Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

В общем, мысли вслух.

Впечатления у меня от встречи самые позитивные. И в отличии от многих, я ожидала именно то, что и случилось. :D
Наверное, потому что часто бываю в Тверской области.

Готовилась, как могла.
Практика показала, что машинке не хватает:
1) грязевой резины
2) труб и порогов
3) электрической лебедки
4) квалификации у прокладки между рулем и сиденьем.

В общем, все засады от отсутствия этого и случилось.

Большое спасибо оргам за то, что все это затеяли и организовали! Браво! Ай
Спасибо всем, помогавшим мне и моей машинке. Отдельное:
Гале, Наде, Ире, Юре, Владимиру, Федору, Саше, Егору и Диме, Косте - всем кто дергал, тащил, рулил, разбирал и собирал мой агрегат.

Что касается организации, то на мой взгляд, чуть-чуть не хватило следующего:

1) На месте основного лагеря к моменту заезда участников должен быть орг (хотя бы один), который бы встречал приезжающих (приползающих) и говорил им, где находится лагерь, где костер, и где можно поставить палатки.

Так и было на месте промежуточного лагеря.

Но когда мы приползли к основному лагерю, то мы тупо его не могли найти в высокой траве. Была тишина, высокая густая трава, и никого.
Поэтому встали в первом сухом месте, где уже были люди.
Никаких мыслей вставать отдельным костром не было, да и костра не было.

2) Перед массовым заездом участников должен проехать орг, который определяет места потенциальных засад, как они есть на настоящий момент, и организует страховку каждой из таких засад.
Например, после каждой из засад ставится машина с лебедкой, которая в случае застревания оперативно вытаскивает застрявший экипаж.
И конечно же, максимально освобождаются лужи от бревен, подкладываются ветки и прокладываются объезды.

Так был организован выезд наших малоросликов 13 числа, за что большое спасибо Ире и Косте.

3) Участники предупреждаются о характере и количестве засад на предстоящем участке, и оценив свои силы, принимают решение, стоит ли им ехать дальше. Как минимум, было несколько таких точек, где можно было оставить машины, и дальше спокойно идти, и смотреть, как рубятся опытные бойцы: в районе бревен, рядом с фургоном, перед вырубкой, перед бродом.

Вот лично мне нечего было лезть в лужу под деревом, если бы я знала, что это препятствие не последнее. И люди бы не потеряли целый час, пока выковыривали малыша. А потом еще заставляли его уехать с трассы вбок, чтобы прошел встречный форд.

4) Большие машины не допускаются к свободной езде, если есть риск разрушения дорожного полотна.
Как минимум, было несколько мест, которые стали непроезжабельными из-за того, что там порезвились форд, сюрф и т.д.


Прозвучавшее мнение, что каждый должен думать своей головой - это конечно, правильно.
Но все-таки, когда твоя машина стоит поперек общего проезда, и все тебе говорят: "Давай, езжай быстрее, тут прибавь газку, и проскочишь!", - тут другая ситуация. Начинает работать эффект толпы, и ты начинаешь думать, может это только ты трусишь, а люди знают, и подскажут, как ехать нужно...
Так бывает часто, когда много народа, увы.

Я ни в коем случае не ною. :)

А сколько, кстати, всего было участников? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Марф, ну всё правильно, Высоцкий давно об этом сказал )

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг — а так…
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,
Парня в горы тяни — рискни! —
...
Всего-то две буквы заменить - в слове "горы" вместо "р" надо букафки "ВЭ" и" НЭ" :)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

В общем, мысли вслух.

Впечатления у меня от встречи самые позитивные. И в отличии от многих, я ожидала именно то, что и случилось. :D
Наверное, потому что часто бываю в Тверской области.
С тем лишь отличием, что комаров искать было не надо))) их там просто было)))


Готовилась, как могла.
Практика показала, что машинке не хватает:
1) грязевой резины
2) труб и порогов
3) электрической лебедки
4) квалификации у прокладки между рулем и сиденьем.
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить... всегда будет чего то не хватать... поверь мне))) :D

2) Перед массовым заездом участников должен проехать орг, который определяет места потенциальных засад, как они есть на настоящий момент, и организует страховку каждой из таких засад.
И конечно же, максимально освобождаются лужи от бревен, подкладываются ветки и прокладываются объезды.
оргов так на все засады не напасешься))) в общем то проходилось с помощью окружающих до 1,5 лагеря все более менее... а вот дальше....

А вот бревна для многих оказались неприятным сюрпризом...

4) Большие машины не допускаются к свободной езде, если есть риск разрушения дорожного полотна.
Как минимум, было несколько мест, которые стали непроезжабельными из-за того, что там порезвились форд, сюрф и т.д.
Сюрфа на заднем действительно не стоило тащить туда куда его затащили... а вот что бы мы без форда делали... хотя привычка некоторых большегрузов на АТ ехать по принципу тапка в пол не особо радовала тех, кому за ними ехать...

Но все-таки, когда твоя машина стоит поперек общего проезда, и все тебе говорят: "Давай, езжай быстрее, тут прибавь газку, и проскочишь!", - тут другая ситуация. Начинает работать эффект толпы, и ты начинаешь думать, может это только ты трусишь, а люди знают, и подскажут, как ехать нужно...
Так бывает часто, когда много народа, увы.
Вот потому то и не рекоммендуется предаваться любовным утехам на красной площади... советами достанут... :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Всего-то две буквы заменить - в слове "горы" вместо "р" надо букафки "ВЭ" и" НЭ" :)
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг — а так…
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,
Парня в говны тяни — рискни! —
Не бросай одного его,
Пусть он в связке одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Если парень в грязах — не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил в колею — и сник,
Оступился — и в крик,
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони,
В лес таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не стонал, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты застрял,
Он стонал, но тягал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На поляне стоял хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Чем выше планку поднимаешь. тем выше ответственность, и как возможные варианты развития событий в дальнейшем:

1. Встречи с большим количеством людей (больше 10), как раз такие встречи объявляются на форуме - не просто дружеская покатушка и подход должен быть другой, наверно больше организаторов, больше проработки и более детальный просчет.

2. Собираться на встречи с меньшим количеством народу (до 15 машин), не привлекая новых участников, в формате "все свои", половина проблем отпадает сразу.

3. Каждый желающий сам объявляет куда он хочет ехать и зовет единомышленников
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

З.Ы. Особенно доставляют сейчас комментарии тех пользователей, которых там не было. Сёма, твоя ...вторая натура не дает тебе быть хорошим человеком.Браво! Ай

Лена
да я б приехал бы с удовольствием, ребенку 3 месяца

повторюсь еще раз, народ не знал что его ждет, это плохо
еще хуже что вместе со стандартом рядом ехал народ на хорошо подготовленных авто, после которых проехать может только такое же хорошо подготовленное авто

а так вообще приключение для большинства получилось довольно неплохое:)

p.s. а людей хайджеком надо было учить пользоваться, кто-то ниже ручкой в челюсть получил, повезло что не убило
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Мы выбрались в одиночку живыми и почти без приключений в субботу вечером. Доехали до моста рядом с Быково, искупались, ополоснули машинку, приготовили горячий ужин и ломанулись ночью на Валдай. Так как набегались на пути в лагерь 2 до одурения, то, не доехав 60км до лагеря GPS-Team'а, вырубились на заправке до 6-и утра.

В воскресенье весь день лил дождь, и соревнования превратились в очень грязевое ориентирование. Взяли 4-е место в зачете 4х4. Если были бы не такие усталые после Джимни-встречи, то наверняка были бы на подиуме)))))).

От обоих мероприятий остались только положительные впечатления!

P.s. Вчера на мойке под комом грязи, на котором приехал в Москву, с удивлением обнаружил серебристый Джимник!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

P.s. Вчера на мойке под комом грязи, на котором приехал в Москву, с удивлением обнаружил серебристый Джимник!
Напрашивается продолжение "... при том, что мой-то был - СИНИЙ!!!!! (Красный, черный, белый, - нужное подчеркнуть ;)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

p.s. а людей хайджеком надо было учить пользоваться, кто-то ниже ручкой в челюсть получил, повезло что не убило
он умеет пользоваться, а джеком как раз и получают опытные, потому что торопится начинают.
 

Volenok

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2006
26
24
0
40
Москва, Измайлово
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

кто не получал джеком по пальцам говорит о том что он им пользуется редко... :)
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Ребяты, а может и правда агрегировать все ссылки на фотки и видео в одной теме (а лучше в одном топике)? Или может, даже лучше, как при подготовке к встрече, на общем аккаунте на гугле?
Ну или хоть все ссылки на альбомы в одном общем файле.
Кмк будет намного удобнее, чем несколько тем прочесывать.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Ребяты, а может и правда агрегировать все ссылки на фотки и видео в одной теме (а лучше в одном топике)? Или может, даже лучше, как при подготовке к встрече, на общем аккаунте на гугле?
Ну или хоть все ссылки на альбомы в одном общем файле.
Кмк будет намного удобнее, чем несколько тем прочесывать.
Так отделили же уже тему с фотками....;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Сорри тупанул :)
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Кстати. О ликвидации последствий "сиесты".

Два подкрылка по дороге никто не находил!? :-(

И еще, В тот же день вечером, я обнаружил, что у меня перестала включаться шататная магнитолла. Потом обнаружил, что отказал моторчик в правом зеркале, а к вечеру "умер" моторчик и в левом зеркале. Что делать, как чинить?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Кстати. О ликвидации последствий "сиесты".

Два подкрылка по дороге никто не находил!? :-(

И еще, В тот же день вечером, я обнаружил, что у меня перестала включаться шататная магнитолла. Потом обнаружил, что отказал моторчик в правом зеркале, а к вечеру "умер" моторчик и в левом зеркале. Что делать, как чинить?
И два правых порога :))
Проверь предохранители сначала.
 



svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Проверь предохранители сначала.
А если "вылетели", то их можно просто заменить, или надо как-то искать и устранять причину?
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Думаю, что стоит заменить.
 

Brian Bugster

Бывает здесь
13 Июль 2009
70
12
0
42
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 JB33W G13B
Ответ: Джимнивстреча 12-14 июня 2010 - обсуждение

Эх, знатная была покатуха. Погода внесла коррективы и в ПТФ-2010, из лагеря на старт выехали не все, как мне показалось, а стоянка была похожа на свежую пашню после ливня. Жаль, что с вами не поехал, поломал бы еще что-нибудь в машинке. Молодцы! Так держать. Хочу на следующую встречу, тока не так далеко и не в Тверь, я не люблю болота :)
 

givchik

Бывает здесь
3 Июнь 2009
51
108
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Mazda 3, Mitsubishi L200
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Большое спасибо Всем кто был, за то что они были на Джимне-встрече! Было приятно увидеть единомышленников и соратников! Немного не хватило живого общения, но за то получилось полностью отстраниться от жизни в мегаполисе, что очень да же полезно! Большое спасибо всем, кто помогал выбраться из засад, без Вас было бы очень трудно! Спасибо!

На всякий случай продублирую ссылку на свои "фото шедевры", может кому удастся увидеть себя и он сможет с гордостью ткнуть пальцем в фото и сказать коллегам по работе или просто друзьям - ВОТ ТАК Я ПРОВОЖУ ВЫХОДНЫЕ! Респект и уважение всем участникам, кто не сломался сам и поддерживал окружающих! Браво! Так держать!

http://picasaweb.google.ru/givchik2009/2010?feat=directlink





Из негативного: Что хочется добавить еще по поводу увиденного... ЖАЛКО!!! Жалко когда неподготовленные машины бросают в ТАКОЕ! Вызывает удивление негативная реакция людей на разумные замечания! Конечно трасса не для неподготовленных Джимников, и количество оторванных запчастей тому свидетельство. Раз уж было заявлено легкое бездорожье, так уж не нужно отрицать промашку оргов в допуске стандартных машин на трассу! Не знаете что впереди, так сходите посмотреть пешком и честно предупредите соратников о возможных последствиях! Оторванные подкрылки и пороги валялись по все дороге до лагеря 2! Я понимаю Сергея Rockfire и еще некоторых Джимниводов, что эти потери являются несущественными для них, но не каждый относится к своему авто как Rockfire. Есть боевые машины, а есть еще класс туризм и просто класс дачных авто. Лично я без претензий к оргам, но думаю, что стандарт имеет полное право настучать им по голове чем-нибудь из оторванного от своих машин! :D

Не критики ради, а для учета на будущее, хочется чтобы орги учли свои ошибки и не делали их в будущем. Если Вы относите себя к опытным товарищам, потрудитесь уж доказать свой опыт на деле! Это относится и к пробитому железным тросом радиатору на Джиме Татьяны Бес, лопнувшим от нагрузки! Думаю стоит проверять и отбраковывать сразу некачественное снаряжение! Да и сама идея бросать в бой машины с отрытыми из-за снятых бамперов радиаторами в лужи, где полно бревен и веток, была ошибкой. Севший на бревно патруль тому пример.. Изменилась обстановка с момента разведки, так проведите дополнительную разведку! Благо квадрик был в наличие, да и связь с первой колонной вроде как то же была...
В общем за идею оргам пять, за воплощение жирная двойка (ИМХО)! Еще раз повторюсь, что это все сказано из желания указать на ошибки, а не отбить желание у оргов к организации новых встреч!

Кстати, в моем джимнике валяется один найденный по дороге подкрылок, первый отозвавшийся станет его счастливым владельцем! (Женщины и дети проходят без очереди! :hilarious: )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Два подкрылка по дороге никто не находил!? :-(
У меня живет один левый, слегка покоцаный, но еще годный к установке.
 





тетя Глаша

Бабуся-модерша
8 Декабрь 2006
203
9,920
0
89
в дерёвне
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

похоже я единственный персонаж, который ожидал что-то подобное, потому как имелся уже опыт поездки "к Егору на дачу на шашлык", после которой я не то что туфли, но тапочки только на двусторонний скотч к пятке могла пришпандопать, потому как ноги к едрени фени до кости были стерты. ну чё сразу хи-хи! а вот и не угадали: ноженьки мои об ОЗК подчистую стерлись от 5-часового блуждания по этим гиблым Тверским болотам. Так шта: плавали-знаем какие они у Джимноводов "плюшки с чаем"

а посему, самая правдивая рассказка о том, как оно было на самом деле - это моя. усаживайтесь поудобнее. работа подождет.

итак, отправляясь на "посиделки" джимноводов, мы-таки прихватили на всякий пожарный набор "мечта Чикатило" - бензопилу, чтоб расчленять, лопату, чтобы закопать и гробик на крышу, чтобы .. ой, о чем это я?
вопчем выехали ни свет ни заря, ни жрамши, в субботу, чтобы поспеть к халявной раздаче лопаток. Поспели. и свою "урвали". Ваще тема с лопатками - просто супер!Браво! Ай зеленое поле, яркое солнце, птички-соколы вьются, лопатки разноцветием переливаются - ляпота! одним словом- ничто не предвещало того, об чем вы уже успели тут обчитаться.

убедившись, что все облопачены, орги построили и повели нас по вполне адекватной дороге к лагерю, где, собственно "чай с плюшками" уже, по заверению тех же оргов, нас заждался.
чистенькие, блестящие в лучах июньского солнышка детского вида, детского размера и с детскими лопатками на борту Джимники гуськом покосолапили , по лесной дорожке под бдительным оком здоровущих бибизик с каким-то нереальными (по сравнению с Джимом) колесами и габаритами, напоминая не колонну джиперов, а скорее детсадовскую группу на прогулке. Никто даже не догадывался, что леший уже снюхался с водяным и кикиморой и обмозговали каверзу супротив нежданно негаданно припёршихся туристов.

Не стану вам описывать что 3,14пец, который был в субботу на пути ТУДА - это ваще не 3,14пец, по сравнению с тем, что стало с дорогой к понедельнику после дождя, и многократных туда-сюда мотыляний колонны буксующих и газующих машин . Захотите : сами скатаетесь и посмотрите - вряд ли кто там приберёт до следующих выходных:D

я вам лучше расскажу, как прорвавшиеся к лагерю джиперы, ошалевшие от подобного счастья, затеяли русскую народную забаву: перетягивание каната. Закинули трос одним концом на березу, а вторым закрепили за Джима, под улюлюканье началось собственно состязание природы и техники. Ну маленько не расчитали, что береза-сцуко шибко гибкая, и вот, когда макушка ее была ужо прижата к земле, случилось то, что и должно было случиться: береза выпрямилась, что твоя пружина и .... одним джимником на том берегу стало больше. Потеряв таким бесхитростным способом 2 или 3 машины, выпив для смекалистости по 5 капель, решено было подлое дерево валить в принудительном порядке. Ну супротив бензопилы не попрёшь. Береза покачалась в раздумьях: кудыб бухнуться - на палатки или на машины, и бухнулась аккурат в костер. так что проблема с подбрасыванием дровишек решилась сама собой.

В воскресенье, оставив остатки провианту тем, кто продолжал "чаевничать", мы решили двинуть до дому. Да не тут-то было: место переправы через речушку-переплюйку подлая лесная нечисть за ночь подкопала так, что оба берега из пологих уклонов превратились в 2 китайские неприступные стены. и откуда наша россиянская нечисть про тенденции китайской архитектуры только вычитала? Двигаться навстречу небу в машине, лежащей на задней двери, и беспомощно швардыкающей по вертикальному откосу - неплохая альтернатива атракционам ЦПКиО

Где-то часа через 2 с половиной преодолев целый километр пути (за что большое спасибище Илье ;)) мы-таки добрались до полуторного (полторашного ?) лагеря и не смогли противостоять гостеприимству и хлебосольности Паши. Его "вчерашняя" гречневая каша настолько удалась, что мы не смогли лишить себя удовольствия чревоугодия и ели ее не только сегодня, но и завтра, позабыв про твердое решение ехать домой.

все воскресенье наблюдалось шатание "из Варяг в греки" и обратно. Если бы заплутавший грибник забрел бы в эту часть леса, он бы наверное ошалел: вместо подосиновиков и свинушек, под елками то тут то там попадались разноцветные машинки в наклейках, с лопаткой на борту и открытым капотом, что вероятно должно свидетельствовать о степени зрелости данной разновидности гриба-ягоды.

по Джимни-FM все дни передавали последние новости: кто откуда выехал и на сколько метров за сколько часов продвинулся. Эти новости потом долго и живо обсуждали в каждом из лагерей, добавляя от себя леденящие кровь подробности (сбитых лосят, задавленных белых медведей, и даже, вы не поверите - самодвижущийся в тумане живой трактор). Периодически в радиоэфире звучали жалостливые позывные на чужестранном языке, что вероятно свидетельствовало, что мы не одиноки во вселенн.. ой, в этом лесу. как долго они тут уже сидят - осталось загадкой, так как языкам не обучена. Возможно с 45-го кто-то не вышел.

рано утром в понедельник маленькими партиями джимни и примкнувшие начали легендарный исход из тверских болот. Когда уже затемно голова колонны отыскала в Тверской губернии что-то на подобие асфальта, по Джимни-FM передали, что у хвост еще катится по полузабытым деревушкам, где еще долго из поколения в поколение будут передавать историю, как на закате через деревню шли бесконечной вереницей машины-близнецы.

Дома были в 3 ночи. не успела голова каснуться подушки, а уже зазвонил гадский будильник. пора на работу. и тут БАЦ! оказывается у нас именно сегодня отключили горячую воду. Вот тут уж, звиняйте, мои добрые слова по поводу проведенных выходных закончились.

все выше описанное - чистейшей воды правда!!!

Пользуясь случаем, хочу передать искренние слова благодарности Илье за потягушки,Жене за искусство вождения и всем-всем-всем за хорошую компанию и чудесный вик-энд
P.S восхищена стойкостью и стрессоустойчивостью Катерины Браво! Ай

 
 
 
 
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

оргов так на все засады не напасешься)))
Вот в том-то и прикол, что если мероприятие массовое, рассчитанное на новичков, оргов должно быть столько, сколько засад.
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Наконец немножко разобрала все вещи, сижу залипаю перед компом, но не могу удержаться и не написать свои впечатления)) Они еще плохо сформированы, потому что не покидает ощущение что все это было не реально и не со мной :D
Главным образом хочу сказать огромное человеческое СПАСИБО! Спасибо абсолютно всем без исключения - за компанию, за неоценимую и самоотверженную помощь, за моральную поддержку и бутерброд в нужный момент)))) Спасибо за то, что возились и нянчились со мной-неразумной :( Очень хочу извиниться за все доставленные неудобства и неприятности, надеюсь зла никто не держит Рыдаю!
А в целом отдых получился потрясающий! Всего три дня таких приключений стоят двух недель отдыха где-нибудь в теплых странах, так что осталось поймать сбегающие влево колеса, сделать тормоза, вынуть елки из под днища, поставить кордианты, лебедку и можно повторить ;)

ЗЫ: Фотографий, к сожалению, мало, но что-то есть, так что на днях обязательно выложу
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Volenok

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2006
26
24
0
40
Москва, Измайлово
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Не критики ради, а для учета на будущее, хочется чтобы орги учли свои ошибки и не делали их в будущем. Если Вы относите себя к опытным товарищам, потрудитесь уж доказать свой опыт на деле! Это относится и к пробитому железным тросом радиатору на Джиме Татьяны Бес, лопнувшим от нагрузки! Думаю стоит проверять и отбраковывать сразу некачественное снаряжение!
мой косяк. знал что нельзя но при отсутствии шаклов и дополнительных тросов всетаки зацепил эту синюю сволочь с крюками :( Рыдаю! надеясь на то что Серега видит это и не будет рвать, вытянет в натяжечьку Чешу репу. он вроде первый раз так и поступил, но пошло туго и в итоге со второго раза подвела меня торопливость и плохая оснащеность :( а откуда взялся это сининький стальной тросик даже и незнаю :( не наше

еще раз напоминаю себе и всем остальным надо свой рывковый трос и свои шаклы (буксировочный и прочую лабудень лучьше даже не разматывать) !
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Всем большое спасибо за участие в энтом безобразии рыбалка канешно не удалась, но все остальное на букву е было на славу. Благополучно выбравшись на грейдер с первой партией убывющих, через лагерь №1,5 (Паше и всем находящимся там большой привет, а за супчик отдельный поклон), с я кинулся догонять первых ушедших на шоссе , за коию опрометчивость и был наказан, накатившей на меня волной в самой глубокой луже на краю деревни, где я похоронил свой передний номер.Жаль номер был красив ! Поеду сдаваться в ГИБДД. Оказывается еще много людей готовых все бросить дома за трассу длинной в 4 километра за 8часов Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 


Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

мои впечатления большей частью положительные. Каждый получил то что хотел или то что заслужил . кому безбашенное рубилово тот его получил, а кому приемлимый экстрим то и он был . Одно ясно - кроме полного привода надо ещё включать и мозги .
Одно не получилось - общения и об этом сожалею
Если я правильно понял были пожелания устраивать раздельные встречи для " крутых " и новеньких . а нахрена тогда клуб ?????
в будущем если оргам нужна помощь всегда помогу чем смогу
и ваще орги КАЗЛЫ !!!!!!!!!!!

У меня в машине нашлась рация мидланд хозяин отзовись
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

Володя рацию в твоем авто забыл я в горячке рубилова .Мне ее в серую гранд витару вручили при выезде 2-й группы из первого лагеря Надежда или Марфа подскажут истинного хозяина.
 

Volenok

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2006
26
24
0
40
Москва, Измайлово
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

мои впечатления большей частью положительные. Каждый получил то что хотел или то что заслужил . кому безбашенное рубилово тот его получил, а кому приемлимый экстрим то и он был . Одно ясно - кроме полного привода надо ещё включать и мозги .
Одно не получилось - общения и об этом сожалею
Если я правильно понял были пожелания устраивать раздельные встречи для " крутых " и новеньких . а нахрена тогда клуб ?????
в будущем если оргам нужна помощь всегда помогу чем смогу
и ваще орги КАЗЛЫ !!!!!!!!!!!

У меня в машине нашлась рация мидланд хозяин отзовись
я хозяин того мидленда наверно (потертый gxt_500 с пальчиковыми аккум). у меня чейто миндленд gxt-500 со стоковой батарейкой не мой готов поменяцо
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

а откуда взялся это сининький стальной тросик даже и незнаю :(
Синенький тросик был мой, как и рывковый, который соединили для выдергивания машины.

Можете закидать тухлыми яицами, но, честно, даже не предполагала, что его возьмут дергать.

Пришел Сергей, спросил, у кого есть что для удлинителя: я предложила все, что у меня есть.
До этого, мы на лебедке этим тросом вытянули 4 джима.

Никто и не предполагал, что им будут дергать!!!!!

Тане - мои извинения. Рыдаю!
Этот тросик всегда был в хозяйстве в качестве удлинителя ручной лебедки, т.к. рабочий ход лебедки всего 1.5 метра, и если в качестве удлинителя брать веревку, то лебедки хватает только на то, чтобы натянуть эту веревку.


Если я правильно понял были пожелания устраивать раздельные встречи для " крутых " и новеньких . а нахрена тогда клуб ?????
в будущем если оргам нужна помощь всегда помогу чем смогу
+1
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 12-13-14 июня. Тверская область. Впечатления и обсуждение встречи.

... ЖАЛКО!!! Жалко когда неподготовленные машины бросают в ТАКОЕ!
Вас насильно туда ехать заставляли?
Раз уж было заявлено легкое бездорожье так уж не нужно отрицать промашку оргов в допуске стандартных машин на трассу!
Было заявлено бездорожье, в том числе для резины МТ+лебедка. И на трассу орги никого не "выпускали" - это не соревнования, напоминаю, а встреча.
Не знаете что впереди, так сходите посмотреть пешком
Что Вам помешало это сделать и принять решение? Или за Вас орги должны думать?
...стандарт имеет полное право настучать им по голове чем-нибудь из оторванного от своих машин! ...
Изменилась обстановка с момента разведки, так проведите дополнительную разведку!
Вот ровно в тот день, когда оргами будет принято решение брать с желающих поучаствовать в Джимнивстрече взнос за это самое участие, Вы и получите право высказывать подобные пожелания :D
...хочется чтобы орги учли свои ошибки и не делали их в будущем. Если Вы относите себя к опытным товарищам, потрудитесь уж доказать свой опыт на деле! Это относится и к пробитому железным тросом радиатору на Джиме Татьяны Бес, лопнувшим от нагрузки! Думаю стоит проверять и отбраковывать сразу некачественное снаряжение!
Милейший (или -ая), да Вы не в теме, я смотрю... Ничо, что Таня Бесс поопытнее в делах бездорожья, чем иные орги... и ей ли не знать элементарных правил вытаскивания автомобиля с помощью рывкового тросса и недопустимости применения обычного в связке со стропой?

Пожалуй, на том и ограничусь.

Добавлено через 2 минуты
Если я правильно понял были пожелания устраивать раздельные встречи для " крутых " и новеньких . а нахрена тогда клуб ?????
Это не пожелание. Это довольно разумная мысль, высказанная оргами при награждении. И какой клуб ты сейчас имеешь в виду?

Добавлено через 2 минуты
Можете закидать тухлыми яицами, но, честно, даже не предполагала, что его возьмут дергать.
Тане - мои извинения. Рыдаю!
Лена, ты с ума сошла? Ты за что извиняешься? За то, что два опытных человека сделали полную хуйню с помощью твоего троса и один из них за это поплатился радиатором? Абалдела совсем?