SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Если фото с линейкой появится завтра?Или сейчас позвоню и попрошу менеджера сфоткать и прислать на почту? Как оправдываться БУДЕШЬ?:thumbsup:
Зачем у менеджера, у себя надо фоткать, ты ж мериться собрался ;)

Добавлено через 49 секунд
Окай...сейчас штаны напялю,носки с люстры сниму,а то я дома ужО в труселях..и в салон поеду фотографировать....:hilarious:
Что в салоне оставляешь :hilarious::hilarious::hilarious: И штаны напяливать не надо, без штанов удобнее будет фотографироватьРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
 


SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Зачем у менеджера, у себя надо фоткать, ты ж мериться собрался ;)

Добавлено через 49 секунд


Что в салоне оставляешь :hilarious::hilarious::hilarious:
Я на тот форум попал вообще?Чешу репу. а то вы такие вещи просите ,что я начинаю задумываться о его цвете:D Нет..это я не пришлю..а то еще вдруг возбудитесь:hilarious:
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Я на тот форум попал вообще?Чешу репу. а то вы такие вещи просите ,что я начинаю задумываться о его цвете:D Нет..это я не пришлю..а то еще вдруг возбудитесь:hilarious:
Если не секрет ,что ВЫ хотели фотографировать?Чешу репу.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Я на тот форум попал вообще?Чешу репу. а то вы такие вещи просите ,что я начинаю задумываться о его цвете:D Нет..это я не пришлю..а то еще вдруг возбудитесь:hilarious:

у вас она просто не доросла до моей..;)
Вроде как твои изречения Чешу репу.
У нас тут с ориентацией всё ОК :DРыдаю!

А говоришь интеллектуал. Только доходит как до жирафа:hilarious:Рыдаю!
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Если не секрет ,что ВЫ хотели фотографировать?Чешу репу.
Я именно об этом..

Добавлено через 1 минуту
Вроде как твои изречения Чешу репу.
У нас тут с ориентацией всё ОК :DРыдаю!

А говоришь интеллектуал. Только доходит как до жирафа:hilarious:Рыдаю!
Я говорю то,в чем разбираюсь..а не что интелектуал..в отличии от вас...вы постоянно не читаете или не хотите видеть,что написанно.Это надеюсь не с возрастом приходит или наоборот модлодость?;)
Геи то же думают,что у них все с ориентацие ок..а все с неправильной..так что..
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Я именно об этом..

Добавлено через 1 минуту


Я говорю то,в чем разбираюсь..а не что интелектуал..вы постоянно не читаете или не хотите видеть,что написанно.Это надеюсь не с возрастом приходит или наоборот модлодость?;)
Ну по строению твоих предложений и используемому словарному запасу я бы тебе больше 20-ти не дал бы, и пиво бы тебе запретил продавать :DРыдаю!
А тему пиписек заминать не надо! С тебя фото с линейкой и только потом аргументированный разговор по существу!;)
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Ну по строению твоих предложений и используемому словарному запасу я бы тебе больше 20-ти не дал бы, и пиво бы тебе запретил продавать :DРыдаю!
Ты просто сравниваешь со своим интелектом..Рыдаю!
-----------------
И все же я предлагаю не сьезжать с темы и ответить за это сообщение..к примеру

Captiva и иже с ними - являются универсалами-переростками с приводом по требованию и хлипенькой писькомуфтой, а уж про пониженную, которая в глубоком снегу просто необходима, я ваще молчу. Да и рулится витара получше всех выше представленных.
Учи матчасть! Что есть вседорожник, а что кроссовер и чем они отличаются.
------------------
Кто вам сказал,что Каптива,Ниссан Икстреил,Мит.Аутленд.-это универсал или кроссовер?И что Витра лучше вышеперечисленных мною??Чешу репу.
Кому лучше и чем лучше..??Человек сказал,что надо строй-материал возить..У вас Витара поэтому она лучше?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Кто вам сказал,что Каптива-это универсал или кроссовер?И что Витра лучше вышеперечисленных мною??Чешу репу.
У меня широкий круг общения ;)

Добавлено через 1 минуту
Кому лучше и чем лучше..??Человек сказал,что надо строй-материал возить..У вас Витара поэтому она лучше?
Я ж тебе говорил: "зайди профиль глянь";) Всё мимо кассы :D
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

У меня широкий круг общения ;)

Браво!Браво! Ай убедительный аргумент в выборе авто для Алексея!
И хватит постоянно свои сообщения редактировать и добавлять,я понимаю,что хорошая мысля-приходит..." У мен каждый раз в почту новое отредактированное приходит.Будте добры думать быстрее, а не потом...или просто хотябы думать:D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Браво!Браво! Ай убедительный аргумент в выборе авто для Алексея!
Это не для Алексея ;)
Я же сказал, без фото с линейкой конструктивного разговора не будет Читать кни
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Я говорю то,в чем разбираюсь..
Пока вы говорили лишь о том, в чем не разбираетесь.
Хотя, у кого длиннее - в этом наверное да, вы специалист. Но это здесь не восстребовано.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Пока вы говорили лишь о том, в чем не разбираетесь.
Хотя, у кого длиннее - в этом наверное да, вы специалист. Но это здесь не восстребовано.
С вами я уже закончил.Мне вообще не чего обсуждать что-то с человеком,который до вчерашнего дня думал,что запаска на Витрае приклеена..Рыдаю!
Правильно тут кто-т о сказал, если не знаете, спросите-помогут..
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

С вами я уже закончил.Мне вообще не чего обсуждать что-то с человеком,который до вчерашнего дня думал,что запаска на Витрае приклеена..Рыдаю!
Правильно тут кто-т о сказал, если не знаете, спросите-помогут..
Ну не ребенок ли :thumbsup::hilarious::hilarious::hilarious:
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Ну не ребенок ли :thumbsup::hilarious::hilarious::hilarious:
бозе мой..Чешу репу.Вы порежнему троллите тут..вы так и не ответили ни на один из вопросов.В том числе и на главный, созданный топикстартером..
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

А может SuzukAvod - девочка? Чешу репу. П....... мерицца стесняется :whistling:
 

SuzukAvod

Бывает здесь
12 Ноябрь 2010
60
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
16 клапанов..)
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

А может SuzukAvod - девочка? Чешу репу. П....... мерицца стесняется :whistling:[/QUOT

может ТЫ уже успокоишься и не будешь троллить?:thumbsdown:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

У ёкт..., какие интересные бредни.

Про курон ничё не знаю а про Аутлендер иксэль немного знаю

Посмотреть вложение 22073

пару лет на Ахтубу вместе ездим. Моё из воды на пляж прицеп дергает, его без прицепа по пляжу едет с трудом, вниз к воде получше)). Резина одинаковая, матор 2 литра и 2,4. Вот и весь тестдрайф

Посмотреть вложение 22074

Понижающую передачу и жесткую блокировку никакими муфтами не заменишь.

У меня знакомый есть, в соседнем доме живет. Он в Рольфе на Обручева работал, продавал. Говорил он, например что у Паджеры спорт (та модель) полунезависимый задний мост. Потом как то Паджеру прямо там где то на Обручева умудрился на брюхо посадить а потом он на тестдрайве сделал так http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=14954 и его уволили (за рулем был он сам). Теперь он рассказывает что несколько лет продавал машины.
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

С вами я уже закончил.Мне вообще не чего обсуждать что-то с человеком,который до вчерашнего дня думал,что запаска на Витрае приклеена..Рыдаю!
Правильно тут кто-т о сказал, если не знаете, спросите-помогут..
Постойте, как же вы закончили когда вы еще не порекомендовали мне правильный клей для крепления запаски?? Вот я сам не знаю про клей, помогите ради бога, не знаю как ездить.

Добавлено через 2 минуты
бозе мой..Чешу репу.Вы порежнему троллите тут..вы так и не ответили ни на один из вопросов.В том числе и на главный, созданный топикстартером..
Все затихли в предвкушениии ваших рекомендакий, о опытнейший из автопродавцов.
Сниспошли недостойным свет Знания!
 

AlexeyF

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara - потенциальный владелец
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Однако тут жарко! :D

Возвращаясь к исходной теме, кроссовер не хочу. У меня уже есть легковая машина. Вторую хотелось бы большую, проходимую и не слишком дорогую. Но с комфортом (кондиционер, автомат, мягкая подвеска, …).

Потому Спортиж, Аутлендер, Каптиву и т.п. мне не надо. Единственно, про Икс-трейл так сходу не вспомню, насколько у него «вездеходная» трансмиссия.

А про какой из паркетников с подключаемым электроникой задним мост ни прочитаешь - результат испытаний один. Перегрелась муфта – получили переднеприводной авто, стоящий в глубокой луже\высоком сугробе. ;)


На L200 довольно долго облизывался (тем более, что родная марка – сейчас езжу на Лансере). Но смущают два момента:

Надо будет ставить кунг или крышку на кузов. Т.е. придется ещё тратить время и деньги - думать-выбирать, чтобы и красиво было, и функционально, и не слишком дорого...

Как возить длинномеры? В кузов длиннее двух метров ничего не положишь. Упоминаний более менее отработанной конструкции рейлингов или багажника на крышу я не нашел, а быть экспериментатором и делать уникальную конструкцию - сил и времени нет.

Паджеро Спорт, понятно, хорош. Но это уже иные деньги. С автоматом, по моему, ~ 1,4 млн.руб.


P.S.
Ещё есть ТАГАЗ. Посматривал и на SantaFe Classic, и на РоадПартнер (в девичестве Муссо). Однако завод второй год как еле дышит. А у владельцев его продукции с гарантией и запчастями уже и сейчас проблемы…
:thumbsdown:
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Посматривал и на SantaFe Classic
Я тестдрайвил в салоне СантаФе, не знаю классик или нет. С турбодизелем.
Едет хорошо, салон и багажник здоровый. Эргономика мне понравилась.

Но он был переднеприводный, с подключаемым муфтой задом. Как эта муфта с ударом подключается сумел почувствовать даже летом на асфальте, после чего тут же поставил на этой машине крест.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Я тестдрайвил в салоне СантаФе, не знаю классик или нет. С турбодизелем.
Едет хорошо, салон и багажник здоровый. Эргономика мне понравилась.

Но он был переднеприводный, с подключаемым муфтой задом. Как эта муфта с ударом подключается сумел почувствовать даже летом на асфальте, после чего тут же поставил на этой машине крест.
У СантаФе классик (старая Санта) постоянный полный привод. У новой-муфта.
Раньше тоже рассматривал этот вариант,хотел с дизелем,а так как ТАГАЗ прекратил их выпускать выбор был- NSGV. Была инфа,что ТАГАЗ будет собирать китайский аналог Санты.
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Вообщем как и автор мучаюсь выбором.
2,0 АКПП 5ти дверную сгв - Кайрон 2,0дизель АКПП-или мицу Л200.
конечно не последнюю роль играет цена и размеры.
Самый дешевый и вместительный Кайрон-960тр моя комплектация
Сузука 990 стоит
Л200 1070тр
Естественно хочется Л200 но дороговато+крышка 40тр итог 1100 выходит-не потяну.Кстате длинномеры можно легко возить-борт откидывать
Кайрон по багажнику выигрывает у сузуки и в цене 30(на зимнюю резину).
плюсы кайрона -багажник
дизель(хочу попробовать)
6ст АКПП
минусы кайрона-задний привод
качество не совсем уж хорошее

плюсы сузуки -постоянный фул тайм
косяков в принципе нет(по крайне мере на моей трех дверке)
минус НСГВ-слабая динамика для 2,0 и АКПП (хотя нет данных по кайрону)
маленький багажник
Так что есть над чем призадуматься.
цена 960-990-1069 для меня каждая копейка тут решает.Допустим лишние 30 тысяч можно потратить на резину.
А так мой выбор из тройки L200.
 


AlexeyF

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara - потенциальный владелец
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Вообщем как и автор мучаюсь выбором.
2,0 АКПП 5ти дверную сгв - Кайрон 2,0дизель АКПП-или мицу Л200.
...
Л200 1070тр
Естественно хочется Л200 но дороговато+крышка 40тр итог 1100 выходит-не потяну.Кстате длинномеры можно легко возить-борт откидывать
Не, как борт не откидывай, 6 метровые доски туда не влезут. Максимум 2-3 метра. Ну 4, если опереть их о кабину («Катюшу» изображать). Можно еще заднее стекло открывать, и конец длинномеров из кузова в салон запихивать, но только как то это уже слишком…

А Витару я бы предпочел 2,4. Хотя бы из-за наличия ESP.

У СантаФе классик (старая Санта) постоянный полный привод. У новой - муфта.
Раньше тоже рассматривал этот вариант, хотел с дизелем, а так как ТАГАЗ прекратил их выпускать выбор был - NSGV.
Увы, увы. Правда на СантаФе нет понижающей, и межосевой дифференциал принудительно не блокируется (а только вискомуфтой, которая «вещь в себе»). Однако за разницу в цене под 300 т.руб. было о чем задуматься…
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Не, как борт не откидывай, 6 метровые доски туда не влезут. …
Покупать машину за мульон и возить на ней 6 метровые доски это уже слишком. Для этих целей купите прицеп или ГАЗЕЛЬ.:thumbsup:
 

AlexeyF

Редкий гость
23 Ноябрь 2010
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara - потенциальный владелец
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Покупать машину за мульон и возить на ней 6 метровые доски это уже слишком. Для этих целей купите прицеп или ГАЗЕЛЬ.:thumbsup:
Газель мне не нужна. Я комфорт люблю - и физический, и душевный.:D

На какой прицеп можно погрузить хотя бы пару 6 метровых досок (не разрезая их пополам)?;)

Багажник на крыше (легко снимаемый, легко устанавливаемый) IMHO для этого и нужен. Заехал на стройрынок, взял пару досок, две-три пачки вагонки, погрузил всё это наверх, не пачкая салон. Потом зашел на колхозный рынок, купил шашлычка… Дальше по дороге на дачу остановился возле речки, искупался. Приехал, наконец, на природу. Отобедал. Отдохнул. Не спеша разгрузил машину. На следующий день с утра занялся строительством - рукоделием.:thumbsup:

С наемной машиной (грузовиком) такой номер не пройдет. Её надо найти, сопроводить по маршруту, оперативно разгрузить. Какие там заезды за шашлычком и на речку…
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: SsangYong Kyron или Suzuki Grand Vitara?

Длиномер от пола пасажира с закраванием двери влезают до 2.5 м рейки чуть больше. багажник родной стоит 10-12тыс ,не родной 6-8