ВАРНИНГ! Предлагаю организовать клубную закупку незамерзайки!

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

купил в районе невослободки в супермаркете, фортуна, кажется 150 р за 2 банки по 5 л, не воняет, пока не замерзала.
омывалка реально без запаха.
Хочешь сказать, что не воняет пока не мерзнет?Чешу репу.
 


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

;) Все как всегда - пошутили и разбежались, а ведь ответа на вопрос про оптимальную незамерзайку так и НЕТ!!!:thumbsdown:
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Anch, а мой пост № 52 для тебя не оптимальный и надежный вариант? Прежде чем его реализовать я немало в и-нете порылся чтобы не ошибиться... Нет спиртового средства для мытья стекол - используй медицинский спирт (100 мл 15 руб.) или дешевую водку, только соблюдай пропорции разведения. Средство:вода я разводил в пропорции 1:2.
 

Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
47
Москва
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

ПодФортунило тибе :thumbsup:
А Фортуна - это название супермаркета или жидкости??? Чешу репу.

Адресог в студиу (я там рядом работаю)!

Гдет здесь, в районе 5-9 дома по Тихвинской улице
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=...6058,37.60191&spn=0.005055,0.014591&z=16&om=1
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Anch, а мой пост № 52 для тебя не оптимальный и надежный вариант? Прежде чем его реализовать я немало в и-нете порылся чтобы не ошибиться... Нет спиртового средства для мытья стекол - используй медицинский спирт (100 мл 15 руб.) или дешевую водку, только соблюдай пропорции разведения. Средство:вода я разводил в пропорции 1:2.
Вариант хороший, но геморойный немного - хочется просто купить 5 литров и залить, но если ничего хорошего не подвернется, то твоим советом воспользоваться придетсяРыдаю!
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Друзья а этиловый спирт на резинки стеклоочистителей и пластик никак негативно не подействует?
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Были времена когда незамерзайку не купить . В дефиците была . Тесть мой , хозяйственный дядька , приспособился лить в бачок самогон - первач . Дешево и сердито , а запах !....Была у меня после него машина , так бачок пропитался сивушным запахом , никакая другая незамерзайка не отбивала . Так и продали .

Добавлено через 2 минуты
ПодФортунило тибе :thumbsup:
А Фортуна - это название супермаркета или жидкости??? Чешу репу.

Адресог в студиу (я там рядом работаю)!
Тихвинская 17 . Я там живу в соседнем доме . Незамерзайка реальная на самом деле !
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Я тут в финке покупал жидкость - совсем не пахла, но и не мыла, подзамерзала уже при 0, хоть на этикетке "до -20" была...странно.
После купил жидкость "365 дней" (это которая в "Ленте" продаётся, 100 р. 4 литра) - моет отлично, запах не сильный и не противный...
А вобще от запахов всех этих есть классная штука, называется она "угольный фильтр салона".... Или мы этот вариант не рассматриваем??? :D;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Ну народ, ну вы чё черните-то??? Тема-то серьезная, а Вы!ОЙ Блиииин
Ничего я в этой теме страшного не вижу, и я даже вовсе не заморачиваюсь. Ванючая ,ну и черт с ней не во внутрь употребляем в конце концов, а дышим мы на трассе чем????? Выхлопные газы отнюдь не безвредны, что же теперь не ездить??????
Чтобы не заморачиваться, купите 0,5 водки и разбавьте ее надлежащим образом, думаю не отравитесь, алкаши ведь пьют:D
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Мда....
У нас в Беларуси после того как компетентные органы проверили незамерзайки, особенно российского производства, которые к нам таскали, много шуму было. Сейчас просто - крупные заводы "Лидская лакокраска" и "Бобруйский ..." стали выпускать нормальную жидкость, и как то сам по себе вопрос уже не стоит про содержимое ёмкости, т.к. всё в порядке.
 




Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Друзья а этиловый спирт на резинки стеклоочистителей и пластик никак негативно не подействует?
По уверениям спецов с разных форумов - не действует. Спирт не растворитель для них. Я тоже влияния не заметил. И потом, более агрессивные метиловый и изопропиловый ведь лить не боишься...

Ничего я в этой теме страшного не вижу, и я даже вовсе не заморачиваюсь. Ванючая ,ну и черт с ней не во внутрь употребляем в конце концов, а дышим мы на трассе чем?????
В том то и дело, что ядовитое действие метилового и изопропилового спиртов очень сильно проявляется при его ВДЫХАНИИ, читайте в википедии.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

По уверениям спецов с разных форумов - не действует. Спирт не растворитель для них. Я тоже влияния не заметил. И потом, более агрессивные метиловый и изопропиловый ведь лить не боишься...


В том то и дело, что ядовитое действие метилового и изопропилового спиртов очень сильно проявляется при его ВДЫХАНИИ, читайте в википедии.
Выбираем самый безобидный вариан пол литра паленой водки на литр воды + немного моещего средства для стекла - вроде все......
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Выбираем самый безобидный вариан пол литра паленой водки на литр воды + немного моещего средства для стекла - вроде все......
Так и делаю.
Только вместо моющего средства кидаю в баклажку на 5 литров одну таблетку концентрированного сухого средства для этих целей. Не помню как называется, продаётся в "Кэмпе" около кассы. Мне нравится.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Поставил в морозилку( -18) незамерзайку "прайд"(до -20) и забыл на недельку.Сегодня достал: внутри лед:thumbsdown:
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Efim !! у меня таже проблема! Загнал машину в мойку, помыл, и купил (там же в мойке) незамерзайку! И что вы думаете на следующий день в бочке лёд! И это при -5* ! Надувательство кругом, что сказать! А за незамерзайку я отдал 130 руб! И у знакомого таже проблема!

Уважаемые форумчане! не пользуйтесь мойкой на заправке ЮКОС в районе Перово на улице Перовской, продают сурагат! :( Efim а вы где покупали если не секрет!??????
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Эту в АШАНЕ, хлтя надо отдать ей должное замерзла не сразу.Сначало проверил через день и был приятно удивлен, но потомРыдаю!:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Спасибо! взял на заметку!
 

O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Ответ: Re: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Marfa, объясните пожалуйста пропорции:

Процентное содержание/Температура замерзания спирта(этанола) в воде:
1,3 -5,0
18,8 -9,4
20,3 -10,6
22,1 -12,2
24,2 -14,0
26,7 -16,0
29,9 -18,9
33,8 -23,6
39,0 -28,7
46,3 -33,9
56,1 -41,0
71,9 -51,3"

71,9 - это процентное содержание чего, воды к спирту ? И если - 51,3 это температура замерзания, то зачем такая точность в 3 десятых ?
 

Поганычь

Бывает здесь
5 Ноябрь 2009
90
22
0
53
Санкт-Петребург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 5D 2.4 механика
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Мать их за ногу....правда не знаю чью. Вчера, предвидя похолодание, купил незамерзайку Spectrol, на банке написано - 30. В машине был залит "компот разбавленный", пока пол дня ездил, расходовал компот. Вечером, смотрю уже -7 за бортом, достаю Spectrol, заливаю почти 4 литра и по дороге домой, заезжаю на тёплую парковку Окей. Погуляв по магазину, спускаюсь, проливаю всю систему, лобовое, заднее, фары, всё работает, отовсюду пахнет лимоном (Spectrol).
Сегодня утром, за боротм -15, включил запуск, машинка прогрелась 15 минут, поехали....включаю омыватели - все дохлые, замёрзло всё по периметруРыдаю!.
Остатки лимона в банке нормальные - плещуться...Чешу репу. Ну что за ...

Думаю, может воспользоваться советом на форуме и вырезать утеплитель капота в районе форсунок....но блин замёрзли омыватели фар....ППЦ какой-тоЧешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

спектрол палёнкой оказался :) я помню на тазы подогреваемые форсунки продавали, может как-нить на зузуки присобачить?
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Юзаю эту жижу - полет сегодня утром прекрасный, инчего не застыло, не смотря на то что с вечера помыл машину
a64fcddffa1b.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Сегодня -25 уже.. замерзла зараза.правда разбавленная была чуть-чуть, хотя моторчик жужжит.
А в другой машине-нормально! прыскает)))
Типа той, что на картинке, только Эльбрус! ))) Делает якобы Солнечногорск, даже сертиф есть)
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Закупились на работе всем коллективом незамерзайкой фирмы "Панорама".Предназначена для эффективной очистки лобовых, боковых, задних стекол и фар автомобиля при температуре окружающей среды -30. Состав: изопропиловый спирт, ароматизатор, вода, ПАВ.Обьем 5л. Цена вопроса-55р. Тьфу-тьфу-тьфу, пока булькает. Бум смотреть дальше...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Закупились на работе всем коллективом незамерзайкой фирмы "Панорама".Предназначена для эффективной очистки лобовых, боковых, задних стекол и фар автомобиля при температуре окружающей среды -30. Состав: изопропиловый спирт, ароматизатор, вода, ПАВ.Обьем 5л. Цена вопроса-55р. Тьфу-тьфу-тьфу, пока булькает. Бум смотреть дальше...
А где енто такая жижа продается, а?????;)
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

А где енто такая жижа продается, а?????;)
Надо будет уточнить у нашего водителя, знаю только что нашел он эту контору через интернет, находится где-то в районе Шоссе Энтузиастов-Перово. Доставка нам на склад тоже была бесплатная, т.к брали 300 шт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

южный порт - опт от 10шт 55 рэ. не воняет, не замерзает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Два раза уже замерзали форсунки стеклоомывателя. На днях купил незамерзающую жидкость от Liqui Moly за 300 р, написанно, что до -30 градусов, по качеству вроде ничего, слабый запах и моет хорошо, что будет завтра после ночи с -21... посмотрим. ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

что будет завтра после ночи с -21... посмотрим. ;)
завтра будет новая тема - внимание! аккумулятор! :))) а с омывайкой легче - литровая бутылка и крышка с дыркой, вот тебе и форсунка...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

Добавлено через 40 секунд
завтра будет новая тема - внимание! аккумулятор! :))) а с омывайкой легче - литровая бутылка и крышка с дыркой, вот тебе и форсунка...
мой способ
:D
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Внимание !!! НЕЗАМЕРЗАЙКА!!!

южный порт - опт от 10шт 55 рэ. не воняет, не замерзает.
Аналогично! Не замерзла при -20. Уже хорошо. Не замерзнет при -30 - просто восторг! ( НЕ ВЕРЮ :)))))