Расход топлива

Витаравод2.7

Бывает здесь
17 Июнь 2008
72
24
0
43
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007, 2.7 185 кобыл, которых нужно кормить...
Ответ: расход топлива

Двигатель такой же, коробка такая же, по трассе 100-120км/ч - 9,9-11,6л/100км:thumbsup:
Везет Вам, в Днепропетровске. Наверное трассы получше, пошире, посвободнее. Доехал по трассе Питер-Москва. Расход по компу к Москве (спасибо Солнечногорску и "Нашествию") вырос до 11.7 л/100км. В среднем по трассе держался 11 л. Вот такие дела.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

"Погонял" для интереса по городу - посмотреть расход при "агрессивном" стиле вождения. По бортовому компьютеру средний расход подскочил до 15л/100км. Думаю, если и отличается от истины, то не очень сильно.
Могу поспорить на эскимо,что при "суперагрессивном" стиле заставлю машину нямкнуть больше 20л/100км.:D
Только глядя на тех,кто по жизни использует "агрессивный"стиль,понимаю,что агрессию они вызывают только со стороны окружающих.Вчера очень хотел поучить одного "агрессора",жена остановила,был бы один-плюнул бы на расход...Ведь можно ездить быстро и никому не мешать,а нельзя быстро ехать-не надо мешаться...Культур-мультур не хватает у нас...:thumbsdown:
P.S.А по городам нашим скоро и "для интереса" хрен погоняешь...:(
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: расход топлива

На Витаре ? :hilarious::hilarious::hilarious:
Не-е-е, на великах фирмы BMW :hilarious:

Добавлено через 51 секунду
А что, максимальная скорость Витары не позволяет погонять на автобане? ;)
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет




PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: расход топлива

Всем доброго времени суток!
Почитал почитал ветку...теперя нахожусь в ужасе, панике и т.п.

ЁМАЁ у меня расход составляет 20л/100км и более!:wideyed::wideyed:Выпучил глВыпучил глВыпучил глВыпучил гл

При том что езжу не быстро и спокойно,пробок у нас таких как в Москве нет, хотя вкл. почти всегда кондиционер, висят кенгур.+пороги.
Запрвляюсь на лукойле на одной и той же заправке и всегда до полного бака. Отъездив до лампочки заправляюсь снова. Кол-во литров делю на км.


На днях прошел ТО-0, пробег 2000км.
Задал вопрос, почему такой большой расход. Ничего вразумительного не ответили.
Говорю мол не бензина жалко...увеличиный расход топлива а/м - один из показателей не нормальной работы двигателя!
Сказали только, что компутер у вас не так настроен, перенастроили на средний расход л/100км. Тут же показал 11л/100км. Слова мастера: "Ну вот я же говорил...нормальный у вас расход".
Скрипя душой уехал, надеясь что может я ошибся...но нет - на сл. день расход вырос до 16-18л а сейчас показывает от 21 до 23л/100км. Еще поезжу до заправки, снова пересчитаю...и не знаю даже что и думать дальше:(
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: расход топлива

на сл. день расход вырос до 16-18л а сейчас показывает от 21 до 23л/100км
Хотел спросить, пользуетесь ли Вы рукояткой переключения передач, потом смотрю - автомат... А может это он "не пользуется"?
У меня 11.1 л/100км. 40% - город/пробки.
 

Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: расход топлива

Привет!Купил ГВ 4 месяца назад,пробег 9600 км.Перевел показатели в расход на 100 км и сейчас получается 13 литров.С учетом того что часть пути на работу и обратно проходит по кольцевой СПб. Вот такой расход.Пробовал проверять через заправку полного бака до двух отщелкиваний.
Приблизительно тоже.Ездил в Белоруссию из Питера ,расход упал до 11 литров.
Вот такая у меня практика.Всем привет и удачи!:thumbsup:
Всем привет ;)
Хочу обратить внимание вот на что. У меня на машине по комп. такой же расход 13 - 13,5 л. Режим 90% город. А арифметически расчет показывает 12 л., т.е при загоревшемся индикаторе топлива заливаю в бак 45 л, засекаю километраж по спидометру и вперед до следующего загорания индикатора. Арифметически расчитываю расход - получается меньше чем по комп.
Счетчик обнулял.
Всем удачи!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: расход топлива

Всем доброго времени суток!
Почитал почитал ветку...теперя нахожусь в ужасе, панике и т.п.

ЁМАЁ у меня расход составляет 20л/100км и более!:wideyed::wideyed:Выпучил глВыпучил глВыпучил глВыпучил гл

При том что езжу не быстро и спокойно,пробок у нас таких как в Москве нет, хотя вкл. почти всегда кондиционер, висят кенгур.+пороги.
Запрвляюсь на лукойле на одной и той же заправке и всегда до полного бака. Отъездив до лампочки заправляюсь снова. Кол-во литров делю на км.


На днях прошел ТО-0, пробег 2000км.
Задал вопрос, почему такой большой расход. Ничего вразумительного не ответили.
Говорю мол не бензина жалко...увеличиный расход топлива а/м - один из показателей не нормальной работы двигателя!
Сказали только, что компутер у вас не так настроен, перенастроили на средний расход л/100км. Тут же показал 11л/100км. Слова мастера: "Ну вот я же говорил...нормальный у вас расход".
Скрипя душой уехал, надеясь что может я ошибся...но нет - на сл. день расход вырос до 16-18л а сейчас показывает от 21 до 23л/100км. Еще поезжу до заправки, снова пересчитаю...и не знаю даже что и думать дальше:(
У блин. У меня на трассе с прицепом при 140 км/ч, при встречном ветре расход больше 16 на сто не поднимается
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,655
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: расход топлива

Всем привет ;)
Хочу обратить внимание вот на что. У меня на машине по комп. такой же расход 13 - 13,5 л. Режим 90% город. А арифметически расчет показывает 12 л., т.е при загоревшемся индикаторе топлива заливаю в бак 45 л, засекаю километраж по спидометру и вперед до следующего загорания индикатора. Арифметически расчитываю расход - получается меньше чем по комп.
Счетчик обнулял.
Всем удачи!
А почему именно 45? Бак же у 5д 65 л.
У меня при загоревшейся (только что) лампочке входит 54 л (до полного бака).
Последний раз после загорания лампочки проехал еще километров 50 (так уж получилось) и влезло 60 л. (При покупке авто при выезде из салона вошло 62 л)
Расход арифметически прикидываю так: при полном баке сбрасываю счетчики суточного пробега и среднего расхода, езжу до лампочки, заливаю до полного баку и делю залитые литры на пройденные сотни км. С компом практически совпадает.
:thumbsup:
Из последнего расчета:
60 (л) / 4,92 (сотен км) = 12,195 л/100км
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: расход топлива

По дорогам Финляндии средний расход составил 8,6 л/100км
Но... блин, ОЧЕНЬ НУДНО ехать по такой хорошей дороге так медленно!!!
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: расход топлива

На АЗС покупаю 45 л А95.:thumbsup:
Покупаете 45л. , а заливают вам 44л., если не меньше. До 20л. самые точные показания .Дальше чем больше литров заливаете, тем больше - недолив. :thumbsdown: И покажите мне заправку где не балуются "чип-тюнингом".
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: расход топлива

Чем 45 литров меряете? Баксы-бакс
На АЗС покупаю 45 л А95.:thumbsup:
Покупаете 45л. , а заливают вам 44л., если не меньше. До 20л. самые точные показания .Дальше чем больше литров заливаете, тем больше - недолив. :thumbsdown: И покажите мне заправку где не балуются "чип-тюнингом".
Вопрос был "чем меряете"-ответ "покупаю 45л".Ясное дело,что все мы ни фига не меряем,а только "покупаем",а меряют те спецы,кто колонки обслуживает.
Скоро будет как в совковой пивной палатке:"не доливать или разбавить?":hilarious:
 





vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: расход топлива

Всем привет! чем больше людей , тем больше мнений. Вот мои наблюдения. Только, что приехал с Украины. Туда и обратно, там немножко, 5000 км. специально обнулил компутер у дома, ехал со средней скоростью 120 км/ч. ... естественно, где-то быстрее, где-то медленнее, средний расход - 10,5 л/100 км. у меня трёх дверка, заправлялся через каждые 380-420 км. по 42-45 литров. Один раз на резерве проехал 60 км. и ничего!!! .... в России до этого пытался , чтоб у меня расход был 7.6 л/100 км., получилось.... но ехал на пятой со скоростью 70 км/час ...- ужас так ехать нельзя, ... и машина мучается.:thumbsup:
 

Сузукин сын

Редкий гость
27 Май 2008
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara (new) 2.0, автомат, ESP, зеленая
Ответ: расход топлива

Сейчас расход в среднем составляет 10,5 л на 100 км. Бензин 95-й. Город -- процентов 30. Скоростной режим, предусмотренный ПДД, в основном соблюдаю.

Проводил испытание: в сухую, безветренную погоду, при движении по загородной дороге (примерно 100 км) на скорости около 90 км/ч, без резких ускорений, расход оказался практически паспортным -- 8 л. (Кондиционер и магнитола выключены, ближний свет включен.)

Все данные -- по компьютеру (режим отображения -- литры на 100 км).

Ощутимое снижение расхода произошло при пробеге примерно в 3000 км.

Считаю, что для такой немаленькой машины показатели вполне хорошие.
 

се-до-й

Редкий гость
26 Январь 2008
14
11
0
73
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0, 5 дв, full, серый
Ответ: расход топлива

Всем привет! чем больше людей , тем больше мнений. Вот мои наблюдения. Только, что приехал с Украины. Туда и обратно, там немножко, 5000 км. специально обнулил компутер у дома, ехал со средней скоростью 120 км/ч. ... естественно, где-то быстрее, где-то медленнее, средний расход - 10,5 л/100 км. у меня трёх дверка, заправлялся через каждые 380-420 км. по 42-45 литров. Один раз на резерве проехал 60 км. и ничего!!! .... в России до этого пытался , чтоб у меня расход был 7.6 л/100 км., получилось.... но ехал на пятой со скоростью 70 км/час ...- ужас так ехать нельзя, ... и машина мучается.:thumbsup:
Поездка в Крым в мае, туда 10,1, обратно 10,0 при том же режиме движения. (СГВН 5 дв, АКПП, 2,0)Чешу репу.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: расход топлива

Ощутимое снижение расхода произошло при пробеге примерно в 3000 км.
Интересно :) У меня минимальный расход был от 5000 до 15000 пробега, потом средний расход встал на 12,5л/100км и уже полгода не меняется, независимо от условий эксплуатации.....
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: расход топлива

Интересно :) У меня минимальный расход был от 5000 до 15000 пробега, потом средний расход встал на 12,5л/100км и уже полгода не меняется, независимо от условий эксплуатации.....
У меня на механике 11,8 стоит как влитой уже пару недель :thumbsup:
 


Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: расход топлива

Расход - единственное, чем мужчины меряются "у кого меньше"...

Простите, навеяло...:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RomarioNord

Продвинутый новичок
1 Апрель 2008
25
0
0
46
Норильск
Ответ: расход топлива

Господа !
Наконец сделал замеры. Замеры показали мой Эскудик кушает 10 л. с смешанном цикле на 100 км., в городе 11
Бензин ТОЛЬКО 92 лью.
 

Andr475

Редкий гость
21 Декабрь 2006
9
0
0
Москва
Ответ: расход топлива

Давно не заходил на форум. Расход по прошествии 29т. в среднем 14.3 75-80% по Москве (борьба с Сущевкой). Если смотреть форумы других автомобилей, это неплохой результат для коробки автомат. Один раз довел машину до того, что закончился бензин. Пришлось купить канистру и влить 5литров бензина, после заправился до полного бака 55 литров на BP. До нее ехал 7 км.
Итого емкость бака получилась 59 литров, или на BP льют больше на 10%. Теперь о грустном-автомобиль угнали в апреле от дома (не отписался-было не по себе). Такой стандартный вариант: Автомат, черная (не фул), Автодина, Sche-Khan A, Каско. Недавно все вернули в Стандарт Резерв и я нашел силы зайти сюда.
 

dmitor

новичек
24 Май 2008
26
4
0
Москва (СЗАО)
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: расход топлива

Расход топлива реально падает на первых тысячах км.
ИМХО: Очевидно это связано не только с обкаткой двигателя, но и с прикаткой мостов, дифов,
раздатки и прочих деталей ходовой.

Судите сами. После 1,5 т.км. ТО-0, расстояние 400км трасса +35км грунтовка +5км направление.
Всего 440км. Скорость 110-140км/ч-трасса, 80-100км/ч-грунтовка и 1-2передача остатки пути.

Первый замер, по компу: туда -12,7л/100км. Обратно 12,4л/100км
Второй замер, по компу: туда -12,1л/100км. Обратно 11,4л/100км

ЗЫ
При скорости 120-140км/ч и ощутимой колейности на асфальте, авто идет достаточно уверенно
и практически не рыщет по дороге (доволен!). Обгоны фур- ощущение натянутости, мощи бы чуть поболее.
По грунтовке 80-100км/ч, Витара ямы перелетает, подвеска не пробивается. НО!!! Авто очень
жестко отрабатывает профиль грунта. И шум от дороги в салоне великоват, передок немного бухает,
сзади обивка двери и (или) полка грохочут напрягло :(
Итого впечатления на 4-ку, с + :)