Тема про кондиционер и неисправности!!!заходите!)))

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Re: Печка - есть ли фильтр?

ХулиGAN написал(а):
Машина то в принципе одна и таже поставить можно?
Вопрос конечно интересный, можно сказать для меня злободневный. Тут кто-то описывал как он на Баленку поставил салонный фильтр. Сразу после вентилятора. Крепили скотчем и еще как-то.
Попытался я на днях повторить сей подвиг - безуспешно. Место там крайне мало. Для нормального крепления практически нет его. Даже фотки остались. А на скотч, имхо, ненадежно и не совсем практично. Хотелось бы придумать универсальный, надежный способ крепления.

Думается это можно осуществить, но еще до вентилятора, где-нибудь в воздуховоде. Правда устройства сего предмета не знаю, а разбирать пол-торпедо (причем вероятно и зря) как то не хочется. Если бы знать точно - где и что, и как устроено, можно было бы заморочиться.

п.с. Старую машинку (нашемарку) продал, а привычка ковыряться осталась:D
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Печка - есть ли фильтр?

А у тебя нету фоток места установки фильтра на Cultus?
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Re: Печка - есть ли фильтр?

На Cultus, к сожалению, нет. Самому интересно было бы посмотреть.
 


Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Re: Печка - есть ли фильтр?

ни разу не вставлял, но если это фото салонного фильтра на Cultus, я бы сделал так:
1.Убедиться что "Ваши права в разделе..
...Вы можете прикреплять файлы"
2. В форме ответа есть скрепка вверху - нажми, там все написано.
Удачи
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Re: Печка - есть ли фильтр?

А что то правда с профилем у тебя... Лички нет, на мыло скинуть не могу. Баг какой-то.
Скинь мне на почту
 

Олегун

Редкий гость
7 Сентябрь 2006
11
0
0
49
Новосибирск
Фильтр салона

подскажите мож кто знает, есть ли воздушный фильтр в салоне .если да ,то где искать его?
Сузуки калтус вагон , кузов GC 21w 1999г.в. А то с морозами непонятки с печкой начались, воздух плохо дует.Спецы советуют почистить фильтр воздушный печки. заслонка переключения воздуха с улицы слышно как работает нормально.Температура движка в норме.
 

Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Фильтр салона

Салонный фильтр находится за блоком управления двигателем. Чтоб подобраться к нему надо:
1. Открыть бардачок. Его крышка крепится к железной планочке, которую надо снять (два винта по краям закручены в торпеду).
2. Открутить два винта крепления блока управления двигателем (коробка из светлого металла с кучей проводов). Блок отсоединять не надо, просто опускаем висеть на этой куче проводов.
3. За блоком находится черный короб, в середине которого есть пластиковая вертикальная крышка. Снизу она крепится за выступы. Для снятия крышки их нужно отжать.
4. Салонный фильтр - за крышкой. Там же находится испаритель кондея.
Фильтр прямоугольной формы, посередине фильтрующий элемент разделен как бы на две части. Похож на воздушный фильтр, только тоньше (10 см) длинная сторона - около 30 см, короткая - в районе 20. Номер по каталогу - 95861-65G00
 




zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Re: Фильтр салона

Может и глупый вопрос но всеже: салонная воздушная система култуса очен отличаетса от балено? Я почему спрашиваю, если поставит секцию воздушного филтра култуса в балену, то не надо мастерит чтото непонятное как сдес в форуме писали
Чешу репу.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Re: Фильтр салона

Я мыть не рискнул, пропылесосил только - визуально он стал гораздо чище. Я это делаю в конце осени, чтобы вычистить остатки листьев и все то, что скопилось за лето.
За те деньги, что стоит новый, я готов старый 4 раза в год пылесосить ;-)
 

Serg S

Наш человек
Re: Фильтр салона

Фильтр тонкий, сопротивление вносит небольшое (мне так кажется). Продуваю иногда. Попробовал в холод без него, теплее не стало (а может не заметно, в тачке и при -20 тепло, если поездка не короткая). Чтобы теплее было надо печкин радиатор почистить. Хлопотно конечно, но существуют спреи на эту тему, названий не помню, но в архиве на ВЛРУ было про это, что-то об запахах от кондиционера и все такое.
 



Олегун

Редкий гость
7 Сентябрь 2006
11
0
0
49
Новосибирск
Re: Фильтр салона

Короче нашёл я фильтр, открыл лючёк извлёк фильт...практически чистый,немного пыли и всё:thumbsdown: .Вообщем теплее не стало и это
не радут,скоро -40 обещают..
Может быть какие нить ещё варианты есть?
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Re: Фильтр салона

zorgovich написал(а):
Может и глупый вопрос но всеже: салонная воздушная система култуса очен отличаетса от балено?
Судя по фотографиям есть различия. По крайней мере я, разобрав свою, не смог понять " в каком месте тут должен стоять фильтр на Култусах"Чешу репу.
Несколько раз пытался приспособить самоделку в свою систему. Хотелось сделать грамотно, чтобы и другие смогли последовать примеру. Но каждый раз что-то мешалось, не получалось. По итогу пока оставил эту затею до лучших времен. Просто засунул угольный фильтрующий лист от вытяжки в трубу перед вентилятором. Через месяц думаю залезть - посмотреть, что там с ним. А пока вроде пыли в салоне заметно убавилось, да и гарь от КамАЗов больше не чувствую.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Re: Фильтр салона

Олегун написал(а):
Вообщем теплее не стало и это не радут,скоро -40 обещают..Может быть какие нить ещё варианты есть?
Ну у меня две идеи:
1.дешевле - радоатор впереди закрыт, чтоб быстрее хагревалса
2.дороже - "утеплит"/сделат звукоизоляцию хотябы на дверях. там кроме декопативной обшивки от холода ничего болше не защищает. + пербый пункт

Вопрос по температуре: в -40 вообще возможно машину эксплуатироват?
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Фильтр салона

Вопрос по температуре: в -40 вообще возможно машину эксплуатироват?, ну ты дал, а Сибирь, Дальний Восток, Якутия - вобще нормальное явление за 50 зимой, они же в спячку не залегают, единственно не так уютно на мотоцикле ездить.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Re: Фильтр салона

да когда у нас тут -35 било то бибика заводилас ну очен нехотя (схватывала практически сразу но обороты набирала до нормалных 1500 ооооочен медлено, жмеш на газ а реакции нол, прям как деда стапый москвич412 в +25), а двери вооще закрывалис как ворота на сталетнем заборе.
 





SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Фильтр салона

Естественно подготавлиют тщательней, укрывют все че можно, подогреватели предпусковые, и.т.д, но за 30 выезжают в основном те у кого теплый гараж.
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Re: Фильтр салона

Печка в Балене и так супер-даже 2106 отдыхает.Многие знакомые просто в шоке-как в парилке можно натопить(для ускорения можно рециркуляцию поставить)
 

Piskun

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2006
26
1
0
МОСКВА
Re: Фильтр салона

но за 30 выезжают в основном те у кого теплый гараж.

У меня шестёрка заводилась без проблем после 10 дневного простоя на сквозняке.Достаточно батарею в тепло ставить.(крещенские морозы были за 30.Водка ,которую вытащили из багажника
из бутылки еле лилась).Так,что аккумулятор надо в тепло.Хотя для Евор 3 может и не помочь-смесь бедная.Кстати,какой стандарт у Балены?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Салонный фильтр

Камрады, подскажите, кто в курсе, есть ли в Suzuki Cultus салонный фильтр? И если есть, то где его искать? А собрался бороться с запахом от испарителя кондея, заодно решил и фильтр поменять (если он есть).
Заранее всем спасибо.
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Re: Салонный фильтр

Знаю точно на моем Эстиме седан 1.8 конец 2000г салонного фильтра нет в природе.
 


kotei

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
0
0
Re: Салонный фильтр

Dexon написал(а):
Камрады, подскажите, кто в курсе, есть ли в Suzuki Cultus салонный фильтр?
Да в Култусах с 1998 года, кажется, устанавливается салонный фильтр. Все очень просто:
1. Не боясь повредить, до конца опускаешь вниз бардачек, что бы вышел из ограничителей.
2. Откручиваешь черные саморезы, увидишь какие.
3. Головкой, на 13 кажется, откручиваешь монтажную планку с черным эл.блоком (он повиснет на проводах)
За этим блоком его и увидишь. Место под фильтр надо почистить насадкой с пылесосом, а сам фильтр можно просто хорошо вытрясти и продуть, хотя в идеале, лучше новый (ок.1000руб).
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: Салонный фильтр

А на моем есть... только это салонный фильтр, а не кондея...
 

Azas

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Компрессор кондея

Кондиционер стал держать газ только 2 месяца. В Аиде вынесли вердикт - возвратный клапан. Стал стравливать газ даже без достижения необходимого давления (ослаб). Нужен новый клапан и достать его тяжело, потому что на разборках его не продают отдельно только вместе с комрессором. У кого-нибудь случайно не затерялся убитый компрессор. И есть ли информация о совместимости от, например Vitara. Когда сдавал Baleno мастер спросил "Кондиционер?" , "Да, а как догадались", "А у них больше ничего не ломается"