его постоянно крутить, то оно начинает болтаться...
Покажите в сервисе зеркало. Пусть исправят.
Если не сделают, то просто возьмите двойной крепежный скотч (маленький кусочек) и аккуратно засуньте (маникюрными ножницами) в шариковый паз крепления зеркала (естественно установив его на нормальный задний обзор). Болтаться зеркало больше не будет. Только и крутить его нельзя будет.
Более радикальный способ - можно капнуть к крепление несколько капель суперклея... как засохнет, уже дребезжать не будет никогда :)

Добавлено через 3 минуты
Да, колхоз, конечно, но с 3 метров не видно уже :))
Зато смотрится интереснее передок после "стайлинга"
 

jenny

Наш человек
8 Июнь 2009
229
14
0
Москва
Езжу на ...
suzuki splash "879"
Ответ: Suzuki Splash: зеркало заднего вида

Ну вот, началось... :) Все время крутили зеркало чтобы красить губы? :)
Зеркало крепится на шарообразную пластмассу, и если его постоянно крутить, то оно начинает болтаться...
Покажите в сервисе зеркало. Пусть исправят.
Если не сделают, то просто возьмите двойной крепежный скотч (маленький кусочек) и аккуратно засуньте в шариковый паз крепления зеркала (естественно установив его на нормальный задний обзор). Болтаться зеркало больше не будет. Только и крутить его нельзя будет.
Более радикальный способ - можно капнуть к крепление несколько капель суперклея... как засохнет, уже дребезжать не будет никогда :)
Да не крутила я его...У меня машине 5 дней - не успела накрутитьПоказываю да и не крашу я губы за рулём)))
спасибо за советы:thumbsup: