путешествие на Кольский

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

Я могу присоединиться. Живу неподалеку, от Титовки (кто знает) 60 км по трассе Кола. Могу встретить в Мурманске или окрестностях. И хотя сам по опыту невелик еще джипер, но и на Среднем и на Рыбачьем бывал этим летом. Причем один.Дорога до Озерков не в счет - туда наши даже на шахе умудряются проехать.
Шноркель нужен - много бродов, причем некоторые довольно глубокие.Например, на немецкой дороге брод через Титовку этим летом можно было преодолеть только при благоприятном стечении обстоятельств - было много дождей. Я, например не рискнул, поскольку перед нами утопился лифтованный по самое некуда УАЗ.
Лебедка не особо нужна если ехать на нескольких машинах, все равно там ее без плуга цеплять не за что.
Это будет замечательно, свой гид и экскурсовод :thumbsup:
 


Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

http://4x4.ether.tv/
Если кому-то будет интересно предлагаем посмотреть очень хороший фильм в рубрике "Видео по запросу" называется "Тайный берег". Фильм о экспедиции на Кольский полуостров в августе 2009 года. ;)
 
13 Январь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2001г.в. МКПП, J20A, 29 BFG MT
Ответ: путешествие на Кольский

Если кому-то будет интересно предлагаем посмотреть очень хороший фильм в рубрике "Видео по запросу" называется "Тайный берег". Фильм о экспедиции на Кольский полуостров в августе 2009 года. ;)
Не трави душу, она уж ТАМ, ... на Кольском. Едем!
Вобще было бы неплохо встретится, может на каких-нить покатушках, обсудить планы...
 


Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

Не трави душу, она уж ТАМ, ... на Кольском. Едем!
Вобще было бы неплохо встретится, может на каких-нить покатушках, обсудить планы...
В Питере легко :D, можно и покатушки устроить, но мы пока в стоке, не все из заказанного пришло для переделки, ждем середины февраля для часа Х......
 
13 Январь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2001г.в. МКПП, J20A, 29 BFG MT
Ответ: путешествие на Кольский

тогда будем ждать весны, думаю тоже к тому времени доделаю коника.
И в Питере можно встретится, с удовольствием бы сгонял на пару дней к родственникам.
Маршрут скоро нужно начинать прорабатывать по дням и СУ.
Список необходимых запчастей, для каждой машины конечно все индивидуально, но основные вещи схожи, и если машины одинаковые, то не нужно тащить каждому по корзине сцепления...
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

У меня пока все под вопросом из за отпуска жены :((( Я на работе возьму отпуск в любое время! У нее пока с 25 июля, но могут изменить даты :( Готовлюсь к поездке в любом случае! Из оборудования мне осталось только шнорк. Жду китайцев. Из мыслей по маршруту: нужно предусмотреть 2-3 свободных дня без перегонов. На всякий случай ;) Если не понадобятся, можно будет потратить на стоянку в красивом месте!
 
13 Январь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2001г.в. МКПП, J20A, 29 BFG MT
Ответ: путешествие на Кольский

Вот примерный список необходимого минимума, который планируем взять с собой:


Список необходимых запчастей в экспедицию:

1. Колодки тормозные - перед+зад.
2. Шланги тормозные - все по 1 шт.
3. Жидкость тормозная - 0,5л.
4. Генератор.
5. Помпа
6. Шкив помпы
7. Сцепление в сборе (диск , корзина, выжимной )
8. Ступичные подшипники — 4шт, перед, зад + САЛЬНИКИ 4шт.
9. Рулевой наконечники право, лево
10. Хомуты, крепеж, всякая мелочь - коробочка.
11. Камера в колесо - 1.
12. Набор для ремонта безкамерки (жгутики, клей, приспособы)
13. Фильтр топливный
14. Фильтр масляный - 2шт
15. Патрубки системы охлаждения — все + ХОМУТЫ.
16. Масло моторное 5л, Масло трансмиссионное -6л.
17. Антифриз — концентрат на полную замену + вода
18. Пробка маслозаливная.
19. Пробка радиатора.
20. Пробка бензобака.
21. Шлицевая заглушка переднего привода (грибки) - 2
22. Болты кардана 4шт.
23. Шпильки колесные + гайки 20 шт. (перед, зад)
24. Смазка ступичная - 1 туба.
25. Ремни приводные - все.
26. Направляющие суппортов - всех видов по 1 - 4 шт.
27. Крестовина кардана — 1перед+1зад.
28. Сальник хвостовика заднего редуктора 1шт
29. Сальник РК (на фланец заднего кардана) -1шт.
30. Ролик натяжной на ремень навесного -1шт.
31. Катушка зажигания — 1шт.


Допы 1:
-. тестер+паяльник.
-. Набор для вальцовки тормозных трубок.
-. Мини-горелка.
-. провода прикуривателя.
-. Шприц масляный трансмиссинный + шланг тонкий.
- Кувалдочка
- Тисочки маленькие
- Холодная сварка
- Шланги топливные метра по три (для каждой машины смотрим свои диаметры, как правило подача и обратка разные)


Допы2:
-. все лампы света, предохранители, универсальные реле
-. набор болтов-гаек, разной номенклатуры
-. ремнабор электрики (провода, контакты ходовых размеров, обжимные клещи) - нет пока
-. набор клеев на все случаи и хороший обезжириватель (а-ля ацетон) в упаковке с разбрызгивателем - частично
-. 1-2 рулона прозрачного толстого скотча для заклейки разбитых камнями стекол...
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

У меня пока все под вопросом из за отпуска жены :((( Я на работе возьму отпуск в любое время! У нее пока с 25 июля, но могут изменить даты :( Готовлюсь к поездке в любом случае! Из оборудования мне осталось только шнорк. Жду китайцев. Из мыслей по маршруту: нужно предусмотреть 2-3 свободных дня без перегонов. На всякий случай ;) Если не понадобятся, можно будет потратить на стоянку в красивом месте!
предлагаем маршруты по точкам и отдыху, 2-3 дня без перегонов согласны, надо и подышать, а не всегда ехать) :D
кто пишет список вещей, у кого что есть, что бум докупать?? чтоб не захламлять тут, может в личку или еще как?
 




13 Январь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2001г.в. МКПП, J20A, 29 BFG MT
Ответ: путешествие на Кольский

"Из мыслей по маршруту: нужно предусмотреть 2-3 свободных дня без перегонов. На всякий случай ;) Если не понадобятся, можно будет потратить на стоянку в красивом месте!"


Запас нужно предусмотреть полюбому, 2-3 дня. Я думаю каждый изложит свой вариант по маршруту и времени, выложит, и впроцессе общего обсуждения составим наиболее преемлемый. Но мы ведь едем отдыхать, поэтому строгого графика так и так не получится.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Александр Сузукович,

А какое у вас авто? Не вижу в подписи :(
 
13 Январь 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2001г.в. МКПП, J20A, 29 BFG MT
Ответ: путешествие на Кольский

"кто пишет список вещей, у кого что есть, что бум докупать?? чтоб не захламлять тут, может в личку или еще как?"

Да нужно каждому составить список того, что планирует взять, чтобы не оказалось потом 3 бензопилы.

Нужно подсчитать сколько бензина примерно брать впрок на один экипаж.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Есть задние колодки комплект. Б/у диск сцепления и выжимной. Мостик раздатки. Бензонасос.
Инвертор у кого нибудь есть? Что с радиостанциями?

Добавлено через 1 минуту
По отзывам прошлых путешественников 3 канистры на джима достаточно.
 



Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

Радистанция СБ стоит в машине, еще для себя ручные собираемся покупать мелкие на батарейках, инвертор есть, канистра 1 алюминий, 1 пластик (типа сандртека).

а коробка у нас автомат, так что сцепления запасного нет)
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: путешествие на Кольский

1 пластик (типа сандртека).)[/QUOTE написал(а):
куда вы ее в джима определили?в задний багажник ее лежа пробовал-не лезет(((где то 2 см((
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

График маршрута меня не сильно напрягает! Приму любые ваши предложения! Мне все равно вас догонять! 1000-1500 км в сутки для меня не очень большая проблема т.к. в 2 руля. Да и покатался в свое время :) Максимальный пробег у меня был 136000 км за год.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

куда вы ее в джима определили?в задний багажник ее лежа пробовал-не лезет(((где то 2 см((
вроде влезала спокойно, лежала на сиденьях место оставалось, а так еще же лесенка будет на двери задней, мы в крайнем случае если в салон не влезет из-за количества вещей к ней привяжем между дверью и лесенкой, чтоб не снаружи болталась :D
 





Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: путешествие на Кольский

вроде влезала спокойно, лежала на сиденьях место оставалось, а так еще же лесенка будет на двери задней, мы в крайнем случае если в салон не влезет из-за количества вещей к ней привяжем между дверью и лесенкой, чтоб не снаружи болталась :D
да я про место в нашем мега-багажнике ,что между сидений и задней дверью!или ты шутиш?Показываю
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

да я про место в нашем мега-багажнике ,что между сидений и задней дверью!или ты шутиш?Показываю
сейчас найду ссылку на нашу, нам ее на Новый год подарили, так пока и лежит новая, но домой ехала на задних сиденьях...

Добавлено через 1 минуту
а еще есть две карты ген.штаба: Порт-Владимир и Заполярный, так что если электроника екнется, по бумаге выйдем! Читаем кар

Добавлено через 4 минуты
да я про место в нашем мега-багажнике ,что между сидений и задней дверью!или ты шутиш?Показываю
http://www.4x4-offroad.ru/item.php?id=2854 вот такая примерно у нас есть, только зеленая, а вроде дырок посередине нет! разве не влезает?????
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: путешествие на Кольский

да емае!причем здесь сидения?я могу и в кепку ее засунуть-а смысл?а в багажнике она встает почти как родная ,еслибы не 2 см,и кстати почти на ровне сос сложенными седеньями.

Добавлено через 4 минуты
сейчас найду ссылку на нашу, нам ее на Новый год подарили, так пока и лежит новая, но домой ехала на задних сиденьях...

Добавлено через 1 минуту
а еще есть две карты ген.штаба: Порт-Владимир и Заполярный, так что если электроника екнется, по бумаге выйдем! Читаем кар

Добавлено через 4 минуты

http://www.4x4-offroad.ru/item.php?id=2854 вот такая примерно у нас есть, только зеленая, а вроде дырок посередине нет! разве не влезает?????
она самая!дырки есть!они для креплений к багажникам АТV ,вот если бы среднюю ручку отпилить...интересно ,она целиковая или в ней тоже емкость?Чешу репу.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: путешествие на Кольский

https://spreadsheets.google.com/ccc...ubzBpaUVjTmFnMFE&authkey=COTa5PcC&hl=ru#gid=0

Это список того, что брали с собой.
5 машин - это максимум. Иначе будет тяжело.
Распишите жестко график и четко его придерживайтесь. Выберете главного в поездке - его слово решающим. Тогда все получится и за 14 дней все можно будет успеть.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: путешествие на Кольский

https://spreadsheets.google.com/ccc...ubzBpaUVjTmFnMFE&authkey=COTa5PcC&hl=ru#gid=0

Это список того, что брали с собой.
5 машин - это максимум. Иначе будет тяжело.
Распишите жестко график и четко его придерживайтесь. Выберете главного в поездке - его слово решающим. Тогда все получится и за 14 дней все можно будет успеть.
Жостка :D
Я вот считаю, что в дорогу надо выезжать, имея ДПКВ, веру в технику и хорошее настроение ;):D ну это к suzuki Patriot относицца :D
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: путешествие на Кольский

Это не жёстко. Это единственно верный вариант. Действовать чётко по графику. 14 - это мегамало.
Конечно, в нашем случае сильно тормозил дело патруль. Но даже на бензинках дофига времени уйдёт на дорогу.
И Митя прав - или Рыбачий или Хибины.
Если ещё днёвки с рыбалкой устраивать - без шансов всё успеть.
Почитайте Орешту и постарайтесь побывать там, где не было нас.

И вера в технику - это чушь. Надо выезжать имея знание техники на которой выезжаешь.
Что толку брать кучу запчастей если не умеешь их установить/заменить?

Кто там спрашивал про необходимость шноркеля. В который раз говорю - там бывает так:




И довольно часто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Александр Сузукович,
И старую немецкую дорогу!
 
13 Февраль 2011
0
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV Европеец, 2004г, 2,0 ручка
Ответ: путешествие на Кольский

Всем привет. Летом собираюсь на Кольский, ищу компанию. На одной машине ехать туда стремно. Есть ли возможность поехать с вами?