Санкт-Петербург Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

У какого дилера вы предпочитаете обслуживаться?

  • Лаура

    Голосов: 30 40.0%
  • Автомир

    Голосов: 5 6.7%
  • Феникс

    Голосов: 17 22.7%
  • С-Нева

    Голосов: 6 8.0%
  • Другое

    Голосов: 17 22.7%

  • Всего проголосовало
    75

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

...Поняли, только разница в тарифах до сих пор существенна. (Все страховые интересуются сигналкой, только ради повышения ставки, если сигналки нет и увеличения шансов не платить по риску "угон", если она есть...
Не-а! Не все! Например Ренессанс вспоминает о сигналках только при стоимости машины свыше 1.500.000, да и то не собственно о "сигналке", а о дополнительном "сигнализирующе -иммобилизирующем устройстве" и только для начинающих стахователей (в смысле - без страховой истории).
...Вы забыли про замок капота- именно электро-механический, желательно модернизированный и установленный нестандартно, без страховочного троса и без управления с сигналки...
+100! Хороший замок капота с нестандартной установкой и без обходов - это вещь!
Вот только не дай бог что с ним случится.... ;)
...Лично я поставил у дилера, а когда заглючила- засунул скрепку в "секретное" место(а оно есть у любой сигналки за любые деньги) и поехал дальше, потом пользуясь случаем, потратил пару часов на модернизацию и устранение последствий некачественной установки...
А я, при глюке, приезжаю к дилеру, кладу ключи на стол и сообщаю, что пошел пить кофе! :hilarious:
Обычно понимают сразу и дополнительных объяснений не требуется...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

По второму пункту- Если известно, как стоит замок, то открыть не проблема. Я свой открою без хитрого инструмента минут за 40, а замок далеко не прост. Это, если машину не портить. Угонщики обычно жертвуют капотом, тогда это займёт пару секунд, увы, но у нас во дворе два джимника. :D.

По третьему пункту.

В моём случае приехать к дилеру своим ходом не получилось бы. Дилер предложил вызвать эвакуатор (и это в разгаор выходных, далеко за пределами города), который, если поломка по их вине, они потом возможно оплатили бы, если цена их устроила бы. Об оплате других потерь естественно разговора нет.

Проблема только в том, что в гарантийных обязательствах к сигнализации написано, что попадание влаги не является гарантийным случаем. А сколько стоит "ресурсов" посудиться с дилером и доказать, что влага попала по их вине, можете спросить у предыдущего оратора. А наш самый гуманный в Мире суд вряд ли согласиться возместить более 10тыс. рублей на адвоката.

Мне было проще потратить две минуты, вставить скрепку и поехать развлекаться дальше, а не гнуть пальцы и ругаться с несчастным менеджером, вынужденным работать по выходным и отдуваться за горе механиков, с риском "тратить потом ресурсы" (правда скрепку найти оказалось не просто :D), а потом подсушить и переставить правильно. И ещё- неужели вы думаете, что если с первого раза "не смогли" нормально поставить, то после Вашего "кладу ключи", вдруг появиться супермастер, который чудесным образом всё исправит!? Чинить будет тот же самый раздолбай, только из под палки- заглючит снова, только после гарантийного срока.
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

По второму пункту- Если известно, как стоит замок, то открыть не проблема. Я свой открою без хитрого инструмента минут за 40, а замок далеко не прост. Это, если машину не портить. Угонщики обычно жертвуют капотом, тогда это займёт пару секунд, увы, но у нас во дворе два джимника. :D.

По третьему пункту.

В моём случае приехать к дилеру своим ходом не получилось бы. Дилер предложил вызвать эвакуатор (и это в разгаор выходных, далеко за пределами города), который, если поломка по их вине, они потом возможно оплатили бы, если цена их устроила бы. Об оплате других потерь естественно разговора нет.

Проблема только в том, что в гарантийных обязательствах к сигнализации написано, что попадание влаги не является гарантийным случаем. А сколько стоит "ресурсов" посудиться с дилером и доказать, что влага попала по их вине, можете спросить у предыдущего оратора. А наш самый гуманный в Мире суд вряд ли согласиться возместить более 10тыс. рублей на адвоката.

Мне было проще потратить две минуты, вставить скрепку и поехать развлекаться дальше, а не гнуть пальцы и ругаться с несчастным менеджером, вынужденным работать по выходным и отдуваться за горе механиков, с риском "тратить потом ресурсы" (правда скрепку найти оказалось не просто :D), а потом подсушить и переставить правильно. И ещё- неужели вы думаете, что если с первого раза "не смогли" нормально поставить, то после Вашего "кладу ключи", вдруг появиться супермастер, который чудесным образом всё исправит!? Чинить будет тот же самый раздолбай, только из под палки- заглючит снова, только после гарантийного срока.
Не реально доказать, что влага попала по их вине! Если сигнализация сертифицирована в России, и установлена в соответствии с инструкцией, то можно даже не дергаться :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Самое поганое, что про влагу я узнал только через пару дней, когда полез всё исправлять. И если бы решил в выходные пойти по сложному пути, то попал бы на эвакуатор, как минимум. Инструкция написана так, что поставить не по инструкции не возможно...

И ещё, когда я при покупке спрашивал- "куда пихать скрепку", менеджер (а я предупреждал, что спрошу), вместо того, чтобы сказать- "я не знаю", начал умничать про безопасность и про эвакуатор за счёт дилера, потом предложил ехать на их сервис через пол города и искать установщика...
В итоге я просто внимательно посмотрел под капотом и сразу нашёл сам. Ещё один минус менеджеру и установщику.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Не реально доказать, что влага попала по их вине! Если сигнализация сертифицирована в России, и установлена в соответствии с инструкцией, то можно даже не дергаться :)
Хоть и неправильно переводить разговор в плоскость обсуждения сигнализаций, однако отмечу, что в ситуации, когда вы не преодолевали бродов глубже допустимого и не мыли двигатель неизвестно где и как - ничего доказывать не надо.
Вы поставили сертифицированное дополнительное оборудование у официального дилера.
Машина эксплуатировалась в соответствиии с изложенными в руководстве правилами.
Допоборудование вышло из строя?
Это проблема дилера. И пусть он хоть меняют изделие, хоть косорукий слесарь его переустанавливает, хоть лично сам директор паяет - это не мой вопрос. Я должен получить исправную машину с исправным допоборудованием.
В установленное правильно исправное оборудование влага либо не может попасть, либо она не может причинить критического ущерба.
Именно поэтому, как ни душит жаба, но я всегда стараюсь устаналивать всё, что связано с гарантией - только у дилера. И, поверьте на слово, ни одного отказа от своих обязательств я еще не встречал. Да, ради проформы может и поворчат, но как только узнают, что это ставили они (хранение наряд-заказов рулит!) - ворчание заканчивается.
Не скажу за всех, но в Лауре и С-Неве это именно так.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Хоть и неправильно переводить разговор в плоскость обсуждения сигнализаций, однако отмечу, что в ситуации, когда вы не преодолевали бродов глубже допустимого и не мыли двигатель неизвестно где и как - ничего доказывать не надо.
Вы поставили сертифицированное дополнительное оборудование у официального дилера.
Машина эксплуатировалась в соответствиии с изложенными в руководстве правилами.
Допоборудование вышло из строя?
Это проблема дилера. И пусть он хоть меняют изделие, хоть косорукий слесарь его переустанавливает, хоть лично сам директор паяет - это не мой вопрос. Я должен получить исправную машину с исправным допоборудованием.
В установленное правильно исправное оборудование влага либо не может попасть, либо она не может причинить критического ущерба.
Именно поэтому, как ни душит жаба, но я всегда стараюсь устаналивать всё, что связано с гарантией - только у дилера. И, поверьте на слово, ни одного отказа от своих обязательств я еще не встречал. Да, ради проформы может и поворчат, но как только узнают, что это ставили они (хранение наряд-заказов рулит!) - ворчание заканчивается.
Не скажу за всех, но в Лауре и С-Неве это именно так.
Попробуйте поменять по гарантии, например, вариатор на аутлендер ХЛ, не пользуясь удостоверением, подкупом "ответственного" работника и прочими ухищрениями или без суда по цене половины этого вариатора.
Вот тогда и вернёмся к этому вопросу, а подмотать рулон изоленты, тем более, что Вы сами приехали согласиться любой дилер- это копейки.

Зы- в Лауре никаких проблем с гарантией не было, даже фары поменяли.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Попробуйте поменять по гарантии, например, вариатор на аутлендер ХЛ,.. .
Насчет вариатора не могу сказать, но вот то, что Шкода несколько дней назад совершеннно добровольно и совершенно бесплатно поменяла коробку на машине, которой 2 недели (вторая передача затрудненно включалась сверху) - это факт.
Могу дать телефончик этого человека-владельца Октавии! ;)
...не пользуясь удостоверением, подкупом "ответственного" работника...
Проясни ПЛЗ, про какое ты "удостоверение"? Просто ради интереса.
А по поводу "подкупа" - тут непонятно что именно считать "подкупом"? Общение на протяжении 4 лет с мастером, который знает меня как злобного и дотошного клиента - это подкуп?
...а подмотать рулон изоленты, тем более, что Вы сами приехали согласиться любой дилер- это копейки...
Дружище, я уже говорил - лично мне глубоко по-барабану что именно они там "подматывают" - система работает - вопросов нет, система глючит - у ребят геморой.
Только и всего.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Насчет вариатора не могу сказать, но вот то, что Шкода несколько дней назад совершеннно добровольно и совершенно бесплатно поменяла коробку на машине, которой 2 недели (вторая передача затрудненно включалась сверху) - это факт.
в течении 2 недель можно и машину вернуть:D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

в течении 2 недель можно и машину вернуть:D

Нужно (было) вернуть. Только положить ключи тут мало, надо писаниной заниматься, а в худшем случае экспертизу оплачивать.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Вчера прошел ТО-90000 км в Лауре озерки. По-прежнему все понравилось.
Радует общение с приемщиками (внимание и вежливость). По результатам диагностики отзваниваются, без согласования никаких доп.работ не делают (самодеятельности нет).
К качеству выполненных работ нареканий нет.
Авто постгарантийный - опять дали скидку 40% на работы + 20% на запчасти.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

...Авто постгарантийный - опять дали скидку 40% на работы + 20% на запчасти.
Нифигасе... Чешу репу.
Оказывается постгарантийную машину иметь выгодно! Браво! Ай
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Лаура-Софийская это вообще последнее место, куда я поеду, и то не по своей воле. Отвратительное обслуживание, ложь, уход от ответственности, срыв сроков, проведение несогласованных работ и невыполнение банальной диагностики. А уж после того как я пообщался с их руководителем, впечатление упало ниже абсолютного нуля. Зато пришло четкое понимание, что клиенты им не нужны.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Дилера хуже нет, это они сожгли мне АКПП, убили аккумулятор.

Поиемка машины в работу часами. При этом, к Озеркам никаких вопросов.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

В связи с чем я предлагаю в опросе четко разделить "Лауры".

P.S. Не забывайте про МКЦ! Лаура, опять же, за свой на Минеральной не отвечает никак.
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

К Лауре в Озерках никаких претензий и нареканий.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

В Лауре Купчино МКЦ рядом- какая то шарашка, красят лучше, чем на Минеральной (На минеральной совсем ппц), зато при сборке повесили дверь наикривейше, содрали краску на болтах и дверь покоцали.
 

ОfeЛiЯ

Свой в доску
29 Апрель 2011
734
204
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki SX4 2WD АКПП 2011г.синий
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Красили по КАСКО через автосалон бампер на Обручевых - тоже претензий никаких.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Сейчас помыл машину, на правой двери вылез жучек на старом месте!
Похоже эти @@@@@@ из Лауры покрасили без подготовки!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Гарантия на дилерскую краску 3 месяца, гарантия на машину закончилась. Никаких перспектив, проще и дешевле исправить именно это место в нормальном сервисе.

Они больше потеряли. Уже трое моих знакомых не купили Сузуки. :hilarious:
 





Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Они больше потеряли. Уже трое моих знакомых не купили Сузуки. :hilarious:
Ну дык. Когда-нибудь в семью понадобится 2-й автомобиль, и будет это, скорей всего, седан.
У меня Наташе внезапно понравился Кизаши. Я ей: "Новую Сузуку - НИ ЗА ЧТО!!!":D

PS: Разве что джимник сразу под постройку...Не ровно д Но это заложено в проекте бюджета "к 2050-му году"Баксы-бакс
 
I

Israiltyanin

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Привет ВСЕМ "Suzuch-никам"!
У меня "Suzuki SX4", купили новую в "Автомире". А так как они ("Автомир") лишился лицензии на "Suzuki", пришлось искать нового дилера на ТО, по отзывам нашел "Лауру" и предварительно созвонившись с персоналом (Сергеем Кузьмичевым) приехал на ТО-0.
С мнением коллег относительно "Лауры" согласен - обслуживание приятное, но стоимость ТО-0 около 7000.
Кто подскажет, где можно приобрести клубную карту "Suzuki"?
И сколько эта "пакость" стоит?
Немного о машине ("Suzuki SX4"), если, конечно, это кому-либо интересно:
Машина хорошая, после "Жигулей" (2106), проехал около 3200км, мотался во Владимир за 3 суток (туда и обратно), расход бензина (95) в пределах от 6 до 7л на 100км, что вполне приемлимо..!
Проблем никаких с машиной нет!
Доволен!
Если нужна еще информация, поделюсь, не жалко!
С уважением, ко ВСЕМ!
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Israiltyanin, мне в сузуки-моторс, месяц назад, предложили заехать на осмотр в Автомир на Дунайский, сказали лицензия есть. Я конечно удивился но съездил удачно, все ок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

...Кто подскажет, где можно приобрести клубную карту "Suzuki"?
... И сколько эта "пакость" стоит?..!
Ты этоть...
Поаккуратнее как нибудь в выражениях-то... Ты все таки о Клубе вроде как говоришь, о Клубной карте.
Да и вообще, если это "пакость", так зачем она тебе?
Тем более - за "стОит"...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

А так как они ("Автомир") лишился лицензии на "Suzuki"
Ни кто Амир лицензии ни лишал.
Просто поменялся салон на Науки 23. На Дунайском по прежнему продают и обслуживают сузуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
I

Israiltyanin

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

Спасибо за содержательный ответ, Сосисочный демагог!
Я же специально написал, что это "пакость", в кавычках! Естественно, это не пакость!
И все же, где эту радость/"радость" приобрести? И за какие деньги?
С уважением!

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за полный ответ!
С уважением!
 
I

Israiltyanin

Guest
Ответ: Какого дилера вы предпочитаете для прохождения ТО

SuperNatural, СПАСИБО, разобрался!
Слиха/Im sorry!/Извините!
Будем ждать 6 месяцев и/или набирать очки/"очки"!
С уважением!