Какую резину для бездорожья посоветуете ?

НОС

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2008
41
0
0
г.Владимир
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

взял в родном размере. 225/70 16 но диски не родные. литьё. ничего не задевает!
 


Elenberg

Продвинутый новичок
28 Май 2009
30
2
0
44
Омск
Езжу на ...
SGV New 2006, 2.0 МКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Я имел ввиду, что диски то родные, и ширина у них 6,5 дюйма!! 235 резина туда с большим трудом налезет, для 235 ширины идеально 7 дюймовый диск. И сама шина 235/65 R17 больше стандартной покрышки на целый РАЗМЕР!! У шины 225/65 R17 диаметр 724,3 мм, а у 235/65 R17 - 737,3 мм. Есть ещё несколько вариантов размеров 235/70 R16 - 735,4 мм. , 235/60 R16 - 688,4 мм.(у меня такие на зиму стоят, но диски 7,5 дюймов). Так вот самая большая проблема - это родные узкие диски!!
 

mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Я имел ввиду, что диски то родные, и ширина у них 6,5 дюйма!! 235 резина туда с большим трудом налезет, для 235 ширины идеально 7 дюймовый диск. И сама шина 235/65 R17 больше стандартной покрышки на целый РАЗМЕР!! У шины 225/65 R17 диаметр 724,3 мм, а у 235/65 R17 - 737,3 мм. Есть ещё несколько вариантов размеров 235/70 R16 - 735,4 мм. , 235/60 R16 - 688,4 мм.(у меня такие на зиму стоят, но диски 7,5 дюймов). Так вот самая большая проблема - это родные узкие диски!!
235/65 R17 встали штатные диски. Вроде без проблем.
 

Виталий Власов

Редкий гость
10 Февраль 2010
5
2
0
42
Ангарск
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 2.4 МКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Я 235-70-16 поставил на 7" диски с вылетом ET +40
Ничего не задевает, проверял на бездорожъе.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Наконец полевые испытания Гудрича АТ. Скажу вам это что-то! Смотреть страшно какие каки, а она едет! причём без особого напряга. только блокировка.;) понижайкой не пользовался. супер!:thumbsup: с родным бриджем реально рядом не стояла! причём по асфальту держит тоже лучше бриджа. нет свиста и сноса в поворотах даже при провокациях! минус нашёл только один - шумит зараза! не сильно, но шумит! как зимняя нешипованная. терпимо для АТ. и ещё вес побольше. каждый баллон на 4,5 кг весит больше чем лысый бридж. но плюсов гораздо боьше! Джип Ок!
Прет то хорошо по снегу,грязи главное юбку под бампером не п р о е б а т ьЧешу репу.
 


Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

А что никто не использует Бридж Дуелер АТ Рево - очень хорошая резина для грязи и смотрится сурово, тем более с белыми буквами.

как раз есть 235-70-16
Взял недавно такую. Ну что могу сказать? Не ожидал... Не ожидал, что так классно подойдет. Оптимально с точки зрения соотношения шум-проходимость. Как надел - сразу в весеннее поле... Не смотря на то, что у меня 3 d без понижайки и блокировок, ползал и радовался. Перед трудным участком вылез, приспустил, как советуют до 1,2 атм. Ну и результат - нигде даже не буксанул. Вот как-то так...:D
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?
Хочу комплект колес для асфальта и отдельный комплект для бездорожья
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

А комплект для бездорожья до этого самого бездорожья в багажнике возить?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

Для серьезного бездорожья и спец. выездов на покатушки есть смысл приобрезти сменную резину М\Т на дисках и держать отдельно. На постоянку я себе купил А\Т резину обулся в нее и не парюсь если надо срулить на проселок. Ездовой комфорт не хуже штатного ,только шумит немного больше штатного и расход бензина прибавился на 0,7 л .
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

тогда резину нада на дицках, а дицки тогда надо 16" а не 17... чтабы борты у резины выше были
про М/Т все верно сказано.
такую
bfg-mt.jpg


А в общем тема про подготовку к бездорожью. Тут и на Синем форуме. - много полезностей... там ваапще под это дело целый раздел
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

kumho kl71
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

WINTT теперь такой резины не выпускают вместо нее идет такая:
2ca0d998df44.jpg


Добавлено через 3 минуты
вот эта хорошая, но всеравно придется брать на 16, поверь это будет лучше для тебя же самого
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

Спасибо
Действительно одену тогда на стандартную штамповку 16-ую

А как расшифровывается М\Т и А\Т ?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

А/Т -в перевде кажется вседорожная - универсальные (70%дорога +грязь)
Т\А грязевые ( Внедорожные- бездорожные) кароч те что на картинках в постах 4,5,6. по шоссе не них только кудо доехать ,не погоняешь
 



Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

ат не берите вообще никто, это не рыба ни мясо. ат по трассе шумит больше чем стандарт и по грязи едет немногим лучше чем стандарт.
мт это чисто для грязи. но она соответственно и по трассе шуметь будет сильнее.
если хотите ездить и по грязям и по трассе, то не надо покупать ат резину, надо два комплекта, один для трасс, а второй для грязей
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Какую резину для бездорожья посоветуете 225/65/17?

Весной обул ся в А\Т резину .По сравнению со штатной резиной выиграл в качестве езды на шоссе (более мягкая и комфортная+ качество торможения) , по шумам разницы не заметил, проиграл в расходе бензина +0,7 л., получил уверенность что в первой же луже на грунтовке не буду выглядеть коровой на льду, но реально еще грязь не мерил. На штатной резине в жидкую грязь лазить не рекомендую- не едит вообще, грести не чем.
 

олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Взял недавно такую. Ну что могу сказать? Не ожидал... Не ожидал, что так классно подойдет. Оптимально с точки зрения соотношения шум-проходимость. Как надел - сразу в весеннее поле... Не смотря на то, что у меня 3 d без понижайки и блокировок, ползал и радовался. Перед трудным участком вылез, приспустил, как советуют до 1,2 атм. Ну и результат - нигде даже не буксанул. Вот как-то так...:D
юзаю такую на СГВ 2003 года второй годБраво! Ай
225/70 r16
очень доволен
 

олеg

Бывает здесь
10 Ноябрь 2006
53
9
8
истра
Езжу на ...
СГВ 2003 г. 2,0 л. 5д.
НСГВ, 2010 г., 2,4 л. автомат, полный фарш.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Взял недавно такую. Ну что могу сказать? Не ожидал... Не ожидал, что так классно подойдет. Оптимально с точки зрения соотношения шум-проходимость. Как надел - сразу в весеннее поле... Не смотря на то, что у меня 3 d без понижайки и блокировок, ползал и радовался. Перед трудным участком вылез, приспустил, как советуют до 1,2 атм. Ну и результат - нигде даже не буксанул. Вот как-то так...:D
юзаю такую на СГВ 2003 года второй годБраво! Ай
225/70 r16
очень доволен
 

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

А вопросик. All Terrain резина являеться всесезоней? Не хочу переобуваться по несколько раз, хочу найти хорошую резину в замену бриджа всесезонного. А то бридж уже лысеет на глазах :))) Что посоветуете? У меня сузуки которыш 3д. A/T не очень старшно смориться? :))
 





Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Хм, на официальном сайте Бриджа такой резины не нашел (Бридж Дуелер АТ Рево)..
Правильно ли я понял, что Bridgestone Dueler A/T Рево и Bridgestone Dueler A/T 694 это одно и то же??

Как оказалось, уже вышла Bridgestone Dueler A/T 695 http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=1&h=2&g=300&nid=1190, вот где бы ее купить....
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

А вопросик. All Terrain резина являеться всесезоней? Не хочу переобуваться по несколько раз, хочу найти хорошую резину в замену бриджа всесезонного. А то бридж уже лысеет на глазах :))) Что посоветуете? У меня сузуки которыш 3д. A/T не очень старшно смориться? :))
Купил BFG АТ в декабре взамен штатного бриджа + 16-ые диски в принципе на лето , но пока новая решил отъездить эту зиму а уже на следующую купить на штатные 17-ые нормальную зимнюю.
Впечатления - отличные ходовые качества для зимы (в отличие от штатной - тоже ездил зимой), но едишь с постоянной поправкой на то что у тебя не шипы. На заснеженной дороге без блокировки лучше не ехать (это к вопросу об установки на 3д в качестве всесезонной - не у всех есть). А так - два раза поездка зимой в Псковскую обл из Питера - без проблем и многочисленные поездки на зимние рыбалки. Никакого сожеления, что решил не пукупать зимнюю.
Резюме: на АТ с умом при желании ездить зимой можно. Главное грамотно ставить достижимые цели. Но на следующую зиму буду покупать шипы однозначно, хотя бы из соображений экономии ресурса АТ - все таки летом ее качества( о которых не говорю и так много сказано) гораздо мне полезнее.
Удачи!

PS: Всесезонной резины не бывает - бывают разные погодные и дорожные условия.
PS2: АТ смотрится отлично!

Вопрос не в тему: у кого-нить есть ссылочка на буржуйский ресурс BFG, где официально указан процент дорога/бездорожье для АТ??? У меня спор с товарищем - я говорю что 50/50, а он говорить 60/40... :)
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Можно сюда влезть с предыдущим кузовом и своим мнением? ;)
Купил в феврале BFG A/T 225/70-16.
Откатал на ней пару тысяч км. Что могу сказать. С шоссейной Bridgestone H/T не идет ни в какое сравнение!
Особенности:
-Очень прочная, по сравнению с H/T. Не представляю даже, как в городе её возможно проколоть вообще.
-Как следствие - крайне тяжелая и жесткая. на 2 атм в автомобиле трясет ЖУТКО. На 1.8 уже совсем другие ощущения
-Прекрасно разгребает нетвердый грунт. Забыл вообще о пробуксовке и о возможности застрять где-нибудь. В болота разные целенаправленно не залезаю.
-Неустойчиво ведет себя в колее на асфальте. Рыскает вправо-влево.
-Пресловутого аквапланирования не заметил. В колее и так рыскает, а то что в ней вода - это не меняет ничего. Правда, по мокрым дорогам быстрее 100кмч не езжу.
ОЧЕНЬ доволен резиной.
Сначала, хотел брать 694 Бриджи Рево-2, потом послушал опытных товарищей-джиперов и купил БФГ. О чем не пожалел ни разу.
PS: офигенный сайт по резине: http://www.tirerack.com/tires/tire-brand.jsp
К сожалению, нет Купера и некоторых других популярных марок, но общее представление о марках дает.
PPS: сравенение разных A/T марок по результатам читательских мнений: http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=ORAT
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Собрался уже брать типоразмер 225/70 R16, но 235/70 дешевле практически на 1000 руб/шину.
Чешу репу - брать ли 235? Есть ли от нее плюсы? Из минусов я так понимаю она потяжелее будет, а значит и расход повыше... Так ли это?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

На одной и той же СГВН ездил на БФГ АТ размерами 225/70/16 и 235/70/16. И та и другая стояла на штамповке KFZ с родными параметрами. Ощущения... 235/70/16 значительно лучше глотает мелкие неровности и плавнее проходит колдобины за счет бОльшей воздушной подушки. Ездить стало намного комфортней :) в плане отбивания задницы. Но на скорости более 110 машинка начинает плавать. Про бездорогу говорить не буду - все уже сказано - ништяк. На дождевом асфальте езжу до 120 без проблем, больше не проверял, т.к. не фанат бОльших скоростей в ливень.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Не понимаю, зачем менять новую штатную резину 225/65/R17 летом. Вполне нормальная резина, нмного шумноватая, жесткая, но вполне преемлимая и для грязи и для дождя.
На зиму я взял Хакапеллиту SUV7 шипованную, мне до деревни ехать от трассы 30 км чистый лёд. Хотя в городе шипы не нужны, но раз в неделю еду в деревню и именно шипы спасают.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Не понимаю, зачем менять новую штатную резину 225/65/R17 летом.
Чешу репу. Не совсем понял при чем тут R17 и почему нельзя менять штатную резину летом)))
Лично у меня она почти лысая..
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Не совсем понял при чем тут R17 и почему нельзя менять штатную резину летом)))
Лично у меня она почти лысая..
Я же написал НОВУЮ штатную резину. Есть люди, которые покупают машину и сразу меняют резину. А летом, потому что сейчас лето. Зимой её можно заменить на зимнюю.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Взял недавно такую. Ну что могу сказать? Не ожидал... Не ожидал, что так классно подойдет. Оптимально с точки зрения соотношения шум-проходимость. Как надел - сразу в весеннее поле... Не смотря на то, что у меня 3 d без понижайки и блокировок, ползал и радовался. Перед трудным участком вылез, приспустил, как советуют до 1,2 атм. Ну и результат - нигде даже не буксанул. Вот как-то так...:D
мы знаем что рекомендуем;):thumbsup:
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Я же написал НОВУЮ штатную резину. Есть люди, которые покупают машину и сразу меняют резину. А летом, потому что сейчас лето. Зимой её можно заменить на зимнюю.
Это зависит только от тех целей, которые Вы ставите перед своим авто. Для асфальта ее вполне хватит ;)