Санкт-Петербург Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

У какого дилера вы предпочитаете обслуживаться?

  • Лаура

    Голосов: 30 40.0%
  • Автомир

    Голосов: 5 6.7%
  • Феникс

    Голосов: 17 22.7%
  • С-Нева

    Голосов: 6 8.0%
  • Другое

    Голосов: 17 22.7%

  • Всего проголосовало
    75
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

по клубной карте скидка 15 %, это по карте Лауры 10 %.
Я свой пост переделал- ступил, что тут не только Джимники водятся. А проценты там на разные услуги и товары разные- я всё время путаю. На сувениры точно 15, а на ТО не помню.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Я свой пост переделал- ступил, что тут не только Джимники водятся. А проценты там на разные услуги и товары разные- я всё время путаю. На сувениры точно 15, а на ТО не помню.
по клубной карте скидка 15 % на все, и на запчасти и на работу.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Кстати, на SGVN развал и на задней оси надо делать, а следовательно уточнить учли ли его цену....
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

в Лауре называют цену БЕЗ учета скидок
судя по нашим прохождениям ТО цена ниже примерно на 20% от заявленной... скидки+ быстрее делают ТО (тоже цена уменьшается)
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Отчитываюсь. Сегодня с утра прошел ТО-0 в Лауре на Софийской. Был весьма впечатлен. Твердая пятерка. В течение часа в два механика в четыре руки. По моей просьбе без проблем провели в ремзону и позволили непосредственно пронаблюдать процесс. Совершенно без напомнания выложили результаты стенда развала. К ним ненавязчиво приложили прайс на допы. :) Видимо реакция на мои слова что защиты нет но буду ставить в ближайшее время. :)
Итоговая цена 5780 р.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Отчитываюсь. Сегодня с утра прошел ТО-0 в Лауре на Софийской. Был весьма впечатлен. Твердая пятерка. В течение часа в два механика в четыре руки. По моей просьбе без проблем провели в ремзону и позволили непосредственно пронаблюдать процесс. Совершенно без напомнания выложили результаты стенда развала. К ним ненавязчиво приложили прайс на допы. :) Видимо реакция на мои слова что защиты нет но буду ставить в ближайшее время. :)
Итоговая цена 5780 р.
Развал схождение задней оси проверили? Это вроде в ТО не входит, но категорически рекомендуется, чтоб потом резину не покупать....
 

DimaPPP

Наш человек
12 Март 2010
114
75
0
СПб
Езжу на ...
SGVN, 2.0, МКПП, 2010 г.
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Развал схождение задней оси проверили? Это вроде в ТО не входит, но категорически рекомендуется, чтоб потом резину не покупать....
Во всяком случае в распечатке данные по задней оси тоже присутствуют.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

ненавязчиво приложили прайс на допы. :) Видимо реакция на мои слова что защиты нет но буду ставить в ближайшее время. :)
Нет они этот прайс всем дают.
А мне они в заказ-наряд включили мойку (рублей 150 что ли), а фактически тачку не помыли.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Во всяком случае в распечатке данные по задней оси тоже присутствуют.
После их развала резину сзади меньше чем за 15 тыс наполовину сожрало, хоть едь перепроверяй!, а так вроде альтернативы озеркам все равно нет. в других еще хуже по отзывам.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Еще, кстати, для жителей северной столицы есть такая альтернатива как Финляндия, правда язык знать желательно, хотя бы английский. А так можно совмещать с шоппингом.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Жители "северной столицы" в Финку ездят как правило в выходные, насчет чего у фиников строго - выходной значит выходной.
К тому же даже у финнов никто не отменял понятие "очередь" и, при желании пройти ТО например в Лапеенранте, нужно заранее созвониться и записаться на сервис.
Если к этому добавить 400 км дороги (в оба конца) и непредсказуемость нашей границы (можно пройти за 15 минут, а можно зависнуть на 8-10 часов) - достоинства "северо-европейского" сервиса вообще становятся иллюзорными...
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Жители "северной столицы" в Финку ездят как правило в выходные, насчет чего у фиников строго - выходной значит выходной.
К тому же даже у финнов никто не отменял понятие "очередь" и, при желании пройти ТО например в Лапеенранте, нужно заранее созвониться и записаться на сервис.
Если к этому добавить 400 км дороги (в оба конца) и непредсказуемость нашей границы (можно пройти за 15 минут, а можно зависнуть на 8-10 часов) - достоинства "северо-европейского" сервиса вообще становятся иллюзорными...
Мы если ездим, то на недельку, правдо с ТО пока не экспериментировали!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Если писать про Лауру, то их две. В Купчино мастера по виду не такие матёрые (Поколение "пепси". Мне хорошо поменяли фары, ничего плохого сказать не могу- чисто аккуратно, точно настроено, что нынче редкость. Но забыли их выключить- аккумулятор сел.), я бы туда побоялся пока ездить. ИМХО.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

(Про установку сигналки в Фениксе я сам писал, но справедливости ради- аналогичного опыта в Лауре у меня нету.)
А что про сигналку было?
 



DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Согласен. Но я на тот момент был не в курсе, как и страховой угодить и с гарантией остаться.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Так ставить сигналку у дилера, это последнее дело...
Пока нет сигналки- страховка не действует, если в первый год будет угон (тьху, тьху, тьху) страховая может отсудить деньги, ссылаясь на не авторизованную установку.

Оно надо?

А качество, примерно как у дяди Васи в гараже. Что меня не устроило:

-Приписки расходников, а если обманули в малом....
-Скрутки, да ещё плохого качества, плохая изолента.
-Моя сигналка требует обязательного программирования с компьютера, что сделано небыло. Но этого косяка скорее всего больше не будет- изготовители сигналки сказали, что программатор они таки купили.

Ну и по мелочи, не помню уже.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Пока нет сигналки- страховка не действует, если в первый год будет угон (тьху, тьху, тьху) страховая может отсудить деньги, ссылаясь на не авторизованную установку.

Оно надо?

А качество, примерно как у дяди Васи в гараже. Что меня не устроило:

-Приписки расходников, а если обманули в малом....
-Скрутки, да ещё плохого качества, плохая изолента.
-Моя сигналка требует обязательного программирования с компьютера, что сделано небыло. Но этого косяка скорее всего больше не будет- изготовители сигналки сказали, что программатор они таки купили.

Ну и по мелочи, не помню уже.
Глупости!
Если страховая застраховала без сигналки, то ни о каком "отсудить" не может быть и речи, будет платить.
И главное, если компания которая ставила сигналку имеет лицензию для осуществления такой деятельности на территории РФ, то все тип-топ, ни одна страховыя даже не пикнет :)
Кстати, установщики обычно и дают копию лицензии при установке (просто как правило хорошего тона).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Глупости!
Если страховая застраховала без сигналки, то ни о каком "отсудить" не может быть и речи, будет платить.
И главное, если компания которая ставила сигналку имеет лицензию для осуществления такой деятельности на территории РФ, то все тип-топ, ни одна страховыя даже не пикнет :)
Кстати, установщики обычно и дают копию лицензии при установке (просто как правило хорошего тона).
Глупости пишите Вы. В договоре написано "Вступает в силу с момента установки сигнализации в авторизованном сервисе или у официального дилера". Копией лицензии большинства установщиков можно только подтереться в данном случае.

Конечно можно застраховать без этого пункта, только страховка будет стоить не 6.5 процентов, а 12....
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

А качество, примерно как у дяди Васи в гараже. Что меня не устроило:

-Приписки расходников, а если обманули в малом....
-Скрутки, да ещё плохого качества, плохая изолента.
-Моя сигналка требует обязательного программирования с компьютера, что сделано небыло. Но этого косяка скорее всего больше не будет- изготовители сигналки сказали, что программатор они таки купили.

Ну и по мелочи, не помню уже.
У меня сигналка заглючила (я еще недавно спрашивал на форуме, чего это я глохну).
В общем когда отдавали, сказали, что _установили_ криво. На мое предложение найти того, кто ставил год назад (правда гарантия уже ёк) и чего-нибудь ему открутить - не нашлись что ответить.

Установка сигналки у дилера, увы, это побочный эффект кредитомобиля.
 





Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Глупости пишите Вы. В договоре написано "Вступает в силу с момента установки сигнализации в авторизованном сервисе или у официального дилера". Копией лицензии большинства установщиков можно только подтереться в данном случае.

Конечно можно застраховать без этого пункта, только страховка будет стоить не 6.5 процентов, а 12....
Копия естественно только для информации, и ясное дело, что когда дойдет до суда, то будут оперировать тем, с чего копию делали!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Копия естественно только для информации, и ясное дело, что когда дойдет до суда, то будут оперировать тем, с чего копию делали!
Вы хоть раз судились со страховой? Наверняка нет, иначе не было бы такого потока мысли. ИМХО
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Установка сигналки у дилера, увы, это побочный эффект кредитомобиля.
или\и лени хозяина ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Нежелания рисковать своим временем и деньгами ради копеечной разницы. А качество можно поправить.
Вы поняли, что задекларировали? ;) переведите, плиз, для тех кто на броневике... Чешу репу.
 


Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Вы хоть раз судились со страховой? Наверняка нет, иначе не было бы такого потока мысли. ИМХО
Хм... я вообще-то уже лет 7 как адвокатом тружусь...
Допускаю, что зачастую страховая на судебном процессе "банкует" относительно обычных граждан, но часто успехи в суде страховых основаны отнюдь не на их правоте, а на том, что у их оппонента не хватает материальных и интеллектуальных активов, чтобы выиграть дело!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Хм... я вообще-то уже лет 7 как адвокатом тружусь...
Допускаю, что зачастую страховая на судебном процессе "банкует" относительно обычных граждан, но часто успехи в суде страховых основаны отнюдь не на их правоте, а на том, что у их оппонента не хватает материальных и интеллектуальных активов, чтобы выиграть дело!
И ради чего рисковать "активами"? Ради пары тыс. экономии?
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

И ради чего рисковать "активами"? Ради пары тыс. экономии?
Ради пары то конечно не стоит.
Но мы же вроде начали разговор, с сигнализации, а она играет свою роль в случае угона, а это не пару тысяч! ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

...начали разговор, с сигнализации, а она играет свою роль в случае угона...
Вообще-то уважающие себя и клиента страховые уже давным давно не требуют никаких сигнализаций, ибо давным давно уже поняли, что это иллюзорная защита да и то от безграмотной шпаны. Хороший (при этом простой) иммобилайзер - это приветствуется, а тупые "оралки", к тому же с двустороней связью (что сильно упрощает жизнь злодеям) - кроме гемороя и владельцу, и сервису, и страховой - ничего не дают.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Ради пары то конечно не стоит.
Но мы же вроде начали разговор, с сигнализации, а она играет свою роль в случае угона, а это не пару тысяч! ;)
Уверяю Вас, где бы и какую сигнализацию ни поставили- роли она не сыграет. "Поток" делает своё дело. Рзница только в цене установки и немного в качестве исполнения вроде какой изолентой и на сколько надёжно.



Вообще-то уважающие себя и клиента страховые уже давным давно не требуют никаких сигнализаций, ибо давным давно уже поняли, что это иллюзорная защита да и то от безграмотной шпаны. Хороший (при этом простой) иммобилайзер - это приветствуется, а тупые "оралки", к тому же с двустороней связью (что сильно упрощает жизнь злодеям) - кроме гемороя и владельцу, и сервису, и страховой - ничего не дают.
Поняли, только разница в тарифах до сих пор существенна. (Все страховые интересуются сигналкой, только ради повышения ставки, если сигналки нет и увеличения шансов не платить по риску "угон", если она есть. Это бизнес, желание заработать побольше бабла, остальные рассуждения ерунда. ИМХО)

Вы забыли про замок капота- именно электро-механический, желательно модернизированный и установленный нестандартно, без страховочного троса и без управления с сигналки. Без него и иммобилайзер полная туфта, даже простой.


Мы изрядно ушли от темы, это вопрос религии- надеяться ли на сигналку и экономить ли на спичках, рискуя своим спокойствием и тратя своё время. Каждый решает сам.

Лично я поставил у дилера, а когда заглючила- засунул скрепку в "секретное" место(а оно есть у любой сигналки за любые деньги) и поехал дальше, потом пользуясь случаем, потратил пару часов на модернизацию и устранение последствий некачественной установки.
Да, если кому лень читать всю тему- ставили мне сигналку в Фениксе, не скажу, что именно из за этого, я стал ездить на ТО в Лауру, но это тоже.