сайлентблоки: где купить, аналоги

  • Автор темы Saga
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 33

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Но вот только выяснился один нюанс... по размерам на переднем и заднем рычагах они действительно одинаковые, но по сути разные! Впереди цельные, сзади с прорезями! Ну и номера разные соответственно! Зачем и почему - ума не приложу!
Как изменится поведение авто(движения моста) если назад тоже поставить цельные(без прорезей)////жёстче станет?Кто ставил поделитесь...........
 


23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Тоже интересно, что в задние рычаги поставить?
планируется установка локрайта
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Ответ найден:thumbsup:-люди которые уже поставили передние назад говорят что ровно ничего не изменилось...другие говорят "жопа" СОБРАННЕЙ СТАЛА!Отрицательного ничего
 

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

значит будут там передние стоять, а какой фирме отдать предпочтение?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

вообще оригиналу.................заказывал себе ниппон писес(пришёл отказ)вот теперь думаю мнения на форуме разделилсь...но финские не хочу(VTR)похоже вообще "Г"--прийдётся брать фебест
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

так кто что думает-кто что ставил---если не оригинал то ЧТО???VTR или Фебест?????
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Ставил полиуретан ( те что на полиуретан.ру), причем хотел поменять передние, а бараны в сервисе поставили их на зад! Плюнул, ругаться не стал. Стоят уже 2 или три года. Качество устраивает. А в передние со временем хочу поставить оригинал, тот- модернизированный, про который написано в теме про биение руля.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Ставил полиуретан ( те что на полиуретан.ру), причем хотел поменять передние, а бараны в сервисе поставили их на зад! Плюнул, ругаться не стал. Стоят уже 2 или три года. Качество устраивает. А в передние со временем хочу поставить оригинал, тот- модернизированный, про который написано в теме про биение руля.
Про полиуретан всё понятно(он не расматривается)т.к эксцентрики стоят от APIO--вопрос по остальным что взять кроме оригинала?
 

23rus

Наш человек
24 Октябрь 2011
215
25
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
IST 2005 1NZ
Jimny 1998 G13B
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

как определить что пора менять?
знакомый сказал, что пока не разобьются, не стоит менять...
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

23rus, если внешняя и внутренняя втулки сайлентблока "гуляют" друг относительно друга по горизонтали - менять.
А по передним - я обычно загоняю машину на схождение, мастер смотрит и говорит, какие сайленты износились и не дадут нормально отрегулировать схождение. Это бесплатно :)

Добавлено через 1 минуту
Друзья, подскажите, плиз, кто связывался с сайлентами VTR? Стоят в 3 раза дешевле оригинала! Маленькое зелёное чудище требует купить именно их! Есть ли опыт по этому производителю?
 




Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Сам себе отвечу цитатами с Яндекса:

===
Качество сайлентблоков VTR, HANSE, CAR-DEX, FEBEST?
Все указанные марки относятся к упаковочным, осуществляются под лозунгом "Сделано в Германии / Англии /ЕС ", но, на 99% сделано в Китае, упаковано может быть и в ЕС.
Качество - уровень средний нижний. Т.е. для неответственных деталей - ставить можно, а вот для сайлентблоков лучше поставить что-то посерьезнее - если не Lemforder или Febi, то хоть RTS (Испания) - производитель или Ruvillle - хороший упаковщик.
===

Я тоже ставил себе VTR - качество очень плохое, через 10-20 тыс пришлось менять некоторые
===

Ставил прошлым летом на верхние рычаги сайленты VTR - HO0104R. На левом рычаге уже разбило. Рычаг "ходит" когда дергаешь. Оба рычага осаживал когда ставил, затягивал под нагрузкой. Правая сторона пока живая. Сейчас заказал RBI
===

сайлент VTR не берите - он с большой вероятностью не подойдет и будет ездить. Советую FEBEST, похож на оригинал
чем же он похож на оригинал??? тем что верхний рычаг и шаровая фебест прошли меньше 20000км и превратились в погремушки??? тем что пыльник на шаровой выполнен из резины такой же толщины как и презерватив??? у нас почти во всех магазинах в городе отказываются привозить детали этой марки потому как они очень часто не подходят по размерам;)
никогда и ни за что не берите фебест!!!
===

Сталкивался с сайлент-блоками VTR , но у 2 разных людей эти сайлент-блоки скользили свободно по штырю рычага совсем без прессовой посадки и для установки не годились. Выполнены без стрелок, следовательно просто кусок резины без всякого геля внутри. Шаровые Фебест не очень, гораздо лучше СТР или MOOG/.Передний сайлент -блок Фебест (NAB 109) вполне неплохой и годится для установки

===

FEBEST и Masuma ставить не стоит. RBI вродебы более менее нормальные, есть ещё какието с немецким названием, вроди тоже ничего. Но отзывы сильно разнятся. Возможно буду брать RBI
===

в целом расклад ясен. Оригинал без вариантов.

Добавлено через 1 минуту
А вот - восстановление сайлентблоков, какое-то внутреннее недоверие::
http://www.ti-auto.ru/service/remont-sajlentblokov
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Кто нибудь пробовал ставить полиуретановые сайленты "Точка опоры"? Заказал на экзисте, в целом в инете полно отзывов, но смущает не знаю что...
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Поставлены вчера все в круг(кроме передних апийных) сайленты Фебест...........пока ощущеня положительные--машина стала реально мягче и собраней!!!..
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Мягче и собранней - это разве не противоположности?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Мягче и собранней - это разве не противоположности?
разве нет:D-подвеска стала глотать удары--и на трассе не рыскает теперь..........;)
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Сам себе отвечу цитатами с Яндекса:

===
Качество сайлентблоков VTR, HANSE, CAR-DEX, FEBEST?
Все указанные марки относятся к упаковочным, осуществляются под лозунгом "Сделано в Германии / Англии /ЕС ", но, на 99% сделано в Китае, упаковано может быть и в ЕС.
Качество - уровень средний нижний. Т.е. для неответственных деталей - ставить можно, а вот для сайлентблоков лучше поставить что-то посерьезнее - если не Lemforder или Febi, то хоть RTS (Испания) - производитель или Ruvillle - хороший упаковщик.
===

Я тоже ставил себе VTR - качество очень плохое, через 10-20 тыс пришлось менять некоторые
===

Ставил прошлым летом на верхние рычаги сайленты VTR - HO0104R. На левом рычаге уже разбило. Рычаг "ходит" когда дергаешь. Оба рычага осаживал когда ставил, затягивал под нагрузкой. Правая сторона пока живая. Сейчас заказал RBI
===

сайлент VTR не берите - он с большой вероятностью не подойдет и будет ездить. Советую FEBEST, похож на оригинал
чем же он похож на оригинал??? тем что верхний рычаг и шаровая фебест прошли меньше 20000км и превратились в погремушки??? тем что пыльник на шаровой выполнен из резины такой же толщины как и презерватив??? у нас почти во всех магазинах в городе отказываются привозить детали этой марки потому как они очень часто не подходят по размерам;)
никогда и ни за что не берите фебест!!!
===

Сталкивался с сайлент-блоками VTR , но у 2 разных людей эти сайлент-блоки скользили свободно по штырю рычага совсем без прессовой посадки и для установки не годились. Выполнены без стрелок, следовательно просто кусок резины без всякого геля внутри. Шаровые Фебест не очень, гораздо лучше СТР или MOOG/.Передний сайлент -блок Фебест (NAB 109) вполне неплохой и годится для установки

===

FEBEST и Masuma ставить не стоит. RBI вродебы более менее нормальные, есть ещё какието с немецким названием, вроди тоже ничего. Но отзывы сильно разнятся. Возможно буду брать RBI
===

в целом расклад ясен. Оригинал без вариантов.

Добавлено через 1 минуту
А вот - восстановление сайлентблоков, какое-то внутреннее недоверие::
http://www.ti-auto.ru/service/remont-sajlentblokov

Ты так категоричен насчет VTR. Я купил 2 на пробу. Те, что к раме. Только что попробовал их запрессовать. Усилие около тонны, нормально, ничего не болтается. Может, ты не так прессуешь? Кувалдометром? У меня профессиональный 12 тонный стационарный пресс с манометром на рабочем цилиндре. Посмотрю на VTR в действии. Но при цене 250 рублей за штуку, можно менять раз в 2 года без проблем.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Кто нибудь пробовал ставить полиуретановые сайленты "Точка опоры"? Заказал на экзисте, в целом в инете полно отзывов, но смущает не знаю что...
а можно их номерок?
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Топотун, 9-06-109, это который один со стороны рамы
9-06-2009 - которых два со стороны моста, на перед и зад одни и те же. На все кузова. В итоге я что то не рискнул их брать т к оригинал стоит столько же примерно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

разве нет:D-подвеска стала глотать удары--и на трассе не рыскает теперь..........;)
прям таки стала глотать? а то у меня перед такой жесткий что просто ужас... сайленты все в трещинах
Вот пришли оригинальные сайленты, полный набор на перед и 2 сайлента назад к раме. Сайтенты к раме взял рекомендуемые обновленные 46213-76J00
Надеюсь на выходных поменять и сравнить ощущения.
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

ary, оп, а я взял 46213-65D01 и 46282-81A30, неужели промахнулся? Хочу в зядних рычагах поменять...
 





ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

ary, оп, а я взял 46213-65D01 и 46282-81A30, неужели промахнулся? Хочу в зядних рычагах поменять...
это все взаимозаменяемые номера. Просто тот номер, что указал я, мелькал в темах про избавление от вибрация в соответствии с бюллетенями от производителя.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

а где в тольятти могут поменять сайлентблоки. несколько сто обьехал нихотят брать.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

никто сервис неподскажет?
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Freeline, Странные у вас сервисы. В своем городе сунулся в первый попавшийся - "поменяем", но мне показалось дороговато, поэтому сунулся еще во второй и третий поавшийся - цены те же. Т е реально 3 из 3 согласились на эту работу. У вас же там автоваз, ну хаедьте к ним спосите.
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Итак, поменял сегодня сайленты, поставил назад оригинальные передние. Подтверждаю - они подходят, просто там цельная резинка, а родная задняя с отверстиями. Т е в теории попа должны быть теперь пожостче. Состояние старых было жутковатое - металическую трубку по центру мог двигать пальцем не прилагая усилий
 


JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Состояние старых было жутковатое - металическую трубку по центру мог двигать пальцем не прилагая усилий
а какого года машина?
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

JohnSB, 98, и есть подозрение что с 98 года они не менялись :)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Поставлены вчера все в круг(кроме передних апийных) сайленты Фебест...........пока ощущеня положительные--машина стала реально мягче и собраней!!!..
Недолго радовался--на заднем мосту два сайлента разорваны в хлам-FEBEST Г****:(
 

Уголек

Бывает здесь
20 Март 2010
67
20
0
54
Старая Купавна МО
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 черенький
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Жаль что Питер, и малыш 98 года. Лежит комплект сайлентов(новый) Таф Догов, но на 2006 года. Подарила бы.
 

Уголек

Бывает здесь
20 Март 2010
67
20
0
54
Старая Купавна МО
Езжу на ...
Suzuki jimny 2007 черенький
Ответ: сайлентблоки: где купить, аналоги

Я. наверное ошиблась, у меня комплект 12шт втулок для продольных рычагов Touh Dog. Но я (неуч и блонди) всегда считала, что это одно и тоже.ОЙ Блиииинhttp://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1778