Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

это на другой машине заглушки,я имел ввиду что на Лиану можно поставить на накладки,Да это Светодиодная полоска приклеена.
 


MKuzmin

Редкий гость
17 Февраль 2011
5
3
0
Ковров
Езжу на ...
Liana,2007,M16A,МКПП
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Штатный контроллер DRL 38660-77E00 конечно продаётся, но это БОЛЬНО!!! Нашел колодки под рулем на воздуховоде для ног (G59 и G60 ). Выдернул их. Вызвонил цепи на G58:
1- Черный (Корпус), 2- Серый (датчик давления масла), 3-Белый(+12В), 4- Св.Зелёный(+12В через замок зажигания), 5-Зелёный(переключатель света), 6-, 7-Черный(Корпус), 8-Красно-Желтый(Габариты/БС), 9-Красно-Белый(на лампы БС). На базе схемы контроллера DRL в соседней ветке про SWIFT "нарисовал" схему для Liana ( выдернутая колодка есть, осталось спаять). Должен получиться штатный "скандинавский свет".
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

так может просто на реле собрать от датчика масла?
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Купил 2 светодиодные лампы, которые с 5 диодами "мощщными" гыы...решил проверить от блока питания...мдааа, деньги на ветер выкинул фактически, несмотря на дикие уверения продавцов что заменяет галоген 55 Вт в ПТФ-ке. Даже не знаю, ехать менять или нет. Визуально свет никакой. Скорее всего и в ПТФ фокусировать будет слабо.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Визуально свет никакой. Скорее всего и в ПТФ фокусировать будет слабо.
я же написал уже

почитал, этот вариант не прокатит, люди пишут что даже на ДХО с трудом тянет.
 


MKuzmin

Редкий гость
17 Февраль 2011
5
3
0
Ковров
Езжу на ...
Liana,2007,M16A,МКПП
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

так может просто на реле собрать от датчика масла?
датчик давления работает на размыкание.У реле сопротивление обмотки 100Ом. Работать будет, если обмотку реле поключить параллельно датчику,но лампочка давления масла будет посвечена!!! Не-не-не
 
Х

ХулиGAN

Guest

Вложения

sergueits

Редкий гость
3 Февраль 2011
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2005 год, 1.6, 4х4, седан
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Вот полистал форум, оценил фото, да и задумался, может и себе поставить, симпатично смотрится. Прошел по ценам - самый минимум, что нашел это 1500 рублей, но не факт, что есть. Так в среднем от 3500 рублей в наличии. Тут меня мысль взяла - обратиться в соседскую Украину - короче говоря, купили там для меня за 120 гривен (или около 500 рублей) набор дневных ходовых огней. На выходных приедут - заценю и поставлю, буду блюсти законы РФ и экономить топливо :hilarious: !!!
 

Vitas171

Продвинутый новичок
7 Март 2011
26
0
0
34
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Удалено. Кросспостинг с темой в SX-4.
Читайте правила.
Потапыч.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

MKuzmin, Есть успехи? только рассмотрел это реле от ваз 1119? штатное.
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

goloubovski Предупреждение за кросспостинг и продажу не в отведенном для этого разделе.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

вот сваял сегодня, будет потеплее внедрю в авто, потом напишу чего куда подключить.
Включатся будет от + генератора, гаснуть по поднятию ручника и включению нормального света. Возможно в последствии включение сделаю от давления масляного датчика.
На столе работает четко, лениво сейчас по такой погоде искать, что куда, думаю проблем не будет с устанокой, к деталям не критична, реле в любом магазине продается, диоды в принципе не нужны, ставил для успокоения. И вот что странно находятся схемы управление светом на Liana по плюсу, и по минусу.

Подумал сейчас и понял что если есть реле на свет штатное то можно одно реле удалить наверное.
 

Ujin08

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
39
31
0
Долгопрудный
Езжу на ...
Лиана 2007 4x4 седан
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Штатный контроллер DRL 38660-77E00 конечно продаётся, но это БОЛЬНО!!! Нашел колодки под рулем на воздуховоде для ног (G59 и G60 ). Выдернул их. Вызвонил цепи на G58:
1- Черный (Корпус), 2- Серый (датчик давления масла), 3-Белый(+12В), 4- Св.Зелёный(+12В через замок зажигания), 5-Зелёный(переключатель света), 6-, 7-Черный(Корпус), 8-Красно-Желтый(Габариты/БС), 9-Красно-Белый(на лампы БС). На базе схемы контроллера DRL в соседней ветке про SWIFT "нарисовал" схему для Liana ( выдернутая колодка есть, осталось спаять). Должен получиться штатный "скандинавский свет".
Я, кстати, еще осенью на разборках штатный контроллер с этим номером от витары нашел, НЕ ЗАРАБОТАЛО :( - причем пробовал сразу 3 штуки (все, что было у чувака). Так что имейте ввиду кто будет покупать - надо пробовать... разъем под рулем есть, проводка штатная, а снимаешь перемычку, вставляешь контроллер - света нет никакого, вне зависимости от зажинания и переключателя на руле.
з.ы. Касик - ты писал что у тебя есть контроллер с аэрио, можешь проверить, работает оно или нет на европейках?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

штатный контроллер с этим номером от витары нашел, НЕ ЗАРАБОТАЛО :(
сравнил схемы, взял на угад Vitarа 2004 год, одинаковые, а на ручнике не стояло в этот момент? если да то все правильно не будет работать.
 

Ujin08

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2007
39
31
0
Долгопрудный
Езжу на ...
Лиана 2007 4x4 седан
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

сравнил схемы, взял на угад Vitarа 2004 год, одинаковые, а на ручнике не стояло в этот момент? если да то все правильно не будет работать.
с ручника точно снимал
самая фишка в том, что ни ближний, ни габариты не включались с этим реле даже рычажком на руле...
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

с ручника точно снимал
самая фишка в том, что ни ближний, ни габариты не включались с этим реле даже рычажком на руле...
не имея его на руках затрудняюсь еще что либо сказатьЧешу репу., надо вызванивать проводку я так думаю может чего то не хватает для включения,повторюсь схемы в этой части одинаковые, может реле еще какое должно стоять.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Вот нашел довольно интересное решение включения света,
в штатной проводке никаких изменений вносить не надо, просто меняем штатное реле на доработанное.
Кто что думает?
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

з.ы. Касик - ты писал что у тебя есть контроллер с аэрио, можешь проверить, работает оно или нет на европейках?
Не пробовал, т.к. был уверен, что на европейских Лианах если и есть такой разъем, то наверняка не будет работать без дополнительных переделок. Хотя попробовать можно было, просто не вижу особой нужды в этом контролере лично для себя: свет уже автоматически всегда включаю сам - это уже рефлекс.
Контроллер продал, если у человека получится его установить, попрошу написать мне об этом. Он автоэлектрик-электронщик, спец по сигнализациям, должен разобраться. Сегодня отправлю ему посылку...

Вот нашел довольно интересное решение включения света,
в штатной проводке никаких изменений вносить не надо, просто меняем штатное реле на доработанное.
Кто что думает?
Интересная штука. А тебя что, напрягает, что при запуске двигателя фары гаснут? Не вижу в этом проблемы для себя лично.
Ребят, я продал контроллер света (DRL) человеку, который является электриком по авто. Он обещал разобраться и составить отчет об установке оного на Лиану (у него тоже Лиана). Потерпите малость, скоро (надеюсь) он выдаст его нам. Он наш соклубень, правда редко появляется тут.;)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

А тебя что, напрягает, что при запуске двигателя фары гаснут?
я в день раз 20-30 завожу-глушу, и все время быстро надо поехать, забываю включить переодически, на ESTEEM был автосвет так я и не парился, завел поехал.

p.s. Разъём хоть и такой же только расположение проводов и то что на них приходит не соответствует тому что надо для блока.
 

MKuzmin

Редкий гость
17 Февраль 2011
5
3
0
Ковров
Езжу на ...
Liana,2007,M16A,МКПП
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Да все работает. Да реле ВАЗ (до этого стояло на противотуманках).
 





MKuzmin

Редкий гость
17 Февраль 2011
5
3
0
Ковров
Езжу на ...
Liana,2007,M16A,МКПП
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Я, кстати, еще осенью на разборках штатный контроллер с этим номером от витары нашел, НЕ ЗАРАБОТАЛО :( - причем пробовал сразу 3 штуки (все, что было у чувака). Так что имейте ввиду кто будет покупать - надо пробовать... разъем под рулем есть, проводка штатная, а снимаешь перемычку, вставляешь контроллер - света нет никакого, вне зависимости от зажинания и переключателя на руле.
з.ы. Касик - ты писал что у тебя есть контроллер с аэрио, можешь проверить, работает оно или нет на европейках?
На колодке есть ещё один разъём (1 контакт).Без него света не будет никакого!!!
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Собираюсь ставить Ledayflex, какой из вариантов интереснее?

1. Врезать в молдинги
2,3. Врезать в решетку
 

Вложения

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Как тебе такой вариант?я тоже много перепробовал.Покажи пожалуйста сами лампы,интересно как они крепятся?Легче всего в молдинги,если с бампером что нибудь случиться легко будет снять и переставить.
 

Вложения

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

В корпусе каждого "огня" есть 2 крепежных отверстия под винты. В комлекте есть еще крепежные планки(у родной хеллы вроде их нет).

Насчет такого варианта думал, но потом решил не ковырять сам бампер.
 

Вложения

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Понятно,а как их к бамперу то крепить?

Как тебе такой вариант?Надо поставил,ненадо снял?
 

Вложения



goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at

VATAJ

Редкий гость
31 Август 2010
7
1
3
Серпухов
Езжу на ...
Ford Mondeo 1,8 MT 94
Ford Focus 1,6 MT 99
Suzuki Grand Vitara 2,5 AT 02
Ford Focus II 1,6 AT 05
Peugeot 307 2,0 AT 03
Suzuki Liana 1,6 MT 07
Susuki Grand Vitara 2.0 AT 07
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Мой вариант.

5 светодиодов в каждой фаре. 6000К.
Электронное реле встроенное (при включении габаритов - ДХО отключаются).
Подключение: + на АКБ, масса, управление - на предохранитель в салоне на котором появляется напруга при включении зажигания.
Ставил сам, за час. Все удовольствие - 1700 р.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

MAGURA

Guest
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Красиво получилось ;)
Фары в заглушки врезали ?
 

VATAJ

Редкий гость
31 Август 2010
7
1
3
Серпухов
Езжу на ...
Ford Mondeo 1,8 MT 94
Ford Focus 1,6 MT 99
Suzuki Grand Vitara 2,5 AT 02
Ford Focus II 1,6 AT 05
Peugeot 307 2,0 AT 03
Suzuki Liana 1,6 MT 07
Susuki Grand Vitara 2.0 AT 07
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Да, после просмотра вариантов коллег.
Хотелось, максимально соответствовать стандарту (в частности 600 мм между фарами) - чтобы не давать повода на ГТО. А резать бампер - жалко.
Поэтому, специально искал ДХО не длиннее 160 мм - как раз в заглушки.