путешествие на Кольский

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: путешествие на Кольский

Питер, такой Питер:hilarious:

Вы серьезно думаете, что лифт на Рыбачий - он ради лифта?
Ну во всяком случае с лифтом им там будет лучше чем без лифта. Можно засесть на пару метров дальше...:D С другой стороны, по трассе конечно теперь придется поаккуратнее.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: путешествие на Кольский

Сядут они ровно там же. Потому, что сядут на мосты. Потому, что колёса 215, а не 29"-30", как я это уже сто раз говорил.
Потому, что почему-то считают, что автомату тяжело. Хотя на множестве моих картинок про поездку туда присутствуют две машины на 30" колёсах с автоматом безо всяких изменений в трансмиссии. И эти машины ездят так довольно много. В частности, Митька занял призовое на "Тверской земле", все ездили на "Альтерквесте" - а в Подмосковье у нас глина что в твоей Малайзии. И на "Полной Чухломе" посидели и по чаче в полях покатались. И, что характерно, живы.
Просто поставьте дополнительный радиатор для автомата - эта тема сто раз уже описана на форуме.

Только скажите - зачем я это рассказываю? Вы ведь всё равно пойдёте своим путём.
Блокировки - это очень хорошо. У нас на четыре машины она была одна. Зато ни у кого не было колёс меньше 29".
Насчёт приводов - обязательно передние. Но лучше ещё и задние. 8)
Другой вопрос - а вы поменять их, если что, сможете?... Если нет - то не включайте переднюю блокировку...

Такой космический лифт для 215 колёс - это просто смешно. Машина станет валкой - на склонах это особенно весело будет. Для 215 хватает 40 мм за глаза. У Юрки Дайвера при 29" лифт 50мм - Trailmaster Sport и подрезаны арки. Он дубасил везде быстрее всех.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

это уже конечно флуд, но когда мы решили, что ставим 235 колеса, нас все сразу начинают убеждать, что автомат не справится( и самое главное что убеждают в этом!!! Мы возвращаемся к 215, лезем на форум, но самое главное сколько людей - столько и мнений( чью сторону принять, непонятно( идти своим путем проб и ошибок?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: путешествие на Кольский

Кто советует-то? Вот вы делаете машину под конкретную поездку. Я показываю машины, которые тоже сделали под поездку туда. Всё прошло хорошо. Проверено на практике. Т.е. логично было бы повторить и не парить мозг.
Но вы почему-то слушаете советы людей, которые вообще не в теме, а лишь сопли разводят.

Ну да, если есть возможность - надо поработать с трансмиссией, двигателем. Хуже не будет. Но если нет - то нет. Но оно всё равно поедет нормально.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: путешествие на Кольский

Оффтоп.

А какие колёса лезут без лифта, если арки порезать с передним бампером?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: путешествие на Кольский

33" =)))
только поворачивать неудобно и мосты не крестятся =))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: путешествие на Кольский

Ну это слишком радикально, а так чтоб поворачивать можно было?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: путешествие на Кольский

33" =)))
только поворачивать неудобно и мосты не крестятся =))))
Не вешай лапшу на уши. Если нормально вырезать по капот и лонжероны тоже почикать - всё будет и поворачивать, и креститься.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: путешествие на Кольский

Не вешай лапшу на уши. Если нормально вырезать по капот и лонжероны тоже почикать - всё будет и поворачивать, и креститься.
тогда заодно и диски менять на вылет побольше, или раму подрезать ;)
я пробовал на куперах 33/12,5 - за раму цепляет при вывернутом руле.

Zoran, мы тут с уважаемым Old Blind Dog-ом тебе намекаем, что тут все будет зависить от того, КАК порезаться.
если же идти простым путем, и резать так, чтобы ничего варить не пришлось, то до 30" должно поместиться. Но кувалдой все равно поработать придется.
 




JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Мы тут! ;)

Добавлено через 3 минуты
Чулок моста заварили и усилили. Жду блокировку. Если китайцы не созреют до поездки, поставлю Питерский шноркель. И в ближайших планах установка рации СиБи и заказ запчастей по минимуму в дорогу.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Пора обсуждать маршрут более детально. Как мне кажется, можно повторить маршрут прошлогодней поездки исключив только посещение перевала Геологов. С треками, ночевками и раскладкой по дорогам и заправкам разобрался более менее. Доделаю разбивку по дням и километражам - выложу на обсуждение. С собой нужно брать три 20 литровые канистры под бензин! Иначе не хватит покататься восьмеркой по Рыбачему и Среднему.

Волнушка,

Есть несколько вопросов.

Как у вас с расходом на новой резине ?

Где будем встречаться?

У меня может получиться так, что из-за работы я смогу выдвинуться только в ночь с 24 на 25 июля :( Но зато могу двигаться круглосуточно в 2 руля! ;) Так что за сутки планирую добраться за Питер в район населенного пункта Лодейное Поле. Может там и встретимся? От Питера до него 246 км. Или тогда мы догоним вас на следующей ночевке. Какой комфортный дневной пробег по трассе для вас? Я 800-1000 км проезжаю вполне нормально.
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

235/75/15 Гудричи МТ - расход по трассе составил 10,5 литров (вчера ездили в Лугу и считали средний расход) (теперь до 80 спидометр и навигатор одинаковую скорость показывают, после 90 спидометр отстает, если на нем 100, скорость 105-106) Если поставить бокс и нагрузиться еще больше чем до Луги, думаем где-то 12 будет! Скорость комфортна 90-100, больше тяжело, подруливать надо и разгон медленно очень! По встрече смотрите как Вам удобно! 800-1000 день пройдем спокойно (на легковых до Мурманска ездили за 15 часов), больше, наверное не надо, на нем будет усталость накапливаться) По бензину сейчас смотрим сколько удобно положить в машину канистр, но минимум 60 будет! Может маршрут на перевал все-таки разработаем, чтобы если время и возможность будет, заехать? Сейчас начинаем собирать запчасти с собой, а перед поездкой на полную проверку к Умке!
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

По запчастям нужно определиться по списку, что бы не дублироваться! Дневной пробег по трассам думаю стоит ограничить 700 км. Иначе не останется времени на отдых! По трассе комфортная скорость та же 90-100 по спидометру. Расход сейчас в смешанном цикле 12 л на 100 км, но я на раздатке от АТ! К поезде поставлю свою штатную раздатку. Заложил общий расход бензина в 13 л если получится сэкономить - хорошо!

На перевал Геологов маршрут известен только по картам. Трека к сожалению нет :( Будет время, на обратном пути доехать не проблема!
 



NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: путешествие на Кольский

Сурьезно готовитесь!
А мы грешные чуть не каждые выходные то за грибами там, то просто так шашлыкингом заняться....
Ну мы правда и не спортсмены...(((
Ждем в гости на Рыбачий!
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Очень надеюсь, что в этом году все же поездка удастся!
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: путешествие на Кольский

Очень надеюсь, что в этом году все же поездка удастся!
И я надеюсь. А то у нас тут ходят упорные слухи что в скором времени Рыбачий и Средний объявят национальным парком и туда вообще фиг заехать можно будет.
Мож оно и к лучшему конечно, потому что порядком подзасрали там природу уже. Один только Пьяный мост чего стоит - помойка натуральная...:(

Пы.Сы. А что за перевал геологов такой? Не слышал про него...
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

NordSat,

Не далеко от г. Ревда

Добавлено через 53 секунды
Вот именно по этому и хочется успеть посетить Рыбачий, пока не закрыли въезд!
 

Плинтус

Бывает здесь
2 Апрель 2011
58
145
0
372
Езжу на ...
Ь6
Ответ: путешествие на Кольский

Сурьезно готовитесь!
А мы грешные чуть не каждые выходные то за грибами там, то просто так шашлыкингом заняться....
Ой! У Вас уже грибы пошли???
Тады надо ехать!
 





JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Так а тож! Это лето может реально быть последним с беспрепятственным проездом на Рыбачий.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: путешествие на Кольский

Ой! У Вас уже грибы пошли???
Тады надо ехать!
А фиг ле! Прошлогодних - завались! Только надо брать лопату, а то из под снега выковыривать неудобно....:hilarious:
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: путешествие на Кольский

Что это тишина то такая?? Никто кроме нас Сергеем не хочет съездить в последний открытый для проезда год на Кольский?? Смотрите потом закроют, фиг попадете просто так)))
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Да еще одна машинка не помешала бы :)))
 


JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Топотун, выходи из тени! :)
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: путешествие на Кольский

Ну хочу я хочу,а вдруг наобещаю и неполучитцаЧешу репу.сижу вот и молча надеюсь на лучшее.и да...еще раз повторюсь что если все ок,то у меня будет не более 11 дней.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Так и у меня их столько же получается. 24 июля жена работает скорее всего до самого вечера, я ее с работы забираю и сразу в дорогу в ночь! И дома мне нужно быть 6-го августа :( Итого получается 13 дней но мне день до Питера добираться и день от Питера домой. Так что получаем те же 11 дней.

Добавлено через 1 минуту
И так же все висит на волоске. Могут в последний момент не отпустить с работы ее или меня :(
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: путешествие на Кольский

Что это тишина то такая?? Никто кроме нас Сергеем не хочет съездить в последний открытый для проезда год на Кольский?? Смотрите потом закроют, фиг попадете просто так)))
Собираюсь (если ничего непредвиденного не произойдет) в сентябре туда поехать. Пока в два джимника с Женей YolkiPalki. Осень - одно из самых красивых времен года в Хибинах. Да и комаров уже не будет )).
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: путешествие на Кольский

Осенью меня не отпустят с работы. Время отпуска уже согласованно :(