Расход топлива

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: расход топлива

Сегодня разговаривал с хозяином Тойота Камри-автомат-2.4л-новый авто.-Расход 16 л -на 100 км-не гоняет-негде.Расход его- напрягает.Так что нормальный на Витаре расход- и 2.7 и 2.0-17 л и 11л.Движки же все же не слабые.
 


costia

Проходил мимо
29 Ноябрь 2007
4
0
0
canada
Ответ: расход топлива

Спасибо costia за информацию. Прочитав все сообщения уже смирилась с 17-20 л. расходом. У меня пробег уже примерно 20 тыс.км. Уже было первое ТО. И могу сказать, что если сравнивать расход в начале эксплуатации и сейчас - аппетиты возросли, правда и ездить стала раза в 2 больше.
Не могу спорить с мнением дилеров, но практика в моем частном случае доказывает обратное:(Показываю
Что называется, хочешь иметь 185 л.с. - корми!Баксы-бакс
Privet jochu podelitsia.kak-bi nemnozhko ne vtemu no mozhet interesno ,na proshloy nedele poluchil pismo ot dilerov Suzuki .u modeli 2006-2007 goda Suzuki Grand Vitara 2.7 V6 automatik.
est zavadskoy brak v karobke peredach,kogda mashina stoit v polozhenii parkovki na zhimaya na pedal gaza mashina edet.lichno umenia bilo vse v poriadke,no vse ravno dolzhen bil privezti mashimu k dileram.
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Ответ: расход топлива

У нас на двух литрах с автоматом, расход около 15л. Ездит в основном супруга и чаще по городу, но не Москва, поэтому без пробок. Ездит спокойно. Расход немного напрягает, особенно относительно Фокуса 1.8 125л/с механика (вторая машина), на котором достаточно активно езжу сам. Расход не более 9,5 л. Но считаю это разумной платой за комфорт и ощущение защищенности, которые дарит Витарка.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: расход топлива

на текущий момент пробег 23 300 км

Город 15.22 л/100 км. Доля в общем пробеге 76%. Постоянные пробки. Езда на небольшие расстояния и прочее, прочее

Трасса 12.04 л/100 км. Здесь у паркетников геометрическая зависимость от скорости. Едишь 100-110 км/ч - расход - 9,5 л. А едишь 140-150 км./ч - 15 л./100 км. Вот средняя и получилась 12 л. Причем уже разница между 130 и 150 км/ч - лишние 3-4 литра. Но как машина едит мне очень нравится и не выдерживаю ехать 110-120 км/ч. Педаль акселератора сама потихоньку опускется и не замечаешь как едишь 140.

Расходом огорчен, но смирился т.к. остальные плюсы перевешивают.

Жалею что не взял 2,7 литра. Полагаю что там расход не существенно выше, а то и такой же будет...
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: расход топлива

Всем привет и с прошедшими! ;)
Вернулся из поездки в Швецию. Итог:
2,0 МКПП 5д
Общий пробег в поездке 3600 км. По компу средний расход составил 10,1л / 100км.
Первая 1000 км до финской границы расход держался в пределах 8,9-9,1 (правда больше 100 я не разгонялся, ехал спокойно), дальше ср.расход увеличился, т.к. за 4,5 часа проехал 1,5 км в очереди на границе. Дальше по Финии до Турку - ок. 9,5л, режим 80км/ч на простых дорогах, 100км/ч на магистралях. Затем паром до Стокгольма, и ок 400 км до Йончёппинга по автобану 100-110 км/ч.
Обратно так же (на границе 4 часа). По пробегу и чекам с заправок средний расход составил те же 10л.
Бензин тама хороший, но сцуко дорогойБаксы-бакс
у финнов 95 - 1,4 евро, у шведов 12,4 кроны (2$) за литр
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: расход топлива

у финнов 95 - 1,4 евро, у шведов 12,4 кроны (2$) за литр
У них же там норвеги под боком, откуда такие цены Баксы-бакс или они не дружат? :)
я пока сильно не гоняю, обкатку только прошел 2500 км, да и диски на 16' только в пятницу будут (а пока на всесезонках), больше 3000 об/мин не крутил, хотя этого хватает что бы на светофорах оторваться от переднеприводных. Все таки полный привод рулит на разгоне. Так что расход по компу 11,1 л/100 км
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: расход топлива

Я правильно посчитал, что на заграничный бензин в этой поездке ушло около 200 евро?
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: расход топлива

нет, поменьше, ок 150 евро. Я перед границей полный бак залил, и на обратном пути рассчитал так, чтобы к границе литров 10-15 осталось.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: расход топлива

нет, поменьше, ок 150 евро. Я перед границей полный бак залил, и на обратном пути рассчитал так, чтобы к границе литров 10-15 осталось.
На 20-литровую канистру не разменивался?Баксы-бакс
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: расход топлива

На 20-литровую канистру не разменивался?Баксы-бакс
Финны разрешают в канистре 10л ввозить, соответственно экономия на разнице цен на бензин у нас и у них составит около 10 баксов, т.е. 250руб. А теперь вопрос - ты сам захочешь таскаться с канистрой, да еще поиметь приятное амбре в багажнике, который является и салоном одновременно? всего за 250 рублей :hilarious:
ЗЫ. а на паром вообще канистры с топливом запрещено провозить;)
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: расход топлива

Финны разрешают в канистре 10л ввозить, соответственно экономия на разнице цен на бензин у нас и у них составит около 10 баксов, т.е. 250руб. А теперь вопрос - ты сам захочешь таскаться с канистрой, да еще поиметь приятное амбре в багажнике, который является и салоном одновременно? всего за 250 рублей :hilarious:
ЗЫ. а на паром вообще канистры с топливом запрещено провозить;)
Шутю я, шутю. Да и канистры у меня нет:D
 
M

Manutd

Guest
Ответ: расход топлива

всем привет!

езжу на новой гв с акп. пробег - 3000 км. такое впечатление, что она пьет бензин. у кого какой расход?
на компе всякий раз как разгон, даже плавный - 30 литров. на сотню получается в районе 15. иногда мне кажется, что и все 18. может, я просто мнительный? попробовал залить полный бак. проеду 100 км - снова долью до полного. но что-то мне подсказывает, что в 13 я не уложусь. есть у кого-то уже опыт гв 5д с акп 2,0?
Привет бедолага. Не смотри вообще на этот дурной индикатор мгновенного расхода, только в глазах рябить будет. Меряю расход очень просто.
Заливаю поный бак. Одометр сбрасываю на ноль. Проехал полбака - заправляюсь до отстрела, смотрю сколько вошло. Поделил - получил расход. Все.
Летом в городе при любом раскладе - 14 или 14,5 л. Меньше не получается. Осень - зима (кондиционер не работает) - 13 - 13,5. Так что не парься - все в норме.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: расход топлива

Летом в городе при любом раскладе - 14 или 14,5 л. Меньше не получается. Осень - зима (кондиционер не работает) - 13 - 13,5.
Не понял? Зимой меньше чем летом?
Или что такое вы имеете ввиду под словом "зима"?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: расход топлива

Наконец-то получилось замерять расход у себя.

Автомобиль Эскудо 2005 года, 5 дверей, пробег 15тык, двигатель 2,0л.

Город. Расход 14,1л.
Условия:
- всегда прогрев вебастой, соответственно никогда не трогаюсь на холодной машине.
- коротких поездок сравнительно мало, в основном по 20-35км.
- езда каждый день на работу с работы + вечером немного.
- езда по городу (пробки) и по "трассе" (60-80кмч) примерно пополам.
- езжу не торопясь.
- температура за бортом от -15 до -29

Межгород. Расход 10,5л.
Условия замера:
- пробег примерно 650км. (Новосибирск - Камень-на-Оби - Тюменцево - Вылково. И обратно.)
- давление в колесах 2,0
- температура -15 -20 градусов.
- дорога - твердое покрытие (асфальт, лед, плотно укатанный снег)
- крейсерская скорость от 80 до 120, в населенных пунктах - по знакам (снижение до 60, 40, 30кмч)
 



kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: расход топлива

Наконец-то получилось замерять расход у себя.
Получилось 14,1л.
Условия:
- всегда прогрев вебастой, соответственно никогда не трогаюсь на холодной машине.
- коротких поездок сравнительно мало, в основном по 20-35км.
- езда каждый день на работу с работы + вечером немного.
- езда по городу (пробки) и по "трассе" (60-80кмч) примерно пополам.
- езжу не торопясь.
- температура за бортом от -15 до -29
У меня где-то также получается, правда больше по городу...
Кстати, вопрос по вебасто: сколько по времени прогреваешь и какая температура на датчике (если он есть)?
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: расход топлива

Наконец-то получилось замерять расход у себя.
Получилось 14,1л.
Условия:
- всегда прогрев вебастой, соответственно никогда не трогаюсь на холодной машине.
- коротких поездок сравнительно мало, в основном по 20-35км.
- езда каждый день на работу с работы + вечером немного.
- езда по городу (пробки) и по "трассе" (60-80кмч) примерно пополам.
- езжу не торопясь.
- температура за бортом от -15 до -29
При абс. таких же условиях, но без вебасты у мня 15.7
Намана вебаста экономит :)
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: расход топлива

Мля.... как у народа 1-12 литров получается..???
езжу на работу- с работы БЕЗ ПРОБОК... т.к к 8 утра и МКАД-а/п Внуково , трасса пустая.
так вот расход менее 14 .1 литра ниразу не показал.
чаще всего выскакивает цифра 14,4..
как попробовал уложится в 12 литров - это такой ташнотный режим, совсем без обгонов.
чесно говоря авто хорошая но сопоставляя все факторы продал бы..
но есть одно смегчающее обстоятельство - у меня безлемитная бензиновая карта.., поэтому расход пока не волнует.. ПОКА..
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: расход топлива

У меня где-то также получается, правда больше по городу...
Кстати, вопрос по вебасто: сколько по времени прогреваешь и какая температура на датчике (если он есть)?
Ну у меня наверное тоже больше по городу. Та "трасса" уже практически вся в пробках.

Прогреваю 30 минут, по дефолту там такое время стоит. Можно менять но не требуется.
Часто завожу машину ДО того как вебаста доработает. Критерий - ОЖ прогрета до 1/3 -1/2 от рабочей (примерно 1/4-1/5 от всей шкалы). После запуска двигателя вебасту досрочно не выключаю, она так и дорабатывает. Бывает даже что и двигаться начинаю с работающей вебастой. Вроде это нормально. Дизелисты говорят вообще ее не выключают в мороз в городе :)

Датчика температуры там нет. Точнее индикации нету, а датчик - есть. Когда ОЖ прогревается до почти рабочей, градусов 70 наверное - котел тухнет, но помпа продолжает гонять ОЖ. Как остывает - зажигает котел заново. Если бы не расход аккумулятора - то можно было бы время таймера и на час и на больше ставить - поддержание двигла в горячем виде.

Вечером ставлю таймер вебасты на 6:15 выхожу с собакой в 6:45, завожу машину, скидываю снег с лобовика - кружок с собакой (10 минут) - машина уже прогрета, коробка тоже, салон... не холодный. Сел и поехал, сначала не торопясь, мосты разогреть. Через 3-5км уже можно ехать нормально.

Главное таймер не забыть поставить когда машину паркуешь. Но даже если и забыл - это чревато только потерей 30-40 минут, несмотря на наверное любой мороз. Если же автозапуск в -40 не сработает и машина замерзнет - то завести ее потом очччень непросто.
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: расход топлива

Ну у меня наверное тоже больше по городу. Та "трасса" уже практически вся в пробках.

Прогреваю 30 минут, по дефолту там такое время стоит. Можно менять но не требуется.
Часто завожу машину ДО того как вебаста доработает. Критерий - ОЖ прогрета до 1/3 -1/2 от рабочей (примерно 1/4-1/5 от всей шкалы). После запуска двигателя вебасту досрочно не выключаю, она так и дорабатывает. Бывает даже что и двигаться начинаю с работающей вебастой. Вроде это нормально. Дизелисты говорят вообще ее не выключают в мороз в городе :)
У меня тоже стоит 30 минут, но до 1/2 от рабочей температуры ни разу не прогревалось, хотя морозов-то больше -18 не было.

Датчика температуры там нет. Точнее индикации нету, а датчик - есть. Когда ОЖ прогревается до почти рабочей, градусов 70 наверное - котел тухнет, но помпа продолжает гонять ОЖ. Как остывает - зажигает котел заново. Если бы не расход аккумулятора - то можно было бы время таймера и на час и на больше ставить - поддержание двигла в горячем виде.
Индикатор есть на дистанционном пульте. Он - опция, но опция удобная. Я забил заморачиваться с таймером. Легче с пульта за пол часа до выхода завести. Бъет на 1 км по прямой. Показывает температуру в салоне, время, режим, есть будильник (автоматическое включение по времени).

Короче меня смущало, что мало прогревает двигатель по индикатору. Хотя, когда садишься в холодную и прогреваешь и когда садишься в прогретую вебастой и едешь - разницу все-таки чуствуешь.
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: расход топлива

Я несколько утеплился - закрыл пасть в бампере под номером и накрыл весь двигатель под капотом такой штукой... которую под ламинат кладут - и с фольгой с одной стороны.
Возможно это помогает.

А на дистранционный пульт к вебасте меня жаба задавила - он же порядка 11 тыр стоит...

Кроме того у меня привычка от автозапуска есть - при постановке машины сразу думать надо ли мне ее греть к следующей поездке. Так что не напрягает. Кроме того на сигналке дополнительный канал вывели на пуск вебасты - в принципе ее и дистанционно можно запустить, правда проконтролировать то что она завелась - только визуально.
 

Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
Ответ: расход топлива

Мля.... как у народа 1-12 литров получается..???
езжу на работу- с работы БЕЗ ПРОБОК... т.к к 8 утра и МКАД-а/п Внуково , трасса пустая.
так вот расход менее 14 .1 литра ниразу не показал.
чаще всего выскакивает цифра 14,4..
как попробовал уложится в 12 литров - это такой ташнотный режим, совсем без обгонов.
чесно говоря авто хорошая но сопоставляя все факторы продал бы..
но есть одно смегчающее обстоятельство - у меня безлемитная бензиновая карта.., поэтому расход пока не волнует.. ПОКА..
Продавай - не стесняйся. На вырученные средства сможешь купить Lancer Evo IX. С бесплатным бензином да по пустой трассе - море удовольствия на обгонах.;)
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: расход топлива

...вчера вернулся из Буковеля(Карпаты-катался на лыжах-сноубордах)...на круг получилось 2450 км...три взрослых мужика,вещи(полный багажник-вровень с полкой),2 сноуборда,1 лыжи(ну и разные там боты,шлемы куртки и т.д...)на крыше бокс на 380 литров-туда ехал 130-140,расход 12,3 литра,обратно шел всю дорогу дождь,последние 140 км снег и снежная каша на дороге ,ехал 80-100,расход 10,02!!!!
 


antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: расход топлива

...вчера вернулся из Буковеля(Карпаты-катался на лыжах-сноубордах)...на круг получилось 2450 км...три взрослых мужика,вещи(полный багажник-вровень с полкой),2 сноуборда,1 лыжи(ну и разные там боты,шлемы куртки и т.д...)на крыше бокс на 380 литров-туда ехал 130-140,расход 12,3 литра,обратно шел всю дорогу дождь,последние 140 км снег и снежная каша на дороге ,ехал 80-100,расход 10,02!!!!
акпп????????
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: расход топлива

...вчера вернулся из Буковеля(Карпаты-катался на лыжах-сноубордах)...на круг получилось 2450 км...три взрослых мужика,вещи(полный багажник-вровень с полкой),2 сноуборда,1 лыжи(ну и разные там боты,шлемы куртки и т.д...)на крыше бокс на 380 литров-туда ехал 130-140,расход 12,3 литра,обратно шел всю дорогу дождь,последние 140 км снег и снежная каша на дороге ,ехал 80-100,расход 10,02!!!!
...нет у меня механника,но при движении в "установившихся"режимах (на трассе без резких обгонов и перестроений-как я ехал...)автомат теоретически выиграшней-на механнике пятая передача-прямая!!!(анахронизм...),а на автомате четвертая повышающая!!!т.е теоретически расход должен быть на автомате еще МЕНЬШЕ!!!
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: расход топлива

...нет у меня механника,но при движении в "установившихся"режимах (на трассе без резких обгонов и перестроений-как я ехал...)автомат теоретически выиграшней-на механнике пятая передача-прямая!!!(анахронизм...),а на автомате четвертая повышающая!!!т.е теоретически расход должен быть на автомате еще МЕНЬШЕ!!!
Все для динамики в городе при слабом моторе и придушенном евро стандарте....
При повышающей 4 ой на автомате и прямой 5 на механике, дифы в мостах слишком разные.... На механике хоть и прямая 5 тая, но редуктор в мостах иной... Поставить повышающий ряд на мех. - может и не потянуть или будет просто поддерживать установившуюся скорость. А так как тянет то на трассе пятая.... Да и автомат всегда ел больше...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: расход топлива

Автомобиль Эскудо 2005 года, 5 дверей, пробег 15тык, двигатель 2,0л, АКПП

Межгород. Расход 10,5л.
Условия замера:
- пробег примерно 650км. (Новосибирск - Камень-на-Оби - Тюменцево - Вылково. И обратно.)
- давление в колесах 2,0
- температура -15 -20 градусов.
- дорога - твердое покрытие (асфальт, лед, плотно укатанный снег)
- крейсерская скорость от 80 до 120, в населенных пунктах - по знакам (снижение до 60, 40, 30кмч)
поднял тему после правки своего сообщения.