Китайская пневмоблокировка

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

ну так сезон скоро вот и понабежали, так что пусть Умка отпишет всем страждущим чо-почём
 


Алехан

Редкий гость
2 Февраль 2011
9
0
0
Витязево
Езжу на ...
Сузуки Самурай sj413
Ответ: Китайская пневмоблокировка

umka, Добрый вечер, подскажите по пневмоблокировке RD-88 , есть желание купить.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Китайская пневмоблокировка

umka, Добрый вечер, подскажите по пневмоблокировке RD-88 , есть желание купить.
Главное чтобы было желание! )

В чем вопрос то? Нужна помощь в покупке или в установке?

Устанавливаю в Питере уже пропустил через свои руки 4-е поколения китайской блокировки включая передние, в последнем 4-м поколении вопрос с откручиванием болтов решен полностью через самозатягивающиеся шайбы-прокладки подобные тем что на АРБ стоят, теперь не нужно перед установкой их протягивить и на фиксатор резьбы садить. А по запчастям к китайской блокировке - так я думаю еще и на порядок проще чем с фирменными АРБ-шными дела обстоят.

С передними блокировками тоже уже разобрались. Теперь китай делает и 8-и и 10-и дырочные варианты, и это всего после одного письма отосланного Елки-Палки, не знаю уж получилось бы такое с АРБ.

В общем китайцы молодцы взрослеют не по дням а по часам. И спасибо им за это!
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Ну с установкой помочь вряд ли удасться, а вот с покупкой почему бы нет
ждём предложений по 4-тому поколению :)
а кста, мне вперёд какую надо, скоко дырочек
З.Ы. Обратился на один автосервис который специализируется по редукторам эскудо, у них установка блоки в мост с выводом штуцера и без остального монтажа магистралей и компрессора стоит 4 рубля
вроде нормальный ценник
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Ну с установкой помочь вряд ли удасться, а вот с покупкой почему бы нет
ждём предложений по 4-тому поколению :)
а кста, мне вперёд какую надо, скоко дырочек
З.Ы. Обратился на один автосервис который специализируется по редукторам эскудо, у них установка блоки в мост с выводом штуцера и без остального монтажа магистралей и компрессора стоит 4 рубля
вроде нормальный ценник
Пиши в личку адрес, вин и дату производства машины и будь готов заплатить около 21-22 т.р. это себестоимость комплекта блокировки с компрессором + пересылка на твой адрес напрямую из китая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Алехан

Редкий гость
2 Февраль 2011
9
0
0
Витязево
Езжу на ...
Сузуки Самурай sj413
Ответ: Китайская пневмоблокировка

umka, Я готов купить комплект RD 88 самурай SJ413 1986 г. Что для это нужно?
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Главное чтобы было желание! )

В чем вопрос то? Нужна помощь в покупке или в установке?

Устанавливаю в Питере уже пропустил через свои руки 4-е поколения китайской блокировки включая передние, в последнем 4-м поколении вопрос с откручиванием болтов решен полностью через самозатягивающиеся шайбы-прокладки подобные тем что на АРБ стоят, теперь не нужно перед установкой их протягивить и на фиксатор резьбы садить. А по запчастям к китайской блокировке - так я думаю еще и на порядок проще чем с фирменными АРБ-шными дела обстоят.

С передними блокировками тоже уже разобрались. Теперь китай делает и 8-и и 10-и дырочные варианты, и это всего после одного письма отосланного Елки-Палки, не знаю уж получилось бы такое с АРБ.

В общем китайцы молодцы взрослеют не по дням а по часам. И спасибо им за это!
Можно немного описать поколения Китаских блокировок, дабы понять какая лежит у меня (всё ещё не поствил, но на днях будем ставить) и понять что нужно доработать перед установкой.
Спасибо.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Алехан,
нажми на треугольничек радом с ником Умки на аватарке, выпадет менюшка
там есть "отправить ЛС"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Можно немного описать поколения Китаских блокировок, дабы понять какая лежит у меня .................................Спасибо.
началось всё с того что они украли идею у ARB .... :hilarious:
 




Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

и почему меня это не огорчает :)
 

Алехан

Редкий гость
2 Февраль 2011
9
0
0
Витязево
Езжу на ...
Сузуки Самурай sj413
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Случайно удалил сообщения с почты не прочитав, просьба повторить.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Можно немного описать поколения Китаских блокировок, дабы понять какая лежит у меня (всё ещё не поствил, но на днях будем ставить) и понять что нужно доработать перед установкой.
Спасибо.

)) ну примерно так.

1.
Все отлично, но болты крышки дифф-ла надо подтягивать и на фиксатор.

2.
см.1 но качество ухудшилось - криво выточена "ось подшипников"-> Плохо ставиться пятно на ГП, вылетают сальники пневматики. Подобные проблемы были замечены на блокировках на делику, ребята чуть ли не отсылали их даже обратно. Лечиться многократной и сборкой-разборокой с выставлением пятна и перестановкой относительно друг друга крышек.

3.
Качество вернулось и увеличилось - шикарно, лучше чем в 1 обработаны все поверхности, нет пробелем из 2. но болты все еще надо фиксировать. Видимо китайцы послал и каньон завод который им поставлял партию для 2.

4.
Качество еще больше чем в 3 выросло и решена проблема с откручиванием болтов крышки - теперь они на "шайбах". Катайцы как всегда с уважением к потребителю отреагировали на письмо с жалобой на проблему - молодцы!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Китайская пневмоблокировка

..................................
В общем китайцы молодцы взрослеют не по дням а по часам. И спасибо им за это!
)) ....................
1.
Все отлично, ..............................
3.
Качество вернулось и увеличилось - шикарно,
.............................................
4.
Качество еще больше чем в 3 выросло
................................
umka

когда кытайцы оканчательно захватят мир , тебе зачтётцо :thumbsup:
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Китайская пневмоблокировка

.......................
Видимо китайцы послал и каньон завод который им поставлял партию для 2.

............................................


кто кого куда послал?Чешу репу.
umka учит китайский язык ! :hilarious:
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Китайская пневмоблокировка

)) ну примерно так.

1.
Все отлично, но болты крышки дифф-ла надо подтягивать и на фиксатор.

2.
см.1 но качество ухудшилось - криво выточена "ось подшипников"-> Плохо ставиться пятно на ГП, вылетают сальники пневматики. Подобные проблемы были замечены на блокировках на делику, ребята чуть ли не отсылали их даже обратно. Лечиться многократной и сборкой-разборокой с выставлением пятна и перестановкой относительно друг друга крышек.

3.
Качество вернулось и увеличилось - шикарно, лучше чем в 1 обработаны все поверхности, нет пробелем из 2. но болты все еще надо фиксировать. Видимо китайцы послал и каньон завод который им поставлял партию для 2.

4.
Качество еще больше чем в 3 выросло и решена проблема с откручиванием болтов крышки - теперь они на "шайбах". Катайцы как всегда с уважением к потребителю отреагировали на письмо с жалобой на проблему - молодцы!!!
Понятно, значит из основного нужно обеспечить чтобы она в нутре моста не разобралась :)
Проверил затяжку на болтах у себя, докрутить не смог, открутил один (с большим трудом сорвал) на резьбе выкрученного болта была какая-то затвердевшая чёрная субстанция (типа эпоксидки) я подумал что это может быть резьбовым герметиком и закрутил этот болт обратно. Вобщем "шайб" я не нашел на болтах, но затяжкой остался доволен (сильный китец видать собирал), под вопросом только сальники, снял кольцо и увидел множество царапок и вмятин на сальниках (очень расстроился кстати) что делать, ставить так или менять (что менять, есть-ли в продаже отдельно сальники или в зборе всё кольцо с трубкой)
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Джони, ты в пункте 1 или 2
увы
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Понятно, значит из основного нужно обеспечить чтобы она в нутре моста не разобралась :)
Проверил затяжку на болтах у себя, докрутить не смог, открутил один (с большим трудом сорвал) на резьбе выкрученного болта была какая-то затвердевшая чёрная субстанция (типа эпоксидки) я подумал что это может быть резьбовым герметиком и закрутил этот болт обратно. Вобщем "шайб" я не нашел на болтах, но затяжкой остался доволен (сильный китец видать собирал), под вопросом только сальники, снял кольцо и увидел множество царапок и вмятин на сальниках (очень расстроился кстати) что делать, ставить так или менять (что менять, есть-ли в продаже отдельно сальники или в зборе всё кольцо с трубкой)
Джони-сан, любую мелкую пижню для блокировки китайцы продают и высылают отдельно за очень вразумительную цену! )
 





Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Джони-сан, любую мелкую пижню для блокировки китайцы продают и высылают отдельно за очень вразумительную цену! )
Помогите пожалусто тогда её срочно купить, по моим каналам она будет идти недели три...
И ещё вопрос, вал на который надевается эта обойма с сальниками должен быть гладким (полированным)?
На моей он весь в продольных мелких задирах от резца, что с этим делать?
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Китайская пневмоблокировка

Помогите пожалусто тогда её срочно купить, по моим каналам она будет идти недели три...
И ещё вопрос, вал на который надевается эта обойма с сальниками должен быть гладким (полированным)?
На моей он весь в продольных мелких задирах от резца, что с этим делать?
Запас сальников на РД88 у меня еще есть - могу выслать. Вал на который одевается пневмоподвод должен быть гладкий. Поцарапаться он может от неправильной установки, с завода он ровный и отполированый идеально. Сами сальники тоже требуют аккуратной установки - это элементарный но одновременно один из самых ответственных моментов при сборке редуктора.
 

Джони

Бывает здесь
31 Июль 2010
73
2
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Самурай
Ответ: Китайская пневмоблокировка

umka куда деньги, могу на телефон перекинуть (за сальники)
Блока у меня ещё новая, задиры от резака, а не от неправельной установки.
Что делать с валом, шлифануть?
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Китайская пневмоблокировка

umka куда деньги, могу на телефон перекинуть (за сальники)
Блока у меня ещё новая, задиры от резака, а не от неправельной установки.
Что делать с валом, шлифануть?
Шлифануть смысла нет - сальники держать перестанут. Я бы на твоем месте заказал новый вал + сальники, это все копейки стоит.

А свои тебе послать недолго, с деньгами как нибудь разберемся - давай в личку перелезем.
 

tuborg007

Бывает здесь
19 Октябрь 2009
58
83
0
41
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Джимник 98 года,мех.
Ответ: Китайская пневмоблокировка

2Джони Ставь не парься.У меня самая первая блокировка и ничего всё работает.Хотя отполивано как у тебя-никак.
 


zabju

Редкий гость
17 Январь 2010
11
0
0
Томск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Китайская пневмоблокировка

UMKA, RD75 у китайцев еще не появились?
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42

zabju

Редкий гость
17 Январь 2010
11
0
0
Томск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Китайская пневмоблокировка

РД75 продавали на самурайклубе недорага. поищи.
Там РД74 продает,я ее еще давно чуть не купил,хорошо что мост разобрал и увидел что у меня на 12 болтах(год переходной),а там на 10.
http://www.off-road.net.cn/Ecp_look.asp?id=296 ссылочку нашел,но как разобраться не знаю.Какая цена,какое поколение...может кто сталкивался?