ВАРНИНГ! Предлагаю организовать клубную закупку незамерзайки!



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

аа фэйри добавлять плохо, потому что пленка от нее плохая типа жирная, если добавлятьь то лучше всего стиральный порошок чуть, только разводы белые на машине остаются, но при такой грязи это все равно!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Я как-то плесканул Фэйри струйкой, потом пришлось снимать бачок и промывать. Весь бачок был в белых, крупных хлопьях.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Я как-то плесканул Фэйри струйкой, потом пришлось снимать бачок и промывать. Весь бачок был в белых, крупных хлопьях.
Ваг, ты практически первопроходец-экстримал клуба!;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Ма, не, я просто любопытный (а может любознательный?)) но стараюсь экспериментировать на себе сначала))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Ма, не, я просто любопытный (а может любознательный?)) но стараюсь экспериментировать на себе сначала))
Эт карашо, мы вот благодаря тебе становимся все более опытными! Браво!:thumbsup:
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А все-таки странно, неужели нет непахнущей и безвредной незамерзайки?
 




Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

На ВР продают такую(обещают по крайней мере что она такая) 3л за 999 руб.:wideyed:Выпучил гл
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А все-таки странно, неужели нет непахнущей и безвредной незамерзайки?
Была такая раньше, называлась - Пингвин. Щазз даже не знаю, есть-ли и где её искать. Продавалась в синих литровых флаконах с красной крышкой и серебристой этикеткой.

Добавлено позже:
Чё-то я полазил по Яндексу и обнаружил очень похожую. Ну очень похожую. Сама жидкость должна быть прозрачная, без красителей. Сначала кажется, что она дорогая, но разбавив её (-75°) 1:2 или 1:3 получаем очень хорошее качество по номральной цене.
6e6ad36d6c76t.jpg

Вот ещё очень хорошая жидкость, которой я пользовался несколько лет, к сожалению, в прошлом году она в несколько раз подорожала, а в этом я её нигде не нашёл.
А ведь была по 50 рублей, эх, щазз бы вернутся вназад и купить несколько десятков канистр про запас((
92557083bb80t.jpg

Кстати, пригляделся - канистры-то разные, интересно, какая не заводская?
70c33cf3f766t.jpg

Вот ещё надыбал:
За зиму не нашел ни одной путней омывалки. И моют плохо, и замерзают, а про вонь я вообще умолчу. Но намедни подогнали мне 1,5 литра спирта этилового. Так как в последнее время перешел на коньячек, в себя употреблять не стал. Развел водичкой и добавил фейри. На литр спирта добавил 4 литра воды и чайную ложку моющего средства. Результат, скажу я вам, преотличнейший. Моет замечательно и оставляет едва уловимый и невероятно приятный водочный аромат....кайф вообщем. Как показывает практика, выходы на этиловый спирт можно всегда найти....
Я только медицинский спирт и лью в омыватель зимой, ни когда проблем не испытовал.... На худой конец водку... Разбавлю спирт в пропорции 30% спирта 96% и 70 % воды, и в -30 не мёрзнет, и если запах есть хоть нормальным спиртиком, а не ядохимикатами...
Лил во все предидущие автомобили воду+фейри (или т.п.), с наступлением холодов просто добовлял спирт (медицинский или технический, который имеется пока в достатке) эфект замечательный! А ко всем "незамерзайкам" отношусь скептически, никогда не знаешь что там намешано, может попасться и на метиловом спирте, а это коллеги к хорошему не приведёт. От запаха этилового спирта пока никто не умирал, даже дезинфекция какая то. Краска и резинки не портятся, уже проверил. Зато уже точно знаешь, что залито в бачке стеклоомывателя, и уж точно не замёрзнет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Была такая раньше, называлась - Пингвин. Щазз даже не знаю, есть-ли и где её искать. Продавалась в синих литровых флаконах с красной крышкой и серебристой этикеткой.

...........
Спасибо, Ваг! Как всегда кстати:thumbsup:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Да невошто, невошто, чё мне жалко штоль, я всё равно на воде всё ещё))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Да невошто, невошто, чё мне жалко штоль, я всё равно на воде всё ещё))
Ну как же так Ваг? Тут ему не лень поработать, а в свой любимый Вагономобиль - лень залить незамерзайку, он же сузук и его надо холить и лилеять;)
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А с утра на стекло бьют струйки снежинок:D вместо воды? Как же ты, а?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А с утра на стекло бьют струйки снежинок:D вместо воды? Как же ты, а?
Вот оказывается и раскрыли происхождение града:D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Ну не знаю, как у Вас в Москве, а у нас сухой и чистый асфальт, снега нет, на стекло и брызгать незачем)).
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Ну не знаю, как у Вас в Москве, а у нас сухой и чистый асфальт, снега нет, на стекло и брызгать незачем)).
Не ну понятно канешн, что градом грязь инновациоона удаляеца)))А мы смертные, водичкой зловонющей писюкаим на лобок:D
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Изопропиловый спирт, входящий в состав незамерзаек, очень вонюч и немногим менее токсичен метилового, запрещенного к использованию. См., например, в википедии. По тестам многие нарушают закон и льют метиловый.

Я беру средство для мытья стекол "Композиция" (93% спирта+вода+парфюм, продается в хозяйственных магазинах, аналог "Трои" :), используется многими аналогично :)), цена 18 руб. за 250 мл), разбавляю водой (пропорции здесь уже указаны во 2 посте), добавляю концентрированного шампуня.

Дешево, качественно, отмывает хорошо, не замерзает, не воняет. Даже простым спиртом почти не пахнет. А сравнивать есть с чем - купил как-то изопропиловый - другого не было - чуть не задохнулся.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Изопропиловый спирт, входящий в состав незамерзаек, очень вонюч и немногим менее токсичен метилового, запрещенного к использованию. См., например, в википедии. По тестам многие нарушают закон и льют метиловый.

Я беру средство для мытья стекол "Композиция" (93% спирта+вода+парфюм, продается в хозяйственных магазинах, аналог "Трои" :), используется многими аналогично :)), цена 18 руб. за 250 мл), разбавляю водой (пропорции здесь уже указаны во 2 посте), добавляю концентрированного шампуня.

Дешево, качественно, отмывает хорошо, не замерзает, не воняет. Даже простым спиртом почти не пахнет. А сравнивать есть с чем - купил как-то изопропиловый - другого не было - чуть не задохнулся.
Отлично, надо опробовать!:thumbsup:
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

да ладно помоему изопропиловый нормально так пахнет (на вкус и цвет...)) )
нам препод в универе тайком сказал что он вставляет круче этилового и надо его в 10 раз меньше)))) правда потом церроз печени....но не сразу)))
да и от метилового не сразу слепнут))))
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

да ладно помоему изопропиловый нормально так пахнет (на вкус и цвет...)) )
нам препод в универе тайком сказал что он вставляет круче этилового и надо его в 10 раз меньше)))) правда потом церроз печени....но не сразу)))
да и от метилового не сразу слепнут))))
И от рака народ не сразу умирает....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Ну народ, ну вы чё черните-то??? Тема-то серьезная, а Вы!ОЙ Блиииин
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Ну народ, ну вы чё черните-то??? Тема-то серьезная, а Вы!ОЙ Блиииин
Да ты чё, Маз! Мы же совершенно серьёзно!
Я так вот каждый день употребляю стеклоочистители после работы. Они ещё все разные на вкус - есть с лимончеком, с дынькой, с ванилью ... вообщем вкуснятинка!
Также не отказываюсь никогда, когда угощают. Особенно с ментами бывает разопьём баклашечку-другую на посту и разъезжаемся на работу.

Так что всем советую!

:thumbsup:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Да ты чё, Маз! Мы же совершенно серьёзно!
Я так вот каждый день употребляю стеклоочистители после работы. Они ещё все разные на вкус - есть с лимончеком, с дынькой, с ванилью ... вообщем вкуснятинка!
Также не отказываюсь никогда, когда угощают. Особенно с ментами бывает разопьём баклашечку-другую на посту и разъезжаемся на работу.

Так что всем советую!

:thumbsup:
Да ты Макс маниак модерастый, все пробуишь на реакцию)))))):hilarious: Ниии у миня нервы слабые, йа так нимагу:D Хотя заинтересовал, мошт попробовать?Чешу репу. Как-то занимательна.....
 
A

AAP

Guest
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Подтверждаю! Вчера на мкаде видил двух гаишников в кампании с какимта типом на свифте пили синюю жидкасть из питилитрофки.
ужоснах.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Подтверждаю! Вчера на мкаде видил двух гаишников в кампании с какимта типом на свифте пили синюю жидкасть из питилитрофки.
ужоснах.
Ну вот, есчё один свидетель!!! Что-та захафором пахнет, не к добру это, не к добру! И чего они все её на вкус пробуют!!! *подумал и пошел лизнуть
это как в случае с тосолом, все знают, что он на вкус сладкий, а нихто в реале непробовал....!вот.....
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

купил в районе невослободки в супермаркете, фортуна, кажется 150 р за 2 банки по 5 л, не воняет, пока не замерзала.
омывалка реально без запаха.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

купил в районе невослободки в супермаркете, фортуна, кажется 150 р за 2 банки по 5 л, не воняет, пока не замерзала.
омывалка реально без запаха.
ПодФортунило тибе :thumbsup:
А Фортуна - это название супермаркета или жидкости??? Чешу репу.

Адресог в студиу (я там рядом работаю)!