Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

При посещении технарей на ТО просто залепи серебристым скотчем эти "фары" и про кнопочку" вкл." помолчи,ну не работает она и всё (я так понял,что изначально ПТФ у Вас не стояли ?!) - пролезет,туда им просто проблематично будет залезть .


:hilarious:

Бесполезно, у меня стоит корректор фар, сказали поставить на 0, я говорю стоит, а он сам полез посмотрел.
 


Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Casperus, Прежде всего - они не должны слепить. Днём еще не будут, так как светло. а вот вечером и ночью, если вы не убавите силу тока - встречные будут неприятно удивлены.
Ведь ваши ДХО еще и противотуманные фары. Вернее - они изначально противотуманные. Это я и хотел вам объяснить.
Чисто ДХО не могут быть расположены так как у вас. Порядок их расположения я вам привел выше.
Нет уважаемый Дхо не могут являтся ПТФ , вот наоборот запросто.Дхо при правильном включении должны отключатся при включении габаритного огня что исключает их использование с фарами головного света.
а вот по поводу расположения вы не правы я вправе расположить их где угодно (не выходя за параметры установленые ПДД) , а ето довольно таки большая площадь, будь у меня машина ниже 1500мм можно было бы их на крышу поставить и не кто не чего не скажет.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Нет уважаемый Дхо не могут являтся ПТФ
- абсолютно согласен. И вы именно так их из и подключите?



а вот по поводу расположения вы не правы я вправе расположить их где угодно
Тут не правы вы. ссылку на правильное расположение ДХО я вам давал выше. Потрудитесь посмотреть.
 

Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Почемуже не прав? там даны размеры от осевой линии ии от края по ширине автомобиля, но не где не сказано что их устанавливать можно только на бампере, либо на передней части автомобиля, главное требование чтобы они обозначали автомобиль и было видно их спереди. Если не прав то поправте.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Вас поправят при прохождении техосмотра. Если вы не соблюдете указанные параметры на приведенном выше по ссылке чертеже.
 


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

ноwый,
можно поподробнее?..
..Выбирайте выражения.
:(
Не совсем понятен Ваш тон,извините.Что Вы имели ввиду под Вашими репликами ,уважаемый?Я искренне порадовался за Мастера,он Вам доказал,что прав он ,а Вы - не правы ,зачем же так реагировать ?Мне лично очень понравился его "колхоз",желаю ему дальнейших успехов в его изысканиях .Если на ТО не пролезет,то всегда можно поправить дело простым откл. девайса.
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Напрасно Вы пытаетесь сделать таким образом техосмотр. Стоимость продажного мента равна стоимости замены лобового стекла. Где же логика????? Это экономика, а уже о моральной стороне дела я не говорю. Говорим о том, что в стране не работают законы, что кругом коррупция и сами несем денежки уродам и способствуем этому. Опять нет логики!!!! Простите за мораль, просто хотел призвать к здравому смыслу. У Вас золотые руки, значит и голова. Подумайте....
Браво! Ай Молодец! Я тоже принцыпиально не даю взятки на ТЕХосмотре, сколько-бы не стоило устранение неисправностей!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Сегодня прошол техосмотр сам ,на ДХО не кто не обратил внимание что работает( стоял заведоным)
вот видео работы огней
http://www.youtube.com/watch?v=-sUe1u5TtDM&feature=youtu.be
 

Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

На другом форуме мне сказали что схема работы моих дхо не верна, они должны отключатся когда включаещь фары головного света а не габаритный огонь. Что скажите по етому поводу?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Они правы.


ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации



6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.
 




Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Ето получается что теперь в темное время суток я когда стою на обочине я должен буду включать ближний свет фар, иначе я буду слепить встречный транспорт ходовыми огнями. Ерунда одним словом , какой умик етот гост придумывал.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Ето получается что теперь в темное время суток я когда стою на обочине я должен буду включать ближний свет фар, иначе я буду слепить встречный транспорт ходовыми огнями. Ерунда одним словом , какой умик етот гост придумывал.
Когда вы стоите на обочине , в томное время суток ,должны быть включены габариты !! Это даже мой ребенок знает !! Ненавижу идиотов, который стоит на обочине и светит фарами:thumbsdown: В условиях недостаточной видимости это может выйти боком !!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Casperus, ДХО не для освещения чего-либо. У них - совершенно иное назначение.
 

Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

вот и я о чем и говорю , если подключить по госту то дхо будет работать и при включеном габаритным огнем. Но тогда я слеплю встречку, чтобы не слепить я буду вынужден влючать ближний свет фар чтобы не слепить встречку ходовыми огнями.
Я надеюсь что я правильно выразил свою мысль и вы поймете что ямею в виду.
Так что схему подключения по госту считаю не правильной, правильно для меня когда дхо отключается с включением габаритного огня.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Сегодня видел Mercedes, у которого одновременно горели ДХО, габариты и ближний ксеноновый свет, при этом Mercedes достаточно свежий. Странно...
 



Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

У етого мерина дхо переходит в режим габаритного огня, подается на него маленький ток потому и не слепит.
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

У многих новых авто ДХО влючены всегда.
 

Vitalik21gtnhjd

Рыжий
7 Июнь 2009
9
3
0
26
С-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005г.в.
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Я светодиодные воткнул так... Симпатичная люстра))). Блоки управления под капотом, клавиша отдельно куплена, и местечко где ПДФ, обогрев зеркал, и корректор...:whistling:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Casperus

Осваивающийся
3 Октябрь 2012
15
1
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2003
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Я светодиодные воткнул так... Симпатичная люстра))). Блоки управления под капотом, клавиша отдельно куплена, и местечко где ПДФ, обогрев зеркал, и корректор...:whistling:
Дружище за ето могут наказать , они у Вас стоят ближе чем 600 мм между огнями, и ета люстра у меня проработала ровно месяц (стояла на Опеле) потом выгорать начинают светодиоды) они там без драйверов подключены, так что готовь сразу еще небольшую суму денег на их доводку до ума. Сейчас у меня в таких стоят 3шт 1вт и 2шт 3вт запитана одна люстра двумя драйверами по 0,35А и 0,7А
Удачи.
 





DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

блок питания для светодиодов,чтобы не перегорали.
 

Vitalik21gtnhjd

Рыжий
7 Июнь 2009
9
3
0
26
С-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005г.в.
Ответ: Фары дневного света (DRL - Day Running Lights)

Вотбы раньше полезть на форум... Я же сначала „шишек” набью...
Поменял я уже не одну пару фар, сейчас же как раз стоят с драйверами... Уже полгода работают. А расстояние...? Но блин нет другого места вроде...
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
Наверное у многих такая проблема как, трескается стекло противотуманок от перегрева.
У меня все стекла истрескались, и помутнели. Заказал себе новые противотуманки, надо сказать совсем не дорого — 700р. шт.



Новье.

И задумался над тем, как бы в скором времени опять не пришлось их менять. Сначала наткнулся на запись в бортовом журнале, за что огромное спасибо автору
www.drive2.ru/l/2229158/
Сделал все по инструкции, только с незабудкой не стал заморачиваться, кнопку можно оставлять и включенной.
Потом приобрел в магазине запчастей универсальные светодиоды, по 120р. шт. К сожалению заводской вид светодиодов не запечатлил. Взял штатную галогенку, саму лампу изломал, мне нужны только контакты, к которым буду припаивать светодиоды. Эти галогенки есть двух видов, 1) это с крышечкой сзади, 2) без крышечки. С новыми противотуманками в комплекте галогенки были с крышечками (ниже поймете о чем я).
Потом дошла очередь до светодиодов, что откусил, что само отпало, мне нужны только контакты. Вообщем путем пайки, получилось вот что
















А вот различия галогенок я думаю можно разглядеть : С лева на право почти готовая, в середине с крышечкой, последняя без крышечки. Без крышечки думаю можно тоже сделать, но придется все крамсать, и аккуратно сделать не получится.






Контакты промазал герметиком, чтоб влага не попадала, одел крышечки.
Прикинул на машине все ли правильно припаял, если кто будет делать, не забывайте, что полярность на светодиодах путать не надо.




Все горит!




Противотуманки на своих местах, свет горит без габаритов, чего и хотелось.




Утиль.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Потом приобрел в магазине запчастей универсальные светодиоды, по 120р. шт
И сколько штук поставил?

Заказал себе новые противотуманки, надо сказать совсем не дорого — 700р. шт.
Дешево как-то, особенно с лампами и клипсами в комплекте! Какой фирмы?
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.
И сколько штук поставил?

Дешево как-то, особенно с лампами и клипсами в комплекте! Какой фирмы?
2 шт. противотуманки же две..:) Что б было понятней, раздели фишку с контактами от штатных галогенок, и светодиод, он такой и был, только я убрал с него цоколь.
Фирму не помню, а заказывал в магазине, сайт на коробке в верху на фото указан. Да, с лампами и клипсами.
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Фирму не помню, а заказывал в магазине, сайт на коробке в верху на фото указан. Да, с лампами и клипсами.
У нас такого магаза нету.

2 шт. противотуманки же две..:)
Т.е 24 диода (вроде как) уже сгруппированы, и только ножки к цоколю подпаял?
 

shariot1972

Местный
24 Ноябрь 2013
287
113
0
51
Екактеринбург
Езжу на ...
сузуки лиана, 2005 г.в., дв 1,6., седан, 106 л/с. Екатеринбург.

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ясненько! Нету таких диодов в В-Волочке, магаз ЭЛектроника - один. А так бюджетно.
Сейчас глянул в темном месте, как свет от диодов идет - пучка нет, в темноте светить не будут, только ДХО.
А для света я осенью поставлю галогены