Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

сузука обосралась... а вы сами не обосрались? где элементарное личное планирование покупок? почему это вам прям вот так срочно потребовалось покупать машину, а о чем вы думали когда 2.4 можно было купить за 757тыр? вопщем люди с головой покупать не тогда когда "моча в голову стукнет" а тогда когда нужно покупать. а сузуковцы тихо охеревают с руских: то брать не хотят и даже скидки не помогают, а стоить только начать повышать цену так сразу налетают как мухи на говно - я кстати тоже ахиреваю госопода с руского менталитета )
 


Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Вообще-то был кризис и спад покупательской активности, поэтому и не покупали. И не только в России, а в Европе и во всём мире тоже. Так что дело не в менталитете.
Сейчас ситуация выровнялась, у людей появились деньги, банки стали снова выдавать кредиты.
Дилеры не расчитали и сделали некорректный прогноз на 2010 год. Сузуки не причём, но пострадали потенциальные покупатели.
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

сузука обосралась... а вы сами не обосрались? где элементарное личное планирование покупок? почему это вам прям вот так срочно потребовалось покупать машину, а о чем вы думали когда 2.4 можно было купить за 757тыр? вопщем люди с головой покупать не тогда когда "моча в голову стукнет" а тогда когда нужно покупать. а сузуковцы тихо охеревают с руских: то брать не хотят и даже скидки не помогают, а стоить только начать повышать цену так сразу налетают как мухи на говно - я кстати тоже ахиреваю госопода с руского менталитета )

Лично я не обсирался. В момент покупки была заключена СДЕЛКА, если Вам это понятие о чём-то говорит. В приличном обществе, сделка может быть заключена и в устной форме. Только в России на всё надо бумажку. Раньше в России это называлось "словом купеческим". В одном а/с мне не дали возможности внести ни единой правки в типовой договор - на это надо ещё тратить личное время и силы чтобы через центральный офис а/с "исправить пару пунктов". Суть не в это на самом деле.
Так вот - в момент заключения сделки у 2-х ОД были озвучены цены и сроки. В договоре прописано - 14 дней с момента поступления на склад продавца. А Сроки в первом а/с устно озвучены - 2-4 недели, сроки во 2-м а/с - время доставки машины с ВИНом из порта Финляндии в Россию, что тоже составляет 2-3 недели. Прошло уже 2 месяца - и НИКАКОЙ информации на сегодняшний день. Машина мне понадобилась раньше - я склонялся в пользу другой - (Хундай Санта Фе крассик - хорошо что не решился брать - его снимают с про-ва).
Так я-ж не говорю что дилеры пид2345асы и что-то мне задержали - я прошу ЯСНОСТИ - т.е. банального ответа - КОГДА.
Когда машина стоила 775 я просто не мог себе позволить большую покупку - копил на свадьбу. Когда она стоила 950 - было не до этого - готовился к рождению ребенка и организацией родов и ремонтом квартиры. Я и дальше должен оправдываться или мой вопрос всё -таки услышат - почему нет никакой ясности с заказанными машинами клиентов - т.е. сроки поставки, что идёт в паромах и под кого идёт. Соот-но что идёт и на кого идёт из дилеров - меня по большому счету не должно волновать - это вопросы дилера, который мне должен банально ответить когда уже машина будет поставлена мне.
Вот и весь сыр-бор-то - а вы теперь обвиняете клиента что они сам долдон раз не купил год назад. Бред.

[/QUOTE]как мухи на говно - я кстати тоже ахиреваю госопода с руского менталитета)[/QUOTE]
Мьсе - Вы уже забыли что 2009 год был кризисным годом для России и тогда вопрос стоял для большинства населения не вложения в личные активы, а другими вопросами.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

я просто несовсем понимаю как так "тогда не было 775, а щас появилось больше ляма" - особенно если учесть что нехватку сотни-другой тыщ можно закрыть кредитом. "тогда кредиты были недоступны" скажут, но ведь и сейчас они почти также недоступны! незнаю как у кого но у меня доходы эластичны - кризис несильно повлиял. такое ощущение что у многих людей в кризис "доход упал до нуля" и они начали нервничать за будущее страны и даже имея деньги решили ничего не покупать, а щас, хотя в экономике по сути ничего не поменялось, появились или доход нормальный такой или просто ощущение "страна пошла на подъем". странно в этом все только одно - таких людей много и они определяют поведение рынков. и интересно было бы всеж понять кого больше: тех у кого реально доходы выросли в 10 раз или "людей настроения (у которых есть капитал большой и поведение завязано не на доход а на настроение)". впрочем простой расчет показывает что для любой категории дешевле, и стало быть разумней, было купить машину тогда пусть и в кредит - проценты бы пееркрылись подорожанием...
 

Химик 74

Редкий гость
12 Февраль 2010
13
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Мечтаю о 2,4 АКП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

я просто несовсем понимаю как так "тогда не было 775, а щас появилось больше ляма" - ...
очень даже бывает.

кроме того не забывай, тогда были машины 2008(!) г.в. и цвета - какой дадут.

на финальную распродажу я не успел, а покупать авто 2008 г. по цене 2010 мне не хотелось, поэтому, как только появилась ясность с поставками машин 2010 г, я пошел и заказал. Многие поступили также. Мне повезло, машина пришла, пусть и не миновав очередного подорожания.

Однако предварительно я объехал 4 ОД, 2 у себя и 2 в Екатеринбурге. в 3 из них народ мычал, нес бред, что меня насторожило. В одном мне четко и ясно ответили на вопросы, предупредили, возможно в ближайшую поставку такую машину не выделят, тогда в следующую 100%. Собственно так и вышло, но я был к этому готов.
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

PPS: а признаться открыто что обосрались с планом производства на 2010 год и продажи машин будут по схеме "кто первый 100% предоплата - тех и тапки" - это никто делать не будет - стыдно лицо терять.
Звиняти, дядьку! Новости читали ?
за 2010 год объем производства автомобилей в японии вырос на 45% .
Источник rbc.ru (искаить в лом)

ИМХО, спекулируют они.

Вот, нашел.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2010/07/30/1573523
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Звиняти, дядьку! Новости читали ?
за 2010 год объем производства автомобилей в японии вырос на 45% .
Источник rbc.ru (искаить в лом)
ИМХО, спекулируют они.
Вот, нашел.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?/2010/07/30/1573523
Они получили заявки на небольшое количество автомобилей на 2010 год от дилеров ещё в декабре прошлого года. Сейчас заявка дилеров даже перевыполненяется.
 

АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Они получили заявки на небольшое количество автомобилей на 2010 год от дилеров ещё в декабре прошлого года. Сейчас заявка дилеров даже перевыполненяется.
Я тогда не понимаю, почему дефицит создается ?!
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я тогда не понимаю, почему дефицит создается ?!
Грубо говоря, заявка дилером подана на 2 машины, а желающих купить 10 человек. Поставлено 3 машины с учетом перевыполнения плана.
Хотя к октябрю обещают удовлетворить всех покупателей;)
 

Белая

Осваивающийся
6 Август 2010
24
6
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 МКПП '10
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

в вск. приехала, увидела, оставила залог - неделя на все оформление, подготовку - в понед забираю.
2,0 МКПП Белая...
 




АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Боюсь, я уже покину ряды сузуководов с такими маркетинговыми ходами...
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

CУЗУКИ официально цену подняла на Витарика, звонили мне с Автомира манагер сказал - на ткане - 1.101 руб. а на коже - 1.201 руб. вот - ТАК! кароче еще на 30 подняли. поднимают и поднимают черти. Теперь уже веселая цена получается.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

чем выше цена тем выше спрос - япошки разгадали загадочную рускую душу) вслед за всеми остальными автопроизводителями..
 

ropes

Продвинутый новичок
1 Июнь 2010
41
2
0
Сибирь
Езжу на ...
Grand Vitara 5d ZJP
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

в вск. приехала, увидела, оставила залог - неделя на все оформление, подготовку - в понед забираю.
2,0 МКПП Белая...
ничего удивительного,кроме цвета (если белый перламутр). Самый дефицит с марта 2.4 автомат без фарша, а 2.0 с апреля поставка быстрая, мне предлагали каждую неделю
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

2-х литровок как и 3.2 2008 года - полно. 2.4 - нет в наличии кроме красных цветов.
 



Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

2-х литровок как и 3.2 2008 года - полно. 2.4 - нет в наличии кроме красных цветов.
:whistling::whistling::whistling:

UPD. Открылся новый официальный дилер в Москве - УСервис+ (Субаристы знают эту компанию очень давно). Я там приобретаю авто. В наличии видел 2.0 литровки разных цветов и 2.4АТ (серебро)-несколько машин. 05.09 туда еще партия приходит. Как оказалось у них 2.4 механика несколько машин было - но т.к. на сайте Сузуки ранее они не были заявлены официальным дилером - о них никто и не знал.
 

Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Может кто слышал, когда появятся 2,4 на ручке? А то жду с начала сентября и никто ничего определенного сказать не может. Заплатил салону 100%. На мои звонки отвечают, что когда машины на границе появятся мы вам сообщим. Ну вот 3 месяца уже жду, никак не позвонят :(
 

Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Да, тяжело у вас с покупкой. Я думаю, что ажиотаж искусственный в России. Свое авто покупал как раз в июне. Было порядка 20 машин на европейском складе. Разных комплектаций. На ручке, дизелей было 2 в топовой комплектации. Черная и белая. Выбрал черную. Автомат у нас не популярен, так как пробок нет, а топливо дорогое.
Плюс можно было взять разные, которые стоят в салонах, как выставочные. В салоне как раз стоял дизель, черный, тоже топ. Но я подождал неделю, и мне привезли со склада, нулевую, всю в пластике.

Поставка ожидалась в августе следующая, но я ждать не стал. Тогда могли и привезти любую комплектацию и любой цвет.

И такая же ситуация по остальным авто. Так как был в разных, смотрел разные авто.
В общем, не знаю кто рулит продажами в России. Но явно не очень удачно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Да, все это не весело. Знать бы сколько еще ждать, так может и веселее было бы.
 





Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Официалов у нас нету, ближайший в Чебоксарах, ехать в другой город за машиной не решился. Есть у нас мультибрендовые (видимо серые) автосалоны, которые у официалов машины покупают и автовозами везут. В принципе с покупкой у них проблем никогда не бывает т.к. у них с дилерами хорошие взаимовыгодные отношения и их заказы обслуживаются в первую очередь. Гарантии конечно не будет т.к. на нулевое ТО я ее к официалам не погоню, и здесь не отдам в салон, не умеют и не хотят в салонах у нас обслуживать, да и похоже у официалов тоже не умеют, буду сам обслуживать, ну а если что серьезное накроется - жалко конечно будет, но что поделать...
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Новую и сразу-три года по расходникам обслуживаю сам.Только расходники -больше НИЧЕГО не было.На такую гарантию забил.Зато авто с родными узлами и агрегатами.Только подьемник или яма у друзей нужна-к фильтру маслянному сподручней снизу.Все будет норм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я тоже на О.Д. забил, наездил уже 7000 км. меняю все у знакомых ребят на СТО, все отлично. Этим официалам тоже не доверяю, посмотрел какой там конвеер этих Витариков идет, им пофиг какая там машина как сделами! И цены просто самолет.
 


Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Я подозреваю, что 90% проблем с машиной возникших у добросовестных владельцев возникает из за "качественного" обслуживания у официалов.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

чем меньше машина видит механика с оф.сервис цента - тем лучше для ее хозяина и самой машины;)В прямом и переносном смысле:thumbsup:
 

Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Еще бы при этом гарантия сохранялась, и было бы вообще супер.
 

Кирюшка

Редкий гость
21 Сентябрь 2010
13
0
0
Нахабино
Езжу на ...
VW и КИА
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Решила брать в сентябре, на заказ темно-синяя 3Д 2,4 АКПП ожидалась в конце октября-ноября, машину пришлось переиграть по финансовым соображениям, но пока ждала решение на кредит, подвернулась 5Д 2,4 АКПП темно-серая в максимальной комплектации... оформление и покупка 1 неделя в Мэйжере. Хотя говорили тоже, через 4-6недель. Серебро и черный 2,0 в наличии почти всегда, на любой КП. Другой цвет под заказ, с ожиданием 1-2 месяца. Купила 26 октября и на следующий день позвонили, что пришла на месяц раньше 3Д. Но мне уже и 5Д по душе пришлась. Кстати никаких доп.навязываний не было. Строго цена дилера и глубоко наплевать есть у тебя сигналка или нет у страховщиков...

Добавлено через 1 минуту
Вопрос к сотоварищам сузуководам: где дешевле всего (и качественней), в Москве ТО проходить?

По салону: скидок никаких, хотя покупалось уже 3 авто у них. Зажали в подарок даже аптечку...
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ну, наконец то привезли. 2010 год.

Вопрос к сотоварищам сузуководам: где дешевле всего (и качественней), в Москве ТО проходить?
Я проходил со своим маслом в Неокаре, обошлось в 3200 руб. У них сейчас акция 20% скидка на ТО.