Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Есть информация, что следующий паром только в октябре. До этого 2,4 не будет...
Не могу сказать, насколько эта информация проверена.
Сегодня был у дилера Неокар. Брал приглашение на Suzuki Drive Days. Менеджер говорит, что в августе паром будет, но он не знает, что привезут.
Так что информация противоречивая.
 


shamus

Редкий гость
31 Май 2010
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

уважаемые владельцы СГВ 10 г., подскажите у вас задние тормоза дисковые (как написано в тех документации на сайте сузук), потому как сколько видел машин у всех барабан (то ли это самые дешевые комплектации или года не 10 , то ли ошибка в тех характеристиках)???
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

уважаемые владельцы СГВ 10 г., подскажите у вас задние тормоза дисковые (как написано в тех документации на сайте сузук), потому как сколько видел машин у всех барабан (то ли это самые дешевые комплектации или года не 10 , то ли ошибка в тех характеристиках)???
Задние дисковые тормоза это соответствует мощности двигателя от 2.4 и выше. На машинах с двигателем 2.0 и меньше устанавливаются барабанные тормоза.
 


Ден061

Проходил мимо
29 Июль 2010
3
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Задние дисковые тормоза это соответствует мощности двигателя от 2.4 и выше. На машинах с двигателем 2.0 и меньше устанавливаются барабанные тормоза.
26.07. забрали машину из салона.2.0 задние тормоза дисковые!
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

26.07. забрали машину из салона.2.0 задние тормоза дисковые!
Значит на 2.0 выпуска 2010 тормоза унифицировали. на 2.0 выпуска (вернее проданных) в 2009 году ещё были барабанные.

shamus: надеюсь не сильно ввел в заблуждение. ))
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Значит на 2.0 выпуска 2010 тормоза унифицировали. на 2.0 выпуска (вернее проданных) в 2009 году ещё были барабанные.

shamus: надеюсь не сильно ввел в заблуждение. ))
на всех 5 дв. ГВ с конца 2008 года (после рестайлинга) задние дисковые тормоза.

ps с середины августа а/м дорожают на 30 тыс. ру
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Сегодня был у дилера Неокар. Брал приглашение на Suzuki Drive Days. Менеджер говорит, что в августе паром будет, но он не знает, что привезут.
Так что информация противоречивая.
От представительства тоже есть инфа про середину августа... Но что привезут неизвестно. Жду мою крошку аж с МАЯ месяца Рыдаю!
Если б знал, Игната не продал бы так рано... обещали то в Июне привезти...
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Сегодня был в салоне Неокар, делал ТО-0.
Стоимость грандвитар с 1 августа повышается на 30000 рубБаксы-бакс
 




АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Сегодня был в салоне Неокар, делал ТО-0.
Стоимость грандвитар с 1 августа повышается на 30000 рубБаксы-бакс
Автодина подтверждает, что цена вырастет. Но на сколько пока не говорят Рыдаю!
Блин, что за ... !!!!!
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Стоимость грандвитар с 1 августа повышается на 30000 рубБаксы-бакс
А на официальном сайте сегодня (точнее - сейчас) - никакая информация недоступна. Т.е., ни новости, ни автомобили, ни мотоциклы... Чешу репу.
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

с середины августа а/м дорожают на 30 тыс. ру
Это П****Ц какой-то (извините за выражение!, но других слов уже нет) Заказал машину два месяца назад, срок поставки 3 месяца. За это время машина подорожала на 21 тыс в первый раз и на 30 во второй. :thumbsdown:

Может быть с технической точки зрения сузуки :thumbsup: но с точки зрения менеджмента сузукам еще есть куда стремиться (мягко говоря). Мне это напоминает покупку на китайском рынке, когда цена просчитывается не заранее, а зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от покупательского спроса. Я конечно понимаю, что сузуки действуют по законам "рыночных отношений" - чем выше спрос, тем выше цена, но НИ У ОДНОГО другого автопроизводителя ТАК цена не прыгает: в апреле 2010 года в екатеринбурге SGVN2,4МТ можно было купить за 950 тыр и были в наличии. Сейчас - 3 месяца и 1051 тыр. Что за маркетинг такой идиотский? :thumbsdown:

p.s. цена поднимается с 15 августа...
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Что за устарелые данные? Уже давно известно ценник подняли, я брал 2010 г. На ткане - 1071, а на коже - 1171руб. машин нет вообще!:thumbsup: Кстате,- 2,4 посравнению с моей старой 2,0 это небо и земля.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Что за устарелые данные? Уже давно известно ценник подняли, я драл 2010 г. На ткане - 1071, а на коже - 1171руб. машин нет вообще!:thumbsup: Кстате,- 2,4 посравнению с моей старой 2,0 это небо и земля.
Данные наиновейшиеВ бассейне
Стоимость машин снова повышается. Менеджер в Неокаре говорил с 1 августа, но видимо с 15-го
 



Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Почему такое разгильдяйство среди дилеров - в одном официальном салоне в Москве заказал в начале июня,в другом - в 20 числах июня. Во втором показали что есть ВИН - я на это и повелся. В итоге - сегодня уже август - а никто толком не может сказать когда будут машины - то ссылаются что сузуки на доптестирование в финляндии машины поставили, то что они в пути. Бред. Я сам работаю в импортере - возим и из Пакистана и из Китая и из Европы - из Европы более 2-3 недель не бывает сроков, из Пакистана даже 50 дней и меньше получается морем через Питер. Вопрос - почему Сузуки Россия занимается откровенным обманом покупателей, не ставя в известность о сроках поставки. Фактически получается что дилеры друг у дружки просто перебивают поставки и никакого предварительного заказа и отслеживания заказа в пути просто не существует.... Отсюда возникает законный вопрос - А ЗАЧЕМ ТОГДА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ? чтобы потом в случае чего предъявить мизерные претензии по гарантии? Мне проще было в Альтере взять переплатив 30 тыщ, чем ждать 2 месяца и в итоге нарваться сначала на подорожание на 21000, а затем ещй на 30 после 15 августа. А с апреля подскочила моя комплектуха (2,4 MT) уже на 101000 - т.е. на 11%!!! Это кошмар какой-то - на столько даже доллар не вырос. ;-(
 

Noodles

Бывает здесь
28 Апрель 2010
86
12
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г. J24B
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Почему такое разгильдяйство среди дилеров - в одном официальном салоне в Москве заказал в начале июня,в другом - в 20 числах июня. Во втором показали что есть ВИН - я на это и повелся. В итоге - сегодня уже август - а никто толком не может сказать когда будут машины - то ссылаются что сузуки на доптестирование в финляндии машины поставили, то что они в пути. Бред. ;-(
Может быть, вас немного успокоит информация, что у нас недели две или почти три не приходили автовозки и площадка перед салоном была пуста, как футбольное поле ночью. Кроме тестовой машинки ("сексика") - ничего там не было.
А вчера пришла автовозка. И - пожалуйте: семь "виьтков" стоят + SX-4.

Просто езжу мимо салона ежедневно минимум раза два в день, а то и по четыре поулчается. И наблюдаю картину. Может, действительно - "доптестирование"... ? ;)
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Может быть от салона зависит. Я заказал в начале июня в Неокаре и оплатил 100%, через три недели машину уже получил.
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

А с апреля подскочила моя комплектуха (2,4 MT) уже на 101000 - т.е. на 11%!!! Это кошмар какой-то - на столько даже доллар не вырос. ;-(
Я Вас даже больше расстрою: осенью 2009 года 2,4 МТ в Екатеринбурге продавали за 775 тыр. в честь 100-летия сузуки.

Что касается оффдиллеров, то такая ситуация похоже везде - информацией они не обладают никакой! про то, что я не купил с переплатой в 30-50 тыс. в Москве я уже тоже пожалел. Машину жду 2 месяца, срок 20-е числа августа, но мне в салоне уже предлагают продлевать договор.

Причем, что больше всего бесит именно меня, так это нежелание дилеров хоть как-то разобраться в ситуации и объяснить ее клиентам. Работают по принципу: не хотите покупать на ТАКИХ условиях - не покупайте - все равно найдем кому продать, потому что машин дефицит и за ними очередь!:thumbsdown:
 





Химик 74

Редкий гость
12 Февраль 2010
13
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Мечтаю о 2,4 АКП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Какой ОД Автомир или Лаки Моторс?
я 5 мая заказал в Лаки Моторс, 5 июля машина пришла. Правда попал на июньское подорожание.
Хотя обещали привезти 10 июня сначала, а договор был до 20 июня. Но где то в середине июня озвучили дату - 5 июля, видно когда прояснилась инфа с паромом или с квотой. Привезли четко 5.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я Вас даже больше расстрою: осенью 2009 года 2,4 МТ в Екатеринбурге продавали за 775 тыр. в честь 100-летия сузуки.
а сотрудникам офицальных сервисом эту машину продавали всего за... 757 тыр Баксы-бакс
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Какой ОД Автомир или Лаки Моторс?
я 5 мая заказал в Лаки Моторс, 5 июля машина пришла. Правда попал на июньское подорожание.
Хотя обещали привезти 10 июня сначала, а договор был до 20 июня. Но где то в середине июня озвучили дату - 5 июля, видно когда прояснилась инфа с паромом или с квотой. Привезли четко 5.
А вот я, к несчастью, остановил свой выбор на Автомире - купился на их бонусную программу и прогадал. Срок поставки еще не прошел, но в ЛМ я бы получил авто до подорожания (+30000), а в АМ получу (если вообще получу) с задержкой (причем, видимо, не маленькой)

АВТОМИР :thumbsdown:
 

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

у нас авто продают по цене которая была на момент первой предоплаты
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

А мне сегодня 2 ОД дилера позвонили где я ещё не заказывал, но обращался - предложили заказать за 15000руб и 10% предоплаты с обещанием что 3 недели - и будет поставка.
Я говорю - зачем-же вы мне продаете кота в мешка - 1) не предупреждаете о подорожании с 15 числа - молчат в трубку, затем ответ - да, цена повысится, а затем 2) а вы в курсе что за машины приходят в пароме 14-го августа - опять молчание - я им в ответ - так никто из ОД не знает что там идет - зачем-же мне кота в мешке продаете - и только тогда отвечают что да, я прав.
Отсюда вывод - бардак полнейший в ОД Сузуки, впрочем - как и везде в России. У меня знакомый себе заказал Audi со всеми наворотами - сроки прошли,где машина - тоже непонятно.
 


Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

А откуда Вы знаете, что паром приходит 14 августа? Где-то можно найти график?
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

уважаемые владельцы СГВ 10 г., подскажите у вас задние тормоза дисковые (как написано в тех документации на сайте сузук), потому как сколько видел машин у всех барабан (то ли это самые дешевые комплектации или года не 10 , то ли ошибка в тех характеристиках)???
В июле получил СГВ 2 л. 2010г. Все тормоза дисковые. При ТО 0 починили парктроник (ответ avbars на вопрос о дилере). Так что к Лауре на Выборгском претензий нет.
 

ropes

Продвинутый новичок
1 Июнь 2010
41
2
0
Сибирь
Езжу на ...
Grand Vitara 5d ZJP
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Почему такое разгильдяйство среди дилеров - в одном официальном салоне в Москве заказал в начале июня,в другом - в 20 числах июня. Во втором показали что есть ВИН - я на это и повелся. В итоге - сегодня уже август - а никто толком не может сказать когда будут машины - то ссылаются что сузуки на доптестирование в финляндии машины поставили, то что они в пути. Бред. Я сам работаю в импортере - возим и из Пакистана и из Китая и из Европы - из Европы более 2-3 недель не бывает сроков, из Пакистана даже 50 дней и меньше получается морем через Питер. Вопрос - почему Сузуки Россия занимается откровенным обманом покупателей, не ставя в известность о сроках поставки. Фактически получается что дилеры друг у дружки просто перебивают поставки и никакого предварительного заказа и отслеживания заказа в пути просто не существует.... Отсюда возникает законный вопрос - А ЗАЧЕМ ТОГДА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ? чтобы потом в случае чего предъявить мизерные претензии по гарантии? Мне проще было в Альтере взять переплатив 30 тыщ, чем ждать 2 месяца и в итоге нарваться сначала на подорожание на 21000, а затем ещй на 30 после 15 августа. А с апреля подскочила моя комплектуха (2,4 MT) уже на 101000 - т.е. на 11%!!! Это кошмар какой-то - на столько даже доллар не вырос. ;-(
Да уж,путь покупки NSGV 2010 нелёгок.
Ждал машину 3 месяца.Помог мониторинг ближайших ОД (до 1500 км)+3 договора.
Официальной информации/данных нигде нет, из Японии на моё письмо ответили: "бла-бла-бла"; представительство СУЗУКИ, разговаривал 2 раза, в итоге-"много машин будет после сентября".Правда это было в конце июня.
Видно за 2 месяца ничего не изменилось.
Похоже представительство продажами всеръёз не занимается....
Кстати, приятель получил ауди кю5 в июле,заказывал в декабре!
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

А откуда Вы знаете, что паром приходит 14 августа? Где-то можно найти график?
Информация с этого и vitara-club.ru форума + информация от Дилера.

PS: жалею что не купил у неофициала в начале лета, и что отказался не от своего цвета недавно. Давно бы уже был с машиной. Но анализ произошедшего и отсутствие информации приводит к мысли что заказ-очередей на машины просто нет, т.к. нет объективной информации когда придут машины, какому дилеру они достанутся, как будут распределяться и под кого, и вообще что приходит в ближайших паромах. Т.е. фактически легальный канал поставки конкретно сузуки в россию направлен не в сторону обеления и в сторону клиента, а в угоду непонятно кому. Хотя с Японцами вообще сложно работать - они только электронику умеют делать -а все JustInTime, 6 сигм и прочая ерунда - всё это профанация (посмотрите на миллиардные отзывы Тойоты), но мой опыт уже 3-х летний общения с Пакистаном говорит о том что и полных идиотов можно научить работать, если у вас совместный бизнес. Т.е. фактически просто делаем вывод -в официальном пред-ве Сузуки сидят далдоны, которые не могут наладить работу, зато которые любят рассказывать сказки на радио ЭхоМосквы какой у них хороший бизнес - не поставлять машины месяцами и за этот период поднимать цены более чем на 10% - это наз-ся "бизнес по русски - сделать искусственный дефицит, поднять цены, сделать отсутствие объективной информации на рынке, затем в сентябре удовлетворить спрос по полной". Я лично сделал такие выводы. К сожалению альтернативы GV в этом ценовом сегменте нет - поэтому и вынужден соглашаться на такой-вот сервис ;-(
PPS: а признаться открыто что обосрались с планом производства на 2010 год и продажи машин будут по схеме "кто первый 100% предоплата - тех и тапки" - это никто делать не будет - стыдно лицо терять.
 

Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Информация с этого и vitara-club.ru форума + информация от Дилера.

PS: жалею что не купил у неофициала в начале лета, и что отказался не от своего цвета недавно. Давно бы уже был с машиной. Но анализ произошедшего и отсутствие информации приводит к мысли что заказ-очередей на машины просто нет, т.к. нет объективной информации когда придут машины, какому дилеру они достанутся, как будут распределяться и под кого, и вообще что приходит в ближайших паромах. Т.е. фактически легальный канал поставки конкретно сузуки в россию направлен не в сторону обеления и в сторону клиента, а в угоду непонятно кому. Хотя с Японцами вообще сложно работать - они только электронику умеют делать -а все JustInTime, 6 сигм и прочая ерунда - всё это профанация (посмотрите на миллиардные отзывы Тойоты), но мой опыт уже 3-х летний общения с Пакистаном говорит о том что и полных идиотов можно научить работать, если у вас совместный бизнес. Т.е. фактически просто делаем вывод -в официальном пред-ве Сузуки сидят далдоны, которые не могут наладить работу, зато которые любят рассказывать сказки на радио ЭхоМосквы какой у них хороший бизнес - не поставлять машины месяцами и за этот период поднимать цены более чем на 10% - это наз-ся "бизнес по русски - сделать искусственный дефицит, поднять цены, сделать отсутствие объективной информации на рынке, затем в сентябре удовлетворить спрос по полной". Я лично сделал такие выводы. К сожалению альтернативы GV в этом ценовом сегменте нет - поэтому и вынужден соглашаться на такой-вот сервис ;-(
PPS: а признаться открыто что обосрались с планом производства на 2010 год и продажи машин будут по схеме "кто первый 100% предоплата - тех и тапки" - это никто делать не будет - стыдно лицо терять.
Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай +100%