Брызговики

TiamaT

Бывает здесь
7 Апрель 2010
55
3
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero 2.3AT
NSGV 2.4AT
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, у кого какие брызговики на 5ти дверке стоят и как крепятся?
Слева я как понимаю мягкие, а права жесткие?

 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Брызговики

У мну, которые справа - т.е. жОсткие. Крепятцо пистонами, никаких саморезов и прочего самопала колхозного.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Брызговики

У мну мягкие те что слева. ТОже можно закрепить пистонами (при желании) но все и ОД в том числе крепят "саморезами и прочим самопалом)

Добавлено через 1 минуту
При частой езде по бордюрам пластик отламывается возможно с последствиями.
При не правильном креплении резиновых (слишком низко), резиновый вырывается без последствий
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Брызговики

Я приобрел себе пластикоые родные смотряпся порсто супер, резиновые отстой полный и стоят 4 тыс. руб. советую конечно родные пластиковые

Добавлено через 1 минуту
Я приобрел себе пластиковые родные, смотрятся просто супер, резиновые отстой полный и стоят 4 тыс. руб. советую конечно родные пластиковые.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Брызговики

Я приобрел себе пластикоые родные смотряпся порсто супер, резиновые отстой полный и стоят 4 тыс. руб. советую конечно родные пластиковые

Добавлено через 1 минуту
Я приобрел себе пластиковые родные, смотрятся просто супер, резиновые отстой полный и стоят 4 тыс. руб. советую конечно родные пластиковые.
"Я два раза не повторяюсь, не повторяюсь." (с)
 


Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Брызговики

похожи на те что справа.. но мне кажется немного другие.
полиуретановые. гнутся отлично. бардюров не боимся и с ситипаками хорошо выглядит...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Брызговики

Я приобрел себе пластикоые родные смотряпся порсто супер, резиновые отстой полный и стоят 4 тыс. руб. советую конечно родные пластиковые

Добавлено через 1 минуту
Я приобрел себе пластиковые родные, смотрятся просто супер, резиновые отстой полный и стоят 4 тыс. руб. советую конечно родные пластиковые.
Летом тягая из воды лодку закопался на пляже в песке на пол колеса, всеми четырьмя. Прикинь по фоткам что с твоими пластиковыми брызговиками будет
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Брызговики

ну если лодки тягать - то конечно лучше эти куски резины на саморезах...))
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Брызговики

стоят резиновые ,ставил сам на птатные крепление ,несложно (с передними посложнее там хитро но надежно)

до этого на пред идущих авто по отрывал этих пластиковых ковшиков ,теперь только резиновые ,смотрятся не хуже.

только умоляю не ставьте их на саморезы ) стандартные крепления намного надежнее и лучше.

Добавлено через 2 минуты
ну если лодки тягать - то конечно лучше эти куски резины на саморезах...))
если только по трассе с ветерком ,так лучше вообще другую машинку брать. а с дороги сьедеш да в морозец ,оцениш всю "прелесть" пластиковых ковшиков)
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Брызговики

по трассе с ветерком и этой хватает.
с дороги сьезжал ветерком.. я вроде писал, когда еще погрузчиком с 3-го раза вытащили. и все ок....
 




TiamaT

Бывает здесь
7 Апрель 2010
55
3
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero 2.3AT
NSGV 2.4AT
Ответ: Брызговики

похожи на те что справа.. но мне кажется немного другие.
полиуретановые. гнутся отлично. бардюров не боимся и с ситипаками хорошо выглядит...

вот и мне хочется чтобы форма была как у правых, но сами брызговики были мягкими. Не подскажите, где вы свои покупали и сколько стоили?

Спасибо.
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Брызговики

515d716e144e.jpg


f87f5ba5018a.jpg


Сим авто на варшавке. Цену не знаю. Год назад было дело
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Брызговики

515d716e144e.jpg



f87f5ba5018a.jpg



Сим авто на варшавке. Цену не знаю. Год назад было дело
Тоже наподобие этих поставил в салоне, по виду как пластикове, но тем не менее гибкие как резиновые
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Брызговики

именно ) и красиво и на всякие бардюры пофигу )
 



Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Брызговики

Сегодня разговаривал с официалами, так они рассказали, что их очень легко сломать, особенно при низкой температуре зимой!
ставлю резинки! :thumbsup:
Ну хз, с одной стороны я согласен, что не гнущиеся - не есть гуд, мона отломить, и даже с куском бампера кто-то тут отломил, но с другой стороны убогие универсальные блины приверченные саморезами не лучший вариант, выглядят отстойно да и народ их с мясом тоже вырывает тока в шум :thumbsdown:. Опыт эксплуатации этой зимой - и в морозы (относительные, конечно, но до минус 25-30 было), да и по обильным сугробам погонял я (зима была снежная), и засаживал витару в сугробах - всё цело осталось. :thumbsup: С бардюров на них соскакивал пару раз - тоже всё цело. Может быть везёт. В говнах ещё не проверял, но я в трофи не участвую, но в общем не исключаю варианта что в конце концов и придёт им копец, тогда буду думать... Имхо самый лучший вариант как у Medvedev, но когда искал не нашёл таких, были на подобие - универсальные, но опять же саморезы не рулят :thumbsdown:, кстати вопрос Medvedev - как они там крепятся?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Брызговики

Согласен, пластиковые смотрятся однозначно лучше! Но меня, купив авто с высоким клиренсом, точно будет больше напрягать, что прыгая с бровки и на бровку мне надо будет постоянно думать задену я брызговиком ПАРЕБРИК (привет Питеру! ;) ) или нет!
Помню как на Октавии постоянно цеплял пластиковым брызговиком, спрыгивая с бордюра.....так звук такой, что кажется проломил порог и оторвал крыло - сердце останавливалось! :thumbsdown:
Я по говнам вообще не езжу практически, а вот по бровкам скачу чуть не каждый день - жизнь в мегаполисе обязывает! :)
Плюс саморезами их прикручивать никто не собирается, крепеж же имееЦЦа ;) хотя в дополнение можно и парочку саморезов пустить для верности :D
Ну если ты собрался с полуметровых парапетов сигать то тогда, и резиновые оторвёшь... :hilarious: Лично я пачти каждый день лазию по московским бордюрам - всё ОК! Я не навязываю ничего, это моё имхо! ;)
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: Брызговики

Когда покупал машину , в салоне поставили резиновые на саморезы, такое г..о (имею виду саморезы) . Два раза уже перекручивал, особенно те саморезы которые в подкрылки были вкручены. Собираюсь как нибудь заехать к ОД, забрать у них оригинальные крепления. Интересно отдадут или нет?
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Ответ: Брызговики

Я себе резиновые купил в торговом центре Москва на Каширке 2500 за четыре штуки!
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Брызговики

и что людям не нравятся резиновые? нормально смотрятся.
но стоят сей час пластиковые. хотя ни чего плохого про них сказать не могу. 3 года езжу, не сломались.
резина ни чем не хуже, но дешевле. я, если бы сей час стоял перед выбором, то резину бы точно взял.
 





TiamaT

Бывает здесь
7 Апрель 2010
55
3
0
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero 2.3AT
NSGV 2.4AT
Ответ: Брызговики

Я себе резиновые купил в торговом центре Москва на Каширке 2500 за четыре штуки!
А где там? У дилеров сузуки? Крепеж в комплекет идет,и если да то что там дается?

Спасибо.
 

Сергей153

Бывает здесь
27 Апрель 2010
68
6
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.4 2008г.
Крепеж дается (саморезы блестящие с широкими шляпками) :D, адрес: Каширское шоссе д. 61 АТЦ "МОСКВА" 0 этаж пав. Д-29 тел.221-43-57(с визитки списал). Они обычные прямые из жесткой резины.

Я брал резиновые из расчета, оторвал не жалко и без последствий для машины, пошел за 1250р. купил два новых и погнал. Вчера пришлось по трамвайным путям прокатится, а там на повороте яму вырыли, на рельсы не попал, стал в яму спускаться, а там такая глубина была, что левая сторона на рычагах по рельсене скользила, а колесо висело. Думаю пластиковые бы не выдержали такого бы испытания, а резиновый загнулись к кузову и обратно отогнулись!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tonic

Продвинутый новичок
26 Август 2010
30
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Брызговики

Подскажите пожалуйста код брызговиков на exist для 5 - тидверки? Чтобы были с крепежом, т.е как у официалов. Спасибо
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Брызговики

Подскажите пожалуйста код брызговиков на exist для 5 - тидверки? Чтобы были с крепежом, т.е как у официалов. Спасибо
Вот тут:
Брызговики резиновые и пластиковые.

Однако хочу добавить что "с крепежом как у официалов" это синоним "сделано через жопу".
Официалы прикручивают саморезами прям в крыло и в куда попадется.
Лучше купить и поставить самостоятельно, тем более что у тех которые на exist продаются крепеж в комплекте идет, причем это не саморезы, все в штатные дырки монтируется.

Рекомендую "резиновые".
 

Форест 72

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2010
27
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2006г,в. 2,7л
Ответ: Брызговики

У меня стоят формированные ориг. Стоимость перед 2т.р. и задние 2т.р. Все крепится в штатные места пистонами. Что бы установить передний комплект придется снимать нижний пластиковый обвес крыла. Работы на 5 мин. надо только домкрат отвертка и руки
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Брызговики

Два риторических вопроса:
первый - как вы ездите с пластиковыми брызговиками?
второй - чем отличается езда на SGVN, с установленными
пластиковыми брызговиками, от езды на любой пузотерке?

зы: я через месяц, после покупки сузуки, на которую дилер поставил
пластиковые брызговики, заменил ИХ на резиновый оригинал, - ДА
и то, в процессе сугробной, дворово-нечищенной и внедорожной езды,
УЖЕ сменил ТРИ резиновых комплекта, ибо - вырывал передние
резиновые брызговики с корнем... В ванне!
 

РоманМСК

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
40
2
0
Не резиновая
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АT ESP. Кашкай 2 АТ ESP . Логан 1,4 сиденье+стёкла, короче никакой-служебный.
Ответ: Брызговики

Всем привет;) Я поставил на перед резиновые, или от ваз 09, или 10. Смотрятся Гуд! цена 100 ублейПоказываю, крепил в штатные места (10 минут). Сзади лопухи Ёпархо, вид конечно может и спорный (мне ничё), но эффект бесспорный, попа чистая и не летит ничего:thumbsup: ценник 150 ублейБаксы-бакс, крепил в штат. Если надо, могу сфотать.;)
 

РоманМСК

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
40
2
0
Не резиновая
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АT ESP. Кашкай 2 АТ ESP . Логан 1,4 сиденье+стёкла, короче никакой-служебный.
Ответ: Брызговики

Пожалуйста!;)
 

Вложения