Дворники (стеклоочистители), неисправность.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Зима не за горами, а мои чота совсем умерли. Посоветуйте, какие взять получше и побюджетнее?
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Дворники

Присоединяюсь к вопросу Егора.
Из личного опыта - отдаю предпочтение продукции Finwhal
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Дворники

SWF 116108 и SWF 116109 по 6-8 дол за штуку. Разве дорого?
Они реально лучшие. Вот только на заднее SWF 116116 - не стали - ширина крючка не та.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Дворники

SWF 116108 и SWF 116109 по 6-8 дол за штуку. Разве дорого?
Они реально лучшие. Вот только на заднее SWF 116116 - не стали - ширина крючка не та.
ну последний раз я дворники покупал на пассат в 2005 году и было это дороже 10$ за штуку, а на Джимнике у меня штатные стоят. уже 2 года как
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дворники

Если щетки обезжирить бензином или спец. обезжиривателем, щетки пару месяцев еще проживут, постоянно это практикую.
А если беру новые то Champion.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Дворники

ну да, ну да...
а я как лох последний купил 110 см хорсовского силикона, выдрал из родных щёток старую резину, поставил туда хорсовскую :)
цена вопроса - порядка 100р.
трёт отлично, но понтов - нет.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дворники

Хз какой силикон пробовал Шарк, но я один раз пробовал какие-то силиконовые резинки для дворников, еще с какими-то дополнительными уровнями скребков - говно редкостное.
На всех машинах у нас стоят Чемпион зимние, которые в как бы презервативе резиновом - на пол года хватает, чистят хорошо :)
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Дворники

я юзал чисто зимние название не помню но выделяются -красными заглушками на концах дворников
сам дворник закрытыйв чехле.
Работает хорошо .
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Дворники

Взял вчера чемпионы. цена вопроса 238 руб в ближайшем автомаге. Посмотрим как себя поведут зимой. Пока что - лучше чем мои убитые грязью родные.

Длина наших дворников впереди - 45 водительского и 41 пассажирского.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Дворники

У "зачехленных" (зимних) Чемпионов есть особенность - при скоростях выше 100 км/час, их начинает отжимать от стекла и они практически перестают чистить. Две зимы проездили, снижая скорость при необходимость почистить лобовик :) Кто-то посоветовал спойлеры на них поставить. Надо попробовать. И ещё - в отличие от штатных дворников, Чемпионы нехило царапают стекло - за сезон образовываются неуничтожимые дуговые царапины по местам концов дворников.
 

Kinolog

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
52
9
0
53
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny.2005г.
Ответ: Дворники

Взял себе BOSCH AEROTWIN(бескаркасные).Пока очень доволен.Работают супер.Зима придёт-посмотрим.Потом отпишусь.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дворники

На днях купил полироль для стекол Хай-гир антидождь.:thumbsup: Дворниками вабще перестал пользоваться. Вода превращается в шарики и сдувается воздушным потоком. Составом обработал лобовое, фары и боковые стекла. Рекомендую
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Дворники

Блин. Вчерась стоял тоже и разглядывал антидождь, но так и не решился. Чувствую что-то здесь не так! Не может такого быть чтобы просто все было хорошо. Может есть какие минусы в этом снадобье? Кто использовал его достаточно долго? Вобще то я оптимист, только из-тех, что на жалобы вроде "хуже быть не может" , говорят "может, может" :D
Добавьте, коллеги, решимости в этом вопросе, пожалуйста.

А дворники купил чемпионовские за 200 с чем то рублей пара. Одинаковой длинны, наипростейшие, по длине короткой щетки. Когда разбогатею, куплю готичны :hilarious: А если серьезно - есть вещи на которых не надо экономить, чистая лобовуха из первой десятки, просто пока дешевые резинки тоже справляются.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дворники

Блин. Вчерась стоял тоже и разглядывал антидождь, но так и не решился. Чувствую что-то здесь не так! Не может такого быть чтобы просто все было хорошо. Может есть какие минусы в этом снадобье?
Минусов не замечал, но на покатом лобовом стекле капли сдуваются лучше.
Да год назад купил себе антидождь велв гавно редкостное вабще эффекта нет только щетки слоем жира покрываются и нифига не чистят. А тут на сайте хонды расхвалили ентот самый девайс теперь ненарадуюсь:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kinolog

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
52
9
0
53
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny.2005г.
Ответ: Дворники

Антидождь пользуюсь больше года.Просто супер.Капли сдувает ветром,щётки реже работают.Брал Turtle Wax.Рекомендую.Главное,чтоб не левак был.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Дворники

Юзаю регулярно Чемпион, уже комплекта 4 сменял т.к. они постоянно есть в Ашане, а мне западло специально покупать дворники. И зимние (закрытые) и летние покупал. Все бы ничего, но они сцуко так СКРИПЯТ, я не знаю что делать с ними.
 





Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Дворники

Да год назад купил себе антидождь велв гавно редкостное вабще эффекта нет только щетки слоем жира покрываются и нифига не чистят. А тут на сайте хонды расхвалили ентот самый девайс теперь ненарадуюсь:D
Может все дело в "леваке"? Хотя теоретически и не левак можно таким слоем нанести, что почти тонировка будет :D
Если я правильно понимаю, у подобных составов должна быть какая-то хитрая технология нанесения, а не просто побрызгал и поехал.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Дворники

Юзаю регулярно Чемпион, уже комплекта 4 сменял т.к. они постоянно есть в Ашане, а мне западло специально покупать дворники. И зимние (закрытые) и летние покупал. Все бы ничего, но они сцуко так СКРИПЯТ, я не знаю что делать с ними.
тоже в Ашане вместо всегдашних Чемпионов решила своей дефченке взять Хорс бескаркасные, силикон. Почувствовала положительную разницу, гл. обр. по части прилегания - никаких тебе полос. Не скрипят, разве что если их внезапно так по-сухому стеклу прокатить. По результатам тестирования Автомира они заняли предпоследнее место:) тест по этой ссылке: http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/3759/
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дворники

У нас на всех машинах Закрытые зимние чемпион, полностью черные, без красных заглушек - некогда не скрипят, полос на стекле тоже не оставляют Чешу репу.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Дворники

тоже в Ашане вместо всегдашних Чемпионов решила своей дефченке взять Хорс бескаркасные, силикон. Почувствовала положительную разницу, гл. обр. по части прилегания - никаких тебе полос. Не скрипят, разве что если их внезапно так по-сухому стеклу прокатить. По результатам тестирования Автомира они заняли предпоследнее место:) тест по этой ссылке: http://www.avtomir.com/aboutauto/accessories/3759/
Слышал мнение, что бескаркасные "под зиму" не стоит брать, т.к. обледеневают / не гнутся, и не чистят вообще в итоге.

LaCrema, еще есть у меня мыслишка, что причиной скрипа щеток может бысть стекло (марка стекла или даже его изношенность). Но это просто домыслы, научных подтверждений у меня нет... Вряд ли у нас в Ашане "Чемпионы" поддельные, ваще сомневаюсь что кто-то станет подделываь дворники.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Дворники

LaCrema, еще есть у меня мыслишка, что причиной скрипа щеток может бысть стекло (марка стекла или даже его изношенность). Но это просто домыслы, научных подтверждений у меня нет...
Тут соглашусь, от стекла наверняка не мало зависит :). Антидождь не пробовали - надо попробовать, пока просто добавляем в воду какой-то концентрат летнего омывателя - насекомых лучше отмывает, и вода получается мыльная - может и это помогает не скрипеть :)
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дворники

Если я правильно понимаю, у подобных составов должна быть какая-то хитрая технология нанесения, а не просто побрызгал и поехал.
Хай-гир наносил по инструкции и велв тож по инструкции.
Хай-гир наносится оч обильно на стекло потом нужно дождаться высыхания и отполировать стекло до полной прозрачности чтоб никаких разводов!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дворники.

пауза дворников ето прикольна ток оно пака без перемотки не годиться лучше диск а так херь полная не советую поищи в петерочке
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Дворники.

:hilarious::hilarious::hilarious:
+1 Аналогично. Ничего не понял :D:D:D