Сайдкик спорт 1,8 - инструкция по эксплуатации

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Ответ: Сайдкик спорт 1,8 - инструкция по эксплуатации

В моем случае вроде всё совпало. Пока сменил, заводить еще не успел, не до конца собрана. Всем спасибо за советы и участие в теме.
 


Vanilin

Везделаз
25 Октябрь 2010
39
1
8
44
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Sidekick J18A (96 г.в.) пока в стоке
Ответ: Сайдкик спорт 1,8 - инструкция по эксплуатации

я у себя в итоге оставил старую цепь а подстукивала изза натяжителя большой цепи его только поменял ... а цепь оставил старую потому что по длине что новая что старая были абсолютно одинаковы ... и еще по совету Романа ( UVA ) слегка согнул успокоитель малой цепи миллиметром ... к стати когда полезете туда гляньте сальник коленвала - мой подтекал ... а в целом все довольно таки не сложно и самому сделать я не торопясь за воскресенье разобрал в след воскресенье собрал (другого времени не было)
 

Серый YY

Редкий гость
28 Май 2012
6
0
0
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки сайдекик спорт, 1.8, МКПП, левый руль.
Привет сузуководом, у меня тоже сайдекик спорт 1996г. с J18a мотором. Недавно случилась беда сломало распредвал и задрало постели ГБЦ, теперь хочу поставить контракт, но не могу найти ответ:"J18A можно заменить J20A, либо J18A с другого сузуки подойдет?" Если кто слышал подскажите плз.
 

VladimirRz

Осваивающийся
6 Май 2009
19
6
0
65
MO
Езжу на ...
Зузуки Сай Кик
Привет сузуководом, у меня тоже сайдекик спорт 1996г. с J18a мотором. Недавно случилась беда сломало распредвал и задрало постели ГБЦ, теперь хочу поставить контракт, но не могу найти ответ:"J18A можно заменить J20A, либо J18A с другого сузуки подойдет?" Если кто слышал подскажите плз.
При поиске по J18A дают ссылку в книге на J20A, я так понимаю это практически одно и тоже (книга на аватаре в левом верхнем углу).
 

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Првет всем Сузуководам!
Подскажите плз где искать номер рамы и какие размеры штатных дисков и колес.
Заранее благодарен.:thank_you:
 


Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Размер штатных колес: P215/65R16
Номер рамы, если не изменяет память, за правым передним колесом.
Удачи на дорогах.
 

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Благодарю Вас!:thank_you:
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Приветствую владельцев J18 .Нужна помощь.Вчера по дороге на работу внезапно заглох двигатель. Топливо,давление есть.Есть подозрение что нет сигнала с датчика распредвала.Что то внезапно отвалилилось или подгнила электропроводка.Посему ищу нормальную электросхему управления дигателем и распиновку разьёма ECM.Что как звонить и проверять по датчикам знаю,работаю с автомобилями.Хотелось бы отзвонить именно электропроводку от модуля до датчиков.
 

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Приветствую владельцев J18 .Нужна помощь.Вчера по дороге на работу внезапно заглох двигатель. Топливо,давление есть.Есть подозрение что нет сигнала с датчика распредвала.Что то внезапно отвалилилось или подгнила электропроводка.Посему ищу нормальную электросхему управления дигателем и распиновку разьёма ECM.Что как звонить и проверять по датчикам знаю,работаю с автомобилями.Хотелось бы отзвонить именно электропроводку от модуля до датчиков.
Привет. Я тоже долго искал указанного чуда, но в силу редкост наших авто, сам понимаешь не нашел.
 

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Зато долго ковыряя пепелац, из за отсутствия лучшего, обнаружил что наша схема управления (в моем случае акпп) практически идентична с аналогичного эскудика с двиглом J20A соответствующих лет. Конечно если оч важно на русском.:pardon:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Вот и у меня есть подозрение что должно быть похожа.У меня как раз есть книжка по следующим Витарам.Завтра будем проверять.
 

Vanilin

Везделаз
25 Октябрь 2010
39
1
8
44
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Sidekick J18A (96 г.в.) пока в стоке
вот у меня прибизительно так и было - как потом выяснилось отвалился датчик положения коленвала (сцобака находиться в куполе АКПП) разъем его в районе стартера или под инжектором
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Вот кто найдет такой книжка в свободный доступ и будет тогда вам счастья с вашим недоJ20! :grin:Я запарился искать, капиталисты тока за бабло выкладывают :(.
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Вот кто найдет такой книжка в свободный доступ и будет тогда вам счастья с вашим недоJ20! :grin:Я запарился искать, капиталисты тока за бабло выкладывают :(.[/quo.te]
Да уж книжку бы такую приобрести неплохо было бы:dance4:
А у меня как оказалось дело было не в бабине,оборвало цепь распредвалов.:sorry-50:Месяц назад ставил неоригинал.
 

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Всем привет! А вот интересно, кто нибудь в живую этот книжка видел? Или у кого есть скан на русском. Поделитесь радостью обладания таким чудом. Я думаю всем будет приятно осознавать, что оно в природе существует. Просмотрел практически всю литературу близкую нашему "пепелацу",имею книжный вариант Гранд Витары, но это все не то. Ближе всего литература по Эскудо, но опять же япошки перенеся руль и педали на правую сторону, все остальное оставили на месте. И после многочасового висения вниз головой под торпедой кое что удалось конкретизировать, но хлопотно это. Скан на русском ох как бы не помешал.
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Боюсь на русском его не выпускали, в связи с относительно небольшим объемом выпуска сайдов с этим движком с 96 по 98гг. Тут бы на шару на аглицком качнуть. да не дают. Уууууууу, жмоты! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Согласен. Но что с этих мерикосов взять. Они по жизни такие,- ни широты души, ни полета фантазии. Все на продажу. И нас в эту игру втянули. О-хо-хо. Тут вся надежда на нашу пятую колонну за бугром. Авось кто-то сподобится. Года два назад один такой вроде обещался. Еще годик подождем.
 

Алесей

Новичок
30 Октябрь 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 1800
Всем привет=) приобрел недавно сие чудо техники и так же встал вопрос починки, напал на сайт: http://www.acksfaq.com/sitemap.htm но в силу того что не знаком пока с автомобилем, может кто по опытнее подскажет, что можно от туда взять=)
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Всем привет=) приобрел недавно сие чудо техники и так же встал вопрос починки, напал на сайт: http://www.acksfaq.com/sitemap.htm но в силу того что не знаком пока с автомобилем, может кто по опытнее подскажет, что можно от туда взять=)
Спасибо за наводку.На самом сайте как раз нет схемы на наш авто,но забив просто в поиске правильную строчку нашёл то что нужно.Оказывается она лежит свободно.Пользуйтесь http://www.suzuki4x4.net/manual/vitara/systemwiringdiagrams.pdf
 

kin151

Бывает здесь
8 Сентябрь 2007
63
4
8
Подмосковье
Езжу на ...
Sidekick Sport 1.8, SX4 4wd
Хорошо бы всё же найти полную информацию по эл оборудованию.И таблицу выходных напряжений с блока управления двигателем.Если таковая существует.
 





Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
"Кто ищет, тот всегда!"(с) :) Причем, как видим не обошлось без представителей Сахалина! Наши как всегда - молодцы!:victory:, а буржуины - жлобы!:laugh2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Приветствую всех спортсайдеров! И, как говорил профессор Хачикян,- "я ТАК думаю", никого не обидел этим обращением? А что, давно пора и нам, владельцам сайдкиков-спортов 1,8 обзавестись своим собственным именем. Я предлагаю назвать наш пепелац (как вариант) именно этим именем,- Спортсайд. Есть конечно и другие варианты, например ВитаСС (Витара Сайдкик Спорт). Только бы певец не обиделся и сигнализация на это имя не откликалась. Если у кого есть другие красивые имена,- предлагайте. А,собственно, о чем это я? А вот о чем... Год назад накрылись у меня задние пружины. И как всегда не вовремя. Чем заменить? Форум советует передние копеечные. В магазине предложили Ваз 2110 с переменным шагом. По длине такие же как 2101, т.е. 370 мм., но, по диаметру прутка и самой пружины, точь в точь как наши, только на 50 мм длиннее. Поставил на родные аморты и без всяких проставок (время поджимало), даже сайлентблоки на тягах не центрировал. Думалось, - ну завтра - послезавтра. Какой там... Год отъездил... и без проблем. Амортизация задка гораздо мягче стала, только иногда, при полной загрузке, отбойник пробивал. Сайленты на тягах не скрутило, сальник на кардане не потек. Живи и радуйся. Но, буквально неделю назад, мой спортсайдик (витассик) на правую заднюю захромал. Поиски, форумы и т. д. Опять всплыл копеечный вариант... Поставил (валялись в гараже).Но оказался Федот да не тот. Копеечные гораздо жестче. Амы, на верхних нотах, так загрохотали... Пришлось опять поиск курить уже насчет проставок, других амортов и всего прочего. И вот тут и вылупилось это самое, о чем я. Блин,аж обидно стало. Мало того,что для нас букварей нет, а двигатель 1,8 считают ненадежным, так еще и кузов наш нигде не упоминают.
Комплекты лифтовки есть на все кузова кроме наших. Может они и идеентичны, но почему не указать? А может я зря парюсь и это только моего TD21V нет в списках, а у других спортсайдов номера сходны с
Марка: Suzuki Escudo, Suzuki Vitara, Suzuki Sidekick, Geo/Chevrolet Tracker.Кузов: TA01R, TA01V, AT01W, TA01W, TA11W, TA31W, TA51W, TD01W, TD11W, TD31W, TD51W, TD61W.
Прошу поделиться своими соображениями. Может есть какие-то отличия наших кузовов и, естественно, особенности лифтовки?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Я предлагаю назвать наш пепелац (как вариант) именно этим именем,- Спортсайд. Есть конечно и другие варианты, например ВитаСС (Витара Сайдкик Спорт).
О! Назовите - СССР! Сузуки Сайдкик Спорт Русифицированный (учитывая колличество запчастей отечественного автопрома, устанавливаемого владельцами) :).
Пы.Сы. Думаю особенностей не в комплектации кузова, ни в лифтовке у вас нет. Даже по весу самих моторов, J18 ближе к G16, чем к J20. Тут
Так, что даже пружины нужны скорее для машин с мотором G16, а не J20. Но я не знаю есть ли вообще разница между лифт комплектами для квадратов с разными моторами.:pardon:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
А что, мне СССР очень даже... Тем более если уменьшительно-ласкательно, то получается солидно и уважительно. Сузуки С-Э- Э-Р однако. Это вам не какой-то сгв или паскудик там. У нас особенная стать, в СССРы нужно верить.
А вот по идеентичности кузовов тут еще вопрос. На раме или с интегрированной рамой крепления могут быть разные (я не утверждаю, предполагаю). Кроме того у круглых на задних мостах вместо А- рычага стоит продольный стабилизатор, значит не нужна проставка под А-рычаг ну и т.д. Нюансы могут быть. Но собственно не в этом дело. Просто за державу обидно.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Вот у амеров есть какойто свежий кит, специально заточенный под.....СССР:). Денег правда......
Пы.Сы. Я за квадратные кузова говорил, так, что тут вы правы - "это две большие разницы."(с)
 


Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Да кто бы от такого кита отказался, если б он не кусался. Но для нашего гражданского лифта это явный перебор. Нам бы бюджетный вариантик сгодился. А вот если бы среди форумчан нашелся знаток английского, да проник на этот форум http://www.suzuki-forums.com/suzuki...sidekick-sport-model-suspension-lift-kit.html
да разузнал у мерикосов все их тайны, в виде названий и каталожных номерков, вот и было бы нам счастье. Вот тогда б мы и узнали " кто я ему и, кто он мне, когда припрет"
 

Дядя Саня

Новичок
16 Ноябрь 2013
1
0
0
48
Езжу на ...
XJ
Приветствую всех!Интересуюсь сайдкиком спорт. Думаю о приобретении машины .Подвернулся аппаратик 1998г.с пробегом 90 тыс.км.(55тыс .миль)Мотор 1.8,акпп.
 

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
А че тут думать! Брать надо! А то уже пора водку пьянствовать...

Для этой машинки пробег просто мизерный. Я свою брал три года назад с пробегом в 110тыс миль. Сейчас на спидометре почти 150 тыс миль и, за это время, ни одной сурьезной поломки (тьфу 3р). По трассе спокойно бежит 160км/час с расходом 9,4л. По городу больше 11л у меня не вылазило. Что еще нужно? Большой плюс то, что полный привод полключаемый, а не на постоянку. Минус один, - отсутствие камасутры, но он же и плюс, - есть повод объединиться и решать проблемы сообща. Удачной покупки!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Мужчины! Для ваших машин с недоJ20м двигателем:), сайт с пару-тройкой принципиальных электросхем для 97г\в.
 

Tarasus

Осваивающийся
29 Декабрь 2014
19
0
1
Езжу на ...
Sidekick Sport '98
Доброго всем дня!
недавно стал владельцем обсуждаемого аппарата и тоже, первым делом, озаботился поиском мануала.

Натыкался на ссылки по скачиванию вот такого:

1240123885_suz.jpg


(ну, как говорится, хоть что-то), однако ни одна ссылка не привела к искомому и выдрать его так и не получилось.

Плюс нашёл у буржуИнов вот такую

$_12.jpg


и даже цена, в общем-то, устраивает, но, только, доставка "кусается". Пока подожду...

Да. Поставил качаться ОллДату. Это жжж надо жжж 250 гигов!!!! o_O

Тяну инсталляшку и файл "import" (domestic'а той же версии почему-то не нашлось). Надеюсь "импорт" - это как раз то. Ибо, вроде, машин производства Япии, а продавался на внутреннем амеро-рынке. В общем, поглядим.