Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

P.S. Кто не понял - это девочка в синих шортах)
как эти шорты зачетно смотрелись в 3.30 ночи ;) вынырнув из ночи со словами - а я выехала!!!!!:thumbsup: от этой новости мы быстрее стали вытаскивать бревно из недр партуруляБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

А мне понравилось :).
Я понимаю что для формата джимнисиесты - это слегка крутовато, да у многих кто приехал в первый раз будет впечатление что мы - кучка дебилов которым в кайф убить машину (свою и того парня). Конечно же к лагерю должен был бы быть нормальный подъезд. Но как вышло - так вышло.
Но _ЛИЧНО_ мне очень понравилось, действительно нормальное трофи для машины средней подготовки. Лебедка - лебедит, блокировка - блокирует, колеса - крутятся. До лагеря доехал за 3 лебежения (если считать лебежение в броду) обратно лебедился раз 7 (лень было думать, и на мой взгляд так быстрее выходит). Потом была _СИЕСТА_ возле машинки Митяя, там и поесть и поспать успели. Ну и выезд на асфальт с награждением ценными призами :)
и еще раз: А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Поездка хорошая, спору нет , НО, простояв час в воде, после того как попросил выпившего квадрациклиста позвать такого же выпившего фордопикаподрайвера приехать и дернуть, вытащился потом при помощи Олега на темном с силовым бампером.

Для справки. Квадрациклист не пьет. Всем кому могли - помогали. Теми силами, которые имели. Трудно было многим, но это не повод вешать ярлыки.

Ну и мат часть подучить то же не плохо бы. Газ в пол, может быть проедем - и результат на лицо.
Лучше всех ездили девушки. Спокойно, четко и не роя канавы.
Без обид.....
у меня никаких обид ни к кому нет, если чо.

Квароциклист не пьте - опачке, а ну да, у нас же пиво в стрен не приравнено к алкогольным напиткам;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Квароциклист не пьте - опачке, а ну да, у нас же пиво в стрен не приравнено к алкогольным напиткам;)
ну что я могу сказать, если мерещиться, то креститься надо и свой алкоголизм не надо выдавать за чужой. В общем что тут еще можно добавить - учись различать хорошее и плохое, а так же трезвого от пьяного. я после принятия алкоголя в лагере на спасительную операцию по выниманию бревна поехал уже на джимнике под управлением Ильи, ибо на квадре в алкогольном состоянии ездить сразу смерть, каркаса защиты и крыши то нет;)
кстати выпивал пиво мой пассажир, но на то он и пассажир, ему можно, максимум потеряю его в колее :D
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Для тех, кто всего боится - вода в шкворня в "убийственном количестве" попадает в тот самый момент, когда водитель себе это начинает себе отчетливо представлять во всех красках. ....
Для справки: для джимников которые хотя бы более менее периодически ездят в грязь, показана замена шковрневых (да и по большому, ступичных) подшипников раз в год, и это НОРМАЛЬНО.
....

Илья, паааанимаешь ли в чем прикол... я сам с Владивостока и гораздо лучше любого здесь на этом форуме знаю, что такое грязь, поверь мне на слово. Если интересно, посмотри в поиске RUSSIAN RALLY - раньше оно проводилось ежегодно - пароход паромного типа прикатывал с японскими командами на подготовленной технике и катили по Приморскому краю. Ты просто не знаешь, что такое дальневосточная тайга, когда закатил все сухо и хорошо, а ночью пошел ливень без остановки и так на несколько дней, когда реки выходят из берегов и деревья из-за напора воды вырывает из земли, я говорю о другом - я люблю, чтоб машина была всегда в технически исправленном состоянии, чтобы все работало и тп, если я хочу себе на жопу приключений, то я еду и не бурчу, предварительно подготовившись, в данной поездке произошло неожиданное, заметь, не по вине оргов, природное действие в виде дождя, ну размыло дорогу, просто изначально надо было кому-то из оргов быстренько прохватить по маршруту и подтвердить возможно ли участие большинства машин.

Мы катили из расчета посидеть на природе у костра и все такое под звездным ночным небом, а не ползать и пачкаться в грязи.

Мое упоминание о воде в шкворнях - ;););)ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ВЗЯЛИ И ПРОЧИСТИЛИ;););), ибо гораздо дешевле прочистить щас, нежели потом все менять в неожиданный момент:whistling::whistling::whistling:

Я не считаю это поломкой, ну попала вода - она попадает в шкворян уже даже при 10 минутах простоя в глубокой луже, но лучше, дешевле и проще - предупредить соклубников, чтоб прочистили, нежели потом попали на бабки и неумелые сервисы с мега специалистами диагностики, ведь часто встречаются сервисы, в которых простые шкворня людям залечивают как типа вам надо мост перебрать типа редуктор люфтит и тп - народ ведеться и попадает на баблоБаксы-баксБаксы-баксБаксы-баксРыдаю!:(

PS - поездка на 25-26-27 все так же в силе. Я подтверждаю формат ЛАЙТ + для желающих триал, но только для желающих. Проезд хороший для кого угодно, "площадка" для покатушек и убийств рядышком;):thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
ну что я могу сказать, если мерещиться, то креститься надо и свой алкоголизм не надо выдавать за чужой. В общем что тут еще можно добавить - учись различать хорошее и плохое, а так же трезвого от пьяного. я после принятия алкоголя в лагере на спасительную операцию по выниманию бревна поехал уже на джимнике под управлением Ильи, ибо на квадре в алкогольном состоянии ездить сразу смерть, каркаса защиты и крыши то нет;)
кстати выпивал пиво мой пассажир, но на то он и пассажир, ему можно, максимум потеряю его в колее :D
ну раз ты не пил, то реально сорри!!!, просто у вас постоянно была бутылка пива в открытом состоянии. квадрик и без каркаса сам по себе достаточно опасен. ежели ехать не думая.

мой алкоголизм - будешь смеяться, я почти вообще не пью, мне плохо от алкоголя становится - непереносимость организма;).

Кста, тебя с квадриком приглашаю персонально на 25-26-27 -там будет где на квадрике погонять, причем гораздо веселее даже чем на джимнике - там стока мокрого вязкого песка, так что ждем чо!
 


PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Первое, что надо понимать до спинного мозга: никто никому ничего не должен!!! это цинично и сурово, но так оно и есть. Да, взаимовыручка, братство и всё такое - факт и норма жизни, но(!!!) - главное см. выше. И когда тебе помогают, затрачивая свои ресурсы - это прекрасно, в другой раз поможешь ты итд. Но рассчитывать в первую (!) очередь надо на свою голову, опыт, возможности.
Да, нормальный (по моим критериям) человек поможет чем может, но в большинстве случаев это будет компенсация чужими силами неразумности того, кому помощь потребовалась. Ну мож чуть-чуть преувеличиваю ;)
То, что Костя носился в неблагодарном напряге как ужаленный, отказываясь по-человечески поесть-закусить, да просто отдохнуть - это факт, наблюдал два дня. Да, Лаврухин молодец. Да, Рокфайр испачкаться не брезгует, Женя на чудовище своём припёрся видимо не случайно, Саша на форде не чай пил на веранде... итд, сорри, кого не упомянул. Но это - следствие ошибок, раздолбайства, обстоятельств, лени итд.
Мне много раз не помогли на трассе или в мирных покатухах и я каждый раз стараюсь понять, в чём была моя (!) ошибка, почему оказался в таком положении, когда нужна помощь. Да, безусловно, когда помогли - это прекрасно, это греет и убеждает в чём-то тёплом и добром, но... ничему не учит.
перечитал, уверен, что все поймут правильно ;)
вот почему-то такая музыка пришла на память в тему эту невесёлую, но серьёзную: http://bards.ru/play.php?/1mp3/a_Dolskij/stremis_v_zaoblachnye_vysi.mp3
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Дурак ты, Ваня.
с чего это вдруг? я изначально не планировал грязевой поездки, а то что написал о воде в шкворнях - я просто предостерегаю людей от незапланированных тратах:whistling:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

ну раз ты не пил, то реально сорри!!!, просто у вас постоянно была бутылка пива в открытом состоянии. квадрик и без каркаса сам по себе достаточно опасен. ежели ехать не думая.

мой алкоголизм - будешь смеяться, я почти вообще не пью, мне плохо от алкоголя становится - непереносимость организма;).
извинения приняты, про открытое пиво уже отписался

Кста, тебя с квадриком приглашаю персонально на 25-26-27 -там будет где на квадрике погонять, причем гораздо веселее даже чем на джимнике - там стока мокрого вязкого песка, так что ждем чо!
у меня другие планы и если изменятся, то поеду на крезик
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Первое, что надо понимать до спинного мозга: никто никому ничего не должен!!! это цинично и сурово, но так оно и есть. Да, взаимовыручка, братство и всё такое - факт и норма жизни, но(!!!) - главное см. выше. И когда тебе помогают, затрачивая свои ресурсы - это прекрасно, в другой раз поможешь ты итд. Но рассчитывать в первую (!) очередь надо на свою голову, опыт, возможности.
Да, нормальный (по моим критериям) человек поможет чем может, но в большинстве случаев это будет компенсация чужими силами неразумности того, кому помощь потребовалась. Ну мож чуть-чуть преувеличиваю ;)
То, что Костя носился в неблагодарном напряге как ужаленный, отказываясь по-человечески поесть-закусить, да просто отдохнуть - это факт, наблюдал два дня. Да, Лаврухин молодец. Да, Рокфайр испачкаться не брезгует, Женя на чудовище своём припёрся видимо не случайно... итд, сорри, кого не упомянул. Но это - следствие ошибок, раздолбайства, обстоятельств, лени итд.
Мне много раз не помогли на трассе или в мирных покатухах и я каждый раз стараюсь понять, в чём была моя (!) ошибка, почему оказался в таком положении, когда нужна помощь. Да, безусловно, когда помогли - это прекрасно, это греет и убеждает в чём-то тёплом и добром, но... ничему не учит.
перечитал, уверен, что все поймут правильно ;)

стоп-стоп-стоп, а никто никому ничего и не должен - просто чувака попросили дернуть, на что он ответил - щас дров насобираю, потом прикачу дерну, так и не прикатил, не то что он должен был прикатить, но когда едет группа, как в нашем случае, то, я так понимаю, все по мере возможности, помогают друг другуЮ, иначе нахера тогда ехать всем? ну покатили бы все по отдельности по разным сторонам - страна у нас большая - на всех покатушек хватит
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

стоп-стоп-стоп, а никто никому ничего и не должен - просто чувака попросили дернуть, на что он ответил - щас дров насобираю, потом прикачу дерну, так и не прикатил...
он прикатил позже, но твое авто было без тебя и стояло запертым посередине дороги, вот что он стал вытаскивать
CIMG5942.jpg



правда неудачно попросил Олега подвинуться, когда тебя объезжал
CIMG5939.jpg
 




дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

он прикатил позже, но твое авто было без тебя и стояло запертым посередине дороги, вот что он стал вытаскивать
да, но, было так - мы пешком ( я еще двое) дошли пешком до лагеря, т.к. на рацию он не отвечал, подошли к лагерю, тут выкатывает форд, останавливается типа щас покатим - я ему - ключи у меня и дернуть надо мне, приоткрываю дверь, чтобы сесть сзади - он просто тупо по газам, чуть не обломав мне пальцы котрыми я уже открыл дверь и покатил дальше. Ну катается сам себе по лесу - пускай катается - я пришел к машине обратно сам с ключами
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

http://www.motostuff.ru/154.html - вот фотки и видео с "русского ралли", если кому интересно. К сожалению, в последние годы превалирующее большинство участников стало выступать на эндуриках и квадриках, а раньше были жыпо-котлеты, когда в машину, чтоб залезть, чуть ли не подьтянуться надо было


http://www.apio.jp/apio_story/about070611.html
 

Furia

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
10
0
40
Москва
Езжу на ...
Ford Crown Victoria Police Interceptor 92-95 г.в. V8 4,6 230 л.с.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

да, но, было так - мы пешком ( я еще двое) дошли пешком до лагеря, т.к. на рацию он не отвечал, подошли к лагерю, тут выкатывает форд, останавливается типа щас покатим - я ему - ключи у меня и дернуть надо мне, приоткрываю дверь, чтобы сесть сзади - он просто тупо по газам, чуть не обломав мне пальцы котрыми я уже открыл дверь и покатил дальше. Ну катается сам себе по лесу - пускай катается - я пришел к машине обратно сам с ключами
А чего сами выбираться не стали?
Мы вот, поняв, что из-за нас несчастный патруль, который хотел нас на лебедке тащить, шашлыком насадился на бревно, начали сами выкапываться. Потому, что напрягать никого не хотели. Никто ж не виноват, что мы позже всех приехали и по собственной дури засели.
Люди отдыхают после такого же рубилова, и тут мы такие: "Чуваки, бросайте все и сделайте нашу работу. Доплывите сначала до нас, а потом вытащите нас и еще разик сплавайте в лагерь!". Нормально это? По моему нет. Мы и Женю попросили исключительно из-за того, что он как раз мимо проезжал.
Если нечем себя вытащить было, нахрена туда лезть приспичило? Многие спокойненько в лагере "1,5" машины оставляли.
Это я всё к тому, что похоже не все поняли, насколько ценная взаимовыручка была на трассе. Это дорогого стоит, чтобы после кулаками по пустякам махать.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

А чего сами выбираться не стали?
Мы вот, поняв, что из-за нас несчастный патруль, который хотел нас на лебедке тащить, шашлыком насадился на бревно, начали сами выкапываться. Потому, что напрягать никого не хотели. Никто ж не виноват, что мы позже всех приехали и по собственной дури засели.
Люди отдыхают после такого же рубилова, и тут мы такие: "Чуваки, бросайте все и сделайте нашу работу. Доплывите сначала до нас, а потом вытащите нас и еще разик сплавайте в лагерь!". Нормально это? По моему нет. Мы и Женю попросили исключительно из-за того, что он как раз мимо проезжал.
Если нечем себя вытащить было, нахрена туда лезть приспичило? Многие спокойненько в лагере "1,5" машины оставляли.
Это я всё к тому, что похоже не все поняли, насколько ценная взаимовыручка была на трассе. Это дорогого стоит, чтобы после кулаками по пустякам махать.
если чо, мы покатили в одного, предварительно получив ответ от оргов и квадроциклиста, что проехать там можно, ехали мы в первой группе, которая о нас нах свалила, когда мы остановились на 5 минут поискать отлетевший номер, ехали сами, никого рядом не было - ехали просто тупо по следам на дороге. сами не стали выбираться - мы катили на простые покатушки и ничего не брали. Ну застряло у нас бревно между передним мостом и рамой, ну катили мы с ним как с плугом у бульдозера - остановился, вытащил. Ну легли на бок правый - нифига, дальше протерли грязь боком и выкатили. Ну застряди, когда на мосты сели - это бывает с каждым. Опять же, притопыши в виде бревен в лужах - ваааще не нравится, когда они шкрябают по машине

Добавлено через 5 минут
А чего сами выбираться не стали?
Мы вот, поняв, что из-за нас несчастный патруль, который хотел нас на лебедке тащить, шашлыком насадился на бревно, начали сами выкапываться. Потому, что напрягать никого не хотели. Никто ж не виноват, что мы позже всех приехали и по собственной дури засели.
Люди отдыхают после такого же рубилова, и тут мы такие: "Чуваки, бросайте все и сделайте нашу работу. Доплывите сначала до нас, а потом вытащите нас и еще разик сплавайте в лагерь!". Нормально это? По моему нет. Мы и Женю попросили исключительно из-за того, что он как раз мимо проезжал.
Если нечем себя вытащить было, нахрена туда лезть приспичило? Многие спокойненько в лагере "1,5" машины оставляли.
Это я всё к тому, что похоже не все поняли, насколько ценная взаимовыручка была на трассе. Это дорогого стоит, чтобы после кулаками по пустякам махать.
машины в лагере перед просекой стали оставаться, после того, как мы по этой просеке проехали, после того, как рокфаер встал в просеке на обочину и тп, мы в это время уже были почти в конце просеки. Мы докатили по этой же просеки дальше того места, где закопался Женин патрол, но он закопался уже после того, как там все разрыхлили. Люди отдыхают и просят типа потом откопаемся - да не вопрос, я только за - бросил машину и пускай стоит, но я не хотел, чтобы моя машина, стояла в луже "год", чтоб потом менять кардан, все сальники и подшипники на мосту переднем.

Мы покатили собравшись скажем так единомышленной командой, а в результате нах ваще катились, если каждый сам за себя. Я бы с большим удовольствием покатался по пргоркам и оврагам, когда машина может реально перевернуться и испытал бы наст оящий адреналин, а не просто бы попачкал машину и позатирал все бока плавающими бревнами
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

а то что написал о воде в шкворнях - я просто предостерегаю людей от незапланированных тратах:whistling:
Ваня, а можно поподробнее о воде в шкворнях? Я тоже в луже долго стояла.
Но у меня ямы нету, и ни х... в шкворнях не понимаю.
Если есть ссылки, как самому это сделать, буду благодарна.
Или все бросить, и к мастеру нестись?
 



Мерзкий Гуру

Бывает здесь
21 Ноябрь 2007
64
7
0
57
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Многие спокойненько в лагере "1,5" машины оставляли.
Брошенные в лагере 1,5 машины - самый большой незачет организаторам. То есть при такой концепции - должна была быть четкая организация перемещения вещей, а не "раскидайте по машинам".

А в результате - вещи черт знает где, ключи от машины где-то еще, генератор и комплект электроинструмента в запертом багажнике, переноски на 220В наверняка пригодились бы - где-то ездили, бензин нужен был людям - тоже в багажнике.

Я, конечно, сам себе буратино, надо было остаться при машине, поставить там лагерь, и спокойно гулять с пивом вдоль трассы...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

если чо, мы покатили в одного, ...

Мы покатили собравшись скажем так единомышленной командой, а в результате нах ваще катились, если каждый сам за себя.
одиночек было двое, ты и Олег, все остальные шли организованными группами, так что желание ехать в одного видимо чем то было обосновано
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

ехать просто по прямой в колее и лебедится - большого ума и опыта не надо.:whistling: Заниматься мазохизмом, подставляя себя слепням, комарам и мошкаре - да, с репелентами не кусают, но, сцуко, жужжат вокруг головы - приятного мало;).

много ли тут наберется смельчаков, которые смогут по горкам покататься типа такого ;)-

0_7dcf_71e5b0f6_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/32207/
0_2845c_1da75f39_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/164956/
0_1e28a_4bcf268b_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/123530/
0_1e292_c9a73984_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/123538/
0_1e0df_d379ea1a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/123103/

если есть желающие нормально поэкстрималить, покатили в тульскую область 25-26-27 этого месяца
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

одиночек было двое, ты и Олег, все остальные шли организованными группами, так что желание ехать в одного видимо чем то было обосновано
нет, еще была Нюська (Furia) ) презрев все предупреждения ) она проехала сама )
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

нет, еще была Нюська (Furia) ) презрев все предупреждения ) она проехала сама )
те двое были между организованными группами, а вы отдельная тема, от вас ждали ночного подвига ;)
 





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

...... а вы отдельная тема, от вас ждали ночного подвига ;)

:hilarious: звучит мега-секси...аааааааааааБраво! АйБраво! АйБраво! Ай;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ваня, ты не прав, практически по всем пунктам...
Без взаимовыручки до лагеря 2 доехали бы единицы и тем более выехали бы оттуда.
То что ты не дождался помощи, так это просто нервы. В это время я точно так же стоял с диагоналкой под деревом, при попытке объехать засевший стандарт.
Два с половиной года периодически тону в лужах, пока всё цело, надо проще относиться к жизни и людям. Что мешало бросить ручную лебеду в багажник, если так переживаешь за ванны?
Ты практически доехал до лагеря, потом психанул и развернулся. Причём везде ехал сам практически. Ну так это чисто твои проблемы.
Хватит тему засирать, твоя позиция ясна, но не все с ней согласны.
Сейчас обработаю фото и слобаем фотоотчёт. Обидно про фотоаппарат вспомнил только на третий день 8(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

ну раз ты не пил, то реально сорри!!!, просто у вас постоянно была бутылка пива в открытом состоянии. квадрик и без каркаса сам по себе достаточно опасен. ежели ехать не думая.
кстати выпивал пиво мой пассажир, но на то он и пассажир, ему можно, максимум потеряю его в колее :D
новости в студию - пассажир сильно возмущен, ибо он тоже до лагеря ни глотка ни пива ничего более крепкого не пил
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Ваня, ты не прав, практически по всем пунктам...
Без взаимовыручки до лагеря 2 доехали бы единицы и тем более выехали бы оттуда.
То что ты не дождался помощи, так это просто нервы. В это время я точно так же стоял с диагоналкой под деревом, при попытке объехать засевший стандарт.
Два с половиной года периодически тону в лужах, пока всё цело, надо проще относиться к жизни и людям. Что мешало бросить ручную лебеду в багажник, если так переживаешь за ванны?
Ты практически доехал до лагеря, потом психанул и развернулся. Причём везде ехал сам практически. Ну так это чисто твои проблемы.
Хватит тему засирать, твоя позиция ясна, но не все с ней согласны.
стоп!!! взаимовыручка - да, меня два раза дернул Олег на темном джиме с силовым бампером - за что ему мега респектБраво! Ай

попросил форда - ну не захотел так не захотел, какого вообще тогда было катится с покемонами? ну покатил бы с фордами. Психанул и развернулся - я не психанул и не развернулся, ПРОСТО МНЕ НИХУЯ БЛЯТЬ НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ЧУВАК МНЕ ЧУТЬ ПАЛЬЦЫ НЕ ОБОРВАЛ СВОИМ РЕЗКИМ СТАРТОМ, КОГДА Я ДЕРЖАЛСЯ ЗА РУЧКУ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ ЕГО МАШИНЫ. У меня пальцы одни, вторых не будет, если машину можно купить, то пальцы никак. Психовал не я, я откатил в сторону и все прокатили мимо, кто хотел, потом потом развернулся окончательно и при страховки патруля Браво! Ай на галстуке выкатил назад. В это же время илья-джимник мне предоагал - да я тебя щас вытащу - выкатил в колею от меня и встал
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

как прекрасно, что есть недовольные :D
честно, это хорошо и я действительно так думаю
во-первых, это лучше чем равнодушно и никак
а во-вторых, перебор конечно по количеству участнегов :) если кому чё не нравицца - ещё восемь планет
Марфа, не бей ногами, плз :hilarious:
...
2 ВАНОvl : только одно осталось спросить - если ты такой опытный, повидавший больше всех, умудрёный, наученный, экстремальный... как же ты попал в такой просак? :hilarious: чего не хватило-то? то, что все уроды, один ты из гасконии - эт понятно, не повторяйся, но почему же???? мож чего в консервнотории?
по секрету: оргам верить нельзя, они казлы по определению ;) и вообще этот мир слишком жесток
 


Furia

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
10
0
40
Москва
Езжу на ...
Ford Crown Victoria Police Interceptor 92-95 г.в. V8 4,6 230 л.с.
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

:hilarious: звучит мега-секси...аааааааааааБраво! АйБраво! АйБраво! Ай;)
Так оно и было, вопщемта. Сексу было много, есличесна.


И ЭТО БЫЛО КРУТО!!!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

новости в студию - пассажир сильно возмущен, ибо он тоже до лагеря ни глотка ни пива ничего более крепкого не пил
а чо вы тогда с открытой бутылкой пефка вокруг гоняли?;)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Ребят, конечно же, дорога должна быть нормальной. Она и была нормальной, однозначно проходимой для стандарта на штатном бридже. Abcom может это подтвердить- он там прошел, будучи на бездоре впервые в жизни.
Увы, погода, как всегда внесла свои коррективы. С таким же успехом могло все высохнуть, и дорога стала бы скучной даже для НСГВ. К сожалению, извините за банальность, предсказывать за месяц до мероприятия, в каком состоянии будет подъезд к месту, никто не возьмется.
Вчера вот, вода в броде поднялась относительно 13-го числа сантиметров на 40. Если бы не переправили стандарты накануне за реку, то пришлось бы тащить их на лебедке с противоположного берега с заглушенными движками.
Да, конечно, название «Сиеста» в свете всех этих событий стало выглядеть, как глум- наотдыхались так, что впору больничный брать :)
Зато увидели, кто чего стоит, а это немало. И новичков заразили- ребята сказали, что в следующий раз непременно приедут, но уже с лебедкой.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

А нам почти все понравилось. Дорога интересная, не особо сложная. Брод прикольный. Поляна, правда, отстой. Но это на мой взгляд - не люблю я траву и крапиву по пояс и выше! Вот все то же самое, но без травы и крапивы, да что бы сосенки вокруг - это было бы на 5 с +.
Еще не понравилось отсутствие общего костра. Два (без учета "полуторного" :))отдельных "лагеря" - это плохо. А то со многими даже не пообщался! В следующий раз нужно этого избежать обязательно.

Вообщем, спасибо огромное всем, кто это организовал это мероприятие и кто приехал!!!

Немного фоток http://photofile.ru/users/zook/115792262/

ехали мы в первой группе, которая о нас нах свалила, когда мы остановились на 5 минут поискать отлетевший номер,
Т.е. надо было всем остановится и поехать искать твой номер, который ты по собственной глупости не снял?! Всех же неоднократно предупреждали! Люди же рядом все дураки были - бампера снимали, не говоря уж о номерах.
А вообще, о чем тут говорить... хоть бы спасибо сказал, что кто-то заметил и вовремя тебе сообщил....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Так оно и было, вопщемта. Сексу было много, есличесна.


И ЭТО БЫЛО КРУТО!!!
ну да, мы тож классно потрахались с комарами и мошкарой:hilarious: