ВАРНИНГ! Предлагаю организовать клубную закупку незамерзайки!

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Эххх.... моя замерзла.... вчера вечером на свифте кашка стала образовываться на скоростях около 100.
НА грандосе вчера еще пысала, сегодня с утра - полный глушняк :(
вердикт, либо жижка отстой, либо у нас конструкция омывателя отстой :(
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

железо здесь ни причём. на улице -21, ночью - 24 было, а в замкадье и того больше, если к этому скорость прибавить, ваще аут! если только чистый концентрат до -50 заливать :)))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Моя вчера уже не пысала:( вечером влил литр водяры- ничего не изменилось:( сегодня тоже не пысало, купил 5 литров вроде топгир какой-та на заправке - канистра была не замерзшая за 399рэ - грабеж!!! влил в бачок около полулитра под завязку - ничего не изменилось:thumbsdown: вот как Костыль и Валек останавливаюсь и пысаю из бутылки((( Что делать, грят есть какая-то дрянь ее вливаешь в бачок и она даже лед растапливает Чешу репу. что делать - терпеть???
Кстати Кость а ты прям медиум - сегодня завелся со второго раза, весь гудел, свистал аж жутко стало, педаль газа не возвращалась пока машин не прогрелся, чуствую аккумулятор меня может подвести, еще пару таких ночек и все:(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

литр водки в бачок, как только рука поднялась, редиска ты Макс :))) акум домой поближе к батарее, с утра на тёпленьком с пол-тыка заведётся. у меня с этим легче, тачан в ракушке стоит, разница с температурой на улице 5 - 7 градусов. вот после работы, это да, можно и не завестись...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

литр водки в бачок, как только рука поднялась, редиска ты Макс :))) акум домой поближе к батарее, с утра на тёпленьком с пол-тыка заведётся. у меня с этим легче, тачан в ракушке стоит, разница с температурой на улице 5 - 7 градусов. вот после работы, это да, можно и не завестись...
Кость, ну водка-то паленая, 50 рэ за бутылку, такую лучше не пить;) Акум - домой, потом назад, это жесть в такой мороз:( Эх нету в жизни счастья плохо заводится, форсунки не пысают:(,
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А мне какая-то неправильная незамерзайка попалась :( В бачке и в остатки в багажнике - жидкие, а когда на стекло брызгаешь - замерзает и размазывается тонким слоем :( Приходится долго дворниками махать, чтобы хоть более-менее прочистить... Что бы это могло такое быть?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

и я отпишусь. =)
Кругом враги!!! рррр.
Залила какой-то "Страйк" (написано до -25С). Утром было всего то -14. Не замерзла, но стала "тягучей". До середины стекла еле-еле "долетает". Такой "тягучести" на омыватель фар уже не хватает. Не работает омыватель фар. Обычно из форсунок "распыляется" вода большим "веером" по всему стеклу. Сейчас одиночная, "вязкая" струйка.
Что покупать вообще не понятно. =((( Хочется шоб и по ценнику гуманно было, а то у меня с фарами жутко много ее тратится.
чую нужно ехать в финку и затариваться. Правда и с таможней придется объясняться, на фига мне целый багажник канистр незамерзайки.
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Залила какой-то "Страйк" (написано до -25С). Утром было всего то -14. Не замерзла, но стала "тягучей". До середины стекла еле-еле "долетает". Такой "тягучести" на омыватель фар уже не хватает. Не работает омыватель фар. Обычно из форсунок "распыляется" вода большим "веером" по всему стеклу. Сейчас одиночная, "вязкая" струйка.
Что покупать вообще не понятно. =((( Хочется шоб и по ценнику гуманно было, а то у меня с фарами жутко много ее тратится.
чую нужно ехать в финку и затариваться. Правда и с таможней придется объясняться, на фига мне целый багажник канистр незамерзайки.
А у меня как раз HELLAвский омыватель фар то и справляется, продавливает жижу...а вот на лобовое еле еле прыскает...Залит Spectrol - 30.
Думаю попробовать финскую, которая на Несте продаётся - 35, но стоит блин почти 500 руб 4 литра Рыдаю!
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

и я отпишусь. =)
Кругом враги!!! рррр.
Залила какой-то "Страйк" (написано до -25С). Утром было всего то -14. Не замерзла, но стала "тягучей". До середины стекла еле-еле "долетает". Такой "тягучести" на омыватель фар уже не хватает. Не работает омыватель фар. Обычно из форсунок "распыляется" вода большим "веером" по всему стеклу. Сейчас одиночная, "вязкая" струйка.
Что покупать вообще не понятно. =((( Хочется шоб и по ценнику гуманно было, а то у меня с фарами жутко много ее тратится.
чую нужно ехать в финку и затариваться. Правда и с таможней придется объясняться, на фига мне целый багажник канистр незамерзайки.
Еленка на счёт Финки не переживай в эту пятницу сам туда мотался и прикупил 5 канистр, с таможней проблем не было( если интересно ,то брал в "Лапландии", это не далеко от "Брусники" ,омывало "Rroko" -40 по 2.7евро/банка )развёл пополам сегодня утром унас в области -23 и "пысает":hilarious:отлицно и главное совсем без запаха .Так что в следующий раз ещё прикуплю ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Южный порт - опт от 10шт 55 рэ. не воняет, не замерзает.
Аналогично! Не замерзла при -20. Уже хорошо. Не замерзнет при -30 - просто восторг! ( НЕ ВЕРЮ :)))))
Злой оскал Блин. Тоже на работе повелись на эту байду.
Также Южка, также опт, цена 70 рэ, до - 30 мороза, все дела. Взяли все на фирме.
Замёрзла нахрен вчера во ВСЕХ машинах кто эту фигню залил. Я в их числе.
Да, сырок хорош в мышеловке оказался )) Халявщики, думали по дешёвке урвали :hilarious:
... Кругом враги!!! рррр.
Это точно. И надо знать их в лицо. Вот что лили:



Соклубники, не надо это покупать. Проверено, увы, на себе.

На днях купил незамерзающую жидкость от Liqui Moly за 300 р, написанно, что до -30 градусов, по качеству вроде ничего, слабый запах и моет хорошо
Слил нахрен из бочка остатки жижи что на фото вверху и тоже залил Liqui Moly. Передние форсунки пробились - брызгают нормально, не мажут вроде. А вот задняя так и не оттаяла после этой Автозимы (( Придётся ждать потепления.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Южный порт, южный порт... Я перед похолоданиями купил вроде в приличном месте (Авто49) назамерзайку, самую дорогую - 170 рублей из тех что стояла (название не помню, выглядит пристойно, "канистра", с умеренным запахом яблока). Не замерзла окончательно, но приобрела консистенцию "жидкого мороженного" (которое такое разноцветно, его еще перемешивают постоянно).
Так вот это мороженное, разумеется, через писалки не проходит и даже моторчик не проворачивается.
На работе залил чайник кипятка поверх этой байды, все вылил, попробую вечером купить нормальную НЗ. Но трубки и писалки так и не пробились - надо отнести домой погреть...

ЗЫ Вчера щетки носил домой отогревать (зиминие Трико), так под защитной резинкой они все НАФИГ ржавые! И эта ржа не дает им нормально сгибаться и прижимать резину. Одну щетку даже сломал когда пытался промыть - металл сгнил внутри этого рукава. Вывод - "зимние" дворники - фтопку!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

не, у меня другая, антиобледенитель обзывается :)
 



Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Хорошо вам там - в Питере, Финны рядом, умереть не дадут! :thumbsup:
Тут - льёшь "-30", а она на холодном стекле - в кашу!! При - 22. Рыдаю!
Форсунки - тонкой булавочкой, трубку у бачка - слил кусок "ледочка", там япона мать предусмотрела дырочку на колесо - видимо, для слива Г из трубочек!! :hilarious:

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ Вчера щетки носил домой отогревать (зиминие Трико), так под защитной резинкой они все НАФИГ ржавые! И эта ржа не дает им нормально сгибаться и прижимать резину. Одну щетку даже сломал когда пытался промыть - металл сгнил внутри этого рукава. Вывод - "зимние" дворники - фтопку!!!
У мене - японские зимние резинки, покупал в "Наш Дом" возле Крокуса, МКАД левее Волоколамки. Пока - Претензий - нет! :thumbsup:
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

4 литра?! вау! КОММУНИЗМА!!! "Побежала в Финку". =)))
Спасиб
Коллеги, кто в ближайшее время будет в финке и сможет привезти пяток банок хорошей незамерзайки, готов внести аванс ;)
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

4 литра?! вау! КОММУНИЗМА!!! "Побежала в Финку". =)))
Спасиб
Не-е-е-е -а не 4 ,а 5 литров.
Бежать холодно , а вот съездить нужно.(это только Ленин к финнам по льду залива бегал или на паровозе ездил, а у нас ведь Сузуки есть:hilarious::hilarious:)
 

Вложения

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

Ребяты сегодня такое произошло, мошт у кого случалось???
Сегодня утром заведя с трудом машинку пошел в багажник за метелкой для снега, открыл сопротивляющуюся дверь,Э взял метелку и ТУТ почувствовал как она нипавдецки давить вниз, я ее отпустил и она с грохотом захлопнулась....... мои амортизаторф 5-й двери стали работать наоборот, дверь с трудом открывается, а захлопывается успевай убрать руки....., что же теперь делать????????Чешу репу. .

з.ы. попытался в гараже "отфенить" писалки-форсунки, отфенил - не заработали
в бачке омывателя было обнаружено небольшое замерзание на дне - засыпал немного "Анти Льда" час работы, вроде растаяло, но не пысало:thumbsdown:

ох уж эти морозы.....
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Светлое будущее, во! :D
Светлое будущее - это у меня: взял 5л канистру чистого Ливизовского спирта за 300р. До -100*С ! :thumbsup: Но в бачек чего-то жалко стало его лить. Погодю пока... Выпьем
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

макс,ждем тепла. в плане стекла и в плане 5 двери. у меня так же
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

макс,ждем тепла. в плане стекла и в плане 5 двери. у меня так же
Да ты чо, Валек, у тебя и с 5 дверь та же хрень - амморы в обратку работают :wideyed:Мляяяяя!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

кстати на ферейне у м. нагатинская охранники барыжат спиртом.спиртом. можно там купить если что. недорого.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

кстати на ферейне у м. нагатинская охранники барыжат спиртом.спиртом. можно там купить если что. недорого.
Слушай, а по чем, если недораха яб на спирту ездил бы:thumbsup:
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

Слушай, а по чем, если недораха яб на спирту ездил бы
Да здесь дело даже не в цене, а в том, что его в апотеках и других местах вроде вообще хрен купишь. Раньше продавали типа "раствор для протирки", а теперь только там. Продают на пересечении Варшавки и Нагатинской (где авто на Ферейн заезжает) прямо у ворот. Барыжут люди с виду похожие на братков из 90-х. Канистрами. Наблюдаю регулярно, бо там на арбайт проезжаю. Судя по бойкости торговли - цены достаточно гуманные для такого товара.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

Да здесь дело даже не в цене, а в том, что его в апотеках и других местах вроде вообще хрен купишь. Раньше продавали типа "раствор для протирки", а теперь только там. Продают на пересечении Варшавки и Нагатинской (где авто на Ферейн заезжает) прямо у ворот. Барыжут люди с виду похожие на братков из 90-х. Канистрами. Наблюдаю регулярно, бо там на арбайт проезжаю. Судя по бойкости торговли - цены достаточно гуманные для такого товара.
Пасип! Вот вот - не купить его вовсе, поеду разведаю этих братков, ферейнаспиритус уж точно не замерзнет, главное вот оттаить без потерь;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

Пасип! Вот вот - не купить его вовсе, поеду разведаю этих братков, ферейнаспиритус уж точно не замерзнет, главное вот оттаить без потерь
Да не за что. Расскажешь потом по результатам?
Главное когда заливать будешь, что-бы бомжей рядом не было - ведь унюхают и помрут нафиг от инфаркта, глядя как ты спиртягу в бачок льёш :D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

Да не за что. Расскажешь потом по результатам?
Главное когда заливать будешь, что-бы бомжей рядом не было - веть помрут нафиг от инфаркта, глядя как ты спиртягу в бачок льёш :D
Точно, про них я не подумал, но не за долго до этого вылил в бачок пару бутылок водки по 0,5 и ловил на себе " не добрые взгляды " поэтому быстро ретировался и в итоге))) в одном помогло, а в другом увы:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Зима добъет наши машинки!!!!!!!!!

зачем такие мучения? спирт свободно продают в аптеке ферейна, около ст. м. нагатинская напротив бывшего здания "ммм" флакон 200мл - доза :) что-то около 18-20рэ. покупают активно, берут ящиками, потом переливают в пластиковые бутылки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек