Ремонт радиатора

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Пробит бачок радиатора

Скорей менять весь радиатор,бачки в продаже не встречаются.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробит бачок радиатора

пробил нижний бачок радиатора, можно что нить с ним сделать или поменять сам бачок???
В Краснодаре есть организации изготавливающие бачки для любых радиаторов. Поищи, может и у Вас делают...
На кройняк желтолицые братья предлагают неориганальные радиаторы по весьма приемлимой цене....
 

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: Пробит бачок радиатора

пробил нижний бачок радиатора, можно что нить с ним сделать или поменять сам бачок???
А фото отверстия можно посмотреть? Я к чему ...если взять и запоять его.
 

jery1960

Редкий гость
9 Июнь 2010
6
0
0
64
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS CRESCENT 1998г.в G16A 16 клапанов
Ответ: Пробит бачок радиатора

Трещину на верхнем бачке замазывал двухкомпонентной холодной сваркой для радиаторов 150 руб. в магазине. Уже год проблем пока нет
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пробит бачок радиатора

Трещину на верхнем бачке замазывал двухкомпонентной холодной сваркой для радиаторов 150 руб. в магазине. Уже год проблем пока нет
Была у меня хонда, так я такой сваркой два раза в неделю бачек "варил" :thumbsdown:
 


Dessant

Осваивающийся
14 Апрель 2010
22
2
0
52
Московская обл
Езжу на ...
Сузуки-Култус
Ответ: Пробит бачок радиатора

Вот я тоже сейчас этой сваркой трещину на верхнем бачке два раза в неделю замазываю. Может у кого есть радиатор в середине пробитый с целыми бачками. Мы бы его забрали и бачки разделили:)). Вам то все равно выбрасывать
 

jery1960

Редкий гость
9 Июнь 2010
6
0
0
64
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS CRESCENT 1998г.в G16A 16 клапанов
Ответ: Пробит бачок радиатора

Бачек обычно трескается если неисправен клапан в пробке радиатора.
Я заменил пробку и сварка держится
 

SolDat79

Осваивающийся
7 Ноябрь 2009
19
0
0
44
минск
Езжу на ...
СУзуки Балено 1997
Радиатор

Уважаемые коллеги есть вопрос, - маленькая дырочка в радиаторе охлаждения, чем кроме пайки можно заделать (нет большого желания снимать)
 

вячеслав1980

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2010
27
2
0
иваново
Езжу на ...
suzuki baleno универсал 4wd 2000 г.в. зеленый металлик, g16b 1.6 v16
Ответ: Радиатор

Слышал про какой-то чудо карандаш, для запайки радиаторов самостоятельно не снимая, поспрашивай в магазинах!
 




Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: Радиатор

Я все попробывал, ну кроме герметика в систему. Ничего не держит долго. а как запаял и все перестало течь.
 

SolDat79

Осваивающийся
7 Ноябрь 2009
19
0
0
44
минск
Езжу на ...
СУзуки Балено 1997
Ответ: Радиатор

Слышал про какой-то чудо карандаш, для запайки радиаторов самостоятельно не снимая, поспрашивай в магазинах!
У нас в Минске на автомобильном рынке что то подобное продаётся - называется пайка для радиатора. Может кто слышал что хорошее или плохое
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Господа. Проблема такая, лопнула верхняя крышка (коробка) радиатора т.к. не сработал клапан "разгрузки". как можно починить сию проблему?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ремонт радиатора

Господа. Проблема такая, лопнула верхняя крышка (коробка) радиатора т.к. не сработал клапан "разгрузки". как можно починить сию проблему?
Не знаю как в Ленске, а в Краснодаре изготавливают аллюминиевые бачки на любые радиаторы. Еще можно течь заделать двухкомпонентным клеем типа Паксипола, но это не на долго - так доехать куданить... Я бы Кетайский радиатор за 5 тыров бы себе заказал и не парился....
 



CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Ремонт радиатора

Да действительно, установка контрактного оказалась удачней.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Ремонт радиатора

Господа. Проблема такая, лопнула верхняя крышка (коробка) радиатора т.к. не сработал клапан "разгрузки". как можно починить сию проблему?
Если не лень поработать руками то вариант с эпоксидкой вполне приемлем. У себя снимал верхний бачёк радиатора и накладывал 4-5 слоёв стеклоткани с эпоксидкой изнутри-и3 слоя с наружи. Три года проездил-начал подтикать ,повторил процедуру-пока работает. Да согласен,купить новый меньше гемороя,но в моём случае всё происходило оба раза в финансовый кризис-так что на крайняк выход есть.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ремонт радиатора

Если не лень поработать руками то вариант с эпоксидкой вполне приемлем. У себя снимал верхний бачёк радиатора и накладывал 4-5 слоёв стеклоткани с эпоксидкой изнутри-и3 слоя с наружи. Три года проездил-начал подтикать ,повторил процедуру-пока работает. Да согласен,купить новый меньше гемороя,но в моём случае всё происходило оба раза в финансовый кризис-так что на крайняк выход есть.
Я подозреваю, что ты одобряешь мой вариант ;)
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Ремонт радиатора

Если не лень поработать руками то вариант с эпоксидкой вполне приемлем. У себя снимал верхний бачёк радиатора и накладывал 4-5 слоёв стеклоткани с эпоксидкой изнутри-и3 слоя с наружи. Три года проездил-начал подтикать ,повторил процедуру-пока работает. Да согласен,купить новый меньше гемороя,но в моём случае всё происходило оба раза в финансовый кризис-так что на крайняк выход есть.
Вчера поработал со стеклотканью и эбокситкой... сегодня утром опять засифонило и клапан из крышки выпал Чешу репу.
снять верхнюю банку не решился. поэтому работал с верху. а как ты потом обжимал банку? чую сегодня я ей "отомщу".
 





Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: Ремонт радиатора

Вчера поработал со стеклотканью и эбокситкой... сегодня утром опять засифонило и клапан из крышки выпал Чешу репу.
снять верхнюю банку не решился. поэтому работал с верху. а как ты потом обжимал банку? чую сегодня я ей "отомщу".
Обжимать не получилось,лоэтому после обработки изнутри банку сажал так-же на эпоксидку и потом уже накладывал верхние слои с нахлёстом. Первый раз то-же попытался только сверху-бесполезняк. Банку чё боятся снимать-или ....пополам или ......в дребезги. Не получится-купишь новый и будет тебе счастье на долгие годы.;)
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Ремонт радиатора

Заменил крышку, прочистил печку кислотой и О боже, течь прекратилась + "ташкент" в салоне...Вот так я победил холод.
П.С. радиатор всеравно надо заказывать.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Ремонт радиатора

JokerLensk,
А что за кислота??
Скорей всего речь идет о солянной кислоте, правда уже не помню какой концетрации. Также можно хим средства от накипи на основе ортофосфорной кислоте.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Ремонт радиатора

а печку то не разест? а шланги резиновые?
Кислота резину не разъедает - по крайней мере при кратковременном взаимодействии, не разъест ли печку - ты о чем?
 

Pro100sem

Наш человек
6 Декабрь 2010
150
14
0
39
Пенза-Нерюнгри
Езжу на ...
култус-вагон 1.8л акпп
Ответ: Ремонт радиатора

хм.. спасибо. но как говорится : дурак учится на своих,а умный на чужих ошибках.
я уже сам попробовал стоп течь на зуб,теперь лучше 10 раз спрошу,прежде чем что-то куда-то залить..
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Ремонт радиатора

хм.. спасибо. но как говорится : дурак учится на своих,а умный на чужих ошибках.
я уже сам попробовал стоп течь на зуб,теперь лучше 10 раз спрошу,прежде чем что-то куда-то залить..
Если заливать солянную кислоту то вроде речь шла о 15-25% концетраци
Также делали 20-30 пакетиков лимонной кислоты на 2 литра воды, ещё смешивали Cillit для чайников и кофеварок для чистки от накипи и ржи с 2 литрами воды - эти субстанции гоняются через радиатор (кислота камень точит) либо 2-мя бутылками либо через отдельный моторчик(помпу).